レース
騎手
予想
馬
地方
2019年12月の競馬予想
2019年12月の競馬予想です。 11月6日は福島、東京、阪神、盛岡、高知、佐賀の各競馬場でレースが行われます。 レース名をタッチすることで詳細なレース情報や予想情報を閲覧することができます。 過去のレース情報はこの画面の最下部にある各年月のリンクから移動してください。
はレースの荒れを予想する「荒度」です。
はレース予想の的中を表しています。
スポンサーリンク
2019年12月28日(
土
)
阪神競馬
中山競馬
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
2歳未勝利
2歳新馬
2歳新馬
2歳1勝クラス
2歳新馬
3上1勝クラス
2019ヤングJズシリーズファイナルラウンド中山1戦
3上1勝クラス
3上1勝クラス
春待月賞
2019ヤングJズシリーズファイナルラウンド中山2戦
フォーチュンC
立志S
ベテルギウスS
ホープフルS
ファイナルS
ベストウィッシュC
2019年12月22日(
日
)
阪神競馬
中山競馬
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
障害3上未勝利
2歳新馬
2歳新馬
2歳1勝クラス
3上1勝クラス
3上1勝クラス
3上2勝クラス
グッドラックHC
千両賞
ノエル賞
クリスマスキャロル賞
フェアウェルS
サンタクロースS
有馬記念
ギャラクシーS
クリスマスC
2019年12月21日(
土
)
阪神競馬
中山競馬
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
2歳新馬
2歳新馬
2歳新馬
3上1勝クラス
3上1勝クラス
3上1勝クラス
3上2勝クラス
江坂特別
クリスマスローズS
摩耶S
中山大障害
阪神C
グレイトフルS
3上2勝クラス
キャンドルライト賞
2019年12月15日(
日
)
阪神競馬
中京競馬
中山競馬
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
3上1勝クラス
2歳未勝利
2歳未勝利
3上1勝クラス
2歳未勝利
2歳未勝利
障害3上未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
2歳新馬
2歳新馬
2歳新馬
2歳未勝利
2歳新馬
2歳1勝クラス
3上1勝クラス
3上1勝クラス
3上1勝クラス
3上1勝クラス
3上2勝クラス
北摂特別
3上1勝クラス
舞浜特別
元町S
寒椿賞
北総S
朝日杯フューチュリティS
浜松S
ディセンバーS
高砂特別
尾張特別
3上1勝クラス
2019年12月14日(
土
)
阪神競馬
中京競馬
中山競馬
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
3上1勝クラス
2歳未勝利
2歳未勝利
3上1勝クラス
2歳未勝利
2歳未勝利
障害3上未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
障害3上オープン
2歳新馬
2歳新馬
3上1勝クラス
2歳新馬
3上1勝クラス
2歳未勝利
2歳未勝利
3上2勝クラス
3上1勝クラス
3上1勝クラス
さざんか賞
3上1勝クラス
ひいらぎ賞
蛍池特別
豊川特別
香取特別
タンザナイトS
三河S
ターコイズS
3上1勝クラス
中京日経賞
3上2勝クラス
2019年12月08日(
日
)
阪神競馬
中京競馬
中山競馬
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
3上1勝クラス
2歳未勝利
2歳未勝利
3上1勝クラス
2歳未勝利
2歳新馬
障害3上未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
2歳新馬
2歳新馬
2歳1勝クラス
3上1勝クラス
2歳新馬
3上1勝クラス
2歳未勝利
2歳1勝クラス
3上2勝クラス
3上1勝クラス
3上1勝クラス
オリオンS
3上1勝クラス
チバテレ杯
堺S
浜名湖特別
常総S
阪神JF
飛騨S
カペラS
妙見山特別
栄特別
3上2勝クラス
2019年12月07日(
土
)
阪神競馬
中京競馬
中山競馬
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
3上1勝クラス
2歳未勝利
2歳未勝利
3上1勝クラス
2歳未勝利
2歳未勝利
障害3上未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
障害3上オープン
2歳新馬
2歳新馬
3上1勝クラス
2歳新馬
2歳未勝利
2歳未勝利
3上1勝クラス
3上2勝クラス
3上1勝クラス
3上2勝クラス
エリカ賞
3上1勝クラス
黒松賞
境港特別
つわぶき賞
アクアラインS
リゲルS
中日新聞杯
師走S
3上1勝クラス
鳥羽特別
3上2勝クラス
2019年12月01日(
日
)
阪神競馬
中京競馬
中山競馬
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
3上1勝クラス
2歳未勝利
2歳未勝利
3上1勝クラス
2歳未勝利
障害3上未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
2歳新馬
2歳新馬
2歳新馬
3上1勝クラス
2歳新馬
2歳未勝利
3上1勝クラス
2歳1勝クラス
3上1勝クラス
3上1勝クラス
3上1勝クラス
万両賞
桑名特別
南総S
猪名川特別
名古屋日刊スポーツ杯
市川S
逆瀬川S
チャンピオンズC
ラピスラズリS
3上2勝クラス
鳴海特別
3上2勝クラス
過去のレース情報
2022年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
2021年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2020年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2019年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2018年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2017年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2016年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2015年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2014年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2013年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2012年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2011年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2010年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2009年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
重賞レース日程はこちら
▲上へ戻る