レース
騎手
予想
馬
地方
2016年8月の競馬予想
2016年8月の競馬予想です。 レース名をタッチすることで詳細なレース情報や予想情報を閲覧することができます。過去のレース情報はこの画面の最下部にある各年月のリンクから移動してください。
スポンサーリンク
8/1
(月)
8/2
(火)
8/3
(水)
8/4
(木)
8/5
(金)
2016年08月31日(
水
)
大井
名古屋
園田
門別
名古屋
1R
サラ2歳3組
11:00
園田
1R
C3二3歳以上
11:10
名古屋
2R
サラ2歳2組
11:30
園田
2R
C3一3歳以上
11:40
名古屋
3R
サラC10組
12:00
園田
3R
初出走2歳登録馬
12:10
名古屋
4R
サラC9組
12:30
園田
4R
C2三3歳以上
12:40
名古屋
5R
サラC8組
13:00
園田
5R
C2二3歳以上
13:10
名古屋
6R
サラ3歳3組
13:30
園田
6R
C2一3歳以上
13:40
名古屋
7R
サラB6組
14:00
園田
7R
A2 3歳以上特別
14:10
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
名古屋
8R
サラB5組
14:30
園田
8R
C2 3歳以上特別
14:45
大井
1R
C3五 六
14:55
門別
2R
2歳 未勝利
15:00
名古屋
9R
雷鳥特別3歳1
15:05
園田
9R
B2 3歳以上特別
15:20
大井
2R
C3五 六
15:25
門別
3R
2歳 未勝利
15:30
名古屋
10R
J交 名古屋CCライム賞3歳
15:40
大井
3R
特選2歳選抜
15:55
門別
4R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:00
園田
10R
たつの赤とんぼ特別B1 3歳以上
16:00
名古屋
11R
ダリア特別A3
16:15
大井
4R
3歳160万円以下
16:27
園田
11R
C1 3歳以上
16:35
門別
5R
2歳 5組
16:35
名古屋
12R
つくつくぼうし賞B4
16:50
大井
5R
3歳160万円以下
17:00
門別
6R
3歳以上 C4-3
17:10
大井
6R
3歳230万円以下
17:30
門別
7R
3歳以上 C4-2
17:45
大井
7R
3歳230万円以下
18:00
門別
8R
J交 レダ特別A2
18:20
大井
8R
C1七C2三
18:30
門別
9R
3歳以上 C4-1
18:55
大井
9R
C1七C2三
19:05
門別
10R
庫富賞C4-1
19:30
大井
10R
タフってこうぜ!タフマン記念C1一選抜特
19:40
門別
11R
北海道馬主会日高馬主振興会特別A4-2~
20:05
大井
11R
アフター5スター賞
20:15
門別
12R
ヤングチャレンジカップ1 2歳オープン
20:40
大井
12R
サマーメモリー賞B2二B3二選抜特別
20:50
2016年08月30日(
火
)
大井
金沢
名古屋
門別
名古屋
1R
サラ3歳5組
11:10
金沢
1R
3B-4 3歳B4
11:20
名古屋
2R
サラ3歳4組
11:40
金沢
2R
3B-3 3歳B3
11:55
名古屋
3R
サラC15組
12:15
金沢
3R
3B-2 3歳B2
12:30
名古屋
4R
サラC14組
12:50
金沢
4R
柳田美和生誕40周年記念C2-3C2三
13:05
名古屋
5R
サラC13組
13:25
金沢
5R
C2-2C2二
13:40
名古屋
6R
サラC12組
14:00
金沢
6R
3B-1 3歳B1
14:20
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
名古屋
7R
サラC11組
14:35
大井
1R
C3七 八
14:55
金沢
7R
3A-3 3歳A3
15:00
門別
2R
2歳 未勝利
15:00
名古屋
8R
サラB3組
15:10
大井
2R
C3七 八
15:25
門別
3R
2歳 未勝利
15:30
金沢
8R
安宅まつり特別C2-1C2一
15:35
名古屋
9R
シオカラトンボ賞A4
15:45
大井
3R
2歳45万円以下
15:56
門別
4R
2歳 未勝利
16:05
金沢
9R
J交 能登七ツ島賞3歳中央3歳未勝利
16:10
名古屋
10R
こうま座特別B1
16:20
大井
4R
2歳45万円以下
16:26
門別
5R
2歳 牝馬未勝利
16:35
金沢
10R
山中節道中流し特別3A-1 3歳A1
16:45
名古屋
11R
天の川特別B2
16:55
大井
5R
3歳100万円以下
17:00
門別
6R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
17:10
金沢
11R
ポイント、ツイてる!楽天競馬特別A-A3
17:20
大井
6R
3歳100万円以下
17:30
門別
7R
2歳 5組
17:45
金沢
12R
3A-2 3歳A2
17:55
大井
7R
C2四 五
18:00
門別
8R
3歳以上 C4-5
18:20
大井
8R
C2四 五
18:30
門別
9R
3歳以上 C4-3
18:55
大井
9R
C1六
19:05
門別
10R
浦河町 優駿ビレッジアエル特別C3-3
19:30
大井
10R
処暑特別C2一選抜
19:40
門別
11R
北海道日高乳業ヨーグルッペ特別C3-3
20:05
大井
11R
オーガスト賞A2B1一選抜特別
20:15
門別
12R
ロードカナロア・プレミアムA2-2~A4
20:40
大井
12R
初嵐特別C1三選抜
20:50
2016年08月29日(
月
)
水沢
浦和
浦和
1R
ドリームチャレンジ2歳新馬
11:00
浦和
2R
3歳五
11:30
水沢
1R
C2六組
11:30
水沢
2R
C2五組
12:00
浦和
3R
3歳四
12:00
浦和
4R
C3五 六
12:30
水沢
3R
C2四組
12:30
浦和
5R
C3五 六
13:05
水沢
4R
C2三組
13:05
浦和
6R
川の国埼玉 古利根川賞C2三 四
13:40
水沢
5R
C2二組
13:40
水沢
6R
C2一組
14:15
浦和
7R
C3二 三 四
14:15
浦和
8R
C3二 三 四
14:50
水沢
7R
C1六組
14:50
浦和
9R
C3二 三 四
15:25
水沢
8R
千貫石森林公園賞C1五組
15:30
浦和
10R
春日部ブルーベリー賞C2三 四
16:00
水沢
9R
閉伊川川下り大会賞C1四組
16:05
浦和
11R
清秋特別B3一
16:35
水沢
10R
横手やきそば四天王決定戦賞C1二組
16:40
浦和
12R
紅葉葵特別C1一
17:10
水沢
11R
初秋特別A一組
17:15
水沢
12R
啄木の里ふれあいマラソン大会賞C1一組
17:50
2016年08月28日(
日
)
水沢
金沢
高知
佐賀
金沢
1R
3B-10 3歳B10
11:00
水沢
1R
2歳
11:30
金沢
2R
3B-9 3歳B9
11:35
水沢
2R
水沢レディースデー賞2歳
12:00
金沢
3R
C2-6C2六
12:10
佐賀
1R
2歳-2組
12:15
水沢
3R
C2十二組
12:30
金沢
4R
C2-5C2五
12:45
佐賀
2R
C2-15組
12:45
水沢
4R
C2十一組
13:05
佐賀
3R
C2-13組
13:15
金沢
5R
3B-8 3歳B8
13:20
水沢
5R
C2十組
13:40
佐賀
4R
C2-10組
13:45
金沢
6R
3B-7 3歳B7
13:55
水沢
6R
C2九組
14:15
佐賀
5R
C2-9組
14:20
金沢
7R
C2-4C2四
14:30
水沢
7R
C2八組
14:50
高知
1R
2歳新馬
14:50
佐賀
6R
3歳-3組
14:55
金沢
8R
3B-6 3歳B6
15:05
高知
2R
3歳-6
15:20
水沢
8R
C2七組
15:25
佐賀
7R
C1-4組
15:30
高知
3R
3歳-5
15:50
水沢
9R
C1
16:00
佐賀
8R
J認 2歳-1組
16:05
金沢
9R
3B-5 3歳B5
16:20
高知
4R
3歳-4
16:25
水沢
10R
釜石グリーン・ツーリズム賞C1三組
16:35
佐賀
9R
ヤマセミ賞B-4組
16:40
金沢
10R
山中温泉芭蕉祭特別B1-1B1一
16:50
高知
5R
3歳-3
17:00
水沢
11R
ビューチフルドリーマーカップ
17:10
金沢
11R
八朔まつり特別A-4A4
17:25
高知
6R
新子特別3歳-2
17:35
佐賀
10R
バルーン特選3歳-1組
17:40
水沢
12R
スプリント特別
17:45
金沢
12R
B1-2B1二
18:00
高知
7R
建依別賞
18:10
佐賀
11R
もみじ特別B-2組
18:15
高知
8R
3歳-1
18:40
高知
9R
第9回しっとの夏特別A-4
19:20
高知
10R
木下智史もしっと特別A-3
19:50
高知
11R
A-2
20:20
高知
12R
ファイナルレースC3-11記者選抜
20:50
2016年08月27日(
土
)
水沢
高知
佐賀
水沢
1R
C2十八組
11:30
水沢
2R
C2十七組
12:05
佐賀
1R
2歳-3組
12:15
水沢
3R
ファーストステップ 2歳 新馬戦
12:40
佐賀
2R
C2-17組
12:45
佐賀
3R
C2-16組
13:15
水沢
4R
C2十六組
13:15
佐賀
4R
C2-14組
13:45
水沢
5R
C2十五組
13:55
佐賀
5R
C2-12組
14:15
水沢
6R
C2十四組
14:35
佐賀
6R
3歳-4組
14:50
高知
1R
C2ハC3ハ混合
14:50
水沢
7R
C2十三組
15:15
高知
2R
C2ロ
15:20
佐賀
7R
チャレンジシリーズC2-11組
15:25
高知
3R
C1ロC2イ混合
15:50
水沢
8R
滝沢市産業まつり賞C1八組
15:55
高知
4R
帽子パン特別C1イ
16:25
水沢
9R
雫石牛フェア~夏の陣~賞C1七組
16:30
佐賀
8R
白詰草賞B-3組
16:35
高知
5R
アイスクリン特別B-2
17:00
水沢
10R
田瀬湖賞C1
17:05
佐賀
9R
御船山賞
17:10
高知
6R
芋天特別C3-9
17:35
佐賀
10R
C1-5組
17:40
水沢
11R
新涼特別A二組B1一組混合
17:45
高知
7R
C3-8
18:05
佐賀
11R
3歳-2組
18:10
高知
8R
最後の20代は特別C3-7
18:40
高知
9R
雅美さんお幸せに特別B-3
19:15
高知
10R
木下智史ごぶさた特別AB混合
19:45
高知
11R
物部川特別B-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースC3-10記者選抜
20:50
2016年08月26日(
金
)
浦和
園田
浦和
1R
2歳三
11:00
浦和
2R
3歳三
11:30
浦和
3R
3歳二
12:00
浦和
4R
C3七 八
12:30
浦和
5R
C3七 八
13:05
浦和
6R
J認 新星特別2歳選抜馬
13:40
浦和
7R
C2六 七
14:15
浦和
8R
日本の道100選 草加松原賞C2八C3一
14:50
園田
1R
C3二3歳以上
14:50
園田
2R
C3一3歳以上
15:20
浦和
9R
川の国埼玉 元荒川賞C2六 七
15:25
園田
3R
すいか賞C2三3歳以上
15:50
浦和
10R
宮代巨峰賞C1三
16:00
園田
4R
ラズベリー賞C2二3歳以上
16:25
浦和
11R
芙蓉特別B3下選抜馬
16:35
園田
5R
第9回すうさん記念C2一3歳以上
17:00
浦和
12R
ペリドット特別C1二
17:10
園田
6R
C1二3歳以上
17:35
園田
7R
C1一3歳以上
18:10
園田
8R
C2二3歳以上特別
18:45
園田
9R
DASH心斎橋ナイター特別B2 3歳以上
19:20
園田
10R
デイリーハーバーランド特別A1 3歳以上
19:55
園田
11R
C2一3歳以上特別
20:30
2016年08月25日(
木
)
浦和
園田
門別
浦和
1R
2歳二
11:00
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
浦和
2R
2歳一
11:30
園田
2R
C3二3歳以上
11:40
浦和
3R
3歳一
12:00
園田
3R
C3一3歳以上
12:10
浦和
4R
C3九 十
12:30
園田
4R
リミテッドC2 3歳以上特別
12:40
浦和
5R
C3選抜馬
13:05
園田
5R
C2四3歳以上
13:10
園田
6R
C2三3歳以上
13:40
浦和
6R
J交 ツインホープ特別3歳C1未格付馬
13:40
園田
7R
C2二3歳以上
14:10
浦和
7R
C3九 十
14:15
門別
1R
2歳 牝馬未勝利
14:30
園田
8R
C2一3歳以上
14:45
浦和
8R
川の国埼玉 中川賞C2五
14:50
門別
2R
2歳 未勝利
15:05
園田
9R
のんじゃえ丹波特別B1 3歳以上
15:20
浦和
9R
埼玉の美味しい梨「彩玉」賞C1四C2一
15:25
門別
3R
日高山脈幌尻岳賞C4-6
15:40
園田
10R
たかさご万灯祭特別A2 3歳以上
15:55
浦和
10R
J交 マルチヒーロー特別B2B3選抜馬
16:00
門別
4R
新ひだか町御殿山公園賞C4-5
16:15
園田
11R
JBC川崎まであと70日C1 3歳以上特
16:30
浦和
11R
トワイライトカップB1下選抜馬
16:35
門別
5R
三石蓬莱山公園賞C4-3
16:50
浦和
12R
睡蓮特別C2二
17:10
門別
6R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
17:25
門別
7R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:55
門別
8R
ウィナーズチャレンジ
18:25
門別
9R
ベゴニア特別C3-2
18:55
門別
10R
JA共済3QカップC3-2
19:30
門別
11R
北海道野菜王国にったん特別B3-2~C1
20:05
門別
12R
ケイムホーム賞B3-2~C1-1
20:40
2016年08月24日(
水
)
川崎
名古屋
園田
門別
名古屋
1R
サラ3歳12組
11:00
園田
1R
C3 3歳以上
11:10
名古屋
2R
サラ3歳11組
11:30
園田
2R
C3二3歳以上
11:40
名古屋
3R
サラ3歳10組
12:00
園田
3R
C3一3歳以上
12:10
名古屋
4R
サラ3歳9組
12:30
園田
4R
C2二3歳以上
12:40
名古屋
5R
サラC4組
13:00
園田
5R
C2一3歳以上
13:10
名古屋
6R
サラC3組
13:30
園田
6R
C1二3歳以上
13:40
名古屋
7R
サラC2組
14:00
園田
7R
B2 3歳以上特別
14:10
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
名古屋
8R
サラB12組
14:35
園田
8R
C1一3歳以上
14:45
川崎
1R
スパーキングデビュー新馬2歳6ロ
15:00
門別
2R
2歳 未勝利
15:05
名古屋
9R
サラB11組
15:10
園田
9R
J交 神鍋山特別3歳登録馬
15:20
川崎
2R
スパーキングデビュー新馬2歳5イ
15:30
門別
3R
2歳 5組
15:40
名古屋
10R
サラB10組
15:45
園田
10R
加東市制10周年記念特別B1 3歳以上
15:55
川崎
3R
3歳7
16:00
門別
4R
3歳以上 C4-6
16:10
名古屋
11R
彼岸花特別C1
16:15
川崎
4R
C3一 二 三
16:30
園田
11R
C2 3歳以上特別
16:35
門別
5R
3歳以上 C4-5
16:45
名古屋
12R
イチジク賞B9
16:50
川崎
5R
C3一 二 三
17:00
門別
6R
3歳以上 C4-4
17:15
川崎
6R
C3一 二 三
17:30
門別
7R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:45
川崎
7R
ききょう賞C2選定牝馬
18:00
門別
8R
J交 プレセペ特別C1
18:20
川崎
8R
C1三
18:30
門別
9R
鳳仙花特別C3-2
18:55
川崎
9R
J交 オーガストフラワー賞3歳C1下選定
19:05
門別
10R
日高建設協会特別C2-3C3-1
19:30
川崎
10R
綺羅星特別B2B3選定馬
19:40
門別
11R
愛別きのこの里フェス30回特別C1-2C
20:05
川崎
11R
スパーキングサマーカップ
20:15
門別
12R
一般社団法人東京馬主協会特別C1-2C2
20:40
川崎
12R
サザンクロス特別C1一
20:50
2016年08月23日(
火
)
水沢
川崎
金沢
門別
金沢
1R
C1-2C1二
11:20
水沢
1R
2歳
11:30
金沢
2R
2-2 2歳2
11:55
水沢
2R
C2六組
12:10
金沢
3R
3B二走-3 3歳B二走3
12:35
水沢
3R
C2五組
12:40
水沢
4R
C2四組
13:10
金沢
4R
第47回佐藤真琴生誕記念3B3歳B二走2
13:10
水沢
5R
C2三組
13:40
金沢
5R
C2二走-1C2二走一
13:45
水沢
6R
C2二組
14:15
金沢
6R
3B二走-1 3歳B二走1
14:20
水沢
7R
C2一組
14:50
金沢
7R
C1-3C1三
14:55
川崎
1R
2歳3
15:00
門別
1R
2歳 未勝利
15:05
川崎
2R
サンライズ賞2歳2
15:30
水沢
8R
B2八組
15:30
金沢
8R
日室の鎌祭り特別C1-1C1一
15:35
門別
2R
2歳 未勝利
15:40
川崎
3R
3歳6
16:00
水沢
9R
B2七組
16:05
門別
3R
2歳 牝馬未勝利
16:10
金沢
9R
B2-4B2四
16:10
川崎
4R
3歳5ロ
16:30
水沢
10R
震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1
16:40
門別
4R
3歳以上 C4-6
16:45
金沢
10R
B2-2B2二
16:45
川崎
5R
3歳4イ
17:00
水沢
11R
一戸まつり賞B2一組
17:15
門別
5R
3歳以上 C4-4
17:15
金沢
11R
中居キリコ祭り特別A-1A1
17:20
川崎
6R
C2五 六
17:30
門別
6R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:45
金沢
12R
B2-3B2三
17:55
川崎
7R
C2五 六
18:00
門別
7R
3歳以上 C4-5
18:20
川崎
8R
疾風賞C2選定馬
18:30
門別
8R
Aiba苫小牧まつり賞C4-4
18:55
川崎
9R
月見草特別3歳1
19:05
門別
9R
アルーダ日高西部特別C2-3C3-1
19:30
川崎
10R
処暑特別B2二B3一
19:40
門別
10R
雪印メグミルクボトラッテ特別C2-2
20:05
川崎
11R
週刊ギャロップ葉月杯A2下
20:15
門別
11R
雪印種苗BFMP特別C2-2
20:40
川崎
12R
新涼特別C1二
20:50
2016年08月22日(
月
)
水沢
川崎
名古屋
名古屋
1R
サラ2歳2組
10:55
名古屋
2R
サラ3歳8組
11:25
水沢
1R
C2十二組
11:30
名古屋
3R
サラ3歳7組
11:55
水沢
2R
C2十一組
12:00
名古屋
4R
サラC7組
12:25
水沢
3R
C2十組
12:30
名古屋
5R
サラC6組
12:55
水沢
4R
J認 フューチャーステップ2歳
13:05
名古屋
6R
第8回あすか誕生日記念C5
13:30
水沢
5R
C2九組
13:40
名古屋
7R
サラB8組
14:05
水沢
6R
C2八組
14:15
名古屋
8R
サラB7組
14:40
水沢
7R
C2七組
14:50
川崎
1R
2歳4
15:00
名古屋
9R
打ち水賞B6
15:15
川崎
2R
J認 ニュージェネレーション特別2歳1
15:30
水沢
8R
ひろのまきば天文台 星空賞B2六組
15:30
名古屋
10R
ホウセンカ特別A3
15:50
水沢
9R
南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組
16:05
川崎
3R
3歳3
16:20
水沢
10R
オーガストカップB2
16:40
川崎
4R
光速賞C3選定馬
16:57
水沢
11R
洋野町種市サーフィン賞B1二組
17:15
川崎
5R
C3四 五 六
17:27
川崎
6R
C3四 五 六
17:56
川崎
7R
梅津美紗誕生日記念C3四 五 六
18:25
川崎
8R
広田浩二祝還暦メイ・ユウキ・レイちC1四
18:55
川崎
9R
第69回秦野たばこ祭特別C2二
19:25
川崎
10R
芙蓉賞 3歳B3下選定馬
19:55
川崎
11R
「秦野名水」第1位記念B1二B2一
20:25
川崎
12R
映画「じんじん秦野編」製作記念B3二
20:55
2016年08月21日(
日
)
水沢
川崎
金沢
高知
佐賀
金沢
1R
3B二走-5 3歳B二走5
11:00
水沢
1R
C2十七組
11:30
金沢
2R
3B二走-4 3歳B二走4
11:35
水沢
2R
C2十七組
12:05
金沢
3R
2歳新馬2
12:10
佐賀
1R
2歳-3組 新馬
12:15
水沢
3R
C2十六組
12:40
金沢
4R
2歳新馬1
12:45
佐賀
2R
C2-18組
12:45
水沢
4R
C2十五組
13:15
佐賀
3R
C2-17組
13:15
金沢
5R
頑張れ!大西健太郎杯C1-6C1六
13:20
佐賀
4R
3歳-8組
13:45
水沢
5R
羽根川森林公園賞C2十四
13:55
金沢
6R
ルックスホースマンクラブ杯C1-5C1五
13:55
佐賀
5R
3歳-6組
14:15
金沢
7R
C1-4C1四
14:30
水沢
6R
房住山賞C2十三
14:35
佐賀
6R
C2-5組
14:50
高知
1R
C3-6
14:55
金沢
8R
3A-2 3歳A2
15:05
水沢
7R
高知の新米 ファーストキッス賞B2三組
15:15
佐賀
7R
C2-4組
15:25
高知
2R
C3-5
15:30
水沢
8R
森岳温泉郷賞B2四組
15:55
高知
3R
C3-4
16:00
金沢
9R
B1-2B1二
16:20
水沢
9R
三種町 じゅんさい賞B2二組
16:30
佐賀
8R
C2-3組
16:35
高知
4R
C2-9
16:37
金沢
10R
輪島大祭特別A-2A2
16:55
川崎
1R
3歳2
17:00
水沢
10R
ムーンライトカップB1
17:05
佐賀
9R
てんびん座特選C2-2組
17:05
高知
5R
鍋焼きラーメン特別C2-8
17:10
金沢
11R
J認 サードニクス賞2歳
17:30
川崎
2R
突風賞3歳未格付選定馬
17:30
佐賀
10R
サードニックス特選C1-1組
17:35
高知
6R
ペラ焼き特別C1-2選抜馬
17:40
水沢
11R
三種町特産 八竜メロン賞B2
17:45
川崎
3R
C2三 四
18:00
金沢
12R
地蔵祭り特別B2-1B2一
18:05
佐賀
11R
志布志湾賞
18:10
高知
7R
ファーストキッス特別C3-3
18:15
川崎
4R
愛しの三根子頑張ってずっと応援C2三 四
18:30
高知
8R
C3-2
18:45
川崎
5R
快速賞C1選定馬
19:05
高知
9R
さだ&あや記念特別C1-3
19:15
川崎
6R
2016夏 川崎ジョッキーズカップC3選
19:40
高知
10R
月見草特別C3-1選抜馬
19:45
川崎
7R
神楽酒造盃くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿
20:15
高知
11R
入野松原特別C1-1選抜馬
20:20
川崎
8R
向日葵特別C2一
20:50
高知
12R
ファイナルレースC1-5記者選抜
20:55
2016年08月20日(
土
)
高知
高知
1R
亮平・佳菜子結婚特別C3ロ
14:55
高知
2R
C3イ
15:30
高知
3R
C2-7
16:00
高知
4R
C2-6
16:35
高知
5R
栴檀特別3歳3歳
17:10
高知
6R
C2-5
17:40
高知
7R
C2-4
18:15
高知
8R
C2-3
18:45
高知
9R
真向中京梨誕生月特別C2-2
19:15
高知
10R
命名渡辺彩夢特別AイBイ混合
19:45
高知
11R
納涼特別C2-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースC1-4記者選抜
20:50
2016年08月19日(
金
)
大井
名古屋
園田
名古屋
1R
サラ3歳6組
10:55
名古屋
2R
サラ3歳5組
11:25
名古屋
3R
2歳キング
11:55
名古屋
4R
サラC10組
12:25
名古屋
5R
若竹特別2歳
12:55
名古屋
6R
わほほい吉田夫妻お伊勢参り記念C9
13:25
名古屋
7R
哲くん梨紗さん結婚おめでとうB5
13:55
名古屋
8R
ほととぎす特別3歳1
14:25
名古屋
9R
サラB4組
14:55
大井
1R
C3一 二
15:00
園田
1R
C3二3歳以上
15:10
名古屋
10R
タチアザミ特別C8
15:25
大井
2R
C3一 二
15:30
園田
2R
C3一3歳以上
15:40
名古屋
11R
青桐特別A2
15:55
大井
3R
2歳新馬
16:00
園田
3R
C3 3歳以上牝馬
16:10
名古屋
12R
サードニクスオープンA1
16:25
大井
4R
3歳400万円未満
16:30
園田
4R
C2三3歳以上
16:40
大井
5R
3歳400万円未満
17:05
園田
5R
C2二3歳以上
17:10
園田
6R
C2一3歳以上
17:40
大井
6R
3歳400万円未満
17:55
園田
7R
リミテッドC2 3歳以上特別
18:15
大井
7R
C1八 九
18:30
園田
8R
J認 アッパートライ一組2歳特別
18:50
大井
8R
C1八 九
19:05
園田
9R
楽天競馬賞B1 3歳以上特別
19:25
大井
9R
りょうくん特別2歳選抜
19:40
園田
10R
棋士のまち加古川特別A1 3歳以上
20:00
大井
10R
ギャラクシー賞A2以下選抜特別
20:15
園田
11R
こむぎ賞C1 3歳以上
20:30
大井
11R
ミッドサマー特別C2三選抜
20:50
2016年08月18日(
木
)
大井
園田
佐賀
門別
園田
1R
杉原充 祝定年 ありがとう記念C3二3歳
11:10
佐賀
1R
3歳-10組
11:15
園田
2R
C3一3歳以上
11:40
佐賀
2R
3歳-11組
11:45
園田
3R
初出走2歳登録馬
12:10
佐賀
3R
3歳-9組
12:15
園田
4R
C3 3歳以上
12:40
佐賀
4R
3歳-7組
12:45
園田
5R
2歳二組
13:10
佐賀
5R
3歳-5組
13:15
園田
6R
C2二3歳以上
13:40
佐賀
6R
C2-6組
13:45
園田
7R
C2一3歳以上
14:10
佐賀
7R
BAOOカップ2016C1-3組
14:20
園田
8R
C1 3歳以上牝馬特別
14:45
佐賀
8R
オッズパーク杯C2-1組
14:55
大井
1R
C3五 六
15:00
門別
1R
2歳 未勝利
15:00
園田
9R
B2 3歳以上特別
15:20
門別
2R
2歳 未勝利
15:30
大井
2R
C3五 六
15:30
佐賀
9R
ポイント、ツイてる!楽天競馬賞C1-2組
15:30
園田
10R
ばんえい十勝ミルキー来場記念A2 3歳以
15:55
門別
3R
2歳 未勝利
16:00
大井
3R
2歳新馬
16:00
佐賀
10R
サマーチャンピオン
16:10
大井
4R
2歳新馬
16:30
門別
4R
2歳 5組
16:35
園田
11R
C2 3歳以上特別
16:35
佐賀
11R
霧島賞
16:50
大井
5R
C3三 四
17:05
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
17:10
門別
6R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:45
大井
6R
C3三 四
17:55
門別
7R
3歳以上 C4-3
18:20
大井
7R
3歳285万円以下
18:30
門別
8R
3歳以上 C4-3
18:55
大井
8R
3歳285万円以下
19:05
門別
9R
門別プロパンガス事業組合特別A4-2~B
19:30
大井
9R
J指 はやぶさ特別2歳選抜
19:40
門別
10R
日商プロパン石油特別A1A2-1
20:05
大井
10R
京急立会川が面白いキャンペーB1二B2二
20:15
門別
11R
エトワール賞
20:40
大井
11R
盆踊り特別C2二選抜
20:50
2016年08月17日(
水
)
大井
名古屋
園田
門別
名古屋
1R
サラ3歳4組
11:00
園田
1R
C3二3歳以上
11:10
名古屋
2R
サラ3歳3組
11:30
園田
2R
C3一3歳以上
11:40
名古屋
3R
サラC15組
12:00
園田
3R
初出走2歳登録馬
12:10
名古屋
4R
サラC14組
12:30
園田
4R
C2四3歳以上
12:40
名古屋
5R
サラC13組
13:00
園田
5R
C2三3歳以上
13:10
名古屋
6R
サラC12組
13:30
園田
6R
C2二3歳以上
13:40
名古屋
7R
サラC11組
14:00
園田
7R
C2一3歳以上
14:10
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
名古屋
8R
サラB3組
14:35
園田
8R
C1二3歳以上
14:45
大井
1R
C2十三 十四 十五
15:00
門別
2R
2歳 牝馬未勝利
15:00
名古屋
9R
サラA4組
15:10
園田
9R
B2 3歳以上特別
15:20
大井
2R
C2十三 十四 十五
15:30
門別
3R
2歳 未勝利
15:30
名古屋
10R
J交 名古屋CCバナナ賞3歳2
15:45
園田
10R
小野ひまわり特別B1 3歳以上
15:55
大井
3R
C2十三 十四 十五
16:00
門別
4R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:05
名古屋
11R
おとめ座特別B1
16:15
大井
4R
2歳110万円以下
16:30
園田
11R
C1一3歳以上
16:35
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:40
名古屋
12R
葉月特別B2
16:50
大井
5R
2歳110万円以下
17:05
門別
6R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:10
門別
7R
3歳以上 C4-3
17:45
大井
6R
C1五 六 七
17:55
門別
8R
3歳以上 C4-2
18:20
大井
7R
C1五 六 七
18:30
門別
9R
ペリドット特別 OP
取り止め
大井
8R
C1五 六 七
19:05
門別
10R
石狩まるごとフェスタ賞
取り止め
大井
9R
J交 フォーチュネイトききょう特C1 3歳
19:40
門別
11R
みついし花だより特別
取り止め
大井
10R
黒潮盃
20:15
門別
12R
ルーラーシップ・プレミアム
取り止め
大井
11R
涼風特別C1三選抜
20:50
2016年08月16日(
火
)
盛岡
大井
金沢
笠松
門別
盛岡
1R
3歳C2二組
11:00
笠松
1R
サラ系3歳13組
11:05
金沢
1R
3B-4 3歳B4
取り止め
盛岡
2R
3歳C2三組
11:30
笠松
2R
サラ系3歳12組
11:35
金沢
2R
3B-3 3歳B3
取り止め
盛岡
3R
C2五組
12:05
笠松
3R
サラ系3歳11組
12:10
金沢
3R
3B-2 3歳B2
取り止め
盛岡
4R
いわて北緯40度物産会賞C2四組
12:40
笠松
4R
サラ系3歳10組
12:45
金沢
4R
中野家金沢観光記念C2-3C2三
取り止め
笠松
5R
第5回木下智史夏休み満喫大作戦C5
13:15
盛岡
5R
ベアレンビール賞C2三組
13:15
金沢
5R
C2-2C2二
取り止め
笠松
6R
サラ系B9b・C4組B9bC4
13:45
盛岡
6R
ゆかたのまち盛岡フィナーレ賞C2二組
13:50
笠松
7R
サラ系B9a組
14:15
金沢
6R
3B-1 3歳B1
取り止め
盛岡
7R
震災復興 子ども達に夢と笑顔をC2一組
14:25
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
笠松
8R
サラ系B8組
14:45
金沢
7R
フジコちゃんラブ注入記念3A-3 3歳A
取り止め
盛岡
8R
岩手ビッグブルズ賞C1四組
15:00
門別
2R
平取町「幌尻岳」賞2歳未勝利
15:00
大井
1R
C3七 八
15:00
笠松
9R
サラ系B7組
15:20
大井
2R
C3七 八
15:30
門別
3R
平取町「びらとり黒豚」賞2歳牝馬未勝利
15:30
金沢
8R
3Aー2
取り止め
盛岡
9R
J交 オニキス賞3歳
15:35
笠松
10R
郡上賞C2特選(イ)
15:55
大井
3R
2歳65万円以下
16:00
門別
4R
平取町「びらとり和牛」賞2歳未勝利
16:05
金沢
9R
B1ー2
取り止め
盛岡
10R
クラスターカップ
16:15
大井
4R
2歳65万円以下
16:30
笠松
11R
アカシア特別C1(イ)
16:30
金沢
10R
太鼓打競技大会特別3A-1 3歳A1
取り止め
門別
5R
イランカラプテキャンペーン賞2歳オープン
16:40
盛岡
11R
SUCCESS・AGE CUPC1
16:55
大井
5R
C2十一 十二
17:05
門別
6R
平取町建設協会長賞C4-6
17:10
金沢
11R
甲曳き舟祭り特別A-3A3
取り止め
盛岡
12R
納涼特別A一組
17:35
門別
7R
沙流川森林組合長賞C4-4
17:45
金沢
12R
ござれ祭り特別C2-1C2一
取り止め
大井
6R
C2十一 十二
17:55
門別
8R
平取町軽種馬生産振興会賞C4-4
18:20
大井
7R
3歳230万円以下
18:30
門別
9R
JAびらとりニシパの恋人賞C4-2
18:55
大井
8R
3歳230万円以下
19:05
門別
10R
ターフチャレンジ
19:30
大井
9R
葉月特別C2四選抜
19:40
門別
11R
平取町商工会長特別C3-3C4-1
20:05
大井
10R
シューティングスター賞B2四B3一選抜特
20:15
門別
12R
平取町長杯「平取義経」特別A2-2~A4
20:40
大井
11R
立秋特別C1一選抜
20:50
2016年08月15日(
月
)
盛岡
大井
笠松
笠松
1R
サラ系C17組
11:30
盛岡
1R
3歳C2一組
11:30
盛岡
2R
C2十組
12:00
笠松
2R
久しぶり!きらくやC16
12:05
盛岡
3R
C2九組
12:30
笠松
3R
まだまだ現役!ひかり美容室C12
12:40
盛岡
4R
3歳30万円以下二組
13:05
笠松
4R
サラ系C11組
13:15
盛岡
5R
C2八組
13:40
笠松
5R
サラ系B6組
13:50
盛岡
6R
C2七組
14:15
笠松
6R
サラ系B5組
14:25
盛岡
7R
久慈流灯祭・納涼花火大会賞C2六組
14:50
笠松
7R
第17回ヤクルトカップC15特選(ロ)
15:00
大井
1R
C3九 十
15:00
大井
2R
C3九 十
15:30
盛岡
8R
久慈市山形町 ガタゴンまつり賞C1三組
15:30
笠松
8R
春駒特別C14(ロ)
15:35
大井
3R
3歳175万円以下
16:00
盛岡
9R
平庭闘牛大会しらかば場所賞C1二組
16:05
笠松
9R
しゃくなげ賞B4
16:10
大井
4R
3歳175万円以下
16:30
盛岡
10R
若鮎賞
16:40
笠松
10R
ねむのき特別A3B3
16:45
大井
5R
C2九 十
17:05
盛岡
11R
JBC川崎まであと80日C1一組
17:15
大井
6R
C2九 十
17:55
大井
7R
C2七 八
18:30
大井
8R
C2七 八
19:08
大井
9R
はくちょう座特別C1二選抜
19:40
大井
10R
アルビレオ賞B2三選抜特別
20:15
大井
11R
ポートサイド賞B3三選抜特別
20:50
2016年08月14日(
日
)
盛岡
大井
金沢
高知
佐賀
金沢
1R
3B-10 3歳B10
11:00
盛岡
1R
2歳
11:30
金沢
2R
3B-9 3歳B9
11:35
盛岡
2R
盛岡レディースデー賞2歳
12:00
金沢
3R
3B-8 3歳B8
12:10
佐賀
1R
2歳-1組
12:15
盛岡
3R
ファーストステップ 2歳 新馬戦
12:35
佐賀
2R
C2-13組
12:45
金沢
4R
C2-6C2六
12:45
盛岡
4R
C2十五組
13:10
佐賀
3R
C2-15組
13:15
金沢
5R
C2-5C2五
13:20
盛岡
5R
C2十四組
13:45
佐賀
4R
C2-9組
13:50
金沢
6R
3B-7 3歳B7
13:55
盛岡
6R
C2十三組
14:20
佐賀
5R
C2-8組
14:25
金沢
7R
3B-6 3歳B6
14:30
高知
1R
リュウノイジゲン特別C3-12
14:50
盛岡
7R
C2十二組
14:55
佐賀
6R
SAGAジョッキーズグランプリトライC2
15:00
大井
1R
C3十一 十二
15:00
金沢
8R
3B-5 3歳B5
15:05
高知
2R
C3-11
15:20
盛岡
8R
北奥羽ナニャドヤラ賞C2十一
15:30
大井
2R
C3十一 十二
15:31
高知
3R
C3-10
15:50
佐賀
7R
3歳-3組
16:00
大井
3R
2歳未受賞
16:01
盛岡
9R
新食感!岩手・盛岡純米めん賞3歳30万円
16:10
金沢
9R
松戸政也騎手の応援記念2 C2-4C2四
16:15
高知
4R
C3-9
16:20
大井
4R
3歳15万円以下
16:30
佐賀
8R
C1-4組
16:35
盛岡
10R
桂樹杯
16:50
金沢
10R
くりからさん万灯会特別A-4A4
16:50
高知
5R
C3ニ
16:55
佐賀
9R
ユリカモメ賞B-4組
17:05
大井
5R
3歳115万円以下
17:05
金沢
11R
加賀友禅賞
17:25
高知
6R
C2ロC3ハ混合
17:30
盛岡
11R
盛岡のお米「純米めん」賞C1五組
17:30
佐賀
10R
七ツ釜特選3歳-1組
17:40
大井
6R
3歳115万円以下
17:55
金沢
12R
酒見大祭特別B1-1B1一
18:00
盛岡
12R
盛岡舟っこ流し特別A二組B1一組混合
18:05
高知
7R
C2イ
18:05
佐賀
11R
あさがお特別B-2組
18:15
大井
7R
C2五 六
18:30
高知
8R
C1イ
18:40
大井
8R
C2五 六
19:05
高知
9R
A-3
19:15
大井
9R
星月夜特別C2一選抜
19:40
高知
10R
A-2選抜馬
19:45
大井
10R
ニコニコプレミアムカップ2B3二選抜特別
20:15
高知
11R
サードニックス特別A-1選抜馬
20:20
大井
11R
晩夏特別C1四選抜
20:50
高知
12R
ファイナルレースA-4記者選抜
20:50
2016年08月13日(
土
)
高知
佐賀
佐賀
1R
C2-16組
12:15
佐賀
2R
C2-14組
12:50
佐賀
3R
C2-12組
13:25
佐賀
4R
2歳-2組
14:00
佐賀
5R
C2-10組
14:35
高知
1R
2歳-1
14:55
佐賀
6R
3歳-4組
15:15
高知
2R
3歳-5
15:30
佐賀
7R
チャレンジシリーズC2-11組
15:55
高知
3R
3歳-4
16:00
高知
4R
3歳-3
16:30
佐賀
8R
月見月賞3歳-2組
16:35
高知
5R
B-3
17:05
佐賀
9R
新涼賞
17:10
高知
6R
寿夫ゆかり誕生日特別C3-8
17:35
佐賀
10R
ホークス杯B-3組
17:45
高知
7R
C3-7
18:05
佐賀
11R
C1-5組
18:15
高知
8R
3歳-2
18:40
高知
9R
高知家におかえり特別3歳-1
19:15
高知
10R
B-2
19:45
高知
11R
虚空蔵山特別B-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースB-4
20:50
2016年08月12日(
金
)
浦和
笠松
園田
笠松
1R
サラ系3歳4組
11:00
浦和
1R
ドリームチャレンジ2歳新馬イ
11:30
笠松
2R
美鈴27歳誕生日記念3歳3
11:30
笠松
3R
サラ系C10組
12:00
浦和
2R
ドリームチャレンジ2歳新馬ア
12:00
笠松
4R
サラ系C9組
12:35
浦和
3R
3歳六
12:40
浦和
4R
3歳五
13:07
笠松
5R
第12回ザク笠松出陣記念C8
13:10
浦和
5R
C3二 三 四
13:35
笠松
6R
サラ系C6組
13:45
浦和
6R
C3二 三 四
14:10
笠松
7R
世界初「逃げない水素水36」杯C7
14:30
浦和
7R
C3二 三 四
14:45
園田
1R
C3二3歳以上
14:50
笠松
8R
金の弩標賞3歳2特選
15:00
園田
2R
C3一3歳以上
15:20
浦和
8R
C2六
15:20
笠松
9R
おしろいばな特別3歳1
15:35
園田
3R
C2 3歳以上特別
15:50
浦和
9R
マリーゴールド賞C2二 三
15:55
笠松
10R
くろゆり賞
16:10
園田
4R
いちじく賞C2三3歳以上
16:25
浦和
10R
南区の花 ヒマワリ賞C2二 三
16:30
笠松
11R
葉月特別A2
16:45
園田
5R
パイナップル賞C2二3歳以上
17:00
浦和
11R
葉月特別B3一
17:05
園田
6R
マスカット賞C2一3歳以上
17:35
浦和
12R
狭山湖特別C1二
17:40
園田
7R
C1三3歳以上
18:10
園田
8R
C1二3歳以上
18:45
園田
9R
SPAT4プレミアムポイント賞B1 3歳
19:20
園田
10R
摂津盃
19:55
園田
11R
C1一3歳以上
20:30
2016年08月11日(
木
)
浦和
笠松
園田
門別
園田
1R
C3二3歳以上
10:55
園田
2R
C3一3歳以上
11:25
笠松
1R
サラ系2歳3組
11:30
浦和
1R
2歳四
11:30
園田
3R
C3 3歳以上
11:55
浦和
2R
2歳三
12:00
笠松
2R
祝!嘉数海誕生記念2歳2
12:05
浦和
3R
3歳四
12:30
園田
4R
C2四3歳以上
12:30
笠松
3R
翔平&あゆみ結婚記念カップ2歳1
12:40
浦和
4R
3歳三
13:00
園田
5R
C2三3歳以上
13:05
笠松
4R
円葵ちゃん誕生日記念3歳9
13:15
浦和
5R
C3五 六 七
13:35
園田
6R
リミテッドC2 3歳以上特別
13:40
笠松
5R
第1回「久保善寛」記念3歳8
13:50
浦和
6R
C3五 六 七
14:10
園田
7R
C2二3歳以上
14:15
笠松
6R
サラ系3歳7組
14:25
門別
1R
2歳 未勝利
14:25
浦和
7R
C3五 六 七
14:45
園田
8R
C2一3歳以上
14:50
門別
2R
2歳 未勝利
14:55
笠松
7R
サラ系3歳6組
15:00
浦和
8R
登山家 加藤保男賞C2五
15:20
門別
3R
2歳 牝馬未勝利
15:25
園田
9R
『山の日』特別B2 3歳以上
15:25
笠松
8R
サラ系3歳5組
15:35
浦和
9R
林学博士 本多静六賞C3一
15:55
門別
4R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
15:55
園田
10R
チャオ特別A2 3歳以上
16:00
笠松
9R
第23回岐阜信用金庫杯B2特選
16:10
門別
5R
新ひだか町みゆき通り賞C4-6
16:25
浦和
10R
両神山特別C1三
16:30
園田
11R
C1 3歳以上特別
16:35
笠松
10R
ささゆり特別B1
16:45
門別
6R
浦河町ショシベツの滝賞C4-4
16:55
浦和
11R
山の日特別B1B2
17:05
門別
7R
浦河町ソガベツの滝特別C3-2
17:30
浦和
12R
甲武信ヶ岳特別B3二C1一
17:40
門別
8R
J交 リゲル特別C1
18:05
門別
9R
リボンハスカップソーダ特別C2-3C3-
18:40
門別
10R
楽天競馬特別B3-2~C1-1
19:15
門別
11R
ブリーダーズゴールドカップ
19:55
門別
12R
フルールカップ
20:35
2016年08月10日(
水
)
浦和
園田
門別
園田
1R
C3四3歳以上
10:55
園田
2R
C3三3歳以上
11:25
浦和
1R
2歳二
11:30
園田
3R
C3二3歳以上
11:55
浦和
2R
3歳二
12:00
浦和
3R
C3八 九 十
12:30
園田
4R
C3一3歳以上
12:30
浦和
4R
C3八 九 十
13:00
園田
5R
C2三3歳以上
13:05
浦和
5R
C3選抜馬
13:35
園田
6R
C2二3歳以上
13:40
浦和
6R
アベリア賞3歳一
14:10
園田
7R
C2一3歳以上
14:15
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
浦和
7R
J認 新選特別2歳一
14:45
園田
8R
C1 3歳以上特別
14:50
門別
2R
2歳 未勝利
15:05
浦和
8R
C3八 九 十
15:20
園田
9R
B2 3歳以上特別
15:25
門別
3R
2歳 5組
15:40
浦和
9R
ベゴニア賞C2四
15:57
園田
10R
第4回SKNフラッシュ8カップB1 3歳
16:00
門別
4R
新冠町岩清水渓谷賞C4-7
16:10
浦和
10R
新涼特別C1五C2一
16:30
園田
11R
C2 3歳以上特別
16:35
門別
5R
新ひだか町百年の赤松賞C4-6
16:45
浦和
11R
’16 プラチナカップ3上A2下
17:05
門別
6R
静内川賞C4-5
17:20
浦和
12R
サードニクス特別C1四
17:40
門別
7R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
17:50
門別
8R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
18:20
門別
9R
向日葵特別C3-2
18:55
門別
10R
新冠ライオンズクラブ特別C2-3C3-1
19:30
門別
11R
新冠町ふるさと納税特別C2-2
20:05
門別
12R
トゥザワールド賞B3-2~C1-1
20:40
2016年08月09日(
火
)
船橋
金沢
門別
金沢
1R
2-2 2歳2
11:00
金沢
2R
C1-3C1三
11:35
金沢
3R
2歳新馬
12:10
金沢
4R
ゆたぽん記念C1-2C1二
12:45
金沢
5R
沖波大漁祭り特別C1-1C1一
13:20
金沢
6R
B2-3B2三
13:55
金沢
7R
B2-2B2二
14:30
船橋
1R
3歳五
15:00
金沢
8R
曽々木大祭特別B2-1B2一
15:05
門別
1R
2歳 未勝利
15:05
船橋
2R
C3二 三ア
15:32
金沢
9R
新宮納涼祭特別A-2A2
15:40
門別
2R
2歳 牝馬未勝利
15:40
船橋
3R
J認 ベイサイドスター特別2歳一
16:01
門別
3R
2歳 未勝利
16:10
金沢
10R
楽天競馬杯準重賞くろゆり賞2歳奨励馬・抽
16:15
船橋
4R
2歳二
16:30
門別
4R
3歳以上 C4-7
16:45
金沢
11R
読売レディス杯
16:55
船橋
5R
1杯飲めば大当たり!?バリキング特別C3
17:00
門別
5R
3歳以上 C4-7
17:15
船橋
6R
C3二 三イ
17:30
金沢
12R
ポイント、ツイてる!楽天競馬特別A-A1
17:35
門別
6R
江差・姥神大神宮渡御祭賞C4-6
17:45
船橋
7R
ひまわり賞3歳選抜馬
18:00
門別
7R
ヱビスビール賞C4-5
18:20
船橋
8R
C2四 五
18:35
門別
8R
ヱビスマイスター賞C4-5
18:55
船橋
9R
C2四 五
19:05
門別
9R
HAPPYポニーショー特別C2-2
19:30
船橋
10R
日暮賞B3C1選抜馬
19:40
門別
10R
優駿の里「安平町畑の恵み」特別C1-2C
20:05
船橋
11R
千葉日報賞A2以下
20:15
門別
11R
フリオーソ賞C1-2C2-1
20:40
船橋
12R
サマーナイト特別C1一
20:50
2016年08月08日(
月
)
盛岡
船橋
盛岡
1R
C2五組
11:30
盛岡
2R
C2四組
12:00
盛岡
3R
C2三組
12:30
盛岡
4R
C2二組
13:05
盛岡
5R
C2一組
13:40
盛岡
6R
3歳C1四組
14:15
盛岡
7R
3歳C1三組
14:50
船橋
1R
3歳四
15:00
盛岡
8R
3歳C1二組
15:30
船橋
2R
3歳三
15:30
船橋
3R
ハイビスカスデビュー2歳新馬ア
16:00
盛岡
9R
3歳C1一組
16:05
船橋
4R
ハイビスカスデビュー2歳新馬イ
16:30
盛岡
10R
B2四組
16:40
船橋
5R
ハイビスカスデビュー2歳新馬ウ
17:00
盛岡
11R
十和田駒街道賞B1
17:15
船橋
6R
第3回船橋ケイバ満喫記念C3四 五イ
17:30
盛岡
12R
横手 元祖たらいこぎ選手権賞B2三組
17:50
船橋
7R
夏は乗馬のベストシーズン!クC3四 五ア
18:00
船橋
8R
C3特選一
18:30
船橋
9R
C2三
19:05
船橋
10R
千葉おもてなし賞C2選抜馬
19:40
船橋
11R
鋸山特別B2以下
20:15
船橋
12R
カワセミ賞C1C2選抜牝馬
20:50
2016年08月07日(
日
)
盛岡
高知
佐賀
盛岡
1R
C2九組
11:30
盛岡
2R
C2八組
12:00
佐賀
1R
2歳-3組 新馬
12:15
盛岡
3R
C2七組
12:35
佐賀
2R
3歳-9組
12:45
盛岡
4R
C2六組
13:10
佐賀
3R
3歳-7組
13:15
盛岡
5R
C2
13:45
佐賀
4R
3歳-5組
13:50
盛岡
6R
3歳B1二組
14:20
佐賀
5R
C2-7組
14:25
高知
1R
C3-4
14:50
盛岡
7R
3歳B1一組
14:55
佐賀
6R
C2-5組
15:00
高知
2R
C2-9
15:20
盛岡
8R
釜石 かまリン賞3歳A
15:30
高知
3R
C3-3
15:55
佐賀
7R
的場文男レジェンドカップC2-3組
16:00
盛岡
9R
世界遺産 橋野鉄鉱山賞B2二組
16:10
高知
4R
C1-6
16:25
佐賀
8R
サガン鳥栖サマーカーニバル記念201C1
16:30
盛岡
10R
ひまわり賞(オークス)
16:50
高知
5R
C1-5
16:55
佐賀
9R
里帰りジョッキーズカップウエルカムカC2
17:00
高知
6R
C1-4
17:25
盛岡
11R
釜石大観音賞B2一組
17:30
佐賀
10R
里帰りジョッキーズカップホームタウンC1
17:35
高知
7R
C3-2選抜馬
18:00
佐賀
11R
宮之浦岳特別A1・A2
18:10
盛岡
12R
釜石 五葉山賞B1二組
18:10
高知
8R
C1-3
18:35
高知
9R
C1-2
19:10
高知
10R
ひまわり特別C3-1選抜馬
19:45
高知
11R
ヤ・シィパーク特別C1-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースC3-6記者選抜
20:50
2016年08月06日(
土
)
盛岡
高知
佐賀
盛岡
1R
C2十四組
11:30
盛岡
2R
C2十三組
12:05
佐賀
1R
C2-19組
12:15
盛岡
3R
藤沢野焼祭賞C2十二
12:40
佐賀
2R
3歳-11組
12:45
佐賀
3R
3歳-10組
13:15
盛岡
4R
摺沢水晶あんどん祭り賞C2十一
13:15
佐賀
4R
3歳-8組
13:45
盛岡
5R
大原だるま祭り賞C2十組
13:55
佐賀
5R
3歳-6組
14:15
盛岡
6R
かわさき夏まつり花火大会賞3歳B2二組
14:35
高知
1R
C3ロ
14:50
佐賀
6R
C2-8組
14:50
盛岡
7R
地ビールフェスティバル一関賞3歳B2一組
15:15
高知
2R
C3イ
15:20
佐賀
7R
C2-6組
15:25
高知
3R
鳴子特別C2-8
15:50
盛岡
8R
レインボーマウンテン杯3歳
15:55
高知
4R
地方車特別C2-7
16:25
盛岡
9R
贅沢微糖杯B1三組
16:30
佐賀
8R
オーガスト特選C1-1組
16:35
高知
5R
よさこい節特別AイBイ混合
17:00
盛岡
10R
姫神賞B2
17:05
佐賀
9R
池田湖賞オープン
17:10
高知
6R
C2-6
17:35
佐賀
10R
さそり座特選C2-2組
17:40
高知
7R
C2-5
18:05
佐賀
11R
C2-4組
18:10
高知
8R
C2-4
18:40
高知
9R
C2-3
19:15
高知
10R
C2-2
19:45
高知
11R
よさこい祭り特別C2-1選抜馬
20:20
高知
12R
ファイナルレースC3-5記者選抜
20:50
2016年08月05日(
金
)
船橋
名古屋
園田
名古屋
1R
サラ3歳11組
10:55
名古屋
2R
サラ3歳10組
11:25
名古屋
3R
2歳新馬
11:55
名古屋
4R
サラ3歳9組
12:25
名古屋
5R
サラC4組
12:55
名古屋
6R
サラC3組
13:25
名古屋
7R
サラC2組
13:55
名古屋
8R
サラB12組
14:25
名古屋
9R
サラB11組
14:55
船橋
1R
2歳未受賞
15:00
園田
1R
C3三3歳以上
15:10
名古屋
10R
サラB10組
15:25
船橋
2R
2歳三
15:30
園田
2R
C3二3歳以上
15:40
名古屋
11R
さるすべり特別C1
15:55
船橋
3R
3歳二
16:01
園田
3R
C3一3歳以上
16:10
名古屋
12R
ペリドットオープン
16:25
船橋
4R
金曜夜はビールで乾杯!ハートビールC3六
16:30
園田
4R
2歳一組
16:40
船橋
5R
トマト特別3歳一
17:00
園田
5R
弘匡・香弥里ウェディング記念C2三3歳以
17:10
船橋
6R
千葉県25年間ありがとう藤岡家解散C2二
17:30
園田
6R
C2 3歳以上特別
17:40
船橋
7R
沖ノ島特別C2一
18:00
園田
7R
C2二3歳以上
18:15
船橋
8R
瀧口めぐみアモーレカップC2選抜馬
18:32
園田
8R
C2一3歳以上
18:50
船橋
9R
チバザポークシリーズ元気豚賞C1二 三
19:05
園田
9R
ナイター競馬女子会特別B1 3歳以上
19:25
船橋
10R
スターマイン賞C1二 三
19:40
園田
10R
サンスポ御堂筋特別A1 3歳以上
20:00
船橋
11R
新涼スプリントB1B2選抜馬
20:15
園田
11R
JBC川崎まであと90日C1 3歳以上
20:30
船橋
12R
勇魚特別B3二
20:50
2016年08月04日(
木
)
大井
名古屋
園田
門別
名古屋
1R
サラ2歳2組
11:00
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
名古屋
2R
サラC7組
11:30
園田
2R
C3二3歳以上
11:40
名古屋
3R
サラC6組
12:00
園田
3R
C3一3歳以上
12:10
名古屋
4R
祝!和貴☆麻友子結婚記念3歳3
12:30
園田
4R
C3 3歳以上
12:40
名古屋
5R
2歳特別2歳1
13:00
園田
5R
C2三3歳以上
13:10
名古屋
6R
わが友よ。ラブラブラブラ記念C5
13:30
園田
6R
C2二3歳以上
13:40
名古屋
7R
サラB9組
14:00
園田
7R
C2一3歳以上
14:10
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
名古屋
8R
サラB8組
14:30
園田
8R
C2 3歳以上特別
14:45
大井
1R
C3一 二
14:55
門別
2R
2歳 未勝利
15:00
名古屋
9R
サラB7組
15:05
園田
9R
B2 3歳以上特別
15:20
大井
2R
C3一 二
15:25
門別
3R
2歳 牝馬未勝利
15:30
名古屋
10R
J交 名古屋CCラズベリー賞3歳2
15:40
大井
3R
2歳95万円以下
15:55
園田
10R
恐竜化石からウマれた丹波竜のちーたんA2
16:00
門別
4R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:05
名古屋
11R
コスモス賞
16:20
大井
4R
3歳400万円未満
16:25
園田
11R
C1 3歳以上牝馬特別
16:35
門別
5R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
16:35
名古屋
12R
フェニックス特別A2
16:50
大井
5R
3歳400万円未満
17:00
門別
6R
ブリーダーズゴールドジュニアカップ
17:10
大井
6R
C2十
17:30
門別
7R
3歳以上 C4-4
17:45
大井
7R
J指 フレッシュスター特別2歳選抜
18:00
門別
8R
3歳以上 C4-2
18:20
大井
8R
C1四 五 六
18:30
門別
9R
3歳以上 C4-2
18:55
大井
9R
C1四 五 六
19:05
門別
10R
道産子企業北海道競馬応援賞C4-2
19:30
大井
10R
C1四 五 六
19:40
門別
11R
競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1A2-1
20:05
大井
11R
シーブリーズ賞B3二選抜特別
20:15
門別
12R
AIR-G’MOXY特別A2-2~A4
20:40
大井
12R
大暑特別C2三選抜
20:50
2016年08月03日(
水
)
大井
名古屋
園田
門別
名古屋
1R
サラ3歳8組
11:00
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
名古屋
2R
サラ3歳7組
11:30
園田
2R
C3二3歳以上
11:40
名古屋
3R
サラ3歳6組
12:00
園田
3R
C3一3歳以上
12:10
名古屋
4R
サラC11組
12:30
園田
4R
C2三3歳以上
12:40
名古屋
5R
サラC10組
13:00
園田
5R
C2二3歳以上
13:10
名古屋
6R
サラC9組
13:30
園田
6R
C2一3歳以上
13:40
名古屋
7R
サラB6組
14:00
園田
7R
リミテッドC2 3歳以上特別
14:10
門別
1R
2歳 未勝利
14:30
名古屋
8R
サラB5組
14:30
園田
8R
B2 3歳以上特別
14:45
大井
1R
C3三 四
14:55
門別
2R
2歳 未勝利
15:00
名古屋
9R
あぶみ賞B4
15:05
園田
9R
淡路島まつり特別B1 3歳以上
15:20
大井
2R
C3三 四
15:25
門別
3R
2歳 未勝利
15:30
名古屋
10R
サルビア特別A3
15:40
大井
3R
2歳50万円以下
15:55
園田
10R
J交 加古川特別3歳以上登録馬
16:00
門別
4R
2歳 未勝利
16:05
名古屋
11R
ミヤマリンドウ特別C8
16:15
大井
4R
特選2歳選抜
16:25
園田
11R
C1 3歳以上
16:35
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:40
大井
5R
3歳315万円以下
17:00
門別
6R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:10
大井
6R
3歳315万円以下
17:30
門別
7R
J交 アンタレス特別A2
17:45
大井
7R
3歳315万円以下
18:00
門別
8R
3歳以上 C4-4
18:20
大井
8R
C1七 八
18:30
門別
9R
3歳以上 C4-3
18:55
大井
9R
J交 フォーチュネイトほうせんかC1 3歳
19:05
門別
10R
占冠村ふるさと祭り特別 OP
19:30
大井
10R
アメリカンアンバサダーカップB2二選抜特
19:40
門別
11R
江差・姥神大神宮渡御祭特別
20:05
大井
11R
サンタアニタトロフィー
20:15
門別
12R
ノヴェリスト・プレミアム
20:40
大井
12R
C1七 八
20:50
2016年08月02日(
火
)
大井
金沢
名古屋
門別
名古屋
1R
サラ3歳5組
11:05
金沢
1R
3B-3 3歳B3
11:20
名古屋
2R
サラ3歳4組
11:35
金沢
2R
3B-2 3歳B2
11:55
名古屋
3R
サラC16組
12:05
金沢
3R
C2-3C2三
12:30
名古屋
4R
サラC15組
12:35
名古屋
5R
サラC14組
13:05
金沢
4R
3B-1 3歳B1
13:10
名古屋
6R
サラC13組
13:35
金沢
5R
3A-3 3歳A3
13:50
名古屋
7R
サラC12組
14:05
金沢
6R
C2-2C2二
14:30
名古屋
8R
コノハズク特別3歳1
14:35
大井
1R
C3五 六 七
14:55
門別
1R
2歳 未勝利
15:00
名古屋
9R
ゲンゴロウ賞B3
15:05
金沢
7R
3A-2 3歳A2
15:10
大井
2R
C3五 六 七
15:25
門別
2R
2歳 未勝利
15:30
名古屋
10R
かんむり座特別B1
15:40
金沢
8R
宝立キリコまつり特別C2-1C2一
15:50
大井
3R
C3五 六 七
15:55
門別
3R
2歳 5組
16:05
名古屋
11R
盛夏特別B2
16:15
大井
4R
2歳新馬
16:25
金沢
9R
J交 能登巌門賞3歳中央3歳未勝利
16:30
門別
4R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
16:40
大井
5R
2歳未受賞
17:00
金沢
10R
大野湊神社神幸祭特別B1-1B1一
17:10
門別
5R
3歳以上 C4-6
17:10
大井
6R
3歳230万円以下
17:35
門別
6R
3歳以上 C4-3
17:45
金沢
11R
手取の火まつり特別A-3A3
17:50
大井
7R
3歳230万円以下
18:05
門別
7R
3歳以上 C4-3
18:20
金沢
12R
一向一揆まつり特別3A-1 3歳A1
18:25
大井
8R
C2八 九
18:35
門別
8R
平取町義経神社例大祭特別C3-3C4-1
18:55
大井
9R
C2八 九
19:05
門別
9R
ターフチャレンジ
19:30
大井
10R
納涼特別C2二選抜
19:40
門別
10R
十勝軽種馬農業協同組合特別B1~B3
20:05
大井
11R
’16シーサイドカップA2以下準重賞
20:15
門別
11R
日高生産連特別B1~B3
20:40
大井
12R
盛夏特別C1一選抜
20:50
2016年08月01日(
月
)
盛岡
大井
盛岡
1R
3歳 C2三組3歳C2三組
11:30
盛岡
2R
3歳 C2四組3歳C2四組
12:00
盛岡
3R
3歳 C2二組3歳C2二組
12:30
盛岡
4R
C2五組
13:05
盛岡
5R
C2四組
13:40
盛岡
6R
C2三組
14:15
盛岡
7R
C2二組
14:53
大井
1R
C3八 九 十
14:55
大井
2R
C3八 九 十
15:25
盛岡
8R
C2一組
15:30
大井
3R
C3八 九 十
15:55
盛岡
9R
江刺 七夕まつり賞 C1四組
16:05
大井
4R
2歳新馬
16:25
盛岡
10R
一関夏まつり賞 C1三組
16:40
大井
5R
2歳新馬
17:00
盛岡
11R
南昌山賞C1
17:15
大井
6R
3歳180万円以下
17:30
盛岡
12R
立秋特別A
17:50
大井
7R
3歳180万円以下
18:00
大井
8R
C2六 七
18:31
大井
9R
C2六 七
19:05
大井
10R
いるか座特別C1二選抜
19:40
大井
11R
ロマンティックナイト賞B1一B2一選抜特
20:15
大井
12R
ペッパーツリー賞B3三選抜特別
20:50
過去のレース情報
2022年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
2021年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2020年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2019年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2018年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2017年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2016年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2015年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2014年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2013年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2012年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2011年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2010年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2009年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
各競馬場の最新レース
盛岡
水沢
浦和
船橋
大井
川崎
金沢
笠松
名古屋
園田
姫路
高知
佐賀
門別
▲上へ戻る