デサフィナード | 競走馬

デサフィナードに関する情報

デサフィナードの情報

馬齢/性別 10歳 / 牝 生年月日 2011年05月05日
調教師 伊藤大士(美浦) 馬主 (有)ミルファーム
生産者 ミルファーム 産地 浦河町
獲得賞金 902万円 毛色 鹿毛 

デサフィナードの血統

血統
マヤノトップガン ブライアンズタイム
アルプミープリーズ
コスモメルベーユ Fasliyev
Dane Ripper
兄弟
コスモピースフル 2010 750万円 ステイゴールド
ネブカドネザル 2012 0万円 フォーティナイナーズサン
シュガーラブ 2013 0万円 メイショウボーラー
グノーシス 2015 50万円 ヨハネスブルグ
ツェービガニリニ 2016 0万円 モンテロッソ
ディルクロ 2018 0万円 ベーカバド
タカイチラブ 2008 0万円 ロージズインメイ

出走履歴

出走日 競馬
距離
レース名 グレード
着順 着差 タイム コーナー順位
1 2 3 4
アガリ アガリ
順位
アガリ
S値 A値 SA値 賞金
体重
斥量 騎手 ブリンカ ペース配分 レース
速度
アガリ
速度
2017-12-03 水沢 ダ850m C1 9 8 1.4 0分53秒1 89 37.1 5 0.6 27 31 58 0 461 54kg 高橋悠里 ハイ 余力無し型 普通
2017-11-18 水沢 ダ1400m メルヘンアシロ賞C1八組 5 9 1.4 1分33秒5 4547 42.2 10 2.1 25 32 57 0 462 54kg 陶文峰 ハイ 余力無し型 超遅
2017-11-06 盛岡 ダ1200m C1 7 7 0.9 1分16秒1 65 39.9 6 1.8 33 33 66 0 460 54kg 陶文峰 ハイ 余力無し型 普通
2017-09-25 盛岡 ダ1600m 盛岡りんごハイボール賞C1四組 4 6 0.5 1分42秒9 44 39.4 8 0.6 26 40 66 0 460 53kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2017-09-11 水沢 ダ1600m ジャンヌダルク賞C1三組 4 6 0.5 1分47秒1 4444 42.3 7 1.7 26 33 59 0 462 54kg 陶文峰 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2017-08-28 水沢 ダ1600m ルイスベネット賞C1三組 3 6 1.6 1分46秒8 3465 42 7 1.8 27 33 60 0 467 53kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超遅
2017-08-15 盛岡 ダ1400m いわて北緯40度物産会賞C2四組 1 2 0.3 1分27秒3 22 38.9 7 1.7 37 40 77 4 462 50kg 藤田菜七子 ハイ 余力無し型 普通 普通
2017-08-08 盛岡 ダ1400m C2四組 1 2 0.2 1分28秒6 11 40 6 1.1 36 39 75 4 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 普通
2017-07-31 盛岡 ダ1400m C2五組 3 2 0 1分26秒5 11 38.4 5 0.6 49 47 96 4 467 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 超速 普通
2017-07-24 盛岡 ダ1400m C2四組 3 6 1 1分28秒0 35 39.5 6 2 34 36 70 0 468 53kg 小林凌 ハイ 余力無し型 普通
2017-07-10 盛岡 ダ1400m C2三組 4 3 0.8 1分27秒6 34 39.4 6 0.9 42 40 82 2 466 54kg 木村暁 ハイ 余力無し型 超速
2017-07-03 水沢 ダ1400m C2三組 2 6 0.8 1分31秒0 3334 40.2 7 1.7 33 35 68 0 466 54kg 菅原俊吏 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2017-06-26 水沢 ダ1400m C2二組 1 4 0.7 1分33秒2 1113 42.4 4 1.4 27 32 59 1 471 54kg 木村暁 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2017-06-11 水沢 ダ1400m C2八組 1 1 0 1分31秒3 1111 40.2 5 0.4 32 36 68 20 469 54kg 木村暁 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2017-06-03 盛岡 ダ1200m C2十五組 1 1 0 1分15秒2 11 38 2 0.6 35 45 80 20 467 54kg 木村暁 ハイ 余力無し型 普通 普通
2017-05-20 盛岡 ダ1200m C2十五組 2 2 0.7 1分16秒3 33 38.6 4 0.4 33 44 77 4 468 54kg 木村暁 ハイ 余力無し型 普通
2017-05-13 盛岡 ダ1200m C2十三組 1 3 0.3 1分15秒9 22 38.4 3 0.8 35 43 78 2 468 54kg 木村暁 ハイ 余力無し型 普通
2017-05-06 盛岡 ダ1200m 稍重 C2十六組 2 4 0.6 1分17秒0 34 39.3 3 0.7 27 37 64 1 469 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2017-04-29 盛岡 ダ1200m 稍重 チャグチャグ馬コ賞C2十六 1 3 0.8 1分15秒8 33 38.6 4 0.5 34 41 75 2 467 54kg 木村暁 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2017-04-15 水沢 ダ1300m 稍重 C2十六組 1 2 0.1 1分26秒9 4454 40.9 3 0.7 29 35 64 4 470 54kg 木村暁 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2017-04-08 水沢 ダ1300m C2十五組 1 4 0.5 1分28秒2 1113 41.9 7 1 21 33 54 1 470 54kg 高松亮 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2017-03-25 水沢 ダ1300m 稍重 C2十五組 1 2 0 1分27秒2 2222 40.9 3 0.6 26 35 61 4 473 54kg 高松亮 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2017-03-18 水沢 ダ1300m 稍重 C2十五組 2 3 0.2 1分27秒4 2111 41.4 5 0.7 23 35 58 2 475 54kg 木村暁 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2017-01-09 水沢 ダ1600m 不良 奥州水沢・黒石寺蘇民祭賞C1一組 11 11 3.2 1分46秒0 99611 41.9 11 3.5 24 33 57 0 471 54kg 山本政聡 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-12-31 水沢 ダ1600m 不良 C1一組 10 8 1.1 1分45秒4 3335 41.3 10 1.5 27 34 61 0 471 54kg 山本政聡 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2016-12-19 水沢 ダ1600m 不良 くずまき名物かっけ賞C1一組 6 4 0.8 1分43秒4 4332 40.1 6 1.3 35 36 71 1 472 54kg 山本政聡 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-11-14 水沢 ダ1600m 不良 金ケ崎町 味覚祭賞B2八組 7 6 1.4 1分43秒3 5564 39.7 6 1.2 35 36 71 0 468 54kg 千田洋 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2016-10-29 盛岡 ダ1600m 稍重 B2八組 9 5 0.5 1分44秒3 33 39.9 7 1.1 17 47 64 0 464 54kg 松本剛志 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2016-10-17 盛岡 ダ1600m B2七組 9 7 1.8 1分44秒1 77 39.2 6 1.1 20 36 56 0 462 54kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2016-10-01 盛岡 ダ1600m B2九組 7 7 1.5 1分43秒9 54 40.5 7 1.4 21 33 54 0 457 54kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2016-09-19 盛岡 ダ1600m 南部杯カウントダウン21B2六組 7 7 1.7 1分43秒6 12 40 8 1.9 23 36 59 0 451 54kg 松本剛志 ハイ 余力無し型 超遅
2016-09-04 水沢 ダ1600m B2六組 8 6 0.8 1分46秒6 5544 41.2 5 2 27 37 64 0 456 54kg 松本剛志 ハイ 余力無し型 超遅
2016-08-22 水沢 ダ1600m 稍重 南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組 5 4 0.9 1分44秒2 3333 40.4 3 1.2 38 34 72 1 456 54kg 松本剛志 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2016-08-15 盛岡 ダ1600m 平庭闘牛大会しらかば場所賞C1二組 5 4 1.3 1分40秒9 54 39.4 5 1 37 40 77 1 451 54kg 松本剛志 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2016-07-31 盛岡 ダ1600m 盛岡花火の祭典賞 C1一組 8 6 2.4 1分40秒9 45 39.5 8 2.3 37 39 76 0 450 54kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超速 普通
2016-07-10 盛岡 ダ1600m 海と高原のまち ひろの賞 B2二組 9 6 0.5 1分40秒1 31 38.7 7 1.4 42 46 88 0 452 54kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超速 普通
2016-06-27 水沢 ダ1600m ピンクスパークル賞 B2三組 9 6 1.5 1分45秒0 2226 40.7 10 2 30 36 66 0 461 53kg 小林凌 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-06-13 盛岡 1700m シルバーブライドル賞B2 11 10 1.1 1分48秒8 10101011 38.6 9 0.6 32 34 66 0 447 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-05-30 盛岡 ダ1600m 十和田市 駒っこランド賞 B2三組 8 9 2.3 1分43秒3 69 40.7 9 2.4 25 30 55 0 450 53kg 小林凌 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-05-14 盛岡 1600m ヤンルース賞 B2 10 8 1.7 1分40秒5 79 38.3 8 1.6 34 32 66 0 448 53kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超速
2016-05-01 盛岡 ダ1600m 不良 南関東ジョッキーズフレンドリーマッチB2 12 8 0.8 1分42秒4 128 39 4 0.3 24 39 63 0 448 54kg 菅原俊吏 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2016-04-18 水沢 ダ1600m 不良 エイプリルカップB2 10 9 2.3 1分46秒6 6689 41.5 9 2 22 33 55 0 455 53kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2016-04-03 水沢 ダ1600m 希望郷いわて国体開催記念野田村賞B2一組 8 10 1.5 1分48秒8 2226 42.1 11 2.1 17 30 47 0 453 53kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2016-03-21 水沢 ダ1600m みちのく伝説スタート賞 B2一組 4 6 0.6 1分49秒4 5555 42.2 5 1 12 32 44 0 454 53kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2016-01-02 水沢 ダ1600m 不良 門松賞 B2五組 3 3 1.1 1分45秒2 4456 39.9 7 1.2 27 34 61 1 455 53kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2015-12-14 水沢 ダ1900m 不良 ディセンバーカップB2 7 5 1.1 2分05秒7 8777 40.4 6 0.7 26 31 57 0 450 52kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2015-11-28 水沢 ダ1600m 不良 希望郷いわて国体開催記念久慈市賞B2八組 2 1 0 1分43秒7 5564 40.5 4 1.2 33 34 67 19 451 52kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超遅
2015-11-16 水沢 ダ1600m 不良 希望郷いわて国体開催記念洋野町賞B2八組 4 2 0 1分41秒8 6554 39 2 0.1 41 41 82 3 450 52kg 小林凌 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2015-10-31 盛岡 ダ1600m 北三陸くじ冬の市賞 B2八組 3 5 1.2 1分42秒7 66 41.4 6 2.4 28 29 57 0 445 52kg 小林凌 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-10-17 盛岡 ダ1600m B2八組 1 3 0.7 1分41秒9 63 39.8 3 0.3 32 39 71 1 449 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-10-05 盛岡 1600m 地域伝統芸能全国大会賞 B2 3 7 0.9 1分40秒6 87 38.8 5 0.4 33 33 66 0 443 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-09-21 盛岡 ダ1600m 小鳥谷まつり賞 B2七組 2 5 0.5 1分40秒3 85 38.1 2 0.2 40 46 86 0 444 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 超速
2015-09-14 水沢 ダ1400m 不良 夏油賞C1 1 6 1 1分29秒9 3543 39.5 8 1.1 39 36 75 0 452 55kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2015-08-30 水沢 ダ1600m 不良 田瀬湖賞C1 1 1 0 1分42秒9 6643 39.1 1 1.2 37 41 78 25 455 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-08-12 盛岡 ダ1400m いわて北緯40度物産会賞 C1四組 2 2 0.2 1分30秒3 64 40.2 3 0.5 27 37 64 3 446 54kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2015-08-01 盛岡 ダ1400m 海と高原のまち ひろの賞 C1四組 2 3 0.2 1分28秒8 42 39.7 2 0.2 36 40 76 1 445 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-07-19 盛岡 1600m 南昌山賞C1 1 2 0.6 1分39秒3 66 36.1 3 0.2 41 46 87 5 450 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 超速 普通
2015-07-06 水沢 ダ1400m C2四組 1 1 0 1分30秒9 3333 40 1 0.1 38 44 82 10 456 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-06-28 水沢 ダ1400m 不良 コカ・コーラ賞 C2七組 1 1 0 1分30秒4 2221 40 3 0.8 37 36 73 10 455 54kg 山本政聡 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-06-15 水沢 ダ1400m 稍重 C2六組 1 5 0.3 1分31秒1 1122 41.2 5 1.7 38 35 73 0 457 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-05-31 盛岡 ダ1400m C2八組 1 1 0 1分26秒6 11 38 1 0.3 49 50 99 10 450 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 超速 普通
2015-05-24 盛岡 1000m 新緑賞C1 1 3 0.5 0分59秒4 710 35.7 2 0.6 39 37 76 2 448 54kg 山本政聡 ハイ 余力無し型 超遅
2015-05-10 盛岡 ダ1200m C2十一組 1 1 0 1分15秒0 11 38.1 1 0.1 55 59 114 10 449 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型
2015-04-25 水沢 ダ1300m C2十六組 1 1 0 1分23秒4 1111 39.2 1 0.3 64 66 130 12 456 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 超速 普通
2015-04-18 水沢 ダ1300m 稍重 秋田場外開設記念 C2十九組 1 1 0 1分24秒8 1111 39.1 2 0.3 49 48 97 12 456 54kg 山本聡哉 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-02-28 阪神 ダ1800m 稍重 4上500下 12 12 2.1 1分56秒0 771111 38 11 1.2 40.3 55.7 96 0 430 54kg 松岡 正海 スロー 徐々に加速型 普通
2015-02-21 京都 ダ1800m 4上500下 12 12 3.8 1分55秒6 12121212 38.8 10 2.6 38.9 43.8 82 0 432 54kg 中谷 雄太 スロー 徐々に加速型 超速
2015-02-04 大井 ダ1200m J交 アーバンステージ如月賞B2B3選定 16 12 1.9 1分14秒3 77 38.1 11 2.4 49 56 105 0 436 55kg 達城龍次 ハイ 余力無し型 超速 普通
2015-01-24 中山 ダ1200m 4上500下 16 12 1.5 1分13秒0 1515 37.6 6 1.1 36.6 49.3 85 0 440 54kg 大庭 和弥 ハイ 余力無し型 普通 普通
2014-11-22 東京 ダ1600m 稍重 3上500下 16 16 1.8 1分40秒2 1213 37.5 12 1.3 39 52.9 91 0 440 54kg 二本柳 壮 平均 一定のペース型 普通
2014-11-15 東京 1400m 3上1000下 11 10 1.3 1分22秒9 1010 33.9 7 0.8 45.2 54.8 100 0 444 54kg 梶晃啓 スロー 徐々に加速型
2014-11-05 川崎 ダ1500m J交 トパーズスター賞B2B3選定牝馬J 10 10 1.8 1分36秒5 99109 39.5 7 1.2 50 58 108 0 443 55kg 達城龍次 ハイ 余力無し型 超速 普通
2014-10-25 東京 ダ1300m 3上500下 11 11 2.1 1分20秒9 68 36.6 10 1.9 37.4 57.5 94 0 440 53kg 梶晃啓 スロー 徐々に加速型 超速
2014-10-19 福島 ダ1700m 3上500下 12 11 3.4 1分49秒6 10101010 39.3 10 2.1 29.9 48.6 78 0 438 53kg 小野寺 祐太 平均 一定のペース型 超速
2014-10-07 浦和 ダ1400m J交 マルチサンド特別B2B3選抜馬 11 8 2 1分31秒1 10767 40.8 8 2.3 46 46 92 0 440 55kg 達城龍次 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2014-08-17 新潟 1000m 稍重 3上500下 16 9 0.6 0分56秒1 32.7 1 0 51.9 70.1 122 0 424 52kg 嶋田 純次 スロー 徐々に加速型
2014-06-28 東京 1400m 3上500下 16 15 3.2 1分27秒8 87 37.5 15 2.6 23.8 36.5 60 0 424 52kg 二本柳 壮 スロー 徐々に加速型 普通
2014-06-15 東京 1600m 3上500下 13 13 1.9 1分35秒9 76 35.9 12 1.6 42.2 33.8 76 0 418 52kg 二本柳 壮 ハイ 余力無し型 普通
2014-06-01 東京 1600m 3歳500下 18 15 2.2 1分35秒8 1212 34.9 13 1.5 42.9 50.2 93 0 420 51kg 長岡 禎仁 スロー 直線勝負型 超速
2014-05-18 新潟 1000m はやぶさ賞 16 9 0.9 0分57秒1 33.4 4 0.3 31.1 53.5 84 0 420 54kg 嶋田 純次 平均 緩急があり余力無し型 普通
2014-04-27 東京 1400m 3歳500下 11 11 1.8 1分23秒3 77 35.4 10 1.8 42.3 44.9 87 0 420 51kg 原田 和真 スロー 徐々に加速型 普通
2014-04-20 福島 1200m 雪うさぎ賞 16 14 0.9 1分11秒3 1011 35.8 13 0.9 26.6 48.1 74 0 422 54kg 長岡 禎仁 平均 一定のペース型 超遅 普通
2014-01-12 中山 1200m 朱竹賞 16 15 1.5 1分11秒0 1111 36.1 12 1.6 26.6 38 64 0 426 54kg 津村 明秀 ハイ 余力無し型 普通
2013-11-17 福島 1200m 福島2歳S 16 10 0.8 1分9秒6 119 35 8 0.8 46.2 52 98 0 420 54kg 西田 雄一郎 ハイ 余力無し型 普通
2013-10-27 東京 1400m くるみ賞 14 12 1.6 1分24秒0 1111 35.5 11 1.1 36.9 42.9 79 0 426 54kg 武士沢 友治 平均 一定のペース型 普通 普通
2013-10-05 東京 1400m 稍重 サフラン賞 18 15 1.3 1分23秒8 1818 34.7 8 0.4 44.7 49.7 94 0 424 54kg 武士沢 友治 平均 一定のペース型 普通
2013-09-17 中山 1200m カンナS 8 8 0.8 1分10秒1 46 36.3 9 1.2 34.2 37.3 71 0 428 54kg 長岡 禎仁 ハイ 余力無し型 超遅
2013-08-03 新潟 1000m 2歳未勝利 1 1 0.1 0分57秒1 34.2 2 0.1 30.8 44 74 500 424 51kg 長岡 禎仁 平均 一定のペース型 超遅 超遅
2013-07-21 福島 1200m 2歳未勝利 8 4 0.1 1分10秒9 33 36 4 0.2 31.6 51 82 75 424 51kg 長岡 禎仁 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2013-06-29 福島 1200m 2歳未勝利 7 4 0.8 1分10秒5 11 36.2 5 1.1 34.6 50.2 84 75 420 54kg 嘉藤 貴行 ハイ 余力無し型 普通 普通
2013-06-15 東京 1400m 稍重 2歳未勝利 5 5 0.8 1分23秒9 55 36.5 6 0.8 43.8 42.9 86 50 420 54kg 嘉藤 貴行 平均 一定のペース型 普通 超遅
2013-06-02 東京 1600m 2歳新馬 11 8 0.6 1分38秒5 11 35.2 10 1.1 25.7 52.2 77 0 416 54kg 松岡 正海 スロー 直線勝負型 超遅 普通

馬体重別勝敗

着順 0kg 415kg 420kg 425kg 430kg 435kg 440kg 445kg 450kg 455kg 460kg 465kg 470kg 475kg
1着 0 0 1 0 0 0 0 1 2 5 0 2 0 0
2着 1 0 0 0 0 0 0 1 2 0 1 2 2 0
3着 0 0 0 0 0 0 0 3 0 1 0 3 0 1
着外 0 2 11 3 2 2 8 4 9 5 8 5 5 0

距離別勝敗

着順 800 1000 1200 1400 1600 1800
1着 0 1 4 4 2 0
2着 0 0 3 4 2 0
3着 0 1 3 2 2 0
着外 1 2 12 14 32 3

競馬場別勝敗

着順 中山 京都 大井 川崎 新潟 東京 水沢 浦和 盛岡 福島 阪神
1着 0 0 0 0 1 0 7 0 3 0 0
2着 0 0 0 0 0 0 3 0 6 0 0
3着 0 0 0 0 0 0 2 0 6 0 0
着外 3 1 1 1 2 11 20 1 18 5 1

騎手別勝敗

着順 中谷雄太 二本柳壮 千田洋 原田和真 嘉藤貴行 坂口裕一 大庭和弥 小林凌 小野寺祐太 山本政聡 山本聡哉 嶋田純次 木村暁 松岡正海 松本剛志 梶晃啓 武士沢友治 津村明秀 菅原俊吏 藤田菜七子 西田雄一郎 達城龍次 長岡禎仁 陶文峰 高松亮 高橋悠里
1着 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 6 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0
2着 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 3 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0
3着 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
着外 1 3 1 1 2 0 1 15 1 3 6 2 1 2 5 2 2 1 2 0 1 3 4 3 1 1

LAP情報

能力指数の推移

競馬場別SA値

馬場状態別SA値

距離別SA値

馬体重別SA値

騎手別SA値