レース
騎手
予想
馬
地方
今日の競馬予想
今日の競馬予想です。 3月19日は園田、金沢、大井、高知の各競馬場でレースが行われます。 レース名をタッチすることで詳細なレース情報や予想情報を閲覧することができます。 過去のレース情報はこの画面の最下部にある各年月のリンクから移動してください。
はレースの荒れを予想する「荒度」です。
はレース予想の的中を表しています。
スポンサーリンク
今日の地方競馬
園田
金沢
大井
高知
2024年03月31日(
日
)
阪神競馬
大阪杯
2024年03月24日(
日
)
中京競馬
中山競馬
阪神競馬
大寒桜賞
ミモザ賞
四国新聞杯
ロードカナロアC
春興S
御堂筋S
高松宮記念
マーチS
六甲S
鈴鹿特別
2024年03月23日(
土
)
中山競馬
阪神競馬
中京競馬
ブラッドストーンS
君子蘭賞
金山特別
伏竜S
丹波特別
熊野特別
日経賞
毎日杯
伊勢S
2024年03月17日(
日
)
中山競馬
阪神競馬
中京競馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳1勝クラス
障害4上未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
4上1勝クラス
3歳1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
スピカS
山陽特別
フローラルウォーク賞
千葉S
鳴門S
熱田特別
スプリングS
阪神大賞典
名古屋城S
4上2勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
2024年03月16日(
土
)
中山競馬
阪神競馬
中京競馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
ペガサスジャンプS
4上2勝クラス
4上1勝クラス
館山特別
淡路特別
弥富特別
韓国馬事会杯
淀屋橋S
豊橋S
フラワーC
若葉S
ファルコンS
4上2勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
2024年03月10日(
日
)
中山競馬
阪神競馬
中京競馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
障害4上未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳1勝クラス
3歳未勝利
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
4上1勝クラス
3歳1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
房総特別
天神橋特別
岡崎特別
東風S
オークランドサラブレッドレーシングT
昇竜S
アネモネS
フィリーズレビュー
金鯱賞
4上1勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
2024年03月09日(
土
)
中山競馬
阪神競馬
中京競馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
4上1勝クラス
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
阪神スプリングJ
4上1勝クラス
鎌ケ谷特別
ゆきやなぎ賞
伊良湖特別
アクアマリンS
難波S
恋路ケ浜特別
中山牝馬S
コーラルS
中京スポーツ杯
4上2勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
2024年03月03日(
日
)
中山競馬
阪神競馬
小倉競馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
4上1勝クラス
3歳1勝クラス
3歳未勝利
障害4上未勝利
3歳未勝利
3歳1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
4上1勝クラス
3歳未勝利
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上2勝クラス
アルメリア賞
4上1勝クラス
湾岸S
4上2勝クラス
脊振山特別
総武S
戎橋S
西日本新聞杯
弥生賞
大阪城S
関門橋S
4上2勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
2024年03月02日(
土
)
中山競馬
阪神競馬
小倉競馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
障害4上オープン
3歳未勝利
3歳未勝利
障害4上未勝利
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
3歳未勝利
4上1勝クラス
4上1勝クラス
3歳未勝利
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
潮来特別
千里山特別
あざみ賞
上総S
なにわS
高千穂特別
オーシャンS
チューリップ賞
早鞆特別
4上2勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
2024年02月25日(
日
)
中山競馬
阪神競馬
小倉競馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
4上1勝クラス
3歳1勝クラス
3歳未勝利
障害4上未勝利
3歳未勝利
3歳1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
4上1勝クラス
3歳未勝利
4上1勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
デイジー賞
松籟S
ネモフィラ賞
春風S
マーガレットS
国東特別
中山記念
阪急杯
下関S
4上2勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
2024年02月24日(
土
)
中山競馬
阪神競馬
小倉競馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
障害4上未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
4上1勝クラス
4上1勝クラス
3歳1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上2勝クラス
春麗ジャンプS
水仙賞
すみれS
秋吉台特別
富里特別
伊丹S
筑後川特別
幕張S
仁川S
八代特別
4上2勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
2024年02月18日(
日
)
東京競馬
京都競馬
小倉競馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
3歳未勝利
4上1勝クラス
3歳未勝利
3歳新馬
障害4上未勝利
3歳1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
4上1勝クラス
3歳1勝クラス
4上1勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
3歳未勝利
4上2勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
ヒヤシンスS
天ケ瀬特別
伊万里特別
コパノリッキーC
斑鳩S
唐戸特別
フェブラリーS
大和S
小倉大賞典
大島特別
4上2勝クラス
4上1勝クラス
2024年02月17日(
土
)
東京競馬
京都競馬
小倉競馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
3歳新馬
障害4上オープン
3歳未勝利
3歳未勝利
障害4上未勝利
3歳未勝利
3歳1勝クラス
3歳未勝利
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
4上1勝クラス
フリージア賞
つばき賞
筑紫特別
金蹄S
河原町S
皿倉山特別
ダイヤモンドS
京都牝馬S
小倉城S
4上1勝クラス
4上2勝クラス
4上1勝クラス
過去のレース情報
2024年
1月
2月
3月
2023年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2022年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2021年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2020年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2019年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2018年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2017年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2016年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2015年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2014年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2013年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2012年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2011年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2010年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2009年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
重賞レース日程はこちら
▲上へ戻る