1ヤマニンロゴス 24菅原俊吏 56kg 493kg(+5kg)
[2] (11.2)
S:31
A:35
SA:69
TSA:56
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 0.2 | 1:44.0 | 4446 | 39.1 | 0.5 | 6 | 32 | 36 | 68 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 488 | 56 | 菅原俊吏 | C1二組(12/21) | |
6 | 0.9 | 1:44.5 | 2223 | 40.3 | 1.9 | 6 | 30 | 35 | 65 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 488 | 53 | 鈴木麻優 | 希望郷いわて国体開催記念雫石町賞B2九組(11/28) | |
7 | 1.9 | 1:43.7 | 5646 | 41.1 | 2.2 | 7 | 33 | 34 | 67 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 488 | 53 | 鈴木麻優 | 希望郷いわて国体開催記念洋野町賞B2八組(11/16) | |
3 | 2 | 1:41.9 | 22 | 39.4 | 1.7 | 6 | 32 | 40 | 72 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 489 | 53 | 鈴木麻優 | 盛岡りんご賞 B2九組(10/31) | |
7 | 1.4 | 1:42.6 | 54 | 40.6 | 1.1 | 7 | 29 | 34 | 63 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 484 | 53 | 鈴木麻優 | B2八組(10/17) | |
2グロスヴァーグ 12菅原辰徳 56kg 450kg(0kg)
[8] (72.4)
S:24
A:33
SA:63
TSA:48
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
8 | 2.6 | 1:47.3 | 1114 | 43.3 | 4.2 | 5 | 18 | 32 | 50 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 450 | 56 | 南郷家全 | M-Stage賞 C1一組(12/31) | |
9 | 1.8 | 1:45.7 | 7757 | 39.5 | 1.3 | 10 | 25 | 41 | 66 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 447 | 56 | 南郷家全 | 釜石 かまリン賞 C1一組(12/21) | |
11 | 2.3 | 1:45.5 | 4466 | 40.7 | 2.2 | 9 | 26 | 33 | 59 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 445 | 56 | 斉藤雄一 | 希望郷いわて国体開催記念花巻市賞B2七組(11/28) | |
8 | 2.1 | 1:45.0 | 6789 | 41.7 | 1.6 | 10 | 31 | 33 | 64 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 449 | 54 | 小林凌 | 希望郷いわて国体開催記念釜石市賞B2七組(11/14) | |
9 | 2.4 | 1:44.1 | 36 | 42.1 | 2.4 | 9 | 21 | 27 | 48 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 440 | 56 | 本田紀忠 | B2七組(11/01) | |
3ユメノナカヘ 20坂口裕一 54kg 465kg(0kg)
[7] (54.3)
S:29
A:33
SA:67
TSA:58
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
4 | 0.8 | 1:47.2 | 1123 | 41.2 | 1.2 | 3 | 19 | 34 | 53 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 465 | 54 | 村上忍 | C1二組(12/31) | |
7 | 0.9 | 1:44.7 | 2224 | 40.2 | 1.6 | 2 | 29 | 35 | 64 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 467 | 54 | 村上忍 | C1二組(12/21) | |
6 | 0.8 | 1:44.5 | 2231 | 41.5 | 2.2 | 3 | 30 | 34 | 64 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 468 | 54 | 村上忍 | 希望郷いわて国体開催記念久慈市賞B2八組(11/28) | |
6 | 0.8 | 1:43.7 | 4325 | 41.1 | 1 | 1 | 36 | 31 | 67 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 471 | 54 | 関本淳 | 希望郷いわて国体開催記念釜石市賞B2七組(11/14) | |
2 | 0 | 1:41.5 | 11 | 41.1 | 2.1 | 5 | 34 | 34 | 68 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 469 | 54 | 村上忍 | 北三陸くじ冬の市賞 B2八組(10/31) | |
4ランデックヒルズ 31山本政聡 54kg 457kg(-3kg)
[6] (29.9)
S:27
A:32
SA:64
TSA:57
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.6 | 1:47.0 | 6665 | 40.3 | 0.3 | 5 | 20 | 34 | 54 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 460 | 54 | 山本政聡 | C1二組(12/31) | |
5 | 0.7 | 1:44.5 | 8675 | 39.1 | 0.5 | 4 | 30 | 36 | 66 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 460 | 54 | 山本政聡 | C1二組(12/21) | |
5 | 0.5 | 1:44.2 | 7789 | 40.7 | 1.4 | 10 | 31 | 34 | 65 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 454 | 54 | 山本政聡 | 希望郷いわて国体開催記念久慈市賞B2八組(11/28) | |
8 | 1.4 | 1:42.9 | 79 | 41.5 | 2.5 | 8 | 27 | 27 | 54 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 452 | 54 | 南郷家全 | 北三陸くじ冬の市賞 B2八組(10/31) | |
3 | 1 | 1:42.5 | 23 | 41 | 1.4 | 6 | 29 | 33 | 62 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 448 | 54 | 南郷家全 | 仙人峠の紅葉賞 B2七組(10/17) | |
5ツクバレガーロ 11大坪慎 56kg 481kg(+5kg)
[10] (100.3)
S:28
A:39
SA:75
TSA:46
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
6 | 1.2 | 1:47.6 | 4456 | 41.1 | 1.1 | 6 | 17 | 36 | 53 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 476 | 56 | 斉藤雄一 | C1二組(12/31) | |
11 | 3 | 1:39.7 | 12121212 | 39.5 | 0.6 | 12 | 29 | 41 | 70 | 浦和 | ダ1500m | 良 | C2 | 471 | 56 | 内田利雄 | 向寒特別C2二(12/01) | |
7 | 1.7 | 1:44.8 | 101098 | 39.4 | 0.1 | 11 | 34 | 44 | 78 | 浦和 | ダ1600m | 良 | C2 | 472 | 56 | 内田利雄 | 秋麗特別C2一(10/27) | |
13 | 1.9 | 1:46.9 | 14141413 | 41.2 | 1.8 | 14 | 22 | 37 | 59 | 川崎 | ダ1600m | 良 | C2 | 474 | 56 | 内田利雄 | 雪ノ下特別C2一(10/19) | |
9 | 2.1 | 1:31.4 | 1212119 | 39.9 | 0.8 | 12 | 38 | 41 | 79 | 浦和 | ダ1400m | 良 | 3歳 | 468 | 56 | 内田利雄 | リンドウ賞3歳一(09/23) | |
6ケイジースワロー 35山本聡哉 56kg 468kg(+1kg)
[1] (1.1)
S:40
A:40
SA:86
TSA:75
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.6 | 1:43.9 | 2222 | 39.4 | 0.5 | 1 | 33 | 37 | 70 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 467 | 56 | 山本聡哉 | 盛岡三大麺賞 C1四組(12/30) | |
1 | 0.9 | 1:29.3 | 3321 | 39.2 | 0.3 | 1 | 41 | 45 | 86 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 463 | 56 | 山本聡哉 | C1七組(12/19) | |
1 | 1.1 | 1:29.5 | 2222 | 38.5 | 0.8 | 1 | 40 | 37 | 77 | 水沢 | ダ1400m | 重 | C1 | 462 | 56 | 山本聡哉 | 希望郷いわて国体開催記念紫波町賞C1九組(11/22) | |
2 | 0.6 | 1:26.9 | 22 | 39.9 | 1.1 | 1 | 41 | 36 | 77 | 盛岡 | ダ1400m | 不良 | C2 | 458 | 56 | 山本聡哉 | 優秀戦 C2一組(11/09) | |
1 | 1.2 | 1:27.3 | 11 | 38.2 | 0.1 | 1 | 45 | 49 | 94 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 453 | 56 | 山本聡哉 | 優秀戦 C2一組(10/26) | |
7モエレベローチェ 13小林凌 55kg 485kg(+1kg)
[4] (21.3)
S:33
A:37
SA:76
TSA:59
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
4 | 0.6 | 1:44.4 | 3322 | 39.7 | 1.1 | 5 | 31 | 36 | 67 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 484 | 56 | 阿部英俊 | C1二組(12/21) | |
8 | 1.9 | 1:45.6 | 3446 | 42.4 | 3.1 | 4 | 26 | 33 | 59 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 476 | 56 | 阿部英俊 | 希望郷いわて国体開催記念久慈市賞B2八組(11/28) | |
2 | 0 | 1:42.6 | 1111 | 39.3 | 0.8 | 4 | 38 | 37 | 75 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 482 | 56 | 阿部英俊 | 希望郷いわて国体開催記念遠野市賞B2九組(11/16) | |
4 | 2.5 | 1:42.4 | 54 | 39.5 | 1.8 | 4 | 30 | 39 | 69 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 484 | 56 | 阿部英俊 | 盛岡りんご賞 B2九組(10/31) | |
5 | 0.2 | 1:14.7 | 98 | 37.5 | 0 | 5 | 42 | 42 | 84 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | B2 | 485 | 54 | 小林凌 | B2(10/19) | |
8チェリーマーシャル 20関本淳 56kg 464kg(-1kg)
[5] (29.6)
S:28
A:31
SA:66
TSA:56
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.5 | 1:44.4 | 2223 | 38.9 | 0.7 | 6 | 31 | 36 | 67 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 465 | 56 | 山本聡哉 | 釜石 かまリン賞 C1一組(12/21) | |
7 | 1.1 | 1:44.8 | 4322 | 42 | 2.7 | 7 | 29 | 34 | 63 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 469 | 56 | 山本聡哉 | 希望郷いわて国体開催記念久慈市賞B2八組(11/28) | |
7 | 1.1 | 1:44.0 | 2233 | 41.6 | 1.5 | 6 | 35 | 34 | 69 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 474 | 56 | 山本聡哉 | 希望郷いわて国体開催記念釜石市賞B2七組(11/14) | |
9 | 2.5 | 1:44.0 | 46 | 42.1 | 2.5 | 3 | 21 | 26 | 47 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 464 | 56 | 山本聡哉 | 仙人峠の紅葉賞 B2七組(10/17) | |
4 | 1.8 | 1:42.2 | 34 | 41.7 | 1.5 | 4 | 25 | 26 | 51 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | B2 | 463 | 56 | 山本聡哉 | 湯川温泉きのこまつり賞 B2七組(10/04) | |
9アカイスイセイ 31高松亮 56kg 454kg(+1kg)
[3] (11.4)
S:31
A:34
SA:71
TSA:63
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
7 | 0.6 | 1:30.0 | 7788 | 39.4 | 0.7 | 5 | 38 | 36 | 74 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 453 | 56 | 山本政聡 | ゴールデンジョッキーズシリーズ第1戦C1(12/20) | |
1 | 0.1 | 1:43.3 | 5444 | 38.7 | 0.5 | 7 | 35 | 37 | 72 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 455 | 56 | 高松亮 | 奥州衣川・黒滝温泉賞 C1一組(12/06) | |
4 | 0.6 | 1:43.7 | 8775 | 39.4 | 0 | 8 | 33 | 36 | 69 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A,C1 | 452 | 56 | 高松亮 | JA岩手ふるさと奥州牛杯 C1二組(11/23) | |
8 | 1.7 | 1:44.6 | 33 | 42.1 | 2 | 6 | 18 | 29 | 47 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 437 | 56 | 高松亮 | B2十一組(10/31) | |
5 | 0.6 | 1:00.3 | 66 | 36.3 | 0.3 | 7 | 32 | 37 | 69 | 盛岡 | 1000m | 良 | C1 | 437 | 56 | 高松亮 | 五葉山賞C1(10/26) | |
10オーミルル 18南郷家全 54kg 439kg(-2kg)
[11] (217.4)
S:23
A:34
SA:62
TSA:48
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
7 | 1.6 | 1:48.0 | 7777 | 40.6 | 0.6 | 7 | 15 | 37 | 52 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 441 | 54 | 南郷家全 | C1二組(12/31) | |
8 | 1.4 | 1:45.2 | 9988 | 39.5 | 0.9 | 8 | 27 | 35 | 62 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 440 | 54 | 南郷家全 | C1二組(12/21) | |
10 | 2.4 | 1:46.1 | 11111111 | 39.3 | 0.3 | 11 | 24 | 35 | 59 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 441 | 54 | 坂口裕一 | 希望郷いわて国体開催記念久慈市賞B2八組(11/28) | |
10 | 2.6 | 1:45.5 | 991010 | 41.8 | 1.7 | 9 | 28 | 33 | 61 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 437 | 54 | 阿部英俊 | 希望郷いわて国体開催記念釜石市賞B2七組(11/14) | |
7 | 2.1 | 1:43.8 | 1110 | 40.2 | 0.5 | 11 | 22 | 33 | 55 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 436 | 52 | 小林凌 | B2七組(11/01) | |
11ファーマフレア 16陶文峰 54kg 383kg(+3kg)
[9] (74.5)
S:28
A:31
SA:70
TSA:54
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
6 | 0.9 | 1:44.7 | 1111 | 40.4 | 1.8 | 9 | 29 | 35 | 64 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 380 | 54 | 高松亮 | C1二組(12/21) | |
11 | 2.5 | 1:46.2 | 1112 | 43.6 | 4.3 | 9 | 23 | 33 | 56 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 384 | 54 | 高松亮 | 希望郷いわて国体開催記念久慈市賞B2八組(11/28) | |
10 | 3 | 1:44.5 | 47 | 43.7 | 4.7 | 7 | 19 | 18 | 37 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 376 | 54 | 陶文峰 | 北三陸くじ冬の市賞 B2八組(10/31) | |
4 | 0.1 | 1:14.6 | 22 | 38.4 | 0.9 | 8 | 43 | 42 | 85 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | B2 | 375 | 54 | 陶文峰 | B2(10/19) | |
3 | 0.7 | 1:41.7 | 11 | 41.1 | 1.9 | 8 | 28 | 31 | 59 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | B2 | 372 | 54 | 高松亮 | みちのく千厩赤ちゃん相撲賞 B2八組(10/03) |