レース
騎手
予想
馬
地方
2018年8月1日の競馬予想
2018年8月1日の競馬予想です。 レース名をタッチすることで詳細なレース情報や予想情報を閲覧することができます。過去のレース情報はこの画面の最下部にある各年月のリンクから移動してください。
スポンサーリンク
7/30
(月)
7/31
(火)
8/1
(水)
8/2
(木)
8/3
(金)
2018年08月01日(
水
)
大井
笠松
園田
門別
笠松
1R
サラ系3歳7組
11:00
園田
1R
C3三3歳以上
11:10
笠松
2R
拓哉☆ゆき・結婚3年記念3歳6
11:30
園田
2R
2歳二組
11:40
笠松
3R
サラ系3歳5組
12:00
園田
3R
C3二3歳以上
12:10
笠松
4R
サラ系C17組
12:30
園田
4R
C3一3歳以上
12:45
笠松
5R
サラ系C16組
13:05
園田
5R
C2三3歳以上
13:20
笠松
6R
サラ系C7組
13:35
園田
6R
C2二3歳以上
13:55
笠松
7R
サラ系C6組
14:10
門別
1R
安平町安平山スキー場賞2歳未勝利
14:30
園田
7R
C2一3歳以上
14:30
笠松
8R
サラ系C5組
14:40
大井
1R
日米フレンドシップ賞C3三 四
14:50
門別
2R
安平町ときわ公園賞2歳牝馬未勝利
15:00
園田
8R
C1 3歳以上
15:05
笠松
9R
サラ系B4組
15:10
大井
2R
アメフェス賞C3三 四
15:21
門別
3R
安平町みずばしょう園賞2歳牝馬未勝利
15:30
園田
9R
J交 金剛山特別3歳登録馬
15:35
笠松
10R
マックル賞A4B3特選
15:40
大井
3R
アメリカンマーケット賞3歳195万円以下
15:50
門別
4R
安平町 鹿公園賞2歳未勝利
16:05
園田
10R
丹波篠山牛特別A2 3歳以上
16:10
笠松
11R
数河高原賞B2特選
16:15
大井
4R
アラスカシーフード賞3歳195万円以下
16:20
門別
5R
J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬
16:40
園田
11R
B1 3歳以上特別
16:45
笠松
12R
郡上高原特別B1
16:50
大井
5R
アメグラ賞C2四 五
16:55
門別
6R
J認 アタックチャレンジ2歳未勝利
17:10
大井
6R
ビアスタンド賞C2四 五
17:26
門別
7R
安平町 馬歯酒賞C4-5
17:40
大井
7R
BBQにクレイジーソルト賞C1四 五
17:56
門別
8R
J交 アンタレス特別A2
18:10
大井
8R
ハーレーダビッドソン賞C1四 五
18:26
門別
9R
優駿の里 安平町チーズ賞C3-3C4-1
18:45
大井
9R
Jeep CUPC1一選抜特別
19:00
門別
10R
優駿の里 安平町畑の恵み賞C3-3C4-
19:20
大井
10R
アメリカンアンバサダーカップB2三B3一
19:35
門別
11R
優駿の里安平町アサヒメロン特別C3-2
20:00
大井
11R
サンタアニタトロフィー
20:10
門別
12R
安平町道の駅 来春オープン特別A1~A3
20:40
大井
12R
ウッドフォードリザーブ賞B2三B3一選抜
20:50
過去のレース情報
2022年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2021年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2020年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2019年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2018年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2017年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2016年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2015年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2014年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2013年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2012年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2011年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2010年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
2009年
1月
2月
3月
4月
5月
6月
7月
8月
9月
10月
11月
12月
各競馬場の最新レース
盛岡
水沢
浦和
船橋
大井
川崎
金沢
笠松
名古屋
園田
姫路
高知
佐賀
門別
▲上へ戻る