レース
騎手
予想
馬
地方
2014年8月の競馬予想
2014年8月の競馬予想です。 レース名をタッチすることで詳細なレース情報や予想情報を閲覧することができます。過去のレース情報はこの画面の最下部にある各年月のリンクから移動してください。
スポンサーリンク
8/1
(金)
8/2
(土)
8/3
(日)
8/4
(月)
8/5
(火)
2014年08月31日(
日
)
水沢
金沢
高知
佐賀
金沢
1R
3B-8 3歳B8
11:20
水沢
1R
C2十組
11:30
金沢
2R
3B-7 3歳B7
11:50
水沢
2R
C2九組十組
12:05
佐賀
1R
2歳-3組
12:15
金沢
3R
C2-6C2六
12:20
水沢
3R
ファーストステップ 2歳 新馬戦
12:40
佐賀
2R
2歳-4組
12:45
金沢
4R
C2-5C2五
12:50
佐賀
3R
C2-14組
13:15
水沢
4R
C2八組九組
13:15
金沢
5R
3B-6 3歳B6
13:25
佐賀
4R
C2-12組
13:45
水沢
5R
C2七組八組
13:55
金沢
6R
3B-5 3歳B5
14:00
佐賀
5R
3歳-3組
14:15
水沢
6R
C2六組七組
14:35
金沢
7R
C2-4C2四
14:35
佐賀
6R
C2-10組
14:50
高知
1R
C3-5
15:05
金沢
8R
パニックDT吉田純一記念3A-2 3歳A
15:10
水沢
7R
C2六組
15:15
佐賀
7R
ミズバショウ賞C1-4組
15:25
高知
2R
C3-4
15:40
水沢
8R
宮古やまびこフェスタレース C1四組
15:55
高知
3R
C3-3
16:10
金沢
9R
木下智史金沢競馬来場記念B1-3B1三
16:15
水沢
9R
閉伊川川下り大会レース C1三組
16:35
佐賀
8R
ネクストジェネレーションカップC2-9組
16:35
高知
4R
第6回馬券師すう特別C3-2
16:45
金沢
10R
矢駄秋祭り特別A-4A4
16:50
佐賀
9R
佐賀プリンス賞2歳牡馬オープン
17:05
水沢
10R
田瀬湖賞C1
17:10
高知
5R
C2-6
17:15
金沢
11R
加賀友禅賞
17:30
佐賀
10R
佐賀城特選3歳-1組
17:40
高知
6R
回収率30%の壁特別C2-5
17:45
水沢
11R
初秋特別A一組
17:45
金沢
12R
山中温泉芭蕉祭特別3A-1 3歳A1
18:00
高知
7R
大月柏島大堂海岸特別C3-1選抜馬
18:15
佐賀
11R
もみじ特別B-2組
18:15
高知
8R
C2-4
18:50
高知
9R
C2-3
19:20
高知
10R
第7回しっとの夏特別C2-2
19:50
高知
11R
観音岩特別C2-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースC1-5記者選抜
20:50
2014年08月30日(
土
)
水沢
高知
佐賀
水沢
1R
2歳
11:30
水沢
2R
C2十五組
12:05
佐賀
1R
C2-15組
12:15
水沢
3R
C2十四組
12:40
佐賀
2R
C2-13組
12:45
佐賀
3R
3歳-5組
13:15
水沢
4R
C2十三組
13:15
佐賀
4R
C2-11組
13:45
水沢
5R
C2十二組
13:55
佐賀
5R
3歳-4組
14:15
水沢
6R
C2十一組
14:35
佐賀
6R
C2-8組
14:50
高知
1R
C3ハ
14:55
水沢
7R
C1十組
15:15
佐賀
7R
佐賀プリンセス賞2歳牝馬オープン
15:25
高知
2R
C3ロ
15:30
水沢
8R
横手焼きそば四天王決定戦レース C1九組
15:55
高知
3R
C3イ
16:00
高知
4R
Bロ
16:30
水沢
9R
国民文化祭開催記念レース C1八組
16:35
佐賀
8R
ユリカモメ賞B-3組
16:35
高知
5R
松尾のアコウ特別AロBイ混合
17:05
水沢
10R
新涼特別A二組
17:10
佐賀
9R
御船山賞
17:15
高知
6R
柏島スキューバダイビング特別Aイ
17:40
水沢
11R
いものこまつりin鶴ヶ池レース C1五組
17:45
佐賀
10R
C1-5組
17:45
高知
7R
菜央もうすぐ4歳特別C3-7
18:10
佐賀
11R
3歳-2組
18:15
高知
8R
我らが馬友・村上特別C3-6
18:40
高知
9R
C1-3選抜馬
19:15
高知
10R
第2回 木下智史特別C1-2選抜馬
19:45
高知
11R
弁天島特別C1-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースC1-4記者選抜
20:50
2014年08月29日(
金
)
大井
笠松
園田
笠松
1R
サラ系3歳11組
11:30
笠松
2R
サラ系3歳10組
12:00
笠松
3R
円葵ちゃん誕生日記念3歳9
12:30
笠松
4R
第28回キャプテン中村出航のC12 15
13:05
笠松
5R
中村晃子復帰記念C11
13:40
笠松
6R
サラ系C10組
14:15
笠松
7R
サラ系C9組
14:50
大井
1R
2歳新馬
15:00
園田
1R
C3三3歳以上
15:10
笠松
8R
サラ系C14組特選
15:25
大井
2R
2歳新馬
15:30
園田
2R
C3二3歳以上
15:40
笠松
9R
揖斐特別C13(ロ)
16:00
大井
3R
C2九 十
16:00
園田
3R
C3一3歳以上
16:10
大井
4R
C2九 十
16:30
笠松
10R
オッズパーク杯A2特別
16:35
園田
4R
C2三3歳以上
16:45
大井
5R
3歳310万円以下
17:00
園田
5R
C2二3歳以上
17:20
大井
6R
3歳310万円以下
17:30
園田
6R
C2一3歳以上
17:50
大井
7R
C3一 二
18:00
園田
7R
C2 3歳以上
18:20
大井
8R
C3一 二
18:30
園田
8R
J認 アッパートライ一組2歳特別
18:50
大井
9R
C2九 十
19:05
園田
9R
B1B2 3歳以上
19:25
大井
10R
処暑特別C2一選抜
19:40
園田
10R
デイリーハーバーランド特別A1A2 3歳
20:00
大井
11R
東京中日スポーツ賞A2B1一選抜特別
20:15
園田
11R
はまゆう賞C1 3歳以上
20:30
大井
12R
アジアチャレンジカップ開催記B2三B3一
20:50
2014年08月28日(
木
)
大井
笠松
園田
門別
園田
1R
C3二3歳以上
11:10
笠松
1R
サラ系2歳2組
11:30
園田
2R
C3一3歳以上
11:45
笠松
2R
サラ系C6組
12:05
園田
3R
C3 3歳以上
12:20
笠松
3R
サラ系C5組
12:40
園田
4R
2歳二組
12:55
笠松
4R
サラ系2歳3組
13:15
園田
5R
C2三3歳以上
13:30
笠松
5R
サラ系2歳1組特選
13:50
園田
6R
C2二3歳以上
14:05
笠松
6R
サラ系C4組
14:25
園田
7R
C2一3歳以上
14:40
大井
1R
2歳110万円以下
15:00
笠松
7R
サラ系B6・C3組B6C3
15:00
門別
1R
3歳以上 C4-7
15:10
園田
8R
B1B2 3歳以上特別
15:15
大井
2R
3歳255万円以下
15:30
笠松
8R
サラ系C2組特選
15:35
門別
2R
2歳 牝馬未勝利
15:40
園田
9R
神姫バス杯A2 3歳以上特別
15:55
大井
3R
3歳255万円以下
16:00
笠松
9R
秋風ジュニア
16:10
門別
3R
2歳 未勝利
16:10
大井
4R
3歳350万円以下選抜牝馬
16:30
園田
10R
C1 3歳以上
16:30
門別
4R
2歳 未勝利
16:45
笠松
10R
蛭ヶ野特別C1(イ)
16:45
大井
5R
C3三 四
17:00
門別
5R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:15
大井
6R
C3三 四
17:30
門別
6R
3歳以上 C2-2 C3-1
17:50
大井
7R
C2六 七 八
18:01
門別
7R
ししゃもとやまべ日高町賞C4-6
18:20
大井
8R
C2六 七 八
18:30
門別
8R
えんがるコスモス1千万本賞C4-3
18:55
大井
9R
C2六 七 八
19:05
門別
9R
ミニトマト「太陽の瞳」賞C4-3
19:30
大井
10R
J指 はやぶさ特別2歳選抜
19:40
門別
10R
一般社団法人東京馬主協会特別C2-2C3
20:05
大井
11R
ファンタスティックナイト賞B3二選抜特別
20:15
門別
11R
新ひだか町特別B4C1-1
20:40
大井
12R
初嵐特別C1二選抜
20:50
2014年08月27日(
水
)
大井
笠松
園田
門別
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
笠松
1R
サラ系3歳4組
11:30
園田
2R
C3二3歳以上
11:40
笠松
2R
サラ系3歳3組
12:00
園田
3R
C3一3歳以上
12:10
笠松
3R
サラ系C8組
12:30
園田
4R
リミテッドC2 3歳以上
12:40
笠松
4R
サラ系C7組
13:00
園田
5R
C2二3歳以上
13:10
笠松
5R
第2回もんや記念B5
13:30
園田
6R
C2一3歳以上
13:40
笠松
6R
サラ系B4組
14:00
園田
7R
C1二3歳以上
14:10
笠松
7R
サラ系A4組特選
14:30
園田
8R
C1一3歳以上
14:45
門別
1R
3歳以上 C4-7
14:50
笠松
8R
サラ系A5・B3組A5B3
15:00
大井
1R
2歳20万円以下
15:00
園田
9R
B2 3歳以上特別
15:20
門別
2R
2歳 未勝利
15:20
大井
2R
3歳200万円以下
15:30
笠松
9R
J交 鈴蘭賞3歳2特選
15:35
門別
3R
2歳 未勝利
15:50
園田
10R
高砂市制60周年記念特別B1 3歳以上
15:55
大井
3R
3歳200万円以下
16:00
笠松
10R
J交 数河特別A3
16:10
門別
4R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:20
園田
11R
C1 3歳以上
16:30
大井
4R
3歳200万円以下
16:30
笠松
11R
めいほう高原特別3歳1
16:45
門別
5R
2歳 5組
16:50
大井
5R
C1三 四 五
17:00
門別
6R
3歳以上 C4-6
17:20
大井
6R
C1三 四 五
17:30
門別
7R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:55
大井
7R
C3五 六
18:02
門別
8R
きのこの里フェスティバル賞C4-5
18:25
大井
8R
C3五 六
18:32
門別
9R
浦河町長杯優駿ビレッジアエル賞C4-4
19:00
大井
9R
C1三 四 五
19:05
門別
10R
J交 ヒヤデス特別C1
19:30
大井
10R
J交 フォーチュネイトほうせんかC1 3歳
19:40
門別
11R
日商プロパン石油特別C2-2C3-1
20:05
大井
11R
アフター5スター賞
20:15
門別
12R
十勝軽種馬農業協同組合特別B4C1-1
20:40
大井
12R
サマーメモリー賞B2二選抜特別
20:50
2014年08月26日(
火
)
大井
金沢
門別
金沢
1R
2-2 2歳2
10:50
金沢
2R
2-3 2歳3
11:20
金沢
3R
C1-4C1四
11:50
金沢
4R
C1-3C1三
12:20
金沢
5R
田中宏典退職記念レースC1-2C1二
12:50
金沢
6R
福浦祭特別C1-1C1一
13:25
金沢
7R
B2-3B2三
14:00
金沢
8R
B2-2B2二
14:35
門別
1R
2歳 未勝利
14:50
大井
1R
2歳70万円以下
15:00
金沢
9R
選抜 河北門ジュニアカップ2歳
15:10
門別
2R
2歳 牝馬未勝利
15:20
大井
2R
2歳70万円以下
15:30
金沢
10R
火渡りの法特別A-2A2
15:50
門別
3R
2歳 未勝利
15:50
大井
3R
3歳145万円以下
16:00
門別
4R
3歳以上 C4-7
16:20
金沢
11R
イヌワシ賞
16:25
大井
4R
3歳145万円以下
16:30
門別
5R
3歳以上 C4-4
16:50
大井
5R
C3七 八
17:00
金沢
12R
金沢アカペラ・タウン特別B2-1B2一
17:05
門別
6R
3歳以上 C4-5
17:20
大井
6R
C3七 八
17:30
門別
7R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:55
大井
7R
C1六 七 八
18:00
門別
8R
3歳以上 C4-5
18:25
大井
8R
C1六 七 八
18:30
門別
9R
宮島沼・感動マガン飛来賞C4-4
19:00
大井
9R
C1六 七 八
19:05
門別
10R
美唄焼き鳥誕生61周年記念特別C1-2C
19:30
大井
10R
やまゆり特別3歳選抜
19:40
門別
11R
ブリーダーズゴールドジュニアカップ
20:05
大井
11R
ギャラクシー賞B1二B2一選抜特別
20:15
門別
12R
北海道日高乳業ヨーグルッペ特別C1-2C
20:40
大井
12R
新涼特別C2二選抜
20:50
2014年08月25日(
月
)
水沢
大井
笠松
笠松
1R
サラ系3歳8組
11:30
水沢
1R
2歳
11:30
水沢
2R
C2六組
12:05
笠松
2R
サラ系3歳7組
12:05
水沢
3R
C2五組
12:40
笠松
3R
サラ系3歳6組
12:55
水沢
4R
C2四組
13:15
笠松
4R
サラ系3歳5組
13:25
笠松
5R
サラ系C19組牝馬
13:55
水沢
5R
C2三組
13:55
笠松
6R
サラ系C18組
14:25
水沢
6R
C2二組
14:35
笠松
7R
サラ系C17組
15:00
大井
1R
3歳未受賞
15:00
水沢
7R
C2一組
15:15
大井
2R
3歳95万円以下
15:30
笠松
8R
サラ系C16組
15:35
水沢
8R
B2九組
15:55
大井
3R
3歳95万円以下
16:00
笠松
9R
舟山賞B2特選
16:10
大井
4R
3歳95万円以下
16:30
水沢
9R
一戸まつりレース B2八組
16:35
笠松
10R
根ノ上高原特別B1
16:45
大井
5R
C3九 十 十一
17:00
水沢
10R
オーガストカップB2
17:10
大井
6R
C3九 十 十一
17:30
水沢
11R
二戸まつりレース B1
17:45
大井
7R
C3九 十 十一
18:00
大井
8R
C2四 五
18:30
大井
9R
C2四 五
19:05
大井
10R
いて座特別C2三選抜
19:40
大井
11R
ペリドット賞B3三選抜特別
20:15
大井
12R
野分特別C1一選抜
20:50
2014年08月24日(
日
)
水沢
高知
佐賀
水沢
1R
C2十一組
11:30
水沢
2R
C2十組
12:05
佐賀
1R
2歳-4組 新馬
12:15
水沢
3R
C2九組
12:40
佐賀
2R
3歳-11組
12:45
佐賀
3R
3歳-10組
13:15
水沢
4R
震災復興 子ども達に夢と笑顔を C2八組
13:15
佐賀
4R
3歳-7組
13:45
水沢
5R
C2七組
13:55
佐賀
5R
3歳-6組
14:15
水沢
6R
J認 フューチャーステップ2歳
14:35
佐賀
6R
C2-4組
14:50
高知
1R
C3ヘ
15:05
水沢
7R
B2七組
15:15
佐賀
7R
C2-3組
15:25
高知
2R
C3ホ
15:40
水沢
8R
高知の新米ファーストキッス賞 B2六組
15:55
高知
3R
C2ハC3ニ混合
16:14
佐賀
8R
プロミネントカップA2
16:35
水沢
9R
たいゆう緑化園フェスタレース B2五組
16:35
高知
4R
C2ロ
16:45
佐賀
9R
てんびん座特選C2-2組
17:05
水沢
10R
ムーンライトカップB1
17:10
高知
5R
足摺岬特別A-4
17:15
佐賀
10R
エリナイト特選C1-1組
17:35
水沢
11R
絶景北山崎レース B2
17:45
高知
6R
足摺ジョン万次郎特別A-3
17:45
佐賀
11R
志布志湾賞
18:10
高知
7R
建依別賞
18:15
高知
8R
C1イC2イ混合
18:50
高知
9R
幹太1歳誕生日特別C3-9
19:20
高知
10R
岡山県ももたろう特別C3-8
19:50
高知
11R
蜂の巣城特別A-2
20:20
高知
12R
ファイナルレースC3-10
20:50
2014年08月23日(
土
)
水沢
高知
水沢
1R
C2十六組
11:30
水沢
2R
C2十五組
12:05
水沢
3R
C2十七組
12:40
水沢
4R
C2十四組
13:15
水沢
5R
C2十三組
13:55
水沢
6R
C2十二組
14:35
高知
1R
3歳-6
15:05
水沢
7R
B2四組
15:15
高知
2R
3歳-5
15:40
水沢
8R
B2三組
15:55
高知
3R
3歳-4
16:10
水沢
9R
いわて銀河フェスタレース B2二組
16:35
高知
4R
3歳-3
16:45
水沢
10R
JBCイヤー芙蓉レース B1
17:10
高知
5R
栴檀特別3歳
17:15
水沢
11R
湯田ダム・錦秋湖50周年レース B2一組
17:45
高知
6R
白山洞門特別B-2選抜馬
17:50
高知
7R
第1回最北愛馬会特別3歳-2
18:20
高知
8R
B-6記者選抜
18:50
高知
9R
B-4選抜馬
19:20
高知
10R
B-3選抜馬
19:50
高知
11R
唐人駄場遺跡巨石群特別B-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースB-5記者選抜
20:50
2014年08月22日(
金
)
川崎
名古屋
園田
名古屋
1R
サラ3歳14組
11:20
名古屋
2R
サラ3歳13組
11:50
名古屋
3R
サラ3歳12組
12:20
名古屋
4R
サラ3歳11組
12:50
名古屋
5R
2歳新馬
13:20
名古屋
6R
貴宏☆真理子結婚記念B9
13:50
名古屋
7R
裕太☆愛子 結婚おめでとう杯B8
14:20
名古屋
8R
なでしこ特別C1
14:50
園田
1R
C3二3歳以上
15:10
名古屋
9R
金シャチけいばNAGOYAジョッキーカC
15:20
園田
2R
C3一3歳以上
15:40
名古屋
10R
金シャチけいばNAGOYAジョッキーカC
15:55
川崎
1R
スパーキングデビュー新馬2歳5ロ
16:00
園田
3R
C3 3歳以上
16:10
名古屋
11R
ペリドットオープン
16:25
川崎
2R
スパーキングデビュー新馬2歳4イ
16:30
園田
4R
2歳三組
16:45
川崎
3R
3歳9
17:00
園田
5R
C2三3歳以上
17:20
川崎
4R
C3一 二
17:40
園田
6R
C2二3歳以上
17:50
川崎
5R
はしぷろ誕生27周年記念C3一 二
18:07
園田
7R
C2一3歳以上
18:20
川崎
6R
澤山真結子ちゃん生誕記念C2七 八
18:34
園田
8R
C2 3歳以上
18:50
川崎
7R
UMAJIN杯C2七 八
19:05
園田
9R
B2 3歳以上特別
19:25
川崎
8R
星月夜特別B3三
19:40
園田
10R
棋士のまち加古川特別A1A2 3歳以上
20:00
川崎
9R
人力舎の荒武者柴田英嗣カップB2二B3一
20:15
園田
11R
C1 3歳以上
20:30
川崎
10R
新涼特別C1一
20:50
2014年08月21日(
木
)
川崎
名古屋
園田
門別
園田
1R
C3二3歳以上
11:10
名古屋
1R
サラ2歳2組
11:25
園田
2R
C3一3歳以上
11:45
名古屋
2R
サラ3歳10組
11:55
園田
3R
C2 3歳以上牝馬
12:20
名古屋
3R
サラ3歳9組
12:25
名古屋
4R
サラ3歳8組
12:55
園田
4R
初出走2歳登録馬
12:55
名古屋
5R
サラ3歳7組
13:25
園田
5R
C2三3歳以上
13:30
名古屋
6R
サラC3組
14:00
園田
6R
C2二3歳以上
14:05
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
名古屋
7R
サラC2組
14:35
園田
7R
C2一3歳以上
14:40
門別
2R
2歳 未勝利
15:00
名古屋
8R
サラB7組
15:10
園田
8R
B2 3歳以上特別
15:15
門別
3R
2歳 未勝利
15:30
名古屋
9R
J交 名古屋CCポセイドン賞A3a
15:45
園田
9R
丹但酪農ひかみ牛乳特別A2B1 3歳以上
15:55
川崎
1R
サンライズ賞2歳2
16:00
門別
4R
2歳 5組
16:05
名古屋
10R
ミストシャワー賞B6
16:20
川崎
2R
3歳8
16:30
園田
10R
きんせんか賞C1 3歳以上
16:30
門別
5R
3歳以上 C4-2
16:40
名古屋
11R
打ち水賞B5
16:50
川崎
3R
3歳7
17:00
門別
6R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
17:15
川崎
4R
C3三 四 五
17:30
門別
7R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:45
川崎
5R
C3三 四 五
18:00
門別
8R
朝顔特別C3-3C4-1
18:20
川崎
6R
C3三 四 五
18:30
門別
9R
3歳以上 C4-2
18:55
川崎
7R
C1四
19:05
門別
10R
競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1-2~B4
19:30
川崎
8R
サザンクロス特別3歳1
19:40
門別
11R
胆振軽種馬農業協同組合特別B1-2~B4
20:05
川崎
9R
くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青毛選定馬
20:15
門別
12R
王冠賞
20:40
川崎
10R
スターライト特別C1二
20:50
2014年08月20日(
水
)
川崎
名古屋
園田
門別
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
名古屋
1R
サラ3歳4組
11:25
園田
2R
C3二3歳以上
11:45
名古屋
2R
サラC7組
11:55
園田
3R
C3一3歳以上
12:20
名古屋
3R
サラ3歳3組
12:25
名古屋
4R
サラC6組
12:55
園田
4R
C2三3歳以上
12:55
名古屋
5R
2歳特別2歳1
13:25
園田
5R
C2二3歳以上
13:30
名古屋
6R
サラC5組
14:00
園田
6R
C2一3歳以上
14:05
名古屋
7R
サラB4組
14:35
門別
1R
3歳以上 C4-7
14:40
園田
7R
C2 3歳以上
14:40
門別
2R
2歳 牝馬未勝利
15:10
名古屋
8R
サラB3組
15:10
園田
8R
B2 3歳以上特別
15:15
川崎
1R
2歳3
15:30
門別
3R
2歳 未勝利
15:40
名古屋
9R
J交 名古屋CCアプリコット賞3歳
15:45
園田
9R
小野ひまわり特別B1 3歳以上
15:55
川崎
2R
C3六 七 八
16:00
門別
4R
2歳 未勝利
16:10
名古屋
10R
ダリア特別A2
16:15
川崎
3R
C3六 七 八
16:30
園田
10R
ぶるーべりー賞C1 3歳以上
16:30
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:45
名古屋
11R
ゴマナ特別C4
16:50
川崎
4R
C3六 七 八
17:00
門別
6R
3歳以上 C4-2
17:15
川崎
5R
3歳6ロ
17:30
門別
7R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:45
川崎
6R
3歳5イ
18:00
門別
8R
2歳 オープン
18:20
川崎
7R
閃光賞C2選定馬
18:30
門別
9R
3歳以上 C3-3 C4-1
18:55
川崎
8R
J交 サードニックスフラワー賞3歳C1下
19:05
門別
10R
向日葵特別C3-2
19:30
川崎
9R
夏だ!!プールだ!!よみうりB1二B2一
19:40
門別
11R
JA平取町びらとり和牛特別A2-2~B1
20:05
川崎
10R
スパーキングサマーカップ
20:15
門別
12R
北海道野菜王国にったん特別A2-2~B1
20:40
川崎
11R
西瓜特別C1三
20:50
2014年08月19日(
火
)
川崎
金沢
佐賀
門別
金沢
1R
3B-8 3歳B8
10:50
金沢
2R
3B-7 3歳B7
11:20
金沢
3R
3B-6 3歳B6
11:50
佐賀
1R
3歳-13組
12:15
金沢
4R
2歳新馬戦
12:20
佐賀
2R
3歳-12組
12:45
金沢
5R
C2-4C2四
12:55
佐賀
3R
3歳-9組
13:15
金沢
6R
C2-3C2三
13:30
佐賀
4R
3歳-8組
13:45
金沢
7R
3B-5 3歳B5
14:05
佐賀
5R
BAOOで馬券を買おー賞C1-3組
14:15
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
金沢
8R
3B-4 3歳B4
14:40
佐賀
6R
BAOO荒尾賞C2-5組
14:50
門別
2R
2歳 未勝利
15:00
金沢
9R
C2-2C2二
15:15
佐賀
7R
オッズパーク杯C2-6組
15:25
門別
3R
3歳以上 C4-6
15:30
川崎
1R
C3九 十
15:30
金沢
10R
J交 能登禄剛崎賞3歳中央3歳未勝利
15:50
川崎
2R
C3九 十
16:00
門別
4R
2歳 未勝利
16:00
佐賀
8R
処暑特選C2-1組
16:05
金沢
11R
和倉温泉太鼓打競技大会特別C2-1C2一
16:25
川崎
3R
3歳4
16:30
門別
5R
2歳 牝馬未勝利
16:35
佐賀
9R
サマーチャンピオン
16:45
川崎
4R
C2五 六
17:00
門別
6R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
17:10
金沢
12R
冨来八朔祭り特別A-3A3
17:20
佐賀
10R
霧島賞
17:25
川崎
5R
C2五 六
17:30
門別
7R
3歳以上 C4-3
17:45
川崎
6R
突風賞3歳未格付選定馬
18:00
佐賀
11R
楽天競馬杯C1-2組
18:05
門別
8R
3歳以上 C3-3 C4-1
18:20
川崎
7R
C1五
18:30
門別
9R
3歳以上 C3-2
18:55
川崎
8R
J交 オーガストフラワー賞3歳C1下選定
19:05
門別
10R
なでしこ特別C3-2
19:30
川崎
9R
J交 オーガストスター賞B2B3選定馬J
19:40
門別
11R
日高建設協会特別A1A2-1
20:05
川崎
10R
葉月特別A2下
20:15
門別
12R
J認 スマートファルコン賞2歳オープン
20:40
川崎
11R
流星特別C2二
20:50
2014年08月18日(
月
)
川崎
名古屋
名古屋
1R
サラ3歳6組
11:25
名古屋
2R
サラ3歳5組
11:55
名古屋
3R
サラC12組
12:25
名古屋
4R
サラC11組
12:55
名古屋
5R
サラC10組
13:25
名古屋
6R
サラC9組
13:55
名古屋
7R
昭平くんお誕生日おめでとうC8
14:30
名古屋
8R
雷鳥特別3歳1
15:05
名古屋
9R
天の川特別B2
15:40
川崎
1R
C3十一 十二
16:00
名古屋
10R
こうま座特別B1
16:15
川崎
2R
C3十一 十二
16:30
名古屋
11R
きんもくせい特別A3b
16:50
川崎
3R
3歳3ロ
17:00
川崎
4R
3歳2イ
17:30
川崎
5R
J認 ゴールデンルーキー賞2歳1
18:00
川崎
6R
C2三 四
18:30
川崎
7R
C2三 四
19:05
川崎
8R
ききょう賞C1選定牝馬
19:40
川崎
9R
綺羅星特別B3二
20:15
川崎
10R
向日葵特別C2一
20:50
2014年08月17日(
日
)
盛岡
金沢
高知
佐賀
金沢
1R
3B-3 3歳B3
11:20
盛岡
1R
3歳 C2五組3歳C2五組
11:30
金沢
2R
3B-2 3歳B2
11:55
盛岡
2R
3歳 C2四組3歳C2四組
12:05
佐賀
1R
C2-14組
12:15
金沢
3R
C2-6C2六
12:30
盛岡
3R
3歳 C2三組3歳C2三組
12:40
佐賀
2R
3歳-5組
12:45
金沢
4R
C2-5C2五
13:05
佐賀
3R
2歳-3組
13:15
盛岡
4R
C2四組
13:15
金沢
5R
3B-1 3歳B1
13:40
佐賀
4R
C2-11組
13:45
盛岡
5R
C2三組
13:50
佐賀
5R
2歳-1組
14:15
金沢
6R
3A-3 3歳A3
14:15
盛岡
6R
C2二組
14:30
佐賀
6R
3歳-4組
14:45
金沢
7R
B1-3B1三
14:50
高知
1R
C3-5選抜馬
15:05
盛岡
7R
C2一組
15:10
佐賀
7R
チャレンジシリーズ第20戦C2-8組
15:20
金沢
8R
3A-2 3歳A2
15:25
高知
2R
C3-4選抜馬
15:40
盛岡
8R
平庭闘牛大会しらかば場所レース C1
15:50
高知
3R
C3-3選抜馬
16:10
金沢
9R
B1-2B1二
16:15
盛岡
9R
新食感!岩手・盛岡純米めん賞 C1二組
16:30
佐賀
8R
ハス賞C2-7組
16:30
高知
4R
C2-6
16:45
金沢
10R
にわか祭特別B1-1B1一
16:55
佐賀
9R
月見月賞C1-4組
17:00
盛岡
10R
桂樹杯
17:05
高知
5R
臼碆特別C3-2選抜馬
17:15
金沢
11R
日室の鎌祭り特別A-4A4
17:30
佐賀
10R
ヤマセミ賞3歳-2組
17:35
盛岡
11R
盛岡のお米「純米めん」賞 C1一組
17:40
高知
6R
竜串海中公園特別C2-2
17:45
金沢
12R
ぐず焼きまつり特別3A-1 3歳A1
18:05
高知
7R
屏風岩特別C3-1選抜馬
18:15
佐賀
11R
あさがお特別B-2組
18:15
高知
8R
C2-5
18:45
高知
9R
C2-4
19:15
高知
10R
C2-3
19:45
高知
11R
見残し海岸特別C2-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースC3-6記者選抜
20:50
2014年08月16日(
土
)
盛岡
大井
高知
佐賀
盛岡
1R
3歳 C2二組3歳C2二組
11:30
盛岡
2R
3歳 C2一組3歳C2一組
12:05
佐賀
1R
C2-15組
12:15
盛岡
3R
C2八組
12:40
佐賀
2R
C2-13組
12:45
盛岡
4R
C2七組
13:15
佐賀
3R
C2-12組
13:15
佐賀
4R
2歳-2組
13:45
盛岡
5R
C2六組
13:55
佐賀
5R
C2-9組
14:15
盛岡
6R
C2五組
14:35
佐賀
6R
3歳-3組
14:50
高知
1R
C3ハ
14:55
盛岡
7R
3歳 15万円以下
15:15
佐賀
7R
チャレンジシリーズ第19戦C2-10組
15:25
高知
2R
C3ロ
15:30
盛岡
8R
地ビールフェスティバルレース C1四組
15:55
高知
3R
C3イ
16:00
高知
4R
Bハ
16:30
佐賀
8R
七ツ釜特選3歳-1組
16:35
盛岡
9R
盛岡ブランドレース C1三組
16:35
大井
1R
2歳新馬
16:45
高知
5R
Bロ
17:05
盛岡
10R
若鮎賞
17:10
佐賀
9R
新涼賞
17:15
大井
2R
3歳305万円以下
17:15
高知
6R
AイBイ混合
17:35
佐賀
10R
B-3組
17:45
大井
3R
3歳305万円以下
17:45
盛岡
11R
納涼特別A
17:45
高知
7R
C1-5
18:05
佐賀
11R
C1-5組
18:15
大井
4R
C3一 二
18:15
高知
8R
C1-4
18:40
大井
5R
C3一 二
18:50
高知
9R
C1-3
19:15
大井
6R
ききょう特別3歳選抜
19:25
高知
10R
C1-2
19:45
大井
7R
ドリーミーナイト賞B2三B3二選抜特別
20:00
高知
11R
夜の植物園特別C1-1選抜馬
20:20
大井
8R
ミッドサマー特別C2一選抜
20:40
高知
12R
ファイナルレースC3-7記者選抜
20:50
2014年08月15日(
金
)
盛岡
大井
笠松
園田
盛岡
1R
2歳
11:30
笠松
1R
サラ系3歳11組
11:30
笠松
2R
サラ系3歳10組
12:00
盛岡
2R
2歳
12:05
笠松
3R
サラ系3歳9組
12:30
盛岡
3R
C2十一組
12:40
笠松
4R
サラ系3歳8組
13:00
盛岡
4R
C2十組
13:15
笠松
5R
馬場家30代フィナーレ記念C15
13:30
盛岡
5R
C2九組
13:55
笠松
6R
葉月特別A2
14:00
笠松
7R
サラ系C10組
14:30
盛岡
6R
3歳 C1三組3歳C1三組
14:35
笠松
8R
サラ系C14組特選
15:05
園田
1R
リミテッドC2 3歳以上
15:10
盛岡
7R
3歳 C1二組3歳C1二組
15:15
笠松
9R
サラ系C11組
15:40
園田
2R
C3二3歳以上
15:40
盛岡
8R
ガタゴンまつりレース 3歳 35万円以下
15:55
大井
1R
2歳新馬
16:00
園田
3R
C3一3歳以上
16:10
笠松
10R
くろゆり賞
16:15
大井
2R
2歳新馬
16:30
盛岡
9R
南部もぐりの天然ホヤレース C1六組
16:35
園田
4R
C3 3歳以上
16:45
笠松
11R
春駒特別C13(ロ)
16:55
大井
3R
3歳260万円以下
17:02
盛岡
10R
レインボーカップB1
17:10
園田
5R
C2三3歳以上
17:20
大井
4R
3歳260万円以下
17:33
盛岡
11R
洋野町種市サーフィンレース C1五組
17:45
園田
6R
C2二3歳以上
17:50
大井
5R
3歳225万円以下選抜牝馬
18:03
園田
7R
C2一3歳以上
18:20
大井
6R
C1四 五
18:32
園田
8R
C1二3歳以上
18:50
大井
7R
C1四 五
19:05
園田
9R
楽天競馬賞B1B2 3歳以上特別
19:25
大井
8R
J指 フレッシュスター特別2歳選抜
19:40
園田
10R
摂津盃
20:00
大井
9R
オーガスト賞A2B1一選抜特別
20:15
園田
11R
さざんくろす賞C1一3歳以上
20:30
大井
10R
盆踊り特別C2二選抜
20:50
2014年08月14日(
木
)
盛岡
大井
笠松
園田
門別
園田
1R
C3二3歳以上
11:10
盛岡
1R
2歳
11:30
笠松
1R
サラ系3歳7組
11:30
園田
2R
C3一3歳以上
11:40
盛岡
2R
C2十三組
12:05
笠松
2R
サラ系3歳6組
12:05
園田
3R
C2三3歳以上
12:10
園田
4R
C2二3歳以上
12:40
盛岡
3R
C2十二組
12:40
笠松
3R
サラ系3歳5組
12:40
園田
5R
C2一3歳以上
13:10
笠松
4R
サラ系C7組
13:15
盛岡
4R
3歳 C1一組3歳C1一組
13:15
園田
6R
C2 3歳以上
13:40
笠松
5R
サラ系C6組
13:50
盛岡
5R
3歳 B2二組3歳B2二組
13:55
園田
7R
J認 アッパートライ一組2歳特別
14:15
笠松
6R
サラ系C5組
14:25
盛岡
6R
C2
14:35
門別
1R
2歳 5組
14:50
園田
8R
C1二3歳以上
14:50
笠松
7R
サラ系C4組
15:00
大井
1R
3歳215万円以下
15:10
盛岡
7R
3歳 B2一組3歳B2一組
15:15
門別
2R
3歳以上 C4-8
15:20
園田
9R
そのたんshopオープニング記念B1B2
15:25
笠松
8R
サラ系B6・C3組B6C3
15:35
門別
3R
3歳以上 C4-5
15:50
大井
2R
3歳215万円以下
15:52
盛岡
8R
B2五組
15:55
園田
10R
第2回SKNフラッシュ8カップA2 3歳
16:00
笠松
9R
郡上賞C2特選(イ)
16:10
門別
4R
メリーマンス・ダリア賞2歳牝馬未勝利
16:20
大井
3R
3歳215万円以下
16:20
盛岡
9R
大原だるま祭りレース B2四組
16:35
園田
11R
C1一3歳以上
16:35
笠松
10R
アカシア特別C1(イ)
16:45
大井
4R
C3三 四 五
16:48
門別
5R
エベリンランボルト・ダリア賞2歳牝馬未勝
16:50
盛岡
10R
葉月賞B2
17:10
大井
5R
C3三 四 五
17:17
門別
6R
Aiba静内祭賞C4-3
17:20
盛岡
11R
盛岡舟っこ流しレース B1
17:45
大井
6R
C3三 四 五
17:47
門別
7R
J認 スーパーフレッシュチャレンジ2 2歳
17:55
大井
7R
C2十 十一
18:18
門別
8R
J交 プレセペ特別C1
18:25
大井
8R
C2十 十一
18:51
門別
9R
サッポロ 新 極ZERO特別C2-2C3
19:00
大井
9R
星月夜特別C2三選抜
19:25
門別
10R
キレートレモン特別B4-2C1-1
19:30
大井
10R
アルビレオ賞B1二B2一選抜特別
20:00
門別
11R
ブリーダーズゴールドカップ
20:05
大井
11R
立秋特別C1一選抜
20:35
門別
12R
フルールカップ
20:40
2014年08月13日(
水
)
盛岡
大井
笠松
園田
門別
園田
1R
C3四3歳以上
11:10
盛岡
1R
C2十六組
11:30
笠松
1R
サラ系3歳4組
11:30
園田
2R
C3三3歳以上
11:40
笠松
2R
サラ系3歳3組
12:00
盛岡
2R
C2十五組
12:05
園田
3R
C3二3歳以上
12:10
笠松
3R
サラ系C9組
12:35
園田
4R
C3一3歳以上
12:40
盛岡
3R
C2十四組
12:40
笠松
4R
第2回天文賞C8
13:10
園田
5R
C2三3歳以上
13:10
盛岡
4R
震災復興 子ども達に夢と笑顔を 3歳B1
13:15
園田
6R
C2二3歳以上
13:40
笠松
5R
井手ノ瀬誕生彩花記念日B5
13:45
盛岡
5R
B2三組
13:50
園田
7R
C2一3歳以上
14:15
笠松
6R
サラ系B4組
14:20
盛岡
6R
岩手ビッグブルズ賞 B2二組
14:30
園田
8R
C1C2 3歳以上
14:50
笠松
7R
サラ系A4・B3組特選A4B3
14:55
盛岡
7R
JBCイヤーOROパークレース 3 3歳
15:10
門別
1R
ドーレくん賞C4-8
15:10
園田
9R
B2 3歳以上
15:25
大井
1R
3歳135万円以下
15:25
笠松
8R
サラ系3歳2組特選
15:30
門別
2R
クラブコンサドーレ賞2歳未勝利
15:40
盛岡
8R
J交 オニキス賞3歳
15:50
大井
2R
3歳135万円以下
15:55
園田
10R
“子育てするならゼッタイ三田!”特別B1
16:00
笠松
9R
第15回ヤクルトカップA3特別
16:05
門別
3R
コンサドールズ賞2歳未勝利
16:10
大井
3R
3歳135万円以下
16:25
盛岡
9R
クラスターカップ
16:30
園田
11R
C1 3歳以上特別
16:35
笠松
10R
金の弩標特別3歳1
16:40
門別
4R
ホームアイランド北海道賞2歳未勝利
16:45
大井
4R
C3六 七
16:57
盛岡
10R
華やぎの着物筑紫野ゆかたレース B2一組
17:05
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
17:15
大井
5R
C3六 七
17:26
盛岡
11R
サクセスエイジカップ B1
17:40
門別
6R
赤黒の勇者賞C4-7
17:45
大井
6R
C1六 七 八
17:55
門別
7R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
18:20
大井
7R
C1六 七 八
18:30
門別
8R
北海道とともに、世界へ賞C4-4
18:55
大井
8R
C1六 七 八
19:05
門別
9R
フォルツァ☆SAPPORO賞C4-3
19:30
大井
9R
葉月特別C2四選抜
19:40
門別
10R
コンサドーレ札幌特別B4-2C1-1
20:05
大井
10R
黒潮盃
20:15
門別
11R
宮の沢白い恋人サッカー場特別C2-2C3
20:40
大井
11R
サードニックス賞B3三選抜特別
20:50
2014年08月12日(
火
)
大井
金沢
門別
金沢
1R
2-2 2歳2
10:50
金沢
2R
酒見祭特別2-1 2歳1
11:20
金沢
3R
3B-10 3歳B10
11:50
金沢
4R
3B-9 3歳B9
12:20
金沢
5R
C1-5C1五
12:50
金沢
6R
C1-4C1四
13:25
金沢
7R
C1-3C1三
14:00
金沢
8R
C1-2C1二
14:35
門別
1R
2歳 未勝利
14:40
門別
2R
2歳 未勝利
15:10
金沢
9R
B2-3B2三
15:10
大井
1R
2歳80万円以下
15:30
門別
3R
2歳 未勝利
15:40
金沢
10R
オッズパーク杯B2-2B2二
15:45
大井
2R
2歳80万円以下
16:00
門別
4R
3歳以上 C4-7
16:10
金沢
11R
くりからさん万灯会特別A-2A2
16:20
大井
3R
3歳70万円以下
16:30
門別
5R
3歳以上 C4-6
16:45
金沢
12R
西海祭り特別B2-1B2一
16:55
大井
4R
3歳70万円以下
17:00
門別
6R
3歳以上 C4-4
17:15
大井
5R
C3八 九
17:32
門別
7R
3歳以上 C4-5
17:45
大井
6R
C3八 九
18:01
門別
8R
3歳以上 C4-5
18:20
大井
7R
C2八 九
18:30
門別
9R
室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4
18:55
大井
8R
C2八 九
19:05
門別
10R
ウィナーズチャレンジ
19:30
大井
9R
涼風特別C1二選抜
19:40
門別
11R
サッポロホワイトベルグ特別C1-2C2-
20:05
大井
10R
’14クリスタルナイトカップ3上オープン
20:15
門別
12R
K’sガーデン特別C1-2C2-1
20:40
大井
11R
ポートサイド賞B3四選抜特別
20:50
2014年08月11日(
月
)
大井
金沢
笠松
金沢
1R
3歳B8
11:20
笠松
1R
サラ系2歳3組
11:30
金沢
2R
3歳B7
11:50
笠松
2R
サラ系C20組
12:05
金沢
3R
3歳B6
12:20
笠松
3R
サラ系C19組
12:40
金沢
4R
2歳新馬戦
12:55
笠松
4R
第2回木下智史笠松競馬来場記念2歳2
13:15
金沢
5R
3歳B5
13:30
笠松
5R
小林光則・順子結婚17年記念2歳1
13:50
金沢
6R
C2五
14:05
笠松
6R
サラ系C18組
14:25
金沢
7R
祝!田中宏樹・杏理結婚記念C2四
14:40
笠松
7R
サラ系C17組
15:00
金沢
8R
C2三
15:15
笠松
8R
サラ系C16組牝馬
15:35
金沢
9R
シャシャムシャ踊り特別C2一
15:50
大井
1R
2歳20万円以下
16:00
笠松
9R
しゃくなげ賞B2特選
16:10
金沢
10R
心むすび大祭特別C1一
16:25
大井
2R
3歳15万円以下
16:30
笠松
10R
ささゆり特別B1
16:45
大井
3R
C3十 十一
17:00
金沢
11R
新宮納涼祭特別A1
17:00
大井
4R
C3十 十一
17:30
金沢
12R
C2二
17:35
大井
5R
C2五 六 七
18:00
大井
6R
C2五 六 七
18:30
大井
7R
C2五 六 七
19:05
大井
8R
サルビア特別3歳選抜
19:40
大井
9R
シューティングスター賞B2二B3一選抜特
20:15
大井
10R
晩夏特別C1三選抜
20:50
2014年08月10日(
日
)
佐賀
佐賀
1R
3歳-11組
12:15
佐賀
2R
3歳-10組
12:45
佐賀
3R
3歳-7組
13:20
佐賀
4R
3歳-6組
13:55
佐賀
5R
C2-8組
14:30
佐賀
6R
C2-6組
15:05
佐賀
7R
C2-4組
15:40
佐賀
8R
百日草賞C1-3組
16:45
佐賀
9R
オーガスト特選C1-1組
17:15
佐賀
10R
さそり座特選C2-2組
17:45
佐賀
11R
尾鈴山賞
18:15
2014年08月09日(
土
)
佐賀
佐賀
1R
3歳-13組
12:15
佐賀
2R
3歳-12組
12:50
佐賀
3R
3歳-9組
13:25
佐賀
4R
3歳-8組
14:00
佐賀
5R
C2-7組
14:35
佐賀
6R
C2-5組
15:15
佐賀
7R
C2-3組
15:55
佐賀
8R
立秋特選C2-1組
16:35
佐賀
9R
池田湖賞オープン
17:15
佐賀
10R
長崎街道轟木宿特選C1-2組
17:45
佐賀
11R
A2
18:15
2014年08月08日(
金
)
船橋
名古屋
園田
名古屋
1R
なつつみ結婚記念3歳11
11:30
船橋
1R
ハイビスカスデビュー2歳新馬
11:50
名古屋
2R
サラ3歳10組
12:00
船橋
2R
ハイビスカスデビュー2歳新馬ア
12:20
名古屋
3R
サラ3歳9組
12:30
船橋
3R
3歳
12:50
名古屋
4R
サラC5組
13:00
船橋
4R
C3二
13:20
名古屋
5R
サラC4組
13:35
船橋
5R
C3選抜馬
13:55
名古屋
6R
サラC3組
14:10
船橋
6R
兼弘 靖子 白寿記念C2六
14:27
名古屋
7R
サラC2組
14:45
船橋
7R
ひまわり賞3歳選抜牝馬
14:57
園田
1R
C3二3歳以上
15:10
名古屋
8R
サラB8組
15:20
船橋
8R
7.23 史華記念C2四 五
15:30
園田
2R
C3一3歳以上
15:40
名古屋
9R
盆踊り賞B7
15:55
船橋
9R
C2四 五
16:05
園田
3R
C3 3歳以上
16:10
名古屋
10R
彼岸花特別C1
16:30
船橋
10R
C3一特選
16:40
園田
4R
2歳二組
16:45
名古屋
11R
サードニクスオープンA1
17:05
船橋
11R
鋸山特別B2二以下
17:20
園田
5R
C2三3歳以上
17:20
園田
6R
C2二3歳以上
17:50
船橋
12R
日暮特別C1一
17:55
園田
7R
C2一3歳以上
18:20
園田
8R
C2 3歳以上
18:50
園田
9R
たじまピーマン特別B2 3歳以上
19:25
園田
10R
オッズパーク杯A1A2 3歳以上特別
20:00
園田
11R
C1 3歳以上
20:30
2014年08月07日(
木
)
船橋
名古屋
園田
門別
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
名古屋
1R
サラ2歳
11:30
園田
2R
C3二3歳以上
11:40
船橋
1R
3歳
11:50
名古屋
2R
サラ3歳8組
12:00
園田
3R
C3一3歳以上
12:10
船橋
2R
3歳
12:20
名古屋
3R
サラ3歳7組
12:30
園田
4R
初出走2歳登録馬
12:40
船橋
3R
C3四 五イ
12:50
名古屋
4R
サラC8組
13:00
園田
5R
C2 3歳以上牝馬
13:10
船橋
4R
C3四 五ア
13:20
名古屋
5R
サラC7組
13:30
園田
6R
C2三3歳以上
13:40
船橋
5R
大橋 広太郎 誕生日おめでとう記念C3三
13:55
名古屋
6R
サラC6組
14:05
園田
7R
C2二3歳以上
14:10
船橋
6R
C2選抜馬
14:25
名古屋
7R
若竹特別2歳
14:35
園田
8R
C2一3歳以上
14:45
船橋
7R
C2三
14:55
門別
1R
2歳 未勝利
15:00
名古屋
8R
籠枕賞B6
15:10
園田
9R
B2 3歳以上特別
15:20
門別
2R
2歳 未勝利
15:30
船橋
8R
カワセミ賞C1C2選抜牝馬
15:30
名古屋
9R
土古公園賞B5
15:45
園田
10R
恐竜化石からウマれた丹波竜のちーA2B1
15:55
門別
3R
2歳 牝馬未勝利
16:00
船橋
9R
C2二
16:05
名古屋
10R
青桐特別A2
16:20
園田
11R
かもみーる賞C1 3歳以上
16:30
門別
4R
えりも町追分峠賞C4-2
16:35
船橋
10R
C1二
16:40
門別
5R
えりも海岸賞C4-2
17:10
船橋
11R
新涼スプリントB2B3選抜馬
17:20
門別
6R
日高山脈襟裳国定公園賞C4-2
17:45
船橋
12R
勇魚特別B3二
17:55
門別
7R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
18:20
門別
8R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
18:55
門別
9R
優駿の里安平町畑の恵み特別B2-2~B4
19:30
門別
10R
紅葉葵特別B2-2~B4-1
20:05
門別
11R
酪農と漁業のまち・標津町特別A3-2~B
20:40
2014年08月06日(
水
)
船橋
名古屋
園田
門別
園田
1R
C3二3歳以上
11:10
名古屋
1R
サラ3歳6組
11:30
園田
2R
C3一3歳以上
11:40
船橋
1R
2歳イ
11:50
名古屋
2R
サラ3歳5組
12:00
園田
3R
C3 3歳以上
12:10
船橋
2R
2歳ア
12:20
名古屋
3R
サラ3歳4組
12:30
園田
4R
C2三3歳以上
12:40
船橋
3R
C3六
12:50
名古屋
4R
サラC11組
13:00
園田
5R
C2二3歳以上
13:10
船橋
4R
J認 ベイサイドスター特別2歳
13:20
名古屋
5R
サラC10組
13:30
園田
6R
C2一3歳以上
13:40
船橋
5R
C1三 四
13:55
名古屋
6R
サラB4組
14:05
園田
7R
C2 3歳以上
14:10
船橋
6R
f-keibaビール祭り第2弾スクラ3歳
14:25
門別
1R
3歳以上 C4-7
14:30
名古屋
7R
スルースキルズ即日完売達成記念B3
14:35
園田
8R
C1 3歳以上
14:45
船橋
7R
C2選抜馬
14:55
門別
2R
2歳 未勝利
15:00
名古屋
8R
タチアザミ特別C9
15:10
園田
9R
J交 金剛山特別3歳登録馬
15:20
船橋
8R
C1選抜馬
15:30
門別
3R
2歳 未勝利
15:30
名古屋
9R
ホウセンカ特別A3
15:45
園田
10R
たつの赤とんぼ特別B1 3歳以上
15:55
門別
4R
2歳 未勝利
16:00
船橋
9R
トマト特別3歳
16:05
名古屋
10R
コスモス賞A
16:20
園田
11R
こむぎ賞B2C1 3歳以上特別
16:30
門別
5R
2歳 未勝利
16:35
船橋
10R
C2一特選
16:40
門別
6R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
17:10
船橋
11R
オレンジレース特別B1以下
17:20
門別
7R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:45
船橋
12R
C1三 四
17:55
門別
8R
3歳以上 C3-3 C4-1
18:20
門別
9R
ペリドット特別2歳
18:55
2014年08月05日(
火
)
浦和
金沢
門別
金沢
1R
3歳B4
10:50
金沢
2R
3歳B3
11:20
金沢
3R
3歳B2
11:50
浦和
1R
ドリームチャレンジ2歳新馬
12:10
金沢
4R
3歳B1
12:25
浦和
2R
3歳
12:43
金沢
5R
3歳A3
12:55
浦和
3R
3歳
13:10
金沢
6R
3歳A2
13:25
浦和
4R
C3三 四
13:40
金沢
7R
B1三
14:00
浦和
5R
C3三 四
14:10
金沢
8R
B1二
14:35
門別
1R
2歳 未勝利
14:40
浦和
6R
C2選抜馬
14:42
金沢
9R
金沢ゆめ街道特別B1一
15:10
門別
2R
2歳 未勝利
15:10
浦和
7R
C3一 二
15:17
門別
3R
2歳 5組
15:40
金沢
10R
和倉温泉夏花火特別A3
15:45
浦和
8R
C3一 二
15:50
門別
4R
3歳以上 C4-6
16:10
金沢
11R
MRO金賞
16:20
浦和
9R
C2七
16:25
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:45
金沢
12R
かなざわ燈涼会特別A4
16:55
浦和
10R
トロピカルサマー賞C2三
17:00
門別
6R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:15
浦和
11R
J交 マルチヒーロー特別B2B3選抜馬
17:35
門別
7R
3歳以上 C4-3
17:45
浦和
12R
両神山特別B3二C1一
18:10
門別
8R
3歳以上 C3-3 C4-1
18:20
門別
9R
3歳以上 C3-3 C4-1
18:55
門別
10R
ウィナーズチャレンジ
19:30
門別
11R
メイショウサムソン賞C3-2
20:05
門別
12R
アルーダ日高西部特別A1~A3-1
20:40
2014年08月04日(
月
)
盛岡
浦和
盛岡
1R
3歳 C2五組3歳C2五組
11:30
盛岡
2R
3歳 C2四組3歳C2四組
12:05
浦和
1R
3歳
12:40
盛岡
3R
3歳 C2三組3歳C2三組
12:40
浦和
2R
3歳
13:10
盛岡
4R
選抜戦 C2八組
13:15
浦和
3R
C3七 八
13:43
盛岡
5R
選抜戦 C2七組
13:55
浦和
4R
C3七 八
14:10
盛岡
6R
選抜戦 C2六組
14:35
浦和
5R
C3五 六
14:40
浦和
6R
J認 新生特別2歳
15:15
盛岡
7R
選抜戦 C2五組
15:15
浦和
7R
C3五 六
15:50
盛岡
8R
C1四組
15:55
浦和
8R
C2六
16:25
盛岡
9R
元祖たらいこぎ選手権レース C1三組
16:35
浦和
9R
ブルースカイ賞C2二
17:00
盛岡
10R
立秋特別A
17:10
浦和
10R
清秋特別B2二B3一
17:35
盛岡
11R
北奥羽ナニャドヤラレース C1
17:45
浦和
11R
朝顔特別C1二
18:10
2014年08月03日(
日
)
盛岡
佐賀
盛岡
1R
3歳 C2二組3歳C2二組
11:30
盛岡
2R
3歳 C2一組3歳C2一組
12:05
佐賀
1R
C2-16組
12:15
盛岡
3R
ファーストステップ 2歳 新馬戦
12:40
佐賀
2R
2歳-1組
12:45
佐賀
3R
C2-14組
13:15
盛岡
4R
一般戦 C2二組
13:15
佐賀
4R
3歳-5組
13:45
盛岡
5R
一般戦 C2一組
13:50
佐賀
5R
C2-12組
14:15
盛岡
6R
選抜戦 C2四組
14:30
佐賀
6R
3歳-4組
14:45
盛岡
7R
選抜戦 C2三組
15:10
佐賀
7R
チャレンジシリーズ第18戦C2-10組
15:20
盛岡
8R
摺沢水晶あんどん祭りレース 選抜C2二組
15:50
佐賀
8R
アオサギ賞3歳-2組
16:30
盛岡
9R
かわさき夏まつり花火大会レース C2一組
16:30
佐賀
9R
月見草賞C1-4組
17:00
盛岡
10R
せきれい賞
17:05
佐賀
10R
秋風月賞B-3組
17:35
盛岡
11R
久慈流灯祭納涼花火大会レース C1二組
17:40
盛岡
12R
C1一組
18:10
佐賀
11R
仙酔峡賞
18:15
2014年08月02日(
土
)
盛岡
高知
佐賀
盛岡
1R
2歳
11:30
盛岡
2R
2歳
12:05
佐賀
1R
C2-17組
12:15
盛岡
3R
一般戦 C2七組
12:40
佐賀
2R
2歳-3組
12:45
佐賀
3R
C2-15組
13:15
盛岡
4R
一般戦 C2六組
13:15
佐賀
4R
2歳-2組
13:45
盛岡
5R
一般戦 C2五組
13:55
佐賀
5R
C2-13組
14:15
盛岡
6R
一般戦 C2四組
14:35
佐賀
6R
チャレンジシリーズ第17戦C2-11組
14:50
高知
1R
C3ヘ
15:05
盛岡
7R
一般戦 C2三組
15:15
佐賀
7R
3歳-3組
15:25
盛岡
8R
ヤマセあきんど祭りレース 3歳 50万円
15:55
盛岡
9R
江刺夏まつりレース C1六組
16:35
佐賀
8R
肥前特選3歳-1組
16:35
盛岡
10R
すずらん賞
17:10
佐賀
9R
向日葵特別B-2組
17:15
盛岡
11R
前沢夏まつりレース C1五組
17:45
佐賀
10R
B-4組
17:45
佐賀
11R
C2-9組
18:15
2014年08月01日(
金
)
浦和
大井
名古屋
園田
浦和
1R
2歳
10:30
浦和
2R
2歳
11:00
浦和
3R
C3九 十
11:30
名古屋
1R
サラC16組
11:40
浦和
4R
3歳
12:00
名古屋
2R
サラC15組
12:10
浦和
5R
C3九 十
12:30
名古屋
3R
サラC14組
12:45
浦和
6R
C3選抜馬
13:00
名古屋
4R
サラ3歳3組
13:20
浦和
7R
ひまわり賞3歳
13:37
名古屋
5R
古屋順久 還暦祝い記念3歳2
13:55
浦和
8R
C2四 五
14:10
名古屋
6R
サラC13組
14:30
浦和
9R
C2四 五
14:45
名古屋
7R
サラC12組
15:05
園田
1R
C3二3歳以上
15:10
浦和
10R
新涼特別C1四C2一
15:20
園田
2R
C3一3歳以上
15:40
名古屋
8R
ほととぎす特別3歳1
15:45
浦和
11R
葉月特別B1B2一
15:55
園田
3R
C2四3歳以上
16:10
名古屋
9R
葉月特別B2
16:20
浦和
12R
サードニクス特別C1三
16:30
名古屋
10R
シャチウマくん特別B1
16:55
園田
4R
C2三3歳以上
17:02
大井
1R
特選2歳50万円以上
17:10
園田
5R
C2二3歳以上
17:30
大井
2R
3歳310万円以下選抜牝馬
17:40
園田
6R
C2一3歳以上
18:00
大井
3R
C3一
18:10
園田
7R
C2 3歳以上
18:30
大井
4R
C2九 十 十一
18:41
園田
8R
B1 3歳以上
19:00
大井
5R
C2九 十 十一
19:10
園田
9R
B2 3歳以上特別
19:30
大井
6R
南関スペシャルデー賞C2九 十 十一
19:40
園田
10R
サンスポ御堂筋特別A1 3歳以上
20:00
大井
7R
立会川駅前通り繁栄会りょうくん特別B3四
20:15
園田
11R
C1 3歳以上
20:30
大井
8R
へびつかい座特別C2二選抜
20:50
過去のレース情報
2022年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
2021年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2020年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2019年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2018年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2017年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2016年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2015年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2014年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2013年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2012年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2011年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2010年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2009年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
各競馬場の最新レース
盛岡
水沢
浦和
船橋
大井
川崎
金沢
笠松
名古屋
園田
姫路
高知
佐賀
門別
▲上へ戻る