1コウギョウマゼラン 12菅原辰徳 56kg 433kg(-1kg)
[11] (75.1)
S:31
A:47
SA:83
TSA:58
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 2 | 1:46.2 | 121287 | 40.7 | 1.5 | 13 | 27 | 47 | 74 | 大井 | ダ1600m | 稍重 | C2 | 434 | 56 | 吉井竜一 | C2十五 十六(02/26) | |
10 | 1.2 | 1:45.9 | 13131313 | 39.1 | 0 | 10 | 28 | 49 | 77 | 大井 | ダ1600m | 良 | C2 | 437 | 56 | 吉井竜一 | C2十四 十五(02/12) | |
10 | 2.2 | 1:45.4 | 13131212 | 40.6 | 1.1 | 9 | 31 | 44 | 75 | 大井 | ダ1600m | 良 | C2,C3 | 440 | 57 | 吉井竜一 | C2十五C3一(01/15) | |
4 | 0.3 | 1:30.8 | 131212 | 39 | 0.5 | 3 | 35 | 49 | 84 | 大井 | ダ1400m | 稍重 | 3歳 | 440 | 56 | 吉井竜一 | もみの木特別3歳選抜(12/25) | |
3 | 1.2 | 1:38.3 | 121099 | 40.4 | 0.6 | 6 | 38 | 48 | 86 | 大井 | ダ1500m | 不良 | C3 | 443 | 55 | 吉井竜一 | C3 3歳選抜馬(11/26) | |
2ドリームカトラス 23菅原俊吏 56kg 457kg(+1kg)
[3] (4.5)
S:45
A:38
SA:89
TSA:59
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
11 | 1.8 | 1:43.4 | 76810 | 39.5 | 2 | 7 | 35 | 35 | 70 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | オープン | 456 | 57 | 山本聡哉 | 白嶺賞(12/19) | |
2 | 0.5 | 1:43.0 | 2222 | 38 | 1.2 | 4 | 43 | 37 | 80 | 笠松 | ダ1600m | 重 | A2 | 452 | 57 | 花本正三 | 晩秋特別A2(11/26) | |
4 | 0.4 | 1:27.4 | 5555 | 37.4 | 0.4 | 4 | 54 | 40 | 94 | 笠松 | ダ1400m | 良 | A2 | 452 | 57 | 花本正三 | 紅葉短距離特別A2(11/13) | |
5 | 1 | 1:55.7 | 445556 | 37.4 | 0.7 | 6 | 47 | 38 | 85 | 笠松 | ダ1800m | 良 | OP | 451 | 57 | 花本正三 | 東海クラウンA1B級以上オープン(10/30) | |
4 | 0.3 | 1:41.6 | 3334 | 38.1 | 0.9 | 2 | 49 | 40 | 89 | 笠松 | ダ1600m | 良 | A2 | 451 | 57 | 筒井勇介 | 絵馬特別A2(10/16) | |
3タイセイオーシャン 35山本聡哉 56kg 488kg(+1kg)
[1] (3.4)
S:35
A:38
SA:77
TSA:64
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.2 | 1:44.6 | 4433 | 39.6 | 0.5 | 1 | 30 | 36 | 66 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 487 | 56 | 山本聡哉 | 釜石ラーメン賞 B2三組(12/28) | |
1 | 0.2 | 1:43.3 | 5543 | 38.2 | 0.6 | 1 | 38 | 36 | 74 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 489 | 56 | 山本聡哉 | B2四組(11/30) | |
2 | 1.4 | 1:42.5 | 9975 | 39.2 | 0 | 2 | 39 | 36 | 75 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 491 | 56 | 山本聡哉 | 希望郷いわて国体開催記念金ケ崎町B2三組(11/15) | |
2 | 1.1 | 1:41.9 | 21 | 39 | 1.5 | 1 | 32 | 43 | 75 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 486 | 56 | 山本聡哉 | B2四組(11/02) | |
1 | 0.3 | 1:40.0 | 22 | 39.4 | 0.7 | 1 | 36 | 39 | 75 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | B2 | 487 | 56 | 山本聡哉 | 岩泉町龍泉洞秋まつり賞 B2六組(10/04) | |
4ノーティカルスター 20坂口裕一 56kg 496kg(+1kg)
[10] (57.3)
S:31
A:35
SA:72
TSA:60
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
6 | 0.7 | 1:43.7 | 7777 | 38.2 | 0.1 | 3 | 34 | 36 | 70 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 495 | 56 | 坂口裕一 | ほっとゆだ北日本雪合戦賞 B2二組(01/03) | |
1 | 0.2 | 1:45.1 | 9965 | 39.2 | 0.8 | 3 | 28 | 36 | 64 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 497 | 56 | 坂口裕一 | B2二組(12/29) | |
6 | 1.1 | 2:05.7 | 11111010 | 40 | 0.3 | 2 | 26 | 30 | 56 | 水沢 | ダ1900m | 不良 | B2 | 495 | 56 | 坂口裕一 | ディセンバーカップB2(12/14) | |
5 | 0.9 | 1:43.1 | 9999 | 38.3 | 0.5 | 3 | 39 | 35 | 74 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 493 | 56 | 坂口裕一 | B2二組(11/29) | |
1 | 0 | 1:41.6 | 78 | 38.3 | 0.8 | 3 | 30 | 42 | 72 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 492 | 56 | 坂口裕一 | B2三組(11/02) | |
5ロケットボール 16陶文峰 56kg 481kg(+2kg)
[2] (3.7)
S:32
A:39
SA:76
TSA:64
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.2 | 1:43.0 | 4442 | 38.1 | 0 | 1 | 37 | 38 | 75 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 479 | 56 | 高松亮 | ほっとゆだ北日本雪合戦賞 B2二組(01/03) | |
2 | 0.4 | 1:43.6 | 7742 | 37.8 | 0.2 | 3 | 34 | 37 | 71 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 482 | 56 | 高松亮 | 奥州江刺・越路スキー場賞 B2二組(12/13) | |
6 | 1.2 | 1:43.1 | 9987 | 38.7 | 0.3 | 4 | 36 | 37 | 73 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B1,B2 | 488 | 55 | 高松亮 | 震災復興 子ども達に夢とB1四組B2一組(11/28) | |
3 | 0.4 | 1:41.9 | 22 | 39.2 | 0.8 | 1 | 28 | 42 | 70 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 483 | 56 | 高松亮 | 甲子柿賞 B2二組(11/02) | |
3 | 0.5 | 1:58.9 | 6654 | 38.4 | 0.1 | 1 | 25 | 41 | 66 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 485 | 56 | 高松亮 | B2一組(10/19) | |
6エアラギオール 26斉藤雄一 56kg 504kg(+3kg)
[4] (5.6)
S:24
A:34
SA:69
TSA:44
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
4 | 1 | 1:59.7 | 5544 | 40.3 | 0.3 | 4 | 27 | 34 | 61 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | A | 501 | 56 | 斉藤雄一 | オッズパーク杯 睦月特別A一組(01/11) | |
5 | 2 | 1:44.2 | 6655 | 38.4 | 0.3 | 4 | 32 | 36 | 68 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A | 505 | 56 | 斉藤雄一 | 2015ファイナル特別A一組(12/31) | |
4 | 2.1 | 2:47.5 | 8875 | 38 | 1 | 4 | 3 | 23 | 26 | 水沢 | ダ2500m | 不良 | オープン | 502 | 57 | 斉藤雄一 | 北上川大賞典(12/06) | |
3 | 1 | 1:58.3 | 5544 | 39.2 | 0.7 | 4 | 32 | 39 | 71 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | A | 501 | 56 | 斉藤雄一 | ヒメノモチ杯 初冬特別A一組(11/23) | |
8 | 1.9 | 1:56.5 | 6667 | 39 | 2 | 3 | 30 | 38 | 68 | 盛岡 | ダ1800m | 不良 | A | 509 | 56 | 斉藤雄一 | 霜月特別A一組(11/09) | |
7ラブグレイス 37村上忍 54kg 503kg(+14kg)
[9] (51.3)
S:49
A:55
SA:104
TSA:78
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
10 | 2.4 | 1:49.1 | 2248 | 40.7 | 3.4 | 4 | 20 | 19 | 39 | 盛岡 | 1700m | 稍重 | B1 | 489 | 54 | 村上忍 | 秋嶺賞B1(11/02) | |
1 | 0.3 | 0:59.7 | 22 | 36.8 | 0.8 | 2 | 36 | 37 | 73 | 盛岡 | 1000m | 良 | C1 | 491 | 54 | 村上忍 | 五葉山賞C1(10/26) | |
2 | 0.6 | 0:59.6 | 22 | 36.1 | 0.4 | 2 | 40 | 43 | 83 | 盛岡 | 1000m | 稍重 | C1 | 487 | 54 | 村上忍 | 五葉山賞ターフチャレンジ C1(10/12) | |
6 | 0.7 | 1:40.4 | 42 | 37.7 | 0.9 | 1 | 35 | 41 | 76 | 盛岡 | 1600m | 良 | C1 | 484 | 54 | 村上忍 | 宮古港開港400周年記念賞 C1(09/28) | |
1 | 0.4 | 1:49.1 | 3432 | 38.5 | 0.1 | 2 | 49 | 55 | 104 | 門別 | ダ1700m | 重 | C4 | 490 | 54 | 井上俊彦 | 3歳以上 C4-2(08/19) | |
8キッズアベリア 31高松亮 54kg 507kg(-10kg)
[7] (26.3)
S:34
A:36
SA:76
TSA:62
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 0.6 | 1:44.2 | 3332 | 39.7 | 1 | 2 | 32 | 36 | 68 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 517 | 54 | 高松亮 | 岩泉町龍泉洞みずまつり賞 B2四組(01/02) | |
1 | 0.1 | 1:43.2 | 1111 | 41.4 | 2.2 | 1 | 39 | 27 | 66 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 513 | 54 | 高松亮 | B2六組(11/30) | |
5 | 0.8 | 1:42.0 | 11 | 40 | 2 | 4 | 32 | 40 | 72 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 502 | 54 | 高松亮 | B2六組(11/01) | |
2 | 0.3 | 1:41.1 | 11 | 39.8 | 1.1 | 1 | 36 | 41 | 77 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 503 | 54 | 高松亮 | 久慈平岳賞 B2六組(10/17) | |
1 | 0.1 | 1:41.4 | 21 | 40.3 | 0.7 | 1 | 35 | 38 | 73 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 502 | 54 | 高松亮 | B2八組(09/21) | |
9ワールドブルー 18阿部英俊 56kg 501kg(+6kg)
[8] (43.1)
S:35
A:39
SA:81
TSA:60
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
6 | 1.2 | 1:44.1 | 3334 | 39.1 | 1.6 | 3 | 32 | 36 | 68 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 495 | 55 | 小林凌 | 胆沢・全日本農はだてのつどい賞 B2一組(01/03) | |
6 | 1.6 | 1:45.2 | 7754 | 39.5 | 0.7 | 6 | 27 | 34 | 61 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 504 | 56 | 陶文峰 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第2戦B2(12/29) | |
4 | 0.5 | 1:43.4 | 4444 | 38.4 | 0.6 | 2 | 35 | 38 | 73 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 497 | 56 | 村上忍 | 奥州衣川・国見平スキー場賞 B2一組(12/13) | |
3 | 0.5 | 1:43.4 | 5573 | 38.1 | 0.4 | 3 | 38 | 49 | 87 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B1 | 497 | 56 | 村上忍 | 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組(11/30) | |
5 | 0.5 | 1:28.2 | 6634 | 39.5 | 1.6 | 1 | 45 | 40 | 85 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | B2 | 493 | 56 | 村上忍 | ノベンバーカップB2(11/16) | |
10エリー 30山本政聡 54kg 456kg(-4kg)
[5] (10.6)
S:35
A:39
SA:80
TSA:64
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.2 | 1:30.3 | 5442 | 39.2 | 0.1 | 1 | 37 | 36 | 73 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 460 | 54 | 大坪慎 | くずまき高原牧場冬まつり賞 C1五組(01/10) | |
1 | 0.1 | 1:30.6 | 5321 | 39.7 | 0.3 | 1 | 36 | 36 | 72 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 455 | 54 | 山本政聡 | C1八組(12/19) | |
1 | 0.4 | 1:30.5 | 4443 | 39.7 | 0.5 | 1 | 36 | 36 | 72 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 456 | 54 | 山本政聡 | C1九組(12/06) | |
4 | 1.9 | 1:30.6 | 55 | 39.5 | 1.5 | 1 | 25 | 38 | 63 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 459 | 54 | 山本政聡 | 外山・藪川そば賞 C1九組(11/07) | |
3 | 0.7 | 1:27.6 | 62 | 37.6 | 0.5 | 1 | 43 | 51 | 94 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 462 | 54 | 山本政聡 | C1九組(10/25) | |
11アーノルドツヨシ 20関本淳 56kg 484kg(0kg)
[6] (11.6)
S:34
A:37
SA:77
TSA:68
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.2 | 1:45.2 | 8633 | 40.7 | 0.4 | 1 | 27 | 35 | 62 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 484 | 56 | 関本淳 | C1三組(01/11) | |
1 | 0.1 | 1:32.1 | 6542 | 40.6 | 0.3 | 1 | 30 | 35 | 65 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 487 | 56 | 関本淳 | C1五組(12/31) | |
2 | 0.1 | 1:29.5 | 9997 | 38.7 | 0.1 | 4 | 40 | 44 | 84 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 484 | 56 | 山本聡哉 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1(12/20) | |
1 | 0.3 | 1:29.6 | 7543 | 38.8 | 0.4 | 2 | 40 | 37 | 77 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 483 | 56 | 関本淳 | この国を支えるひとを支えたい賞 C1七組(12/05) | |
2 | 0.2 | 1:30.5 | 5454 | 39.9 | 0.1 | 2 | 36 | 36 | 72 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 479 | 56 | 斉藤雄一 | 希望郷いわて国体開催記念葛巻町賞C1八組(11/21) | |
12ビックアイソン 18南郷家全 56kg 468kg(+16kg)
[12] (130.1)
S:28
A:39
SA:75
TSA:45
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.5 | 1:44.6 | 4353 | 38.3 | 0.5 | 9 | 30 | 35 | 65 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 452 | 56 | 坂口裕一 | 初日の出賞 B2三組(01/03) | |
9 | 2.3 | 1:46.9 | 8999 | 40.2 | 1.1 | 8 | 20 | 34 | 54 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 461 | 56 | 坂口裕一 | 釜石ラーメン賞 B2三組(12/28) | |
9 | 3.4 | 1:40.4 | 9999 | 39.8 | 2 | 9 | 24 | 42 | 66 | 浦和 | ダ1500m | 良 | C2 | 453 | 56 | 有年淳 | 楽天競馬賞C2三(12/02) | |
12 | 2 | 1:15.8 | 1112 | 39 | 1.3 | 12 | 33 | 39 | 72 | 大井 | ダ1200m | 良 | C2 | 446 | 56 | 有年淳 | C2四 五(11/01) | |
7 | 2.8 | 1:30.4 | 111111 | 39.7 | 1.5 | 11 | 37 | 45 | 82 | 大井 | ダ1400m | 稍重 | C2 | 441 | 56 | 有年淳 | C2三 四 五(10/12) |