1アーノルドツヨシ 20関本淳 56kg 485kg(+1kg)
[7] (10.6)
S:31
A:36
SA:75
TSA:67
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 1.2 | 1:48.4 | 101099 | 41.1 | 1.4 | 6 | 22 | 33 | 55 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B1 | 484 | 56 | 関本淳 | 春の扉賞 B1二組(03/19) | |
1 | 0.2 | 1:45.2 | 8633 | 40.7 | 0.4 | 1 | 27 | 35 | 62 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 484 | 56 | 関本淳 | C1三組(01/11) | |
1 | 0.1 | 1:32.1 | 6542 | 40.6 | 0.3 | 1 | 30 | 35 | 65 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 487 | 56 | 関本淳 | C1五組(12/31) | |
2 | 0.1 | 1:29.5 | 9997 | 38.7 | 0.1 | 4 | 40 | 44 | 84 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 484 | 56 | 山本聡哉 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1(12/20) | |
1 | 0.3 | 1:29.6 | 7543 | 38.8 | 0.4 | 2 | 40 | 37 | 77 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 483 | 56 | 関本淳 | この国を支えるひとを支えたい賞 C1七組(12/05) | |
2マイネルガネーシャ 18南郷家全 56kg 517kg(+10kg)
[6] (9.5)
S:40
A:42
SA:86
TSA:62
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
6 | 2.3 | 1:45.2 | 5456 | 41.1 | 2 | 10 | 49 | 43 | 92 | 高知 | ダ1600m | 不良 | A | 507 | 56 | 佐原秀泰 | 仲春特別A-2(03/15) | |
8 | 0.9 | 1:34.6 | 4431 | 43 | 1.4 | 8 | 36 | 42 | 78 | 高知 | ダ1400m | 稍重 | A | 506 | 56 | 宮川実 | ファイナルレースA-5記者選抜(02/28) | |
4 | 2 | 1:47.1 | 3344 | 40.7 | 1.5 | 6 | 39 | 44 | 83 | 高知 | ダ1600m | 不良 | A | 505 | 56 | 宮川実 | バレンタイン特別A-2(02/14) | |
10 | 3 | 1:25.7 | 10101010 | 39.4 | 1.7 | 8 | 42 | 42 | 84 | 高知 | ダ1300m | 不良 | A | 496 | 56 | 宮川実 | 寒梅特別A-2(01/31) | |
6 | 0.8 | 1:33.6 | 3337 | 40.5 | 0.9 | 6 | 38 | 42 | 80 | 高知 | ダ1400m | 重 | A | 495 | 56 | 宮川実 | 二升ヶ淵特別A-3(01/24) | |
3トゥユアハート 36山本聡哉 54kg 436kg(+10kg)
[9] (40.7)
S:25
A:31
SA:73
TSA:55
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
10 | 9.8 | 1:48.5 | 410 | 47.2 | 10.2 | 4 | 3 | 15 | 18 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | A,B2 | 426 | 54 | 村上忍 | 奥州YOSAKOI in みずさB2二組(09/19) | |
2 | 0.1 | 1:30.4 | 4454 | 40.7 | 0.5 | 5 | 37 | 33 | 70 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | B2 | 424 | 54 | 山本聡哉 | 奥州ころもがわ祭り賞 B2(08/23) | |
4 | 0.9 | 1:42.5 | 22 | 38.4 | 1.3 | 5 | 29 | 45 | 74 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 425 | 54 | 阿部英俊 | B2一組(07/27) | |
5 | 0.9 | 1:29.7 | 3343 | 39.7 | 0.9 | 3 | 39 | 36 | 75 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | B1 | 429 | 54 | 阿部英俊 | エスカボークル賞 B1(06/27) | |
9 | 2.5 | 1:47.6 | 77910 | 41.5 | 2.3 | 10 | 20 | 27 | 47 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B1 | 435 | 54 | 菅原辰徳 | 平庭闘牛大会つつじ場所賞 B1二組(06/13) | |
4ビックアイソン 20坂口裕一 56kg 470kg(+2kg)
[5] (8.8)
S:25
A:36
SA:67
TSA:48
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
11 | 1.6 | 1:48.8 | 12121211 | 41.1 | 1.4 | 12 | 21 | 32 | 53 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B1 | 468 | 56 | 南郷家全 | 春の扉賞 B1二組(03/19) | |
3 | 0.5 | 1:44.6 | 4353 | 38.3 | 0.5 | 9 | 30 | 35 | 65 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 452 | 56 | 坂口裕一 | 初日の出賞 B2三組(01/03) | |
9 | 2.3 | 1:46.9 | 8999 | 40.2 | 1.1 | 8 | 20 | 34 | 54 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 461 | 56 | 坂口裕一 | 釜石ラーメン賞 B2三組(12/28) | |
9 | 3.4 | 1:40.4 | 9999 | 39.8 | 2 | 9 | 24 | 42 | 66 | 浦和 | ダ1500m | 良 | C2 | 453 | 56 | 有年淳 | 楽天競馬賞C2三(12/02) | |
12 | 2 | 1:15.8 | 1112 | 39 | 1.3 | 12 | 33 | 39 | 72 | 大井 | ダ1200m | 良 | C2 | 446 | 56 | 有年淳 | C2四 五(11/01) | |
5エイシンアルファー 12菅原辰徳 54kg 411kg(-2kg)
[12] (86.9)
S:22
A:30
SA:72
TSA:28
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
11 | 3.6 | 1:36.8 | 111011 | 45.2 | 4.2 | 11 | 3 | 15 | 18 | 水沢 | ダ1400m | 良 | B1 | 413 | 54 | 阿部英俊 | 春風賞 B1(03/21) | |
12 | 3.4 | 1:57.7 | 121212121212 | 42 | 2.1 | 12 | 12 | 16 | 28 | 園田 | ダ1700m | 稍重 | C2 | 410 | 54 | 小谷周平 | C2 3歳以上特別(12/30) | |
6 | 2.7 | 1:34.9 | 1255 | 42.7 | 2.6 | 3 | 24 | 31 | 55 | 園田 | ダ1400m | 良 | C2 | 417 | 54 | 下原理 | C2三3歳以上(12/08) | |
6 | 1.7 | 1:31.3 | 4465 | 40.1 | 1.6 | 5 | 37 | 41 | 78 | 園田 | ダ1400m | 重 | C2 | 424 | 54 | 笹田知宏 | C2三3歳以上(11/11) | |
2 | 0.6 | 1:32.7 | 4422 | 39.8 | 0.7 | 2 | 36 | 47 | 83 | 園田 | ダ1400m | 良 | C3 | 418 | 54 | 笹田知宏 | C3一3歳以上(10/21) | |
6グラマービジン 24高橋悠里 54kg 473kg(+4kg)
[11] (66.1)
S:18
A:39
SA:66
TSA:46
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
9 | 1.1 | 1:34.3 | 1191110 | 42.2 | 1.2 | 9 | 18 | 26 | 44 | 水沢 | ダ1400m | 良 | B1 | 469 | 54 | 関本淳 | 春風賞 B1(03/21) | |
7 | 2.1 | 1:41.4 | 7778 | 41.8 | 1.7 | 4 | 21 | 41 | 62 | 大井 | ダ1500m | 重 | C3 | 482 | 54 | 楢崎功祐 | C3十四 十五(02/22) | |
6 | 0.9 | 1:48.3 | 2222 | 40.8 | 0.9 | 4 | 13 | 49 | 62 | 大井 | ダ1600m | 稍重 | C3 | 484 | 54 | 楢崎功祐 | C3十二 十三 十四(02/08) | |
3 | 0.5 | 1:46.8 | 3333 | 41.4 | 1.7 | 11 | 22 | 45 | 67 | 大井 | ダ1600m | 良 | C3 | 487 | 54 | 楢崎功祐 | C3十二 十三(01/12) | |
8 | 1.1 | 1:17.8 | 78 | 40.3 | 1.8 | 8 | 20 | 37 | 57 | 大井 | ダ1200m | 稍重 | C3 | 478 | 54 | 楢崎功祐 | C3五(12/24) | |
7サンマルビューティ 16陶文峰 54kg 451kg(-11kg)
[4] (8.4)
S:31
A:39
SA:83
TSA:41
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
7 | 1 | 1:34.2 | 8877 | 42.6 | 1.6 | 3 | 18 | 27 | 45 | 水沢 | ダ1400m | 良 | B1 | 462 | 54 | 陶文峰 | 春風賞 B1(03/21) | |
12 | 2.9 | 1:28.4 | 1415 | 38.7 | 2.7 | 15 | 22.2 | 37.4 | 59 | 京都 | ダ1400m | 良 | 2勝 | 454 | 55 | 国分 恭介 | 4上1000下(01/24) | |
16 | 2.8 | 1:27.8 | 811 | 39.7 | 3 | 14 | 26.9 | 36.7 | 63 | 京都 | ダ1400m | 良 | 2勝 | 458 | 53 | 義 英真 | 4上1000下(01/11) | |
12 | 1.8 | 1:12.4 | 1212 | 36.2 | 1.2 | 14 | 50.2 | 54.3 | 104 | 京都 | ダ1200m | 良 | 2勝 | 454 | 55 | 国分 優作 | 3上1000下(10/17) | |
15 | 2.1 | 1:26.5 | 1111 | 38.8 | 2.7 | 15 | 38 | 43.5 | 81 | 京都 | ダ1400m | 良 | 2勝 | 460 | 55 | 太宰 啓介 | 3上1000下(10/11) | |
8サダルスード 26斉藤雄一 56kg 473kg(-3kg)
[2] (3.7)
S:23
A:33
SA:71
TSA:52
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.1 | 1:48.8 | 4443 | 41.8 | 0.6 | 5 | 15 | 36 | 51 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 476 | 56 | 斉藤雄一 | みちのく伝説スタート賞 B2一組(03/21) | |
4 | 2.2 | 1:45.8 | 2245 | 42 | 2.3 | 3 | 25 | 34 | 59 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B1,B2 | 475 | 57 | 斉藤雄一 | くずまきミルンちゃん賞 B1三組B2一組(12/29) | |
3 | 0.1 | 1:42.7 | 3333 | 40 | 1.1 | 9 | 38 | 37 | 75 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B1 | 471 | 56 | 斉藤雄一 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1三組(12/12) | |
10 | 1.8 | 2:04.9 | 3347 | 40.1 | 2 | 7 | 24 | 24 | 水沢 | ダ1900m | 重 | B1 | 472 | 58 | 斉藤雄一 | ひいらぎ賞B1(11/29) | ||
5 | 2.5 | 1:41.9 | 2223 | 39.9 | 2.1 | 3 | 41 | 36 | 77 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B1 | 472 | 56 | 斉藤雄一 | 希望郷いわて国体開催記念宮古市賞B1三組(11/15) | |
9キャンディッド 30山本政聡 56kg 478kg(-2kg)
[3] (5.8)
S:28
A:35
SA:71
TSA:60
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0 | 1:48.4 | 7772 | 41.4 | 0.3 | 6 | 17 | 38 | 55 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 480 | 56 | 山本政聡 | 溢れる感動スタート賞 B2二組(03/20) | |
8 | 1.4 | 1:45.5 | 881011 | 39.6 | 0.9 | 2 | 26 | 34 | 60 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 491 | 56 | 山本政聡 | 門松賞 B2五組(01/02) | |
4 | 0.3 | 1:43.2 | 6575 | 39 | 0.6 | 4 | 36 | 37 | 73 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 487 | 56 | 山本政聡 | B2六組(12/14) | |
3 | 1.4 | 1:42.2 | 8764 | 38.4 | 0.5 | 3 | 40 | 37 | 77 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 477 | 56 | 山本政聡 | 希望郷いわて国体開催記念盛岡市賞B2五組(11/14) | |
5 | 0.9 | 1:43.4 | 95 | 41 | 0.9 | 2 | 24 | 32 | 56 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 481 | 56 | 坂口裕一 | B2五組(11/02) | |
10キトラ 18阿部英俊 54kg 478kg(-7kg)
[1] (3.5)
S:37
A:39
SA:82
TSA:72
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
2 | 0.1 | 1:32.1 | 6775 | 40.7 | 0 | 5 | 33 | 35 | 68 | 水沢 | ダ1400m | 稍重 | B2 | 485 | 54 | 阿部英俊 | 新たな希望スタート賞 B2(03/19) | |
6 | 1.6 | 1:31.9 | 2223 | 41 | 1.8 | 2 | 31 | 38 | 69 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C2 | 486 | 54 | 阿部英俊 | C2一組(01/11) | |
1 | 0.6 | 1:29.5 | 5432 | 39.7 | 0.2 | 1 | 40 | 42 | 82 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C2 | 488 | 54 | 阿部英俊 | 葛巻まちなか雪まつり賞 C2一組(01/04) | |
1 | 0.8 | 1:29.2 | 4442 | 39.1 | 0.5 | 1 | 41 | 45 | 86 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C2 | 486 | 54 | 阿部英俊 | 優秀戦 C2一組(12/21) | |
1 | 0.4 | 1:29.6 | 2222 | 40.3 | 1.6 | 1 | 40 | 38 | 78 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C2 | 483 | 54 | 阿部英俊 | C2一組(12/14) | |
11コウギョウバクシン 23菅原俊吏 56kg 453kg(-3kg)
[10] (61)
S:26
A:30
SA:65
TSA:53
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 1.4 | 1:33.4 | 5556 | 42.3 | 1.6 | 7 | 28 | 33 | 61 | 水沢 | ダ1400m | 稍重 | B2 | 456 | 56 | 坂口裕一 | 新たな希望スタート賞 B2(03/19) | |
1 | 0 | 1:31.8 | 1111 | 41.9 | 2 | 6 | 31 | 29 | 60 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 456 | 56 | 菅原俊吏 | 盛岡市・玉山村合併10周年記念 C1六組(01/10) | |
9 | 1.8 | 1:35.9 | 1113 | 44.8 | 3.6 | 1 | 14 | 22 | 36 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 456 | 56 | 坂口裕一 | C1七組(12/31) | |
7 | 2.8 | 2:00.5 | 5547 | 41.7 | 3.1 | 6 | 24 | 32 | 56 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | C1 | 456 | 56 | 斉藤雄一 | 錦秋湖賞C1(12/05) | |
1 | 0.2 | 1:30.6 | 1111 | 40.9 | 1 | 4 | 36 | 35 | 71 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 453 | 56 | 斉藤雄一 | 希望郷いわて国体開催記念岩泉町賞C1七組(11/21) | |
12デサフィナード 13小林凌 53kg 453kg(-1kg)
[8] (32.6)
S:27
A:34
SA:70
TSA:60
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
6 | 0.6 | 1:49.4 | 5555 | 42.2 | 1 | 4 | 12 | 32 | 44 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 454 | 53 | 小林凌 | みちのく伝説スタート賞 B2一組(03/21) | |
3 | 1.1 | 1:45.2 | 4456 | 39.9 | 1.2 | 3 | 27 | 34 | 61 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 455 | 53 | 小林凌 | 門松賞 B2五組(01/02) | |
5 | 1.1 | 2:05.7 | 8777 | 40.4 | 0.7 | 7 | 26 | 31 | 57 | 水沢 | ダ1900m | 不良 | B2 | 450 | 52 | 小林凌 | ディセンバーカップB2(12/14) | |
1 | 0.1 | 1:43.7 | 5564 | 40.5 | 1.2 | 2 | 33 | 34 | 67 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 451 | 52 | 小林凌 | 希望郷いわて国体開催記念久慈市賞B2八組(11/28) | |
2 | 0 | 1:41.8 | 6554 | 39 | 0.1 | 4 | 41 | 41 | 82 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 450 | 52 | 小林凌 | 希望郷いわて国体開催記念洋野町賞B2八組(11/16) |