レース
騎手
予想
馬
地方
2018年8月の競馬予想
2018年8月の競馬予想です。 レース名をタッチすることで詳細なレース情報や予想情報を閲覧することができます。過去のレース情報はこの画面の最下部にある各年月のリンクから移動してください。
スポンサーリンク
8/1
(水)
8/2
(木)
8/3
(金)
8/4
(土)
8/5
(日)
2018年08月31日(
金
)
船橋
名古屋
園田
佐賀
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー23 3歳12
11:10
佐賀
1R
C2-5組
11:30
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー24 3歳11
11:40
佐賀
2R
3歳-11組
12:00
名古屋
3R
3歳10組
12:10
佐賀
3R
3歳-9組
12:30
名古屋
4R
3歳9組
12:40
佐賀
4R
3歳-7組
13:00
名古屋
5R
B10組
13:15
佐賀
5R
3歳-6組
13:30
名古屋
6R
渡辺康夫 初名古屋競馬場記念B9
13:45
佐賀
6R
C2-7組
14:00
名古屋
7R
PKC15周年記念B8
14:15
佐賀
7R
C2-3組
14:30
名古屋
8R
C2組
14:50
船橋
1R
C3四
15:00
佐賀
8R
C1-5組
15:05
園田
1R
C3四3歳以上
15:10
名古屋
9R
篠島特別C1b
15:20
船橋
2R
C3三
15:30
佐賀
9R
サマーメモリーカップC1-3組
15:40
園田
2R
2歳二組
15:40
名古屋
10R
サマースプリント特別A2
15:55
船橋
3R
3歳三
16:00
園田
3R
C3三3歳以上
16:10
佐賀
10R
アイオライト特選C1-1組
16:15
名古屋
11R
百間滝特別C1a
16:25
船橋
4R
SEA SIDE CAFE KRU2歳三
16:30
園田
4R
C3二3歳以上
16:40
佐賀
11R
SAGAジョッキーズカップC2-2組
16:45
船橋
5R
3歳二
17:00
園田
5R
C3一3歳以上
17:10
佐賀
12R
有明海特別A1・A2
17:20
船橋
6R
テーブルマジックLUNA記念3歳一
17:30
園田
6R
C3 3歳以上
17:40
船橋
7R
ビールを飲もう♪ハートビールナイターC2
18:09
園田
7R
C2二3歳以上
18:15
船橋
8R
ようこそベルーフ!ジオファーム八幡C2二
18:37
園田
8R
C2一3歳以上
18:50
船橋
9R
e‐SHINBUN杯C1五 六
19:07
園田
9R
第9回ナイター競馬女子会特別B2 3歳以
19:25
船橋
10R
葉月賞C1五 六
19:40
園田
10R
報知澪標特別A2 3歳以上
20:00
船橋
11R
サッポロビール千葉工場竣工30周年記B3
20:15
園田
11R
C1 3歳以上特別
20:30
船橋
12R
幕張賞B3二
20:50
2018年08月30日(
木
)
大井
名古屋
園田
門別
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー21C4
11:00
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー22C3
11:30
園田
2R
C3 3歳以上
11:40
名古屋
3R
2歳2組
12:00
園田
3R
C3二3歳以上
12:10
名古屋
4R
3歳8組
12:30
園田
4R
C3一3歳以上
12:40
名古屋
5R
2歳特別2歳1
13:05
園田
5R
C2二3歳以上
13:15
名古屋
6R
3歳7組
13:35
園田
6R
J認 アッパートライ一組2歳特別
13:50
名古屋
7R
3歳6組
14:05
園田
7R
A1 3歳以上特別
14:25
門別
1R
2歳 牝馬未勝利
14:30
名古屋
8R
B7組
14:40
大井
1R
C3一 二
14:50
門別
2R
2歳 牝馬未勝利
15:00
園田
8R
C2一3歳以上
15:00
名古屋
9R
B6組
15:10
大井
2R
C3一 二
15:22
門別
3R
2歳 未勝利
15:30
園田
9R
B1 3歳以上特別
15:35
名古屋
10R
きんもくせい特別A3
15:45
大井
3R
2歳新馬
15:51
門別
4R
2歳 未勝利
16:05
園田
10R
近畿畜産特別C1 3歳以上
16:10
名古屋
11R
イチジク賞B5
16:15
大井
4R
2歳新馬
16:22
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:40
園田
11R
C2 3歳以上特別
16:45
大井
5R
3歳400万円未満
16:55
門別
6R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
17:10
大井
6R
3歳400万円未満
17:25
門別
7R
3歳以上 C4-2
17:40
大井
7R
3歳400万円未満
17:59
門別
8R
3歳以上 C4-2
18:15
大井
8R
C1C2
18:29
門別
9R
第32回愛別きのこフェス賞C4-2
18:45
大井
9R
C1C2
19:00
門別
10R
スマホアプリ JA2MP特別-2~A4-
19:20
大井
10R
ファイヤーワークス賞C1C2
19:35
門別
11R
北海道馬主会日高馬主振興会特別【道営一般
20:00
大井
11R
琉球新報賞A2以下選抜特別
20:10
門別
12R
リリーカップ
20:40
大井
12R
ファンタスティック賞B3三選抜特別
20:50
2018年08月29日(
水
)
大井
名古屋
園田
門別
園田
1R
C3四3歳以上
10:55
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー19 3歳5
11:20
園田
2R
C3三3歳以上
11:25
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー20 3歳4
11:50
園田
3R
C3二3歳以上
11:55
名古屋
3R
C6組
12:20
園田
4R
C3一3歳以上
12:25
名古屋
4R
3歳3組
12:50
園田
5R
C2三3歳以上
12:55
名古屋
5R
B4組
13:25
園田
6R
C2二3歳以上
13:25
園田
7R
C2一3歳以上
13:55
名古屋
6R
B3組
14:00
園田
8R
B1 3歳以上特別
14:25
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
名古屋
7R
若鯱特別2歳
14:35
大井
1R
C3三 四
14:50
門別
2R
2歳 未勝利
15:00
園田
9R
C1二3歳以上特別
15:00
名古屋
8R
ホウセンカ賞A4
15:10
大井
2R
C3三 四
15:21
門別
3R
2歳 未勝利
15:30
園田
10R
J交 三室山特別3歳登録馬
15:35
名古屋
9R
J交 名古屋CC ライム賞3歳
15:45
大井
3R
2歳35万円以下
15:50
門別
4R
2歳 3組
16:05
園田
11R
「食」といえば淡路島!特別B2 3歳以上
16:10
名古屋
10R
日光川特別C5
16:15
大井
4R
C2五 六 七
16:21
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:40
園田
12R
C1一3歳以上特別
16:45
大井
5R
C2五 六 七
16:55
門別
6R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:10
大井
6R
C2五 六 七
17:25
門別
7R
ビヤパーティーAiba浦河賞C4-5
17:40
大井
7R
C1七 八 九
17:55
門別
8R
J交 レダ特別A2
18:15
大井
8R
C1七 八 九
18:26
門別
9R
日高生産連賞C3-3C4-1
18:45
大井
9R
C1七 八 九
19:00
門別
10R
門別プロパンガス事業組合賞C3-3C4-
19:20
大井
10R
オリオンビール賞B3五
19:35
門別
11R
日商プロパン石油特別A2-2~A4-1
20:00
大井
11R
アフター5スター賞
20:10
門別
12R
ロードカナロア・プレミアムA1A2-1
20:40
大井
12R
初嵐賞B2一B3一選抜特別
20:50
2018年08月28日(
火
)
大井
金沢
名古屋
門別
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー17C10
11:25
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー18C9
11:55
金沢
1R
3歳B二走1
12:10
名古屋
3R
C8組
12:25
金沢
2R
C1二走一
12:45
名古屋
4R
C7組
13:00
金沢
3R
剛健生誕6周年記念2歳2
13:20
名古屋
5R
A7組
13:35
金沢
4R
まゆこお誕生日記念C2四
13:55
名古屋
6R
A6組
14:10
大井
1R
的場DAYオープニング賞C3五 六
14:20
金沢
5R
八朔まつり特別2歳1
14:30
門別
1R
2歳 牝馬未勝利
14:30
名古屋
7R
A5組
14:45
大井
2R
不死鳥賞C3五 六
14:54
門別
2R
2歳 未勝利
15:00
金沢
6R
平成30年7月豪雨被災者支援C2三
15:05
大井
3R
ファイブスター賞2歳特選選抜
15:24
名古屋
8R
雷鳥特別3歳1
15:25
門別
3R
2歳 未勝利
15:30
金沢
7R
平成30年7月豪雨被災者支援C2二
15:40
大井
4R
ホワイトステッキ賞3歳275万円以下
15:58
名古屋
9R
天の川特別B2
16:00
門別
4R
3歳以上 C4-6
16:05
金沢
8R
平成30年7月豪雨被災者支援C2一
16:15
大井
5R
マトバダンス賞3歳275万円以下
16:28
名古屋
10R
こうま座特別B1
16:35
門別
5R
3歳以上 C3-3 C4-1
16:40
金沢
9R
平成30年7月豪雨被災者支援B2三
16:50
大井
6R
的場ハンパないって賞3歳275万円以下
16:59
門別
6R
スイレン特別C3-2
17:10
金沢
10R
平成30年7月豪雨被災者支援A1一
17:25
大井
7R
J指 つばめ特別2歳選抜
17:30
門別
7R
アサギリソウ特別C3-2
17:40
大井
8R
筑後川賞A2以下選抜特別
17:59
金沢
11R
平成30年7月豪雨被災者支援B2四
18:00
門別
8R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
18:15
大井
9R
大川市ふるさと大使賞C1四 五 六
18:30
門別
9R
ペリドット特別2歳
18:50
大井
10R
レジェンド賞C1四 五 六
19:05
門別
10R
静内ライオンズクラブ特別C3-2
19:25
大井
11R
大井の帝王賞B3六
19:55
門別
11R
祝20万食登別閻魔やきそば特別A4-2~
20:05
大井
12R
Thanks giving C1四 五 六
20:35
門別
12R
新冠町軽種馬生産振興会特別A4-2~B2
20:45
2018年08月27日(
月
)
水沢
大井
水沢
1R
3歳C2四組
11:30
水沢
2R
3歳C2四組
12:00
水沢
3R
3歳C2三組
12:30
水沢
4R
C2五組
13:05
水沢
5R
C2四組
13:40
水沢
6R
C2三組
14:15
大井
1R
3歳35万円以下
14:50
水沢
7R
C2二組
14:50
大井
2R
3歳160万円以下
15:22
水沢
8R
C2一組
15:25
大井
3R
3歳160万円以下
15:52
水沢
9R
C2
16:00
大井
4R
3歳160万円以下
16:23
水沢
10R
C1二組
16:35
大井
5R
C2二 三 四
16:55
水沢
11R
コスモス賞C1一組
17:10
大井
6R
C2二 三 四
17:25
水沢
12R
初秋特別A一組
17:45
大井
7R
C2二 三 四
17:56
大井
8R
C1一 二 三
18:28
大井
9R
C1一 二 三
19:00
大井
10R
メテオシャワー賞C1一 二 三
19:35
大井
11R
サマーメモリー賞B3四選抜特別
20:10
大井
12R
東京中日スポーツ賞B2二B3二選抜特別
20:55
2018年08月26日(
日
)
水沢
金沢
高知
佐賀
金沢
1R
3歳B二走6
11:00
水沢
1R
3歳C2二組
11:30
金沢
2R
3歳B二走5
11:35
水沢
2R
3歳C2一組
12:00
金沢
3R
3歳B二走4
12:10
佐賀
1R
C2-14組
12:15
水沢
3R
ファーストステップ 2歳 新馬戦
12:30
金沢
4R
3歳B二走3
12:45
佐賀
2R
2歳-2組
12:45
水沢
4R
C2十組
13:05
佐賀
3R
C2-12組
13:15
金沢
5R
C2八
13:20
水沢
5R
C2九組
13:40
佐賀
4R
チャレンジシリーズC2-10組
13:45
金沢
6R
C2七
13:55
佐賀
5R
3歳-4組
14:15
水沢
6R
C2八組
14:15
金沢
7R
C2六
14:30
佐賀
6R
C1-11組
14:45
水沢
7R
C2七組
14:50
高知
1R
C3-5
14:55
金沢
8R
C2五
15:05
佐賀
7R
C1-10組
15:20
水沢
8R
C2六組
15:25
高知
2R
C3-4
15:30
佐賀
8R
J認 2歳-1組
15:55
水沢
9R
C1
16:00
高知
3R
孝太郎1歳特別C3-3
16:10
金沢
9R
B2二
16:15
佐賀
9R
初秋賞C1-8組
16:30
水沢
10R
C1三組
16:35
高知
4R
ご機嫌よう!特別C3-2
16:40
金沢
10R
日室の鎌祭り特別B2一
16:50
佐賀
10R
ミズバショウ賞B-4組
17:00
水沢
11R
スプリント特別
17:10
高知
5R
C2-9
17:15
金沢
11R
準重賞 くろゆり賞2歳奨励馬・抽選馬
17:25
佐賀
11R
バルーン特選3歳-1組
17:35
高知
6R
第一回TRG盃特別C1-5
17:45
水沢
12R
ビューチフルドリーマーカップ
17:45
金沢
12R
ぐず焼きまつり特別A1二
18:00
佐賀
12R
もみじ特別B-2組
18:10
高知
7R
がんばる高知農業特別C1-4
18:15
高知
8R
第11回嫉妬の夏特別C1-3
18:45
高知
9R
木下智史の真打ち特別C1-2
19:15
高知
10R
月見草特別C3-1選抜馬
19:45
高知
11R
筆山公園特別C1-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースC1-6記者選抜
20:50
2018年08月25日(
土
)
水沢
高知
佐賀
水沢
1R
2歳
12:05
佐賀
1R
3歳-5組
12:15
水沢
2R
2歳
12:40
佐賀
2R
C2-15組
12:45
水沢
3R
C2十四組
13:15
佐賀
3R
2歳-3組
13:15
佐賀
4R
C2-13組
13:45
水沢
4R
C2十三組
13:55
佐賀
5R
C2-11組
14:15
水沢
5R
コカ・コーラ賞C2十二
14:35
佐賀
6R
3歳-3組
14:45
高知
1R
C3イ
14:55
水沢
6R
アクエリアス賞C2十一
15:15
佐賀
7R
C2-9組
15:20
高知
2R
C2-8
15:30
佐賀
8R
C1-9組
15:50
水沢
7R
綾鷹賞3歳C1四組
15:55
高知
3R
C2-7
16:00
佐賀
9R
スターマイン特選3歳-2組
16:25
水沢
8R
ジョージア賞3歳C1三組
16:30
高知
4R
C2-6
16:35
佐賀
10R
葉月特別B-1組
17:00
水沢
9R
田瀬湖賞C1
17:05
高知
5R
栴檀特別3歳3歳
17:10
佐賀
11R
白詰草賞B-3組
17:30
高知
6R
C2-5
17:40
水沢
10R
いろはす杯 新涼特別A二組
17:45
佐賀
12R
ヤマセミ賞C1-7組
18:05
高知
7R
宮地氏生涯副参事特別C2-4
18:10
高知
8R
坂本氏エクリ納車特別C2-3
18:40
高知
9R
木下智史の皿屋敷特別C2-2
19:15
高知
10R
立呑師の決断特別AイBイ混合
19:45
高知
11R
処暑特別C2-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースC3-6記者選抜
20:50
2018年08月24日(
金
)
川崎
名古屋
園田
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー15 3歳11
11:25
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー16 3歳10
11:55
名古屋
3R
2歳新馬
12:25
名古屋
4R
C3組
13:00
名古屋
5R
C2組
13:35
名古屋
6R
3歳9組
14:10
名古屋
7R
B9組
14:45
園田
1R
C3二3歳以上
15:10
名古屋
8R
あおなみ線ツアーズ記念B8
15:20
川崎
1R
3歳9
15:30
園田
2R
C3一3歳以上
15:40
名古屋
9R
ラピスラズリオープンA1
15:55
川崎
2R
3歳8
16:00
園田
3R
C2三3歳以上
16:10
名古屋
10R
油ヶ淵特別C1
16:25
川崎
3R
入道雲賞3歳2
16:30
園田
4R
C2二3歳以上
16:40
川崎
4R
スパーキングデビュー新馬2歳6
17:00
園田
5R
たかし&よしみ結婚おめでとう記念C2一3
17:10
川崎
5R
C3一 二
17:30
園田
6R
C1二3歳以上
17:40
川崎
6R
おがわじゅりさん来場記念C3一 二
18:00
園田
7R
C2 3歳以上特別
18:15
川崎
7R
やまなみ五湖「相模湖」杯C1四
18:30
園田
8R
A1A2 3歳以上特別
18:50
川崎
8R
やまなみ五湖「奥相模湖」杯C2三
19:05
園田
9R
B1 3歳以上特別
19:25
川崎
9R
やまなみ五湖「津久井湖」杯B2B3選定馬
19:40
園田
10R
山田錦で乾杯B2 3歳以上特別
20:00
川崎
10R
やまなみ五湖「丹沢湖」杯B3二
20:15
園田
11R
C1一3歳以上
20:30
川崎
11R
やまなみ五湖「宮ヶ瀬湖」杯C1一
20:50
2018年08月23日(
木
)
川崎
名古屋
園田
門別
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー13 3歳8
11:00
園田
1R
C3 3歳以上
11:10
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー14 3歳7
11:30
園田
2R
2歳三組
11:40
名古屋
3R
2歳2組
12:00
園田
3R
C3二3歳以上
12:10
名古屋
4R
C6組
12:30
園田
4R
C3一3歳以上
12:40
名古屋
5R
2歳特別2歳1
13:05
園田
5R
C2四3歳以上
13:15
名古屋
6R
C5組
13:35
園田
6R
C2三3歳以上
13:50
名古屋
7R
一回位大勝ちして帰りたい記念C4
14:10
園田
7R
C2二3歳以上
14:25
門別
1R
2歳 牝馬未勝利
14:35
名古屋
8R
3歳6組
14:45
川崎
1R
2歳5
15:00
園田
8R
C2一3歳以上
15:00
門別
2R
2歳 未勝利
15:05
名古屋
9R
B7組
15:15
川崎
2R
2歳4
15:30
門別
3R
3歳以上 C4-3
15:35
園田
9R
C1 3歳以上特別
15:35
名古屋
10R
ブルーサルビア特別A2
15:50
川崎
3R
トビウオ賞C3選定馬
16:00
門別
4R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:05
園田
10R
たつの赤とんぼ特別B1 3歳以上
16:10
名古屋
11R
クロダイ賞B6
16:25
川崎
4R
3歳7
16:30
門別
5R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
16:40
園田
11R
C2 3歳以上特別
16:45
川崎
5R
3歳6
17:00
門別
6R
3歳以上 C4-3
17:10
川崎
6R
C3三 四
17:30
門別
7R
ウィナーズチャレンジ
17:40
川崎
7R
C3三 四
18:00
門別
8R
日高建設協会賞C4-3
18:20
川崎
8R
ヒマワリ賞C1選定牝馬
18:30
門別
9R
マリーゴールド特別C2-2C3-1
18:50
川崎
9R
9月9日はポップコーンの日記念3歳1
19:05
門別
10R
ヤングジョッキーズTR門別 第1戦C2-
19:25
川崎
10R
みんなで参加!かながわシェイクアB3C1
19:40
門別
11R
一般社団法人 東京馬主協会特別B2-2~
20:00
川崎
11R
葉月特別A2B1一
20:15
門別
12R
ヤングジョッキーズTR門別 第2戦C1-
20:40
川崎
12R
処暑特別C2二
20:45
2018年08月22日(
水
)
川崎
名古屋
園田
門別
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー11C9
11:25
園田
2R
初出走2歳登録馬
11:45
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー12C8
11:55
園田
3R
C3二3歳以上
12:20
名古屋
3R
C7組
12:30
園田
4R
C3一3歳以上
12:55
名古屋
4R
3歳5組
13:05
園田
5R
C2三3歳以上
13:30
名古屋
5R
3歳4組
13:40
園田
6R
C2二3歳以上
14:10
名古屋
6R
3歳3組
14:15
門別
1R
2歳 未勝利
14:40
名古屋
7R
B5組
14:45
園田
7R
C2一3歳以上
14:50
川崎
1R
3歳5
15:00
門別
2R
3歳以上 C4-6
15:10
名古屋
8R
A4組
15:20
園田
8R
たかさご万灯祭特別C1 3歳以上
15:30
川崎
2R
3歳4
15:30
門別
3R
3歳以上 C4-6
15:40
名古屋
9R
アンゲロニア特別A3
15:50
川崎
3R
C3五 六
16:00
園田
9R
J交 藻川特別3歳以上登録馬
16:10
門別
4R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
16:15
名古屋
10R
ゲンゴロウ賞B4
16:25
川崎
4R
C3五 六
16:30
園田
10R
B2 3歳以上特別
16:45
門別
5R
3歳以上 C4-5
16:50
川崎
5R
ヒートアップ賞2歳2
17:00
門別
6R
3歳以上 C4-5
17:20
川崎
6R
夕立賞C2選定馬
17:30
門別
7R
3歳以上 C4-4
17:50
川崎
7R
C1五 六
18:00
門別
8R
日本最北 中頓別鍾乳洞賞C4-4
18:20
川崎
8R
ジオファームホロップ発売記念C1五 六
18:30
門別
9R
サザンクロス特別B4-2C1-1
18:50
川崎
9R
J交 ペリドットフラワー賞3歳C1下選定
19:05
門別
10R
日高町商工会特別B4-2C1-1
19:25
川崎
10R
吾亦紅特別B1二B2一
19:40
門別
11R
門別ライオンズクラブ特別B2-2~B4-
20:00
川崎
11R
スパーキングサマーカップ
20:15
門別
12R
北海道日高乳業ヨーグルッペ特別B2-2~
20:40
川崎
12R
朱雀特別B3三
20:50
2018年08月21日(
火
)
水沢
川崎
金沢
門別
金沢
1R
3歳B2
11:25
水沢
1R
2歳
12:00
金沢
2R
3歳B1
12:00
水沢
2R
C2四組
12:30
金沢
3R
3歳A3
12:35
水沢
3R
C2三組
13:05
金沢
4R
3歳A2
13:10
水沢
4R
C2二組
13:40
金沢
5R
C1三
13:50
水沢
5R
C2一組
14:15
金沢
6R
C1二
14:25
水沢
6R
C2
14:50
金沢
7R
ヤングジョッキーズTR金沢 第1戦C1級
15:00
川崎
1R
C3七 八
15:00
門別
1R
2歳 未勝利
15:10
水沢
7R
3歳C1二組
15:30
川崎
2R
C3七 八
15:30
金沢
8R
地蔵祭特別A2一
15:35
門別
2R
2歳 未勝利
15:40
川崎
3R
3歳3
16:00
水沢
8R
3歳C1一組
16:05
金沢
9R
ヤングジョッキーズTR金沢 第2戦B1級
16:10
門別
3R
3歳以上 C4-7
16:15
川崎
4R
C2六 七 八
16:30
水沢
9R
3歳B2三組
16:40
門別
4R
3歳以上 C4-7
16:50
金沢
10R
加賀友禅賞
16:50
川崎
5R
C2六 七 八
17:00
水沢
10R
シュウカイドウ賞B1三組B2一組混合
17:15
門別
5R
3歳以上 C4-4
17:20
金沢
11R
B1三
17:30
川崎
6R
C2六 七 八
17:30
門別
6R
3歳以上 C4-5
17:50
水沢
11R
震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
17:50
川崎
7R
J認 シャイニングフューチャー賞2歳1
18:00
金沢
12R
B1二
18:05
門別
7R
3歳以上 C4-5
18:20
川崎
8R
阿波徳島元気堂カップC1選定馬
18:30
門別
8R
自然満喫!登別天然足湯賞C4-5
18:50
川崎
9R
J交 オーガストフラワー賞3歳C1下選定
19:05
門別
9R
アルーダ日高西部賞C4-4
19:25
川崎
10R
J交 オーガストスター賞B2B3選定馬J
19:40
門別
10R
地獄は極楽!登別地獄谷特別C1-2C2-
20:00
川崎
11R
週刊ギャロップ芙蓉賞A1下オープン
20:15
門別
11R
JA門別 美味ネギ君特別B4-2C1-1
20:40
川崎
12R
星月夜特別C1二
20:50
2018年08月20日(
月
)
水沢
川崎
名古屋
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー9C12
11:15
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー10C11
11:45
水沢
1R
C2九組
12:00
名古屋
3R
C10組
12:20
水沢
2R
C2八組
12:30
名古屋
4R
3歳2組
12:50
水沢
3R
C2七組
13:05
名古屋
5R
小島陽子35歳凱旋再就職記念B3
13:25
水沢
4R
J認 フューチャーステップ2歳
13:40
名古屋
6R
さなびっち100万回再生おめA6
14:00
水沢
5R
C2六組
14:15
名古屋
7R
小柳みどり誕生日だったはず記念A5
14:35
水沢
6R
C2五組
14:50
名古屋
8R
ホトトギス特別3歳1
15:10
水沢
7R
3歳B2二組
15:30
名古屋
9R
葉月特別B2
15:45
川崎
1R
2歳3
16:00
水沢
8R
3歳B2一組
16:05
名古屋
10R
おとめ座特別B1
16:20
川崎
2R
サテライト賞3歳未格付選定馬
16:30
水沢
9R
モミジアオイ賞B1二組
16:40
川崎
3R
染谷エミグループ総裁就任記念C2四 五
17:00
水沢
10R
マツヨイグサ賞B1一組
17:15
川崎
4R
原田純子の定年退職記念C2四 五
17:30
水沢
11R
オーガストカップB2
17:50
川崎
5R
僚一定年御疲れ様TD杯C1七 八
18:00
川崎
6R
ニューダイトン バリキング杯C1七 八
18:30
川崎
7R
2018夏 川崎ジョッキーズカップC3選
19:05
川崎
8R
名水はだの富士見の湯賞C1三
19:40
川崎
9R
第71回 秦野たばこ祭記念B2二B3一
20:15
川崎
10R
鶴巻温泉駅南口広場開設記念C2一
20:50
2018年08月19日(
日
)
水沢
金沢
高知
金沢
1R
3歳B11
11:00
水沢
1R
C2十五組
11:30
金沢
2R
3歳B8
11:35
水沢
2R
C2十四組
12:00
金沢
3R
3歳B9
12:10
水沢
3R
C2十三組
12:30
金沢
4R
3歳B10
12:45
水沢
4R
C2十二組
13:05
金沢
5R
3歳B7
13:20
水沢
5R
C2十一組
13:40
金沢
6R
日和佐達行&我妻翼金沢来場記念3歳B6
13:55
水沢
6R
C2十組
14:15
金沢
7R
3歳B5
14:30
高知
1R
2歳新馬
14:45
水沢
7R
3歳B1
14:50
金沢
8R
3歳B4
15:05
高知
2R
2歳-2
15:20
水沢
8R
3歳
15:30
高知
3R
パパだけ高知競馬特別C3-10
15:55
水沢
9R
3歳A
16:05
金沢
9R
向後駿之介もうすぐ10歳だよ!記3歳B3
16:15
高知
4R
ママも楽しもう!特別C3-9
16:25
水沢
10R
B2二組
16:40
金沢
10R
C1五
16:50
高知
5R
ファーストキッス特別C3-8
17:00
水沢
11R
エンジュ賞B2
17:15
金沢
11R
輪島大祭特別A2二
17:25
高知
6R
C3-7
17:35
水沢
12R
ムーンライトカップB1
17:50
金沢
12R
C1四
18:00
高知
7R
建依別賞
18:10
高知
8R
C2ロC3ニ混合
18:40
高知
9R
妃那もうすぐ3才特別C1イC2イ混合
19:15
高知
10R
彩夢お姉さんだよ特別A-3
19:45
高知
11R
A-2
20:20
高知
12R
ファイナルレースC3-14記者選抜
20:50
2018年08月18日(
土
)
高知
佐賀
佐賀
1R
3歳-7組
12:15
佐賀
2R
3歳-6組
12:45
佐賀
3R
3歳-5組
13:15
佐賀
4R
C2-5組
13:45
佐賀
5R
C2-4組
14:15
佐賀
6R
C2-3組
14:45
高知
1R
3歳-5
14:55
佐賀
7R
C1-4組
15:20
高知
2R
3歳-4
15:30
佐賀
8R
C1-3組
15:55
高知
3R
お~いお茶特別3歳-3
16:00
佐賀
9R
てんびん座特選C2-2組
16:30
高知
4R
3歳-2
16:35
佐賀
10R
日向灘特別A2
17:05
高知
5R
仁淀川特別B級以下
17:10
佐賀
11R
サードニックス特選C1-1組
17:35
高知
6R
3歳-1
17:40
佐賀
12R
ミッドサマーカップB
18:10
高知
7R
晃弘一恵結婚記念特別C3-13
18:15
高知
8R
吉田さん初高知に特別C3-12
18:45
高知
9R
祝充夫亜衣子結婚特別C3-11
19:15
高知
10R
第5回渡辺彩夢特別B-3
19:45
高知
11R
B-2
20:20
高知
12R
ファイナルレースB-4記者選抜
20:50
2018年08月17日(
金
)
大井
笠松
園田
笠松
1R
がんばれ!2歳優駿2歳2
11:00
笠松
2R
サラ系2歳1組特選
11:35
笠松
3R
サラ系3歳12組
12:10
笠松
4R
我妻翼&日和佐達行笠松来場記念3歳11
12:45
笠松
5R
達也・麻希ウェディング記念3歳10
13:20
笠松
6R
じゅうろくJCBデビット杯B8C3
13:55
笠松
7R
サラ系B7組
14:30
園田
1R
C3二3歳以上
14:50
笠松
8R
サラ系B6組
15:05
大井
1R
C3二 三
15:10
園田
2R
C3一3歳以上
15:20
笠松
9R
チャレンジ2歳オープン
15:40
大井
2R
C3二 三
15:40
園田
3R
C2三3歳以上
15:50
大井
3R
2歳新馬
16:10
笠松
10R
マックル賞C2特選(イ)
16:15
園田
4R
C2二3歳以上
16:20
大井
4R
2歳新馬
16:40
園田
5R
C3 3歳以上
16:50
笠松
11R
葉月特別C1(イ)
16:50
大井
5R
3歳285万円以下
17:15
園田
6R
C2一3歳以上
17:20
大井
6R
3歳285万円以下
17:45
園田
7R
サマージョッキーズカップ第2戦C2 3歳
17:50
園田
8R
B1 3歳以上特別
18:20
大井
7R
涼風特別C1C2選抜牝馬
18:20
園田
9R
サマージョッキーズカップ第3戦C2 3歳
18:50
大井
8R
C1C2
18:55
園田
10R
オッズパーク杯B2 3歳以上特別
19:25
大井
9R
C1C2
19:30
園田
11R
摂津盃
20:00
大井
10R
ドリームナイト賞B2五選抜特別
20:10
園田
12R
すだち賞C1 3歳以上特別
20:30
大井
11R
晩夏賞C1C2
20:50
2018年08月16日(
木
)
大井
笠松
園田
門別
園田
1R
第2回龍一おめでとう記念C3三3歳以上
10:55
園田
2R
2歳一組
11:25
笠松
1R
サラ系3歳3組
11:35
園田
3R
C3二3歳以上
11:55
笠松
2R
安立和馬誕生記念C8
12:10
園田
4R
C3一3歳以上
12:30
笠松
3R
サラ系C7組
12:45
園田
5R
C2四3歳以上
13:05
笠松
4R
第20回ザク笠松出陣記念C6
13:20
園田
6R
C2三3歳以上
13:40
笠松
5R
涙目競馬予備校杯C5
13:55
園田
7R
C2二3歳以上
14:15
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
笠松
6R
サラ系C4組
14:30
大井
1R
C3四 五 六
14:40
園田
8R
C2一3歳以上
14:50
門別
2R
2歳 未勝利
15:00
笠松
7R
第19回ヤクルトカップ3歳2特選
15:05
大井
2R
C3四 五 六
15:11
園田
9R
第11回ちっちゃいおっさん大笑点C1 3
15:25
門別
3R
2歳 牝馬未勝利
15:30
大井
3R
C3四 五 六
15:40
笠松
8R
岐阜美少女図鑑カップしろゆり賞3歳1特別
15:40
門別
4R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
16:00
園田
10R
園田サマーチャレンジ3歳登録馬特別
16:05
大井
4R
C2九C3一
16:10
笠松
9R
くろゆり賞
16:15
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:35
園田
11R
B1 3歳以上特別
16:40
大井
5R
C2九C3一
16:45
笠松
10R
郡上踊特別A2
16:50
門別
6R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
17:10
大井
6R
はくちょう座特別C1C2選抜
17:16
門別
7R
第55回 登別地獄まつり賞C4-2
17:40
大井
7R
C1十 十一 十二
17:50
門別
8R
本日楽天競馬で10%還元賞C4-2
18:15
大井
8R
C1十 十一 十二
18:22
門別
9R
今日はリボンナポリンで乾杯賞C4-2
18:45
大井
9R
トロピカルナイト賞B3五
18:55
門別
10R
向日葵特別A1~A3-1
19:20
大井
10R
シンデレラチャレンジ2A2以下選抜牝馬特
19:30
門別
11R
ブリーダーズゴールドカップ
20:00
大井
11R
盆踊り賞B3二選抜特別
20:10
門別
12R
フルールカップ
20:40
大井
12R
C1十 十一 十二
20:50
2018年08月15日(
水
)
盛岡
大井
笠松
園田
門別
園田
1R
2歳二組二
10:55
盛岡
1R
いわて北緯40度キャベツマン3歳C2四組
11:00
園田
2R
2歳二組一
11:25
盛岡
2R
いわて北緯40度ミルンちゃん3歳C2三組
11:35
笠松
1R
サラ系C12・15組
11:40
園田
3R
C3二3歳以上
11:55
盛岡
3R
いわて北緯40度ハチマンタイラーC2三組
12:10
笠松
2R
きんた’sCUP4歳記念C11
12:15
園田
4R
C3一3歳以上
12:30
盛岡
4R
馬いぃ八幡平マッシュルーム賞C2二組
12:45
笠松
3R
なつめ爆誕二周年記念C10
12:50
園田
5R
C2四3歳以上
13:05
盛岡
5R
うまレター賞C2一組
13:20
笠松
4R
寺田執行役員勤続30年記念C9
13:25
園田
6R
C2三3歳以上
13:40
笠松
5R
えっちゃん美容師18年お疲れ杯B5
14:00
盛岡
6R
震災復興 子ども達に夢と笑顔をC2
14:05
園田
7R
C2二3歳以上
14:15
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
笠松
6R
サラ系B4組
14:35
盛岡
7R
新食感!岩手・盛岡純米めん賞C2
14:40
園田
8R
C2一3歳以上
14:50
門別
2R
2歳 未勝利
15:00
大井
1R
3歳400万円未満
15:10
笠松
7R
サラ系A4・B3組特選A4B3
15:10
盛岡
8R
ヤングジョッキーズTR盛岡 第1戦C1
15:15
園田
9R
B2 3歳以上特別
15:25
門別
3R
2歳 未勝利
15:30
大井
2R
3歳400万円未満
15:40
笠松
8R
しし座賞C14特選(ロ)
15:45
盛岡
9R
ヤングジョッキーズTR盛岡 第2戦C1
15:50
門別
4R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
16:05
園田
10R
SPAT4プレミアムポイント賞A2 3歳
16:05
大井
3R
3歳400万円未満
16:11
笠松
9R
春駒特別C13(ロ)
16:20
盛岡
10R
クラスターカップ
16:30
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:40
大井
4R
2歳115万円以下
16:41
園田
11R
C1 3歳以上特別
16:45
笠松
10R
金の弩標特別A3
16:55
門別
6R
3歳以上 C4-5
17:10
盛岡
11R
桂樹杯
17:10
大井
5R
2歳115万円以下
17:15
門別
7R
Hit The Road賞C3-3C4-
17:40
大井
6R
C2七 八
17:46
盛岡
12R
盛岡のお米「純米めん」賞C1一組
17:50
門別
8R
2歳 オープン
18:15
大井
7R
シューティングスター賞B2四選抜特別
18:20
門別
9R
旭川 北の恵み食べマルシェ賞C3-3C4
18:45
大井
8R
C2七 八
18:55
門別
10R
サッポロ生ビール黒ラベル賞C3-3C4-
19:20
大井
9R
ギャラクシー賞C1八 九
19:30
門別
11R
ハッピーポニーショー特別A3-2~B2-
20:00
大井
10R
黒潮盃
20:10
門別
12R
モーリス・プレミアムA3-2~B2-1
20:40
大井
11R
ハイビスカス賞C1八 九
20:50
2018年08月14日(
火
)
盛岡
大井
金沢
佐賀
門別
盛岡
1R
3歳C2二組
11:30
金沢
1R
C1二走一
11:30
盛岡
2R
3歳C2一組
12:00
金沢
2R
2歳2
12:05
佐賀
1R
3歳-9組
12:15
盛岡
3R
ファーストステップ 2歳 新馬戦
12:35
金沢
3R
明千寺キリコ祭り特別2歳1
12:40
佐賀
2R
3歳-8組
12:50
盛岡
4R
C2九組
13:10
金沢
4R
3歳B二走4
13:15
佐賀
3R
C2-8組
13:25
盛岡
5R
C2八組
13:45
金沢
5R
3歳B二走3
13:50
佐賀
4R
楽天競馬ポッ娘来場記念C2-7組
14:00
盛岡
6R
C2七組
14:20
金沢
6R
奥村伊藤腐れ縁コンビ初来場記3歳B二走2
14:25
佐賀
5R
オッズパーク杯C2-6組
14:35
盛岡
7R
C2六組
14:55
門別
1R
走れ!ホッカイドウ競馬賞2歳未勝利
15:00
金沢
7R
佐藤さん結婚30年これからも3歳B二走1
15:00
佐賀
6R
BAOOI世ダッシュ杯C1-5組
15:10
大井
1R
C3七 八
15:10
盛岡
8R
C2五組
15:30
門別
2R
2歳 未勝利
15:30
金沢
8R
かれんちゃんハッピーバースデー記念B2七
15:35
大井
2R
C3七 八
15:40
佐賀
7R
J交 サマーカップ3歳
15:45
門別
3R
2歳 牝馬未勝利
16:00
盛岡
9R
C2四組
16:05
大井
3R
3歳230万円以下
16:10
金沢
9R
B2六
16:10
佐賀
8R
サマーチャンピオン
16:25
門別
4R
3歳以上 C4-6
16:35
大井
4R
3歳230万円以下
16:40
盛岡
10R
アサガオ賞3歳30万円以下
16:45
金沢
10R
B2五
16:45
佐賀
9R
処暑特選C2-1組
17:05
門別
5R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:10
大井
5R
ミッドサマー賞B1二B2二選抜特別
17:15
金沢
11R
読売レディス杯
17:20
盛岡
11R
マツバボタン賞C1二組
17:25
佐賀
10R
長崎街道中原宿特選C1-2組
17:40
門別
6R
鳳仙花特別C3-2
17:40
大井
6R
C2五 六
17:45
金沢
12R
第3回木本鴻ダイエット成功記念B2四
18:00
盛岡
12R
納涼特別A一組
18:05
佐賀
11R
ドリームシリーズ3歳-10組
18:10
門別
7R
鶴沼ワインフェス特別C3-2
18:15
大井
7R
C2五 六
18:20
門別
8R
ゴドルフィンキッズ特別C3-2
18:45
大井
8R
東京記念トライアル
18:55
門別
9R
ターフチャレンジ
19:20
大井
9R
朝顔賞C1六 七
19:32
門別
10R
サッポロ 麦のくつろぎ特別A3-2~B2
20:00
大井
10R
アルビレオ賞B3三選抜特別
20:10
門別
11R
エトワール賞
20:40
大井
11R
ファンタジーナイト賞C1六 七
20:50
2018年08月13日(
月
)
大井
笠松
笠松
1R
サラ系3歳9組
11:35
笠松
2R
サラ系3歳8組
12:10
笠松
3R
サラ系3歳7組
12:45
笠松
4R
第3回林颯一郎夏休み記念3歳6
13:20
笠松
5R
サラ系3歳5組
13:55
笠松
6R
ワイエス・コーポレーション杯3 3歳4
14:30
笠松
7R
サラ系C17組
15:05
大井
1R
3歳175万円以下
15:10
大井
2R
3歳175万円以下
15:40
笠松
8R
ハマナス賞C16
15:40
大井
3R
J指 はやぶさ特別2歳選抜
16:10
笠松
9R
盛夏賞B2特選
16:15
大井
4R
C2三 四
16:40
笠松
10R
ささゆり特別B1
16:50
大井
5R
C2三 四
17:15
大井
6R
C1三 四 五
17:45
大井
7R
C1三 四 五
18:20
大井
8R
ペリドット賞B3六
18:55
大井
9R
流星賞A2以下選抜特別
19:30
大井
10R
サードニックス賞B3四選抜特別
20:10
大井
11R
C1三 四 五
20:50
2018年08月12日(
日
)
盛岡
大井
佐賀
盛岡
1R
C2十五組
11:30
盛岡
2R
C2十四組
12:00
佐賀
1R
C2-16組
12:15
盛岡
3R
C2十三組
12:35
佐賀
2R
2歳-2組
12:45
盛岡
4R
C2十二組
13:10
佐賀
3R
C2-14組
13:15
盛岡
5R
C2十一組
13:45
佐賀
4R
チャレンジシリーズC2-12組
13:45
佐賀
5R
C2-10組
14:15
盛岡
6R
C2十組
14:20
佐賀
6R
3歳-3組
14:45
盛岡
7R
3歳C1三組
14:55
佐賀
7R
C1-10組
15:20
盛岡
8R
3歳C1二組
15:30
大井
1R
C3十一 十二
15:40
佐賀
8R
2歳-1組
15:55
盛岡
9R
3歳C1一組
16:10
大井
2R
C3十一 十二
16:11
佐賀
9R
盆踊り賞C1-7組
16:30
盛岡
10R
ハナトラノオ賞C1
16:50
大井
3R
C3九 十
16:50
佐賀
10R
ユリカモメ賞B-4組
17:00
大井
4R
C3九 十
17:19
盛岡
11R
盛岡舟っこ流し特別A二組
17:30
佐賀
11R
七ツ釜特選3歳-1組
17:30
大井
5R
未受賞3歳
17:52
佐賀
12R
あさがお特別B-2組
18:05
盛岡
12R
若鮎賞
18:10
大井
6R
3歳115万円以下
18:32
大井
7R
3歳115万円以下
19:04
大井
8R
東京肉合戦賞C1一 二
19:37
大井
9R
大井のSPAT4プレミアムポイントB2三
20:10
大井
10R
トゥインクルナイトプール賞C1一 二
20:50
2018年08月11日(
土
)
船橋
佐賀
佐賀
1R
C2-15組
12:15
佐賀
2R
2歳-3組
12:45
佐賀
3R
C2-13組
13:15
佐賀
4R
C2-11組
13:45
佐賀
5R
C2-9組
14:15
佐賀
6R
3歳-4組
14:50
佐賀
7R
C1-9組
15:25
船橋
1R
千葉ジェッツカップC3選抜馬
15:25
佐賀
8R
C1-8組
16:00
船橋
2R
C3特選一
16:00
船橋
3R
2歳三
16:30
佐賀
9R
サマースター特選3歳-2組
16:35
船橋
4R
C1七 八
17:00
佐賀
10R
新涼賞B-1組
17:10
船橋
5R
C1七 八
17:30
佐賀
11R
月見月賞B-3組
17:40
船橋
6R
ばんえい十勝 in 船橋2018C1選抜
18:00
佐賀
12R
ハス賞C1-6組
18:10
船橋
7R
C1五 六
18:30
船橋
8R
幻の八幡平ドラゴンアイ記念C1五 六
19:05
船橋
9R
マジシャンYasuhide登場C2六 七
19:40
船橋
10R
SPAT4×ペナルティ来場記念B1B2選
20:15
船橋
11R
船橋のSPAT4プレミアムポイC2六 七
20:50
2018年08月10日(
金
)
船橋
名古屋
園田
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー7C4
11:25
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー8C3
11:55
名古屋
3R
C2組
12:25
名古屋
4R
3歳11組
12:55
名古屋
5R
3歳10組
13:30
名古屋
6R
3歳9組
14:05
名古屋
7R
B7組
14:40
船橋
1R
3歳五
15:00
園田
1R
C3四3歳以上
15:10
名古屋
8R
アイナメ賞B6
15:15
船橋
2R
3歳四
15:30
園田
2R
C3三3歳以上
15:40
名古屋
9R
サルビア特別A2
15:50
船橋
3R
ハイビスカスデビュー2歳新馬ア
16:00
園田
3R
C3二3歳以上
16:10
名古屋
10R
千鳥ヶ浜特別C1
16:25
船橋
4R
ハイビスカスデビュー2歳新馬イ
16:30
園田
4R
C3一3歳以上
16:40
船橋
5R
C3二 三
17:00
園田
5R
第2回林颯一郎夏休み記念C2二3歳以上
17:10
船橋
6R
馬に乗り夏をもっと楽しむ!クレC3二 三
17:32
園田
6R
C2一3歳以上
17:40
船橋
7R
マジシャン南海子登場記念C2三
18:00
園田
7R
サマージョッキーズカップ第1戦C3 3歳
18:15
船橋
8R
C1選抜馬
18:30
園田
8R
A1 3歳以上特別
18:50
船橋
9R
ミス東スポ2018来場記念B2二
19:05
園田
9R
アサガオ賞C1 3歳以上特別
19:25
船橋
10R
濃溝の滝賞C2選抜馬
19:40
園田
10R
デイリースポーツオンライン特別B1 3歳
20:00
船橋
11R
ゴールドディスク間違いないカップB2一
20:15
園田
11R
クルクマ賞C2 3歳以上牝馬特別
20:30
船橋
12R
サマーナイト特別C1二
20:50
2018年08月09日(
木
)
船橋
金沢
名古屋
園田
門別
園田
1R
C3二3歳以上
11:10
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー5C7
11:15
園田
2R
C3一3歳以上
11:40
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー6C6
11:45
金沢
1R
C2六
11:50
園田
3R
C3 3歳以上
12:10
名古屋
3R
C5組
12:20
金沢
2R
C2五
12:25
園田
4R
C2三3歳以上
12:40
名古屋
4R
2歳2組
12:50
金沢
3R
C2四
13:00
園田
5R
クーパー君18歳誕生日記念C2二3歳以上
13:15
名古屋
5R
2歳特別2歳1
13:25
金沢
4R
2歳新馬
13:35
園田
6R
C2 3歳以上特別
13:50
名古屋
6R
3歳8組
14:00
金沢
5R
C2三
14:10
園田
7R
C2一3歳以上
14:25
名古屋
7R
3歳7組
14:35
金沢
6R
C2二
14:45
船橋
1R
3歳三
14:55
園田
8R
C1二3歳以上特別
15:00
名古屋
8R
3歳6組
15:10
門別
1R
2歳 未勝利
15:10
金沢
7R
西海祭り特別C2一
15:20
船橋
2R
C3四 五
15:25
園田
9R
B2 3歳以上特別
15:30
門別
2R
2歳 未勝利
15:40
名古屋
9R
入道雲特別B
15:45
金沢
8R
B2三
15:55
船橋
3R
C3四 五
15:55
園田
10R
葉月特別A2 3歳以上
16:05
門別
3R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:10
名古屋
10R
金シャチJkオールスターズB
16:15
船橋
4R
C2四 五
16:25
金沢
9R
B2二
16:30
門別
4R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
16:40
園田
11R
C1一3歳以上特別
16:45
名古屋
11R
コスモス賞A
16:50
船橋
5R
マジシャンLUNA登場記念C2四 五
16:55
金沢
10R
砂取節まつり特別B2一
17:05
門別
5R
3歳以上 C4-3
17:15
船橋
6R
J認 アブクマポーロ・メモリアル2歳一
17:25
金沢
11R
MRO金賞
17:40
門別
6R
3歳以上 C4-3
17:45
船橋
7R
サンフラワー賞3歳選抜馬
17:55
門別
7R
3歳以上 C4-3
18:15
金沢
12R
みんなでつくるピアノワールド特別A1一
18:20
船橋
8R
じゃんけん勝負!ハートビールナイターC2
18:25
門別
8R
きこない咸臨丸まつり特別B4-2C1-1
18:50
船橋
9R
カワセミ賞C1C2選抜牝馬
19:00
門別
9R
えりもの灯台まつり特別B4-2C1-1
19:25
船橋
10R
勇魚特別B3一
19:35
門別
10R
新冠町ふるさと納税特別B2-2~B4-1
20:00
船橋
11R
千葉日報賞A2以下
20:12
門別
11R
新冠ライオンズクラブ特別B2-2~B4-
20:40
船橋
12R
グラドル文化祭お見送りライブ特別C1一
20:45
2018年08月08日(
水
)
船橋
名古屋
園田
門別
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー3C10
11:20
園田
2R
初出走2歳登録馬
11:40
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー4C9
11:50
園田
3R
C3二3歳以上
12:10
名古屋
3R
3歳5組
12:25
園田
4R
C2四3歳以上
12:40
名古屋
4R
3歳4組
13:00
園田
5R
C2三3歳以上
13:15
名古屋
5R
3歳3組
13:35
園田
6R
C2二3歳以上
13:50
名古屋
6R
B5組
14:05
園田
7R
C2一3歳以上
14:25
名古屋
7R
村上学 名古屋競馬場初来場記念B4
14:40
園田
8R
C3一3歳以上
15:00
門別
1R
ひだかうまキッズ探検隊賞2歳牝馬未勝利
15:10
名古屋
8R
イサキ賞B3
15:15
船橋
1R
3歳二
15:30
園田
9R
ひょうご五国「播磨の国」特別C1 3歳以
15:35
門別
2R
2歳 未勝利
15:40
名古屋
9R
サードニクスオープンA1
15:50
船橋
2R
C3選抜馬ア
16:00
園田
10R
第7回SKNフラッシュ8カップB1 3歳
16:10
門別
3R
3歳以上 C4-7
16:10
名古屋
10R
大千瀬川特別C8
16:25
船橋
3R
C3選抜馬イ
16:30
門別
4R
3歳以上 C4-6
16:40
園田
11R
B2 3歳以上特別
16:45
船橋
4R
2歳二
17:00
門別
5R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:15
船橋
5R
トマト特別3歳一
17:30
門別
6R
3歳以上 C4-5
17:45
船橋
6R
馬いぞ!八木トマト&蜂蜜記念C2二
18:00
門別
7R
J交 プレセペ特別C1
18:15
船橋
7R
馬いぞ!ビールにシーサーガフ記C1三 四
18:30
門別
8R
3歳以上 C4-5
18:50
船橋
8R
馬いぞ!八幡平バイオレット発売C1三 四
19:05
門別
9R
江差・姥神大神宮渡御祭賞C4-4
19:25
船橋
9R
ハートビートBBQ賞B3二
19:40
門別
10R
JA共済3QカップC2-2C3-1
20:00
船橋
10R
日暮スプリントB3選抜馬
20:15
門別
11R
北海道野菜王国にったん特別B4-2C1-
20:40
船橋
11R
沖ノ島特別C2一
20:50
2018年08月07日(
火
)
浦和
金沢
門別
浦和
1R
ドリームチャレンジ2歳新馬
11:10
金沢
1R
3歳B3
11:45
浦和
2R
3歳
11:45
浦和
3R
3歳
12:15
金沢
2R
3歳B2
12:20
浦和
4R
3歳
12:43
金沢
3R
3歳B1
12:55
浦和
5R
C3二
13:10
金沢
4R
C1四
13:30
浦和
6R
C2六C3一
13:40
金沢
5R
C1三
14:05
浦和
7R
C1選抜馬
14:15
門別
1R
サマーセール平取産馬応援賞2歳未勝利
14:40
金沢
6R
C1二
14:40
浦和
8R
北区大宮日進七夕まつり賞C2三
14:50
門別
2R
びらとり黒豚賞2歳未勝利
15:10
金沢
7R
3歳A3
15:15
浦和
9R
新涼特別C2二
15:25
門別
3R
公認キャラ「ビラッキー」賞C4-7
15:45
金沢
8R
3歳A2
15:50
浦和
10R
J交 マルチヒーロー特別B2B3選抜馬
16:00
門別
4R
日高山脈最高峰平取 幌尻岳賞C4-6
16:20
金沢
9R
J交 能登巌門賞3歳中央3歳未勝利
16:25
浦和
11R
葉月特別A2下
16:35
門別
5R
びらとり温泉美味い宿ゆから賞C4-5
16:55
金沢
10R
B1二
17:00
浦和
12R
立秋特別C1二
17:10
門別
6R
清流日本一びらとり沙流川賞C4-5
17:25
金沢
11R
楽天競馬ポイント還元特別A2一
17:35
門別
7R
びらとり和牛56周年記念賞C4-5
17:55
金沢
12R
皆月山王祭特別C1一
18:10
門別
8R
平取町軽種馬生産振興会賞C4-4
18:25
門別
9R
平取町「義経神社」賞C4-4
18:55
門別
10R
JAびらとりニシパの恋人特別C2-2C3
19:30
門別
11R
まるごと1日びらとりDay特別C1-2C
20:05
門別
12R
平取町長杯「平取すずらん」特別C1-2C
20:40
2018年08月06日(
月
)
盛岡
浦和
名古屋
浦和
1R
2歳二
11:10
名古屋
1R
名古屋モーニングフィーバー1C13
11:25
浦和
2R
3歳二
11:40
名古屋
2R
名古屋モーニングフィーバー2C12
11:55
浦和
3R
C3三 四
12:10
盛岡
1R
2歳
12:15
名古屋
3R
C11組
12:25
浦和
4R
C3三 四
12:40
盛岡
2R
2歳
12:55
名古屋
4R
3歳2組
12:55
浦和
5R
特選3歳一
13:14
名古屋
5R
A5組
13:25
盛岡
3R
C2五組
13:30
浦和
6R
C3選抜馬
13:44
名古屋
6R
コノハズク特別3歳1
13:55
盛岡
4R
C2四組
14:05
浦和
7R
C2選抜馬イ
14:15
名古屋
7R
乃木坂46中田花奈生誕記念A4
14:30
盛岡
5R
C2三組
14:40
浦和
8R
C2四
14:50
名古屋
8R
盛夏特別B2
15:05
盛岡
6R
C2二組
15:15
浦和
9R
元気いっぱい!南区ヒマワリ賞C1三
15:25
名古屋
9R
アガパンサス特別A3
15:40
盛岡
7R
ケイトウ賞C2一組
15:50
浦和
10R
サードニクス特別C2一
16:00
名古屋
10R
かんむり座特別B1
16:15
盛岡
8R
クジャクソウ賞B2三組
16:25
浦和
11R
涼風特別B2二B3一
16:35
盛岡
9R
J交 オニキス賞3歳
17:00
浦和
12R
桔梗特別B3三
17:10
盛岡
10R
ホトトギス賞B2二組
17:35
盛岡
11R
ホウセンカ賞B1一組
18:10
2018年08月05日(
日
)
盛岡
金沢
高知
佐賀
盛岡
1R
C2九組
11:30
金沢
1R
たかもと誕生日記念3歳B9
11:35
盛岡
2R
C2八組
12:00
佐賀
1R
3歳-10組
12:05
金沢
2R
3歳B8
12:10
盛岡
3R
C2七組
12:35
佐賀
2R
3歳-8組
12:35
金沢
3R
8月13日あっちゃん誕生日おめで3歳B7
12:45
佐賀
3R
3歳-6組
13:05
盛岡
4R
C2六組
13:10
金沢
4R
晃・寿美恵 12年ぶりに金沢に来3歳B6
13:20
佐賀
4R
C2-3組
13:35
盛岡
5R
C2
13:45
金沢
5R
3歳B5
13:55
佐賀
5R
C2-9組
14:05
盛岡
6R
C2
14:20
金沢
6R
3歳B4
14:30
佐賀
6R
C2-7組
14:35
高知
1R
C3-5
14:45
盛岡
7R
3歳B1
14:55
金沢
7R
C1七
15:05
佐賀
7R
C2-5組
15:15
高知
2R
C3-4
15:20
盛岡
8R
3歳A
15:30
佐賀
8R
C1-5組
15:45
高知
3R
C3-3
15:55
盛岡
9R
3歳
16:10
佐賀
9R
月見草賞C1-3組
16:15
金沢
8R
C1六
16:25
高知
4R
C3-2
16:25
佐賀
10R
里帰りジョッキーズカップウエルカムカC2
16:50
盛岡
10R
ミズヒキ賞B2一組
16:50
高知
5R
C1-6
16:55
金沢
9R
C1五
17:05
佐賀
11R
里帰りジョッキーズカップホームタウンC1
17:25
高知
6R
木下智史の夢の酒特別C1-5
17:25
盛岡
11R
タマスダレ賞B1二組
17:30
金沢
10R
楽天競馬で夏ケイバを楽しもう特別A2二
17:40
高知
7R
ひまわり特別C3-1選抜馬
18:00
佐賀
12R
宮之浦岳特別A1・A2
18:05
盛岡
12R
ひまわり賞(オークス)
18:10
金沢
11R
宝立七夕キリコまつり特別B1一
18:20
高知
8R
立花孝志お誕生日特別C1-4
18:35
高知
9R
C1-3
19:10
高知
10R
木下智史の紙屑屋特別C1-2
19:45
高知
11R
ヤ・シィパーク特別C1-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースC3-6記者選抜
20:50
2018年08月04日(
土
)
盛岡
高知
佐賀
佐賀
1R
3歳-9組
12:15
盛岡
1R
C2十五組
12:15
佐賀
2R
3歳-7組
12:45
盛岡
2R
C2十四組
12:50
佐賀
3R
C2-10組
13:15
盛岡
3R
C2十三組
13:25
佐賀
4R
C2-8組
13:45
盛岡
4R
C2十二組
14:00
佐賀
5R
C2-6組
14:15
盛岡
5R
C2十一組
14:35
高知
1R
C3ハ
14:45
佐賀
6R
C2-4組
14:50
盛岡
6R
C2十組
15:15
高知
2R
C3ロ
15:20
佐賀
7R
C1-4組
15:25
高知
3R
C3イ
15:50
盛岡
7R
3歳B2二組
15:55
佐賀
8R
ファイヤーワークスカップB
16:00
高知
4R
高知文学学校特別C2-7
16:25
盛岡
8R
ワンダモーニングショット賞3歳B2一組
16:30
佐賀
9R
長崎街道轟木宿特選C1-2組
16:35
高知
5R
C2-6
17:00
盛岡
9R
姫神賞B2
17:08
佐賀
10R
池田湖賞A1・A2
17:10
高知
6R
C2-5
17:35
佐賀
11R
立秋特選C2-1組
17:40
盛岡
10R
三ツ矢サイダー賞B1四組
17:45
高知
7R
C2-9記者選抜
18:05
佐賀
12R
ドリームシリーズ3歳-11組
18:10
盛岡
11R
ウィルキンソン賞B1三組
18:20
高知
8R
C2-4
18:40
高知
9R
高知で一期一会特別C2-3
19:15
高知
10R
木下智史鰻の幇間特別C2-2
19:45
高知
11R
よさこい祭り特別C2-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースC2-8記者選抜
20:50
2018年08月03日(
金
)
浦和
大井
笠松
園田
笠松
1R
がんばれ!2歳優駿2歳2
11:00
浦和
1R
3歳四
11:10
笠松
2R
サラ系2歳1組
11:30
浦和
2R
3歳三
11:40
笠松
3R
サラ系3歳9組
12:00
浦和
3R
C3七 八
12:10
笠松
4R
サラ系3歳8組
12:30
浦和
4R
C3七 八
12:40
笠松
5R
サラ系C4組
13:05
浦和
5R
C3五 六
13:10
笠松
6R
サラ系B7・C3組B7C3
13:35
浦和
6R
J認 新選特別2歳一
13:40
笠松
7R
サラ系B6組
14:10
浦和
7R
C3五 六
14:15
笠松
8R
サラ系B5組
14:40
浦和
8R
C2選抜馬ア
14:50
園田
1R
C3二3歳以上
15:10
笠松
9R
夏祭り特別A3
15:10
浦和
9R
サマードリームリレースタート賞C2五
15:25
笠松
10R
潮南高原賞C2特選(イ)
15:40
大井
1R
サマードリームリレーオープニンC3一 二
15:40
園田
2R
C3一3歳以上
15:45
浦和
10R
サマードリームリレーin浦和賞C1四
16:00
笠松
11R
飯地高原特別C1(イ)
16:15
大井
2R
サマードリームリレーin大井賞C3一 二
16:15
園田
3R
C3 3歳以上
16:20
浦和
11R
芙蓉特別B3二
16:35
大井
3R
J指 フレッシュスター特別2歳選抜
16:50
笠松
12R
子ノ原高原特別A2
16:50
園田
4R
C2二3歳以上
16:55
浦和
12R
朝顔特別C1一
17:10
大井
4R
サマードリームリレーテイクオーバー賞3歳
17:25
園田
5R
A1 3歳以上特別
17:35
大井
5R
3歳255万円以下
17:56
園田
6R
B2 3歳以上特別
18:15
大井
6R
サマースターズ賞C2選抜
18:25
園田
7R
C2一3歳以上
18:50
大井
7R
C1八 九
19:00
園田
8R
ひょうご五国「淡路の国」特別C1二3歳以
19:25
大井
8R
りょうくん特別C1選抜牝馬
19:35
園田
9R
サンケイスポーツZBAT!賞御堂筋C1一
20:00
大井
9R
サンケイスポーツ賞B3二選抜特別
20:10
園田
10R
C2 3歳以上特別
20:30
大井
10R
雲の峰賞C1八 九
20:50
2018年08月02日(
木
)
大井
笠松
園田
門別
笠松
1R
サラ系3歳4組
11:00
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
笠松
2R
サラ系3歳3組
11:30
園田
2R
C3二3歳以上
11:40
笠松
3R
サラ系C12・15組
12:00
園田
3R
C3一3歳以上
12:10
笠松
4R
サラ系C11組
12:30
園田
4R
C3 3歳以上
12:45
笠松
5R
サラ系C10組
13:05
園田
5R
J認 アッパートライ一組2歳特別
13:20
笠松
6R
サラ系C9組
13:35
園田
6R
リミテッドC2 3歳以上特別
13:55
笠松
7R
新馬戦2歳3
14:10
門別
1R
道産子黒豹関野賞2歳未勝利
14:30
園田
7R
C2二3歳以上
14:30
笠松
8R
日和田高原賞C8
14:40
大井
1R
3歳400万円未満
14:50
門別
2R
バブリー松島賞2歳未勝利
15:00
園田
8R
C2一3歳以上
15:05
笠松
9R
J交 天生峠賞3歳2特選
15:10
大井
2R
3歳400万円未満
15:20
門別
3R
セクシー牧全賞C4-2
15:30
園田
9R
B2 3歳以上特別
15:35
笠松
10R
中尾高原賞C14特選(ロ)
15:40
大井
3R
3歳400万円未満
15:51
門別
4R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:05
園田
10R
チャオ特別B1 3歳以上
16:10
笠松
11R
夏菊特別C13(ロ)
16:15
大井
4R
2歳75万円以下
16:20
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:40
園田
11R
C1 3歳以上特別
16:45
笠松
12R
富士見台高原特別3歳1
16:50
大井
5R
2歳75万円以下
16:55
門別
6R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:10
大井
6R
C2六 七
17:26
門別
7R
富山出身亮平賞C4-2
17:40
大井
7R
C2六 七
17:58
門別
8R
みんな大好き朝飛賞C4-2
18:10
大井
8R
いるか座賞C3選抜
18:26
門別
9R
どさん子大介賞C4-2
18:45
大井
9R
C1六 七
19:00
門別
10R
レジェンド折茂特別A3-2~B2-1
19:20
大井
10R
明日は朝からサマードリームリレC1六 七
19:35
門別
11R
レバンガ北海道特別A3-2~B2-1
20:00
大井
11R
アフター5スター賞トライアルA2以下選抜
20:10
門別
12R
エピファネイア・プレミアムA1~A3-1
20:45
大井
12R
シーブリーズ賞B3三選抜特別
20:50
2018年08月01日(
水
)
大井
笠松
園田
門別
笠松
1R
サラ系3歳7組
11:00
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
笠松
2R
拓哉☆ゆき・結婚3年記念3歳6
11:30
園田
2R
2歳二組
11:40
笠松
3R
サラ系3歳5組
12:00
園田
3R
C3二3歳以上
12:10
笠松
4R
サラ系C17組
12:30
園田
4R
C3一3歳以上
12:45
笠松
5R
サラ系C16組
13:05
園田
5R
C2三3歳以上
13:20
笠松
6R
サラ系C7組
13:35
園田
6R
C2二3歳以上
13:55
笠松
7R
サラ系C6組
14:10
門別
1R
安平町安平山スキー場賞2歳未勝利
14:30
園田
7R
C2一3歳以上
14:30
笠松
8R
サラ系C5組
14:40
大井
1R
日米フレンドシップ賞C3三 四
14:50
門別
2R
安平町ときわ公園賞2歳牝馬未勝利
15:00
園田
8R
C1 3歳以上
15:05
笠松
9R
サラ系B4組
15:10
大井
2R
アメフェス賞C3三 四
15:21
門別
3R
安平町みずばしょう園賞2歳牝馬未勝利
15:30
園田
9R
J交 金剛山特別3歳登録馬
15:35
笠松
10R
マックル賞A4B3特選
15:40
大井
3R
アメリカンマーケット賞3歳195万円以下
15:50
門別
4R
安平町 鹿公園賞2歳未勝利
16:05
園田
10R
丹波篠山牛特別A2 3歳以上
16:10
笠松
11R
数河高原賞B2特選
16:15
大井
4R
アラスカシーフード賞3歳195万円以下
16:20
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:40
園田
11R
B1 3歳以上特別
16:45
笠松
12R
郡上高原特別B1
16:50
大井
5R
アメグラ賞C2四 五
16:55
門別
6R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:10
大井
6R
ビアスタンド賞C2四 五
17:26
門別
7R
安平町 馬歯酒賞C4-5
17:40
大井
7R
BBQにクレイジーソルト賞C1四 五
17:56
門別
8R
J交 アンタレス特別A2
18:10
大井
8R
ハーレーダビッドソン賞C1四 五
18:26
門別
9R
優駿の里 安平町チーズ賞C3-3C4-1
18:45
大井
9R
Jeep CUPC1一選抜特別
19:00
門別
10R
優駿の里 安平町畑の恵み賞C3-3C4-
19:20
大井
10R
アメリカンアンバサダーカップB2三B3一
19:35
門別
11R
優駿の里安平町アサヒメロン特別C3-2
20:00
大井
11R
サンタアニタトロフィー
20:10
門別
12R
安平町道の駅 来春オープン特別A1~A3
20:40
大井
12R
ウッドフォードリザーブ賞B2三B3一選抜
20:50
過去のレース情報
2022年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
2021年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2020年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2019年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2018年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2017年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2016年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2015年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2014年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2013年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2012年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2011年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2010年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2009年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
各競馬場の最新レース
盛岡
水沢
浦和
船橋
大井
川崎
金沢
笠松
名古屋
園田
姫路
高知
佐賀
門別
▲上へ戻る