|
1イサナ 31村上忍 56kg 521kg(+8kg)
[1] (1.4)
S:35
A:38
SA:78
TSA:63
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 0.9 | 1:40.3 | 37 | 38.8 | 1.6 | 3 | 35 | 37 | 72 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B1 | 80 | 513 | 56 | 高松亮 | 夢・希望 未来へ前進B1一組(08/11) | |
| 4 | 0.3 | 1:38.9 | 22 | 37.7 | 1.2 | 2 | 38 | 37 | 75 | 盛岡 | ダ1600m | 重 | A,B1 | 80 | 512 | 56 | 高松亮 | 45周年Anniversary賞B1一組(07/28) | |
| 4 | 1.6 | 2:15.9 | 552244 | 43.2 | 3.4 | 2 | 37 | 37 | 74 | 川崎 | ダ2000m | 重 | B2,B3 | 280 | 515 | 57 | 新原周馬 | カペラ賞B2B3選定馬(06/15) | |
| 9 | 2.8 | 1:59.5 | 2222 | 41.7 | 3 | 7 | 28 | 37 | 65 | 船橋 | ダ1800m | 稍重 | B2,B3 | 300 | 510 | 57 | 篠谷葵 | ニッコウキスゲ特別B2B3選抜馬(06/04) | |
| 4 | 0.5 | 2:13.8 | 222222 | 41 | 1.9 | 5 | 41 | 45 | 86 | 川崎 | ダ2000m | 良 | B2,B3 | 280 | 516 | 57 | 新原周馬 | 第39回開成町 阿波おどり特別B2B3選(05/15) | |
|
2アレグロヴィーヴォ 13塚本涼人 56kg 495kg(+3kg)
[8] (42.6)
S:33
A:35
SA:72
TSA:55
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
| 10 | 1.8 | 1:28.2 | 79 | 39.4 | 1.9 | 11 | 32 | 33 | 65 | 盛岡 | ダ1400m | 稍重 | C1 | 50 | 492 | 56 | 菅原辰徳 | リギル賞C1(08/31) | |
| 8 | 1.3 | 1:28.3 | 58 | 38.5 | 1.2 | 8 | 34 | 39 | 73 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 50 | 492 | 56 | 大坪慎 | C1(08/17) | |
| 5 | 1.1 | 1:27.2 | 89 | 37.5 | 0.3 | 9 | 38 | 39 | 77 | 盛岡 | ダ1400m | 稍重 | C1 | 50 | 492 | 56 | 大坪慎 | C1(08/03) | |
| 12 | 3.6 | 1:28.9 | 711 | 39.3 | 2.9 | 10 | 30 | 31 | 61 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 50 | 491 | 56 | 阿部英俊 | ロス・トランキーロス賞C1三組(07/20) | |
| 7 | 1.2 | 1:28.1 | 911 | 39.1 | 1.2 | 7 | 35 | 33 | 68 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 43 | 493 | 56 | 大坪慎 | C2一組(07/07) | |
|
3ウワサノデコピン 12大坪慎 56kg 450kg(+4kg)
[2] (4.5)
S:37
A:40
SA:84
TSA:67
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
| 1 | 0 | 1:26.4 | 22 | 38.2 | 0.7 | 2 | 42 | 42 | 84 | 盛岡 | ダ1400m | 稍重 | C1 | 50 | 446 | 56 | 岩本怜 | リギル賞C1(08/31) | |
| 5 | 0.5 | 1:27.0 | 55 | 37.2 | 0.4 | 6 | 41 | 45 | 86 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 50 | 449 | 56 | 保園翔也 | C1四組(08/18) | |
| 2 | 0.1 | 1:13.7 | 66 | 37.2 | 0.6 | 8 | 41 | 42 | 83 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | C1 | 50 | 447 | 56 | 岩本怜 | C1(08/04) | |
| 10 | 1.3 | 1:28.2 | 1111 | 38.6 | 1 | 11 | 34 | 35 | 69 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 50 | 446 | 56 | 岩本怜 | C1四組(07/20) | |
| 10 | 3.1 | 1:39.8 | 97910 | 40.9 | 2.9 | 10 | 28 | 36 | 64 | 浦和 | ダ1500m | 稍重 | C2 | 150 | 436 | 56 | 高橋哲也 | 草加宿特別C2二(06/23) | |
|
4エバーアリエル 19菅原辰徳 54kg 451kg(-1kg)
[10] (114.5)
S:30
A:34
SA:69
TSA:50
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
| 9 | 1.6 | 1:15.4 | 37 | 38.6 | 1.8 | 7 | 30 | 35 | 65 | 盛岡 | ダ1200m | 稍重 | C2 | 43 | 452 | 54 | 村上忍 | C2六組(08/23) | |
| 6 | 2 | 1:15.0 | 77 | 38.2 | 1.1 | 9 | 32 | 35 | 67 | 盛岡 | ダ1200m | 稍重 | C2 | 43 | 452 | 54 | 佐々木志音 | C2六組(08/16) | |
| 7 | 3.2 | 1:28.8 | 56 | 39.5 | 2.4 | 8 | 26 | 30 | 56 | 盛岡 | ダ1400m | 重 | C2 | 43 | 454 | 54 | 菅原辰徳 | C2六組(08/03) | |
| 6 | 1.8 | 1:15.0 | 77 | 37.8 | 1.4 | 8 | 31 | 38 | 69 | 盛岡 | ダ1200m | 重 | C2 | 43 | 454 | 54 | 菅原辰徳 | C2六組(07/27) | |
| 8 | 1.7 | 1:14.2 | 38 | 37.8 | 1.9 | 7 | 35 | 36 | 71 | 盛岡 | ダ1200m | 重 | C2 | 43 | 453 | 54 | 佐々木志音 | C2五組(07/13) | |
|
5ドルチェヴィータ 10関本玲花 52kg 450kg(-3kg)
[11] (157.8)
S:32
A:38
SA:78
TSA:62
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
| 9 | 2.4 | 1:29.5 | 810 | 40.6 | 2.5 | 7 | 24 | 26 | 50 | 盛岡 | ダ1400m | 稍重 | C2 | 43 | 453 | 52 | 関本玲花 | C2四組(08/31) | |
| 1 | 0.2 | 1:13.7 | 11 | 37 | 0.4 | 5 | 39 | 47 | 86 | 盛岡 | ダ1200m | 稍重 | C2 | 43 | 450 | 52 | 関本玲花 | C2七組(08/16) | |
| 6 | 1.2 | 1:13.9 | 64 | 37 | 0.6 | 7 | 35 | 43 | 78 | 盛岡 | ダ1200m | 不良 | C2 | 43 | 452 | 52 | 関本玲花 | C2七組(08/02) | |
| 7 | 0.9 | 1:14.7 | 65 | 37.6 | 1.4 | 8 | 33 | 38 | 71 | 盛岡 | ダ1200m | 不良 | C2 | 43 | 450 | 52 | 関本玲花 | C2七組(07/26) | |
| 6 | 1 | 1:15.5 | 45 | 38.5 | 1.2 | 5 | 32 | 38 | 70 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | C2 | 43 | 449 | 52 | 関本玲花 | C2六組(07/19) | |
|
6プリモジョーカー 15阿部英俊 54kg 473kg(+5kg)
[3] (7.9)
S:38
A:40
SA:83
TSA:71
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
| 4 | 0.3 | 1:13.4 | 22 | 38.3 | 1.5 | 3 | 40 | 39 | 79 | 盛岡 | ダ1200m | 稍重 | C1 | 50 | 468 | 54 | 阿部英俊 | C1(08/31) | |
| 1 | 0.6 | 0:59.3 | 11 | 35.8 | 0.3 | 3 | 45 | 46 | 91 | 盛岡 | ダ1000m | 良 | C1 | 50 | 466 | 54 | 阿部英俊 | C1(08/18) | |
| 8 | 0.8 | 1:14.4 | 34 | 38.4 | 1.8 | 3 | 38 | 38 | 76 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | C1 | 50 | 468 | 54 | 阿部英俊 | C1(08/04) | |
| 3 | 0.5 | 1:00.5 | 53 | 36.4 | 1.5 | 8 | 37 | 42 | 79 | 盛岡 | ダ1000m | 良 | C1 | 50 | 465 | 54 | 阿部英俊 | C1(07/21) | |
| 6 | 1.6 | 1:15.2 | 107 | 38.1 | 0.7 | 4 | 34 | 36 | 70 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | C1 | 50 | 470 | 54 | 阿部英俊 | C1(07/07) | |
|
7アンテニトルス 13齋藤友香 50kg 474kg(+3kg)
[5] (19.7)
S:34
A:41
SA:79
TSA:66
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
| 3 | 0.9 | 1:13.8 | 33 | 37.5 | 0.8 | 2 | 38 | 42 | 80 | 盛岡 | ダ1200m | 稍重 | C2 | 43 | 471 | 50 | 齋藤友香 | C2六組(08/30) | |
| 3 | 0.9 | 1:14.7 | 56 | 37.7 | 0.3 | 2 | 34 | 39 | 73 | 盛岡 | ダ1200m | 稍重 | C2 | 43 | 474 | 50 | 齋藤友香 | C2七組(08/23) | |
| 2 | 0 | 1:14.5 | 22 | 37.2 | 0.1 | 2 | 34 | 44 | 78 | 盛岡 | ダ1200m | 重 | C2 | 43 | 468 | 50 | 齋藤友香 | C2八組(08/09) | |
| 2 | 0.2 | 1:13.3 | 11 | 37.1 | 1.1 | 6 | 36 | 45 | 81 | 盛岡 | ダ1200m | 不良 | C2 | 43 | 469 | 50 | 齋藤友香 | C2八組(08/02) | |
| 8 | 2 | 1:16.3 | 78 | 38.2 | 1.1 | 6 | 28 | 38 | 66 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | C2 | 43 | 462 | 53 | 坂井瑛音 | C2七組(07/19) | |
|
8ティラージュ 14小林凌 54kg 480kg(-1kg)
[7] (39.4)
S:30
A:31
SA:65
TSA:48
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
| 9 | 1.3 | 1:39.6 | 11111111 | 37.4 | 1.2 | 10 | 35 | 32 | 67 | 盛岡 | 1600m | 良 | B2 | 60 | 481 | 54 | 山本聡紀 | B2(08/24) | |
| 5 | 1.8 | 1:27.9 | 45 | 38.8 | 1.5 | 8 | 36 | 38 | 74 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 50 | 484 | 54 | 小林凌 | C1(08/17) | |
| 10 | 3.2 | 1:29.4 | 510 | 40.8 | 3.6 | 11 | 27 | 24 | 51 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 50 | 483 | 54 | 小林凌 | C1(08/04) | |
| 9 | 2.2 | 1:02.2 | 78 | 37.2 | 2.3 | 10 | 25 | 29 | 54 | 盛岡 | ダ1000m | 良 | C1 | 50 | 486 | 54 | 小林凌 | C1(07/21) | |
| 9 | 2 | 1:15.6 | 79 | 38.8 | 1.4 | 7 | 32 | 33 | 65 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | C1 | 50 | 482 | 54 | 小林凌 | C1(07/07) | |
|
9フジサンワイシーシ 11坂井瑛音 55kg 463kg(-3kg)
[12] (243)
S:29
A:34
SA:68
TSA:52
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
| 12 | 2.6 | 1:15.8 | 79 | 38.4 | 2.5 | 10 | 30 | 36 | 66 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | C2 | 43 | 466 | 56 | 村上忍 | C2四組(08/24) | |
| 5 | 1.6 | 1:30.4 | 54 | 39.6 | 1.8 | 4 | 22 | 36 | 58 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 43 | 470 | 56 | 村上忍 | C2三組(08/11) | |
| 4 | 1.3 | 1:29.2 | 33 | 41.6 | 2.6 | 2 | 28 | 26 | 54 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 43 | 464 | 55 | 坂井瑛音 | C2三組(08/04) | |
| 5 | 1 | 1:27.9 | 43 | 39.2 | 1.4 | 6 | 34 | 36 | 70 | 盛岡 | ダ1400m | 稍重 | C2 | 43 | 468 | 56 | 井上瑛太 | C2三組(07/28) | |
| 3 | 1.8 | 1:28.4 | 23 | 39.6 | 1.8 | 5 | 33 | 36 | 69 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 43 | 467 | 55 | 坂井瑛音 | C2三組(07/21) | |
|
10テーオールノワール 30高松亮 56kg 501kg(+2kg)
[6] (25)
S:36
A:41
SA:81
TSA:58
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
| 9 | 1.5 | 1:14.0 | 99 | 36.6 | 1 | 8 | 36 | 43 | 79 | 盛岡 | ダ1200m | 重 | B1 | 80 | 499 | 56 | 高松亮 | B1(07/27) | |
| 8 | 1.1 | 1:33.3 | 11101010 | 40.3 | 1.9 | 9 | 40 | 43 | 83 | 高知 | ダ1400m | 重 | C2 | 80 | 497 | 57 | 佐原秀泰 | ファイナルレースC2-9記者選抜(05/02) | |
| 7 | 2.5 | 1:49.4 | 9998 | 41.4 | 1.6 | 8 | 29 | 41 | 70 | 高知 | ダ1600m | 重 | C2 | 80 | 499 | 57 | 佐原秀泰 | C2-5(04/18) | |
| 5 | 1.4 | 1:34.8 | 5444 | 41.8 | 1.6 | 5 | 38 | 41 | 79 | 高知 | ダ1400m | 重 | C2 | 70 | 503 | 57 | 佐原秀泰 | C2-4(03/22) | |
| 9 | 3.8 | 1:34.7 | 7777 | 41.8 | 2.7 | 4 | 38 | 40 | 78 | 高知 | ダ1400m | 重 | C2 | 70 | 502 | 57 | 佐原秀泰 | 東海馬匹輸送特別C2-3(03/08) | |
|
11モンルネ 16鈴木祐 54kg 440kg(+13kg)
[9] (46.4)
S:33
A:36
SA:77
TSA:61
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
| 1 | 0 | 1:15.1 | 98 | 37.3 | 0.5 | 3 | 34 | 42 | 76 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | C2 | 43 | 427 | 54 | 鈴木祐 | C2七組(05/17) | |
| 2 | 1.2 | 1:13.4 | 22 | 37.8 | 1 | 8 | 36 | 40 | 76 | 盛岡 | ダ1200m | 不良 | C2 | 43 | 425 | 54 | 鈴木祐 | C2八組(05/04) | |
| 9 | 2.4 | 1:27.4 | 3546 | 42.6 | 2.2 | 7 | 25 | 27 | 52 | 水沢 | ダ1300m | 良 | C2 | 43 | 418 | 54 | 木間塚龍馬 | C2八組(04/19) | |
| 7 | 0.7 | 1:24.0 | 5555 | 39.7 | 0.9 | 2 | 41 | 38 | 79 | 水沢 | ダ1300m | 稍重 | C2 | 43 | 416 | 54 | 村上忍 | C2七組(04/06) | |
| 3 | 0.4 | 1:25.8 | 3333 | 41 | 1.1 | 5 | 32 | 36 | 68 | 水沢 | ダ1300m | 稍重 | C2 | 40 | 415 | 54 | 岩本怜 | C2八組(03/29) | |
|
12オウケンアマゾネス 12岩本怜 54kg 490kg(+5kg)
[4] (18.6)
S:37
A:42
SA:83
TSA:70
|
|||||||||||||||||||
| 着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | 1着賞金 | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
| 4 | 0.5 | 1:26.7 | 55 | 38.1 | 1.3 | 8 | 40 | 39 | 79 | 盛岡 | ダ1400m | 稍重 | C2 | 43 | 485 | 54 | 大坪慎 | C2一組(09/01) | |
| 4 | 1.2 | 1:27.3 | 35 | 38.2 | 1 | 3 | 39 | 41 | 80 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 43 | 484 | 54 | 山本聡紀 | C2一組(08/18) | |
| 2 | 0 | 1:28.1 | 63 | 37 | 0.1 | 3 | 35 | 47 | 82 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 43 | 484 | 54 | 山本政聡 | C2二組(08/11) | |
| 6 | 1.4 | 1:27.6 | 65 | 37.7 | 0.5 | 8 | 35 | 39 | 74 | 盛岡 | ダ1400m | 稍重 | C2 | 43 | 488 | 53 | 坂井瑛音 | C2一組(07/28) | |
| 2 | 0.1 | 1:27.5 | 64 | 37.8 | 0.7 | 6 | 38 | 44 | 82 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 43 | 490 | 53 | 坂井瑛音 | C2二組(07/21) | |