1ドリームカトラス 35山本聡哉 57kg 456kg(+4kg)
[7] (19.7)
S:42
A:35
SA:89
TSA:64
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 0.5 | 1:43.0 | 2222 | 38 | 1.2 | 4 | 43 | 37 | 80 | 笠松 | ダ1600m | 重 | A2 | 452 | 57 | 花本正三 | 晩秋特別A2(11/26) | |
4 | 0.4 | 1:27.4 | 5555 | 37.4 | 0.4 | 4 | 54 | 40 | 94 | 笠松 | ダ1400m | 良 | A2 | 452 | 57 | 花本正三 | 紅葉短距離特別A2(11/13) | |
5 | 1 | 1:55.7 | 445556 | 37.4 | 0.7 | 6 | 47 | 38 | 85 | 笠松 | ダ1800m | 良 | OP | 451 | 57 | 花本正三 | 東海クラウンA1B級以上オープン(10/30) | |
4 | 0.3 | 1:41.6 | 3334 | 38.1 | 0.9 | 2 | 49 | 40 | 89 | 笠松 | ダ1600m | 良 | A2 | 451 | 57 | 筒井勇介 | 絵馬特別A2(10/16) | |
8 | 4 | 2:06.6 | 667777 | 41.2 | 3.2 | 6 | 19 | 24 | 43 | 笠松 | ダ1900m | 不良 | オープン | 452 | 57 | 高木健 | オータムカップ(09/17) | |
2テイクエイム 30山本政聡 57kg 467kg(-2kg)
[10] (103.8)
S:38
A:38
SA:76
TSA:61
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 0.5 | 1:42.2 | 3333 | 39.3 | 0.8 | 7 | 40 | 37 | 77 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A | 469 | 56 | 山本政聡 | 師走特別A一組(12/07) | |
8 | 2.1 | 1:30.2 | 6898 | 39.9 | 2.3 | 7 | 36 | 35 | 71 | 水沢 | ダ1400m | 重 | オープン | 468 | 57 | 木村暁 | 栗駒賞(11/22) | |
5 | 0.4 | 1:55.0 | 3443 | 38.1 | 1.1 | 4 | 38 | 44 | 82 | 盛岡 | ダ1800m | 不良 | A | 460 | 56 | 関本淳 | 霜月特別A一組(11/09) | |
8 | 1.2 | 0:59.4 | 1212 | 34.7 | 0.2 | 10 | 39 | 42 | 81 | 盛岡 | 1000m | 良 | オープン | 465 | 57 | 関本淳 | OROターフスプリント(10/24) | |
5 | 0.8 | 0:59.4 | 76 | 36.1 | 0.7 | 10 | 42 | 40 | 82 | 盛岡 | 1000m | 稍重 | オープン | 460 | 58 | 関本淳 | ハーベストカップ(10/10) | |
3マイネルコランダム 18阿部英俊 57kg 498kg(-1kg)
[2] (5.5)
S:41
A:39
SA:80
TSA:65
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.1 | 1:42.0 | 11111112 | 38.5 | 0.3 | 3 | 41 | 39 | 80 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A,B1 | 499 | 57 | 阿部英俊 | ターコイズ特別A二組B1一組混合(12/05) | |
10 | 1.1 | 1:34.9 | 910 | 33.5 | 0.3 | 11 | 49.1 | 53.2 | 102 | 東京 | 1600m | 良 | 2勝 | 478 | 57 | 嘉藤 貴行 | 3上1000下(10/25) | |
15 | 0.8 | 1:34.6 | 810 | 34.7 | 1.2 | 15 | 50.9 | 54.7 | 105 | 東京 | 1600m | 良 | 2勝 | 482 | 57 | 丹内 祐次 | 六社特別(10/11) | |
14 | 1.4 | 1:34.5 | 1616 | 33.8 | 0.6 | 12 | 53.6 | 51.8 | 105 | 新潟 | 1600m | 良 | 2勝 | 478 | 57 | 柴田 大知 | 古町特別(08/01) | |
8 | 0.9 | 1:34.9 | 109 | 33.3 | 0.2 | 8 | 48.9 | 60.3 | 109 | 東京 | 1600m | 良 | 2勝 | 476 | 57 | 柴田 大知 | 江の島特別(06/13) | |
4デュアルスウォード 11菅原辰徳 57kg 481kg(-5kg)
[11] (144.7)
S:42
A:43
SA:103
TSA:56
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
9 | 2.1 | 1:43.8 | 5479 | 40.4 | 1.9 | 5 | 33 | 34 | 67 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A | 486 | 56 | 菅原辰徳 | 師走特別A一組(12/07) | |
12 | 3.8 | 1:14.9 | 79 | 39 | 3.1 | 8 | 41 | 37 | 78 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | JpnIII | 468 | 54 | 菅原辰徳 | クラスターカップ(08/12) | |
6 | 1 | 1:43.8 | 65 | 40.7 | 1.8 | 3 | 22 | 34 | 56 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A | 471 | 56 | 菅原辰徳 | 文月特別A(07/19) | |
1 | 0.1 | 1:12.0 | 43 | 36.2 | 0.1 | 3 | 58 | 51 | 109 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | オープン | 478 | 58 | 菅原辰徳 | 早池峰賞(06/07) | |
2 | 0.7 | 1:00.2 | 22 | 36 | 0.5 | 1 | 59 | 63 | 122 | 盛岡 | ダ1000m | 良 | OP | 484 | 56 | 松本剛志 | スプリント特別(05/05) | |
5ワットロンクン 38村上忍 57kg 518kg(+5kg)
[1] (1.6)
S:40
A:40
SA:87
TSA:74
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
2 | 0.4 | 1:28.5 | 2221 | 39.4 | 1.8 | 1 | 45 | 44 | 89 | 水沢 | ダ1400m | 重 | オープン | 513 | 57 | 村上忍 | 栗駒賞(11/22) | |
1 | 1 | 1:40.3 | 21 | 39.5 | 0.4 | 1 | 41 | 42 | 83 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A | 501 | 56 | 村上忍 | 立冬特別A二組(11/07) | |
12 | 3.3 | 1:40.1 | 99 | 40.6 | 2.7 | 11 | 38 | 33 | 71 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | JpnI | 501 | 57 | 山本聡哉 | マイルチャンピオンシップ南部杯(10/12) | |
1 | 1 | 1:40.8 | 1111 | 39 | 0 | 2 | 46 | 43 | 89 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A | 504 | 56 | 村上忍 | 仲秋特別A一組(09/14) | |
4 | 1.8 | 1:57.4 | 1123 | 38.9 | 1.9 | 2 | 32 | 39 | 71 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | A | 505 | 56 | 村上忍 | 納涼特別A一組(08/17) | |
6スフィンクス 19坂口裕一 55kg 473kg(+2kg)
[4] (10.8)
S:42
A:47
SA:99
TSA:71
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.4 | 1:28.1 | 101174 | 37.6 | 1.8 | 10 | 47 | 50 | 97 | 水沢 | ダ1400m | 重 | オープン | 471 | 55 | 坂口裕一 | 栗駒賞(11/22) | |
10 | 1.4 | 0:59.6 | 910 | 35.3 | 0.8 | 13 | 37 | 40 | 77 | 盛岡 | 1000m | 良 | オープン | 462 | 55 | 坂口裕一 | OROターフスプリント(10/24) | |
11 | 4.9 | 1:56.8 | 6668 | 41.7 | 4.2 | 7 | 34 | 28 | 62 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | A | 468 | 54 | 村上忍 | J交 東京カップけやき賞A(09/28) | |
13 | 1.4 | 1:12.9 | 1212 | 37.5 | 1.3 | 14 | 40.4 | 52.7 | 93 | 新潟 | ダ1200m | 良 | 2勝 | 480 | 55 | 石橋 脩 | 岩室温泉特別(08/02) | |
9 | 0.9 | 1:26.2 | 56 | 36.8 | 1.2 | 14 | 47.5 | 59.4 | 106 | 東京 | ダ1400m | 良 | 2勝 | 462 | 55 | 内田 博幸 | 西湖特別(11/24) | |
7エアカーネリアン 30斉藤雄一 57kg 488kg(-1kg)
[3] (9)
S:44
A:43
SA:95
TSA:74
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
6 | 2.4 | 1:39.8 | 45 | 39.2 | 1.9 | 3 | 35 | 38 | 73 | 盛岡 | ダ1600m | 重 | オープン | 489 | 57 | 斉藤雄一 | 絆カップ(11/08) | |
1 | 0.2 | 1:54.9 | 1111 | 39.6 | 0.8 | 1 | 43 | 43 | 86 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | A | 493 | 56 | 山本政聡 | 紅葉特別A一組(10/26) | |
1 | 2.5 | 1:54.3 | 1111 | 38.5 | 0.6 | 1 | 44 | 47 | 91 | 盛岡 | ダ1800m | 稍重 | A | 491 | 56 | 南郷家全 | 神無月特別A一組(10/12) | |
1 | 0.5 | 1:25.3 | 76 | 37.3 | 0.3 | 6 | 57 | 53 | 110 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | OP | 492 | 57 | 南郷家全 | スプリント特別(09/26) | |
5 | 1 | 1:28.7 | 6676 | 38.5 | 1 | 2 | 43 | 36 | 79 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | OP | 479 | 57 | 斉藤雄一 | スプリント特別(08/31) | |
8エーシンシャラク 31高松亮 57kg 523kg(-1kg)
[5] (11.8)
S:47
A:47
SA:94
TSA:75
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.9 | 1:29.0 | 4332 | 39.7 | 2.1 | 2 | 42 | 42 | 84 | 水沢 | ダ1400m | 重 | オープン | 524 | 57 | 高松亮 | 栗駒賞(11/22) | |
3 | 0.3 | 0:58.5 | 43 | 35 | 0.5 | 3 | 46 | 48 | 94 | 盛岡 | 1000m | 良 | オープン | 520 | 57 | 高松亮 | OROターフスプリント(10/24) | |
2 | 0.2 | 0:58.8 | 66 | 35.6 | 0.2 | 1 | 46 | 43 | 89 | 盛岡 | 1000m | 稍重 | オープン | 518 | 58 | 高松亮 | ハーベストカップ(10/10) | |
2 | 0.5 | 1:25.8 | 52 | 38 | 0.7 | 1 | 54 | 49 | 103 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | OP | 515 | 57 | 高松亮 | スプリント特別(09/26) | |
2 | 0.1 | 1:27.8 | 4455 | 37.9 | 0.4 | 1 | 47 | 50 | 97 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | OP | 515 | 57 | 高松亮 | スプリント特別(08/31) | |
9ボストンリョウマ 18南郷家全 57kg 484kg(-10kg)
[9] (75.7)
S:31
A:36
SA:70
TSA:49
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
11 | 2.9 | 1:31.0 | 9579 | 40.9 | 3.3 | 10 | 32 | 34 | 66 | 水沢 | ダ1400m | 重 | オープン | 494 | 57 | 阿部英俊 | 栗駒賞(11/22) | |
6 | 1.4 | 1:56.0 | 5555 | 38.8 | 1.8 | 5 | 33 | 40 | 73 | 盛岡 | ダ1800m | 不良 | A | 492 | 56 | 阿部英俊 | 霜月特別A一組(11/09) | |
7 | 2.5 | 1:57.4 | 7755 | 40.5 | 1.7 | 7 | 32 | 37 | 69 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | A | 488 | 56 | 菅原辰徳 | 紅葉特別A一組(10/26) | |
3 | 2.7 | 1:57.0 | 8765 | 40 | 1.5 | 9 | 30 | 36 | 66 | 盛岡 | ダ1800m | 稍重 | A | 486 | 56 | 菅原辰徳 | 神無月特別A一組(10/12) | |
5 | 1 | 1:46.5 | 7778 | 37.7 | 0.9 | 11 | 36 | 37 | 73 | 盛岡 | 1700m | 良 | オープン | 486 | 57 | 南郷家全 | OROカップ(09/27) | |
10シルクアーネスト 22菅原俊吏 57kg 507kg(-4kg)
[8] (33.6)
S:27
A:33
SA:60
TSA:32
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 2.5 | 2:47.9 | 4434 | 38.9 | 1.9 | 5 | 3 | 17 | 20 | 水沢 | ダ2500m | 不良 | オープン | 511 | 57 | 坂口裕一 | 北上川大賞典(12/06) | |
4 | 0.3 | 1:54.9 | 2222 | 38.4 | 1.4 | 2 | 38 | 44 | 82 | 盛岡 | ダ1800m | 不良 | A | 506 | 56 | 坂口裕一 | 霜月特別A一組(11/09) | |
3 | 0.5 | 1:55.4 | 2222 | 40 | 1.2 | 6 | 40 | 40 | 80 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | A | 504 | 56 | 坂口裕一 | 紅葉特別A一組(10/26) | |
6 | 0.9 | 0:59.5 | 89 | 36.2 | 0.8 | 5 | 42 | 38 | 80 | 盛岡 | 1000m | 稍重 | オープン | 498 | 58 | 坂口裕一 | ハーベストカップ(10/10) | |
10 | 2 | 1:47.5 | 108812 | 38.5 | 1.7 | 3 | 29 | 24 | 53 | 盛岡 | 1700m | 良 | オープン | 498 | 57 | 坂口裕一 | OROカップ(09/27) | |
11ビッグバンドジャズ 21関本淳 57kg 525kg(+13kg)
[6] (12.3)
S:42
A:46
SA:101
TSA:63
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.9 | 2:06.0 | 12121211 | 37.4 | 0.4 | 11 | 51 | 55 | 106 | 門別 | ダ2000m | 重 | オープン | 512 | 56 | 別府真衣 | 道営記念(11/12) | |
3 | 0.4 | 1:53.3 | 7677 | 37.7 | 0.1 | 7 | 54 | 56 | 110 | 門別 | ダ1800m | 不良 | A1,A2 | 516 | 55 | 阪野学 | むかわ町長杯鵡川ししゃも特別A1A2-1(10/28) | |
5 | 2.7 | 1:58.7 | 4444 | 42.4 | 2 | 7 | 31 | 40 | 71 | 門別 | ダ1800m | 稍重 | A1,A2 | 516 | 54 | 服部茂史 | 日高報知新聞特別A1A2-1(10/13) | |
5 | 2 | 2:11.2 | 4435 | 41 | 1.8 | 7 | 33 | 39 | 72 | 門別 | ダ2000m | 稍重 | A1 | 516 | 54 | 服部茂史 | ハーツクライ・プレミアムA1(09/30) | |
8 | 2.2 | 1:57.9 | 7687 | 40.2 | 1.3 | 7 | 44 | 44 | 88 | 門別 | ダ1800m | 良 | A1 | 516 | 54 | 服部茂史 | ホクレン「くるるの杜」特別A1(09/15) |