1レオニダス 50山口勲 56kg 508kg(+2kg)
[1] (2.4)
S:59
A:60
SA:127
TSA:93
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.1 | 2:07.5 | 3422 | 38.5 | 0.9 | 1 | 58 | 67 | 125 | 門別 | ダ2000m | 稍重 | B2,B4 | 506 | 54 | 服部茂史 | 羽幌産オロロン米特別B2-2~B4-1(10/03) | |
2 | 0.1 | 1:55.6 | 5555 | 38.3 | 0.8 | 1 | 60 | 48 | 108 | 門別 | ダ1800m | 良 | B4,C1 | 514 | 56 | 岩橋勇二 | アルデバラン賞B4-2C1-1(09/12) | |
3 | 2.5 | 2:53.9 | 344668 | 40.1 | 1.8 | 2 | 計不 | 計不 | 計不 | 門別 | ダ2600m | 稍重 | オープン | 506 | 56 | 岩橋勇二 | 王冠賞(08/22) | |
1 | 0.4 | 1:46.8 | 4444 | 38.1 | 0.9 | 3 | 72 | 68 | 140 | 門別 | ダ1700m | 稍重 | C2,C3 | 506 | 56 | 岩橋勇二 | 桔梗特別C2-2C3-1(07/30) | |
4 | 1 | 2:10.9 | 101098 | 39.2 | 0.3 | 2 | 47 | 57 | 104 | 門別 | ダ2000m | 良 | オープン | 508 | 56 | 岩橋勇二 | 北海優駿(06/04) | |
2サクラルーラー 20左海誠二 56kg 548kg(+10kg)
[7] (28.5)
S:50
A:52
SA:113
TSA:75
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
4 | 1.3 | 2:06.7 | 2211 | 40.6 | 1.9 | 5 | 53 | 40 | 93 | 門別 | ダ2000m | 不良 | A2,B2 | 538 | 57 | 宮崎光行 | ワークフォース・プレミアムA2~B2-1(10/01) | |
4 | 1 | 1:56.5 | 5554 | 38 | 0.7 | 2 | 40 | 61 | 101 | 門別 | ダ1800m | 重 | A1,B | 544 | 57 | 桑村真明 | ヤングジェネレーションカップA1-2~B(09/17) | |
4 | 0.6 | 1:47.9 | 2221 | 39.5 | 1.3 | 2 | 60 | 49 | 109 | 門別 | ダ1700m | 重 | A1,A4 | 542 | 55 | 桑村真明 | 芙蓉特別A1-2~A4-1(09/04) | |
2 | 0.2 | 1:56.6 | 2222 | 37.7 | 0.2 | 4 | 45 | 64 | 109 | 門別 | ダ1800m | 稍重 | B,A1,A4 | 544 | 55 | 桑村真明 | 雪印種苗BFMP特別A1-2~A4-1(08/22) | |
3 | 1.3 | 1:51.5 | 1111 | 40.9 | 2.1 | 3 | 53 | 48 | 101 | 門別 | ダ1700m | 良 | A2,A4 | 540 | 56 | 桑村真明 | ソメスサドル特別A2-2~A4-1(08/08) | |
3デルマジュロウジン 25内田博幸 56kg 454kg(+2kg)
[2] (3.1)
S:32
A:32
SA:107
TSA:60
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.3 | 2:05.4 | 5642 | 38.7 | 0.3 | 4 | 57 | 54 | 111 | 門別 | ダ2000m | 不良 | A2,B2 | 452 | 54 | 小国博行 | ワークフォース・プレミアムA2~B2-1(10/01) | |
3 | 0.8 | 1:49.7 | 3555 | 39.1 | 0.3 | 4 | 56 | 56 | 112 | 門別 | ダ1700m | 稍重 | A4,B3 | 442 | 55 | 小国博行 | ガセリ菌太郎特別A4-2~B3-1(08/22) | |
1 | 0.1 | 1:57.4 | 5654 | 38.8 | 0.5 | 7 | 50 | 50 | 100 | 門別 | ダ1800m | 良 | A4 | 450 | 54 | 小国博行 | 優駿の里「安平町畑の恵み」特別A4-2~(08/08) | |
4 | 1.3 | 1:56.9 | 5544 | 0 | 0 | 4 | 0 | 門別 | ダ1800m | 稍重 | B1,B3 | 458 | 55 | 小国博行 | ヴィクトワールピサ・プレミアムB1~B3(07/11) | |||
3 | 0.7 | 1:57.1 | 533 | 0 | 0 | 4 | 0 | 門別 | ダ1800m | 良 | B1 | 454 | 55 | 小国博行 | 優駿の里安平町うまかまつり特別B1-2~(06/25) | |||
4ゴッドフローラ 19坂本和也 54kg 528kg(-2kg)
[5] (20.3)
S:48
A:51
SA:109
TSA:74
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
9 | 3.7 | 1:56.0 | 3356 | 41 | 3.4 | 5 | 43 | 38 | 81 | 門別 | ダ1800m | 重 | A4,B3 | 530 | 55 | 岩橋勇二 | 秋桜特別A4-2~B3-1(10/17) | |
2 | 0.2 | 1:55.7 | 2222 | 37.7 | 0.4 | 3 | 45 | 64 | 109 | 門別 | ダ1800m | 重 | A1,B | 520 | 52 | 岩橋勇二 | ヤングジェネレーションカップA1-2~B(09/17) | |
3 | 1.2 | 1:55.7 | 1122 | 40.1 | 2.3 | 2 | 50 | 48 | 98 | 門別 | ダ1800m | 稍重 | A,A4,B | 520 | 54 | 沼澤英知 | JAしずない「太陽の瞳」特別A4-2~B(09/05) | |
1 | 0.7 | 1:48.9 | 1121 | 38.8 | 0.3 | 2 | 60 | 61 | 121 | 門別 | ダ1700m | 稍重 | A4,B3 | 502 | 53 | 沼澤英知 | ガセリ菌太郎特別A4-2~B3-1(08/22) | |
4 | 1.1 | 1:58.5 | 1111 | 40.5 | 1.7 | 4 | 43 | 47 | 90 | 門別 | ダ1800m | 良 | A4 | 526 | 53 | 石川慎将 | 優駿の里「安平町畑の恵み」特別A4-2~(08/08) | |
5グッドグラッド 17高松亮 56kg 494kg(+8kg)
[3] (4)
S:59
A:56
SA:123
TSA:89
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.4 | 1:51.8 | 111198 | 36.1 | 0 | 7 | 66 | 71 | 137 | 門別 | ダ1800m | 重 | オープン | 486 | 54 | 坂下秀樹 | 瑞穂賞(10/17) | |
2 | 0.3 | 2:05.7 | 5545 | 39 | 0.3 | 1 | 56 | 50 | 106 | 門別 | ダ2000m | 不良 | A2,B2 | 488 | 54 | 坂下秀樹 | ワークフォース・プレミアムA2~B2-1(10/01) | |
2 | 0.2 | 1:55.3 | 4433 | 38.5 | 0 | 1 | 62 | 48 | 110 | 門別 | ダ1800m | 良 | B1 | 486 | 58 | 坂下秀樹 | 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別B1-2~(09/19) | |
1 | 0.8 | 1:54.5 | 2222 | 38.9 | 1.1 | 1 | 57 | 59 | 116 | 門別 | ダ1800m | 稍重 | A,A4,B | 480 | 54 | 坂下秀樹 | JAしずない「太陽の瞳」特別A4-2~B(09/05) | |
2 | 0.7 | 1:49.6 | 3322 | 39.5 | 0.7 | 1 | 57 | 56 | 113 | 門別 | ダ1700m | 稍重 | A4,B3 | 486 | 54 | 馬渕繁治 | ガセリ菌太郎特別A4-2~B3-1(08/22) | |
6パシコジュリエ 26服部茂史 54kg 468kg(+4kg)
[6] (26.6)
S:47
A:51
SA:105
TSA:72
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
2 | 0 | 1:55.3 | 7776 | 37.6 | 0.4 | 7 | 52 | 51 | 103 | 門別 | ダ1800m | 稍重 | A2 | 464 | 54 | 小林靖幸 | J交 三石川特別A2(10/10) | |
5 | 1.2 | 1:57.4 | 4455 | 39.4 | 0.7 | 7 | 50 | 49 | 99 | 門別 | ダ1800m | 良 | オープン | 466 | 56 | 五十嵐冬樹 | ノースクイーンカップ(07/23) | |
8 | 1.3 | 1:50.9 | 101098 | 38.1 | 0.6 | 6 | 50 | 51 | 101 | 門別 | ダ1700m | 稍重 | A,A2,A4 | 470 | 55 | 坂下秀樹 | NOSAI日高特別A2-2~A4(07/11) | |
6 | 0.8 | 1:57.2 | 9987 | 39.2 | 0 | 7 | 51 | 47 | 98 | 門別 | ダ1800m | 良 | A,A2,B1 | 474 | 54 | 佐々木国明 | JA平取町「ニシパの恋人」特別A2~B1(06/26) | |
5 | 1.4 | 1:59.9 | 9887 | 38.3 | 0.7 | 6 | 35 | 60 | 95 | 門別 | ダ1800m | 良 | A,A2,A4 | 468 | 55 | 佐々木国明 | JA門別馬舞米特別A2-2~A4(06/13) | |
7ビーボタンダッシュ 25兒島真二 56kg 504kg(-8kg)
[8] (77.1)
S:52
A:51
SA:108
TSA:73
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
10 | 1.1 | 1:13.2 | 76 | 37.6 | 1.4 | 8 | 56 | 50 | 106 | 門別 | ダ1200m | 重 | A2,B2 | 512 | 54 | 井上俊彦 | 北海道日高装蹄師会特別A2~B2-1(10/02) | |
5 | 1.3 | 1:13.6 | 55 | 37.2 | 0.9 | 6 | 53 | 54 | 107 | 門別 | ダ1200m | 重 | B1,B4 | 508 | 57 | 井上俊彦 | 根室さんま祭り特別B1-2~B4-1(09/17) | |
5 | 0.7 | 1:13.7 | 23 | 37.6 | 1 | 5 | 52 | 54 | 106 | 門別 | ダ1200m | 重 | A4 | 510 | 56 | 井上俊彦 | いつもあったかホクレン灯油特別A4-2~(09/03) | |
5 | 1.3 | 1:14.4 | 45 | 38.6 | 1.3 | 5 | 46 | 50 | 96 | 門別 | ダ1200m | 重 | A4,B3 | 506 | 56 | 井上俊彦 | 日高建設協会特別A4-2~B3-1(08/20) | |
8 | 1.1 | 1:14.5 | 23 | 38.9 | 1.6 | 8 | 57 | 50 | 107 | 門別 | ダ1200m | 良 | A4,B3 | 504 | 56 | 井上俊彦 | アルーダ日高西部特別A4-2~B3-1(08/06) | |
8モリデンクーバー 23武豊 56kg 494kg(-2kg)
[4] (5)
S:42
A:49
SA:97
TSA:70
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.8 | 1:57.7 | 1122 | 39.1 | 1.1 | 3 | 48 | 48 | 96 | 門別 | ダ1800m | 良 | A2,A | 496 | 57 | 松井伸也 | 日高町長杯 門別ししゃも祭り特別A2~A(10/15) | |
3 | 0.6 | 2:06.0 | 4333 | 39.4 | 0.7 | 6 | 55 | 49 | 104 | 門別 | ダ2000m | 不良 | A2,B2 | 498 | 57 | 松井伸也 | ワークフォース・プレミアムA2~B2-1(10/01) | |
9 | 3.2 | 1:57.8 | 71089 | 40.7 | 2.5 | 6 | 38 | 50 | 88 | 大井 | ダ1800m | 不良 | B3 | 488 | 56 | 森泰斗 | ダイアモンドターン賞B3二選抜特別(05/12) | |
13 | 2 | 1:57.9 | 6544 | 41 | 2.1 | 3 | 31 | 49 | 80 | 大井 | ダ1800m | 重 | B3 | 491 | 56 | 真島大輔 | オフト伊勢崎賞B3二選抜特別(04/22) | |
7 | 0.7 | 1:55.9 | 101088 | 39.4 | 1 | 3 | 38 | 51 | 89 | 大井 | ダ1800m | 良 | B2,B3 | 490 | 55 | 真島大輔 | 八丈島フリージア賞B2三B3一選抜特別(03/24) | |
9ウェザーサイド 36永森大智 56kg 472kg(-2kg)
[9] (85.3)
S:46
A:44
SA:99
TSA:61
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
4 | 0.9 | 1:57.8 | 2222 | 39.2 | 1.2 | 6 | 47 | 48 | 95 | 門別 | ダ1800m | 良 | A2,A | 474 | 55 | 岩橋勇二 | 日高町長杯 門別ししゃも祭り特別A2~A(10/15) | |
7 | 2 | 2:07.4 | 5677 | 40.2 | 1.5 | 7 | 51 | 29 | 80 | 門別 | ダ2000m | 不良 | A2,B2 | 472 | 55 | 岩橋勇二 | ワークフォース・プレミアムA2~B2-1(10/01) | |
8 | 1.6 | 1:57.1 | 6757 | 38.6 | 1.3 | 5 | 37 | 51 | 88 | 門別 | ダ1800m | 重 | A1,B | 470 | 55 | 伊藤千尋 | ヤングジェネレーションカップA1-2~B(09/17) | |
7 | 1.7 | 1:49.0 | 5565 | 40.3 | 2.1 | 6 | 54 | 47 | 101 | 門別 | ダ1700m | 重 | A1,A4 | 466 | 53 | 伊藤千尋 | 芙蓉特別A1-2~A4-1(09/04) | |
5 | 1.9 | 1:57.0 | 6655 | 41.8 | 1.7 | 7 | 43 | 45 | 88 | 門別 | ダ1800m | 稍重 | A2 | 468 | 56 | 伊藤千尋 | J交 レダ特別A2(08/21) |