1バンブートニ 20山本政聡 56kg 491kg(-7kg)
[10] (110.1)
S:42
A:44
SA:95
TSA:69
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 1.5 | 1:43.7 | 910108 | 39.5 | 0.8 | 8 | 45 | 48 | 93 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 498 | 56 | 山本政聡 | バイライトレース B2二組(12/15) | |
5 | 0.5 | 1:43.1 | 4453 | 38 | 0.3 | 10 | 48 | 49 | 97 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 494 | 56 | 山本政聡 | ハッピーをあげよう賞 B2二組(11/30) | |
10 | 2.6 | 1:30.1 | 881212 | 39.6 | 1.5 | 12 | 50 | 46 | 96 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | B2 | 495 | 56 | 山本政聡 | ノベンバーカップB2(11/15) | |
10 | 1.3 | 1:00.6 | 1111 | 35.8 | 0.9 | 11 | 41 | 49 | 90 | 盛岡 | 1000m | 良 | B2 | 495 | 56 | 山本政聡 | もみじ賞B2(11/02) | |
10 | 3.2 | 1:59.7 | 67410 | 39.2 | 2.4 | 9 | 26 | 35 | 61 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 502 | 56 | 山本政聡 | B2一組(10/20) | |
2テンプトミーノット 18南郷家全 54kg 468kg(-3kg)
[2] (2.9)
S:48
A:57
SA:105
TSA:85
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 1.4 | 2:04.9 | 111184 | 38.7 | 0.1 | 3 | 38 | 57 | 95 | 水沢 | ダ1900m | 不良 | B2 | 471 | 55 | 南郷家全 | ディセンバーカップB2(12/14) | |
1 | 0.7 | 1:40.6 | 7742 | 37.5 | 1.2 | 4 | 62 | 67 | 129 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 473 | 54 | 菅原俊吏 | B2四組(12/01) | |
3 | 0.1 | 1:44.0 | 101095 | 37.1 | 0.3 | 6 | 44 | 47 | 91 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 474 | 54 | 南郷家全 | B2三組(11/17) | |
2 | 0.1 | 0:59.4 | 1010 | 34.9 | 0.6 | 2 | 52 | 56 | 108 | 盛岡 | 1000m | 良 | B2 | 466 | 55 | 南郷家全 | もみじ賞B2(11/02) | |
5 | 0.3 | 1:39.6 | 98 | 37.1 | 0.3 | 4 | 52 | 55 | 107 | 盛岡 | 1600m | 稍重 | B2 | 463 | 55 | 菅原俊吏 | オクトーバーカップB2(10/19) | |
3スターサイクル 18坂口裕一 56kg 510kg(+4kg)
[4] (11.8)
S:50
A:51
SA:107
TSA:75
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
2 | 0.7 | 1:42.9 | 5445 | 39.9 | 1.2 | 4 | 49 | 48 | 97 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 506 | 56 | 高松亮 | バイライトレース B2二組(12/15) | |
5 | 0.9 | 1:42.4 | 8987 | 38.4 | 0.2 | 5 | 52 | 49 | 101 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 504 | 56 | 坂口裕一 | B2三組(11/30) | |
8 | 1.8 | 1:43.5 | 8978 | 39.5 | 1.1 | 8 | 46 | 47 | 93 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 504 | 56 | 高松亮 | 不老泉レース B2二組(11/17) | |
5 | 0.9 | 1:38.5 | 109 | 37.5 | 0.1 | 5 | 58 | 57 | 115 | 盛岡 | ダ1600m | 重 | B2 | 500 | 56 | 坂口裕一 | 岩手日報社賞 B2二組(11/03) | |
4 | 0.4 | 1:56.0 | 6754 | 38.9 | 0.2 | 9 | 48 | 58 | 106 | 盛岡 | ダ1800m | 稍重 | B2 | 495 | 56 | 高松亮 | 一戸町秋の産業まつりレース B2二組(10/18) | |
4アーノルドツヨシ 26高松亮 56kg 481kg(-3kg)
[5] (16.1)
S:40
A:48
SA:96
TSA:69
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 0.8 | 1:43.0 | 8899 | 39.5 | 0.8 | 7 | 49 | 47 | 96 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 484 | 56 | 斉藤雄一 | バイライトレース B2二組(12/15) | |
9 | 1.1 | 1:43.7 | 6533 | 38.9 | 1.2 | 7 | 45 | 48 | 93 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 483 | 56 | 斉藤雄一 | ハッピーをあげよう賞 B2二組(11/30) | |
12 | 1.3 | 1:43.4 | 14141311 | 40.2 | 0.4 | 12 | 46 | 49 | 95 | 大井 | ダ1600m | 良 | C2 | 481 | 56 | 笹川翼 | へびつかい座特別C2二選抜(08/01) | |
9 | 1.8 | 1:44.7 | 1615119 | 41.3 | 1.3 | 12 | 40 | 50 | 90 | 大井 | ダ1600m | 不良 | C2 | 482 | 56 | 笹川翼 | ウイニングポスト賞C2一選抜特別(06/24) | |
11 | 2.4 | 1:59.3 | 16151111 | 39.4 | 1.9 | 10 | 20 | 50 | 70 | 大井 | ダ1800m | 良 | C2 | 479 | 56 | 町田直希 | 風待月特別C2一選抜(06/02) | |
5コスモリリパット 24関本淳 56kg 467kg(-4kg)
[1] (2.8)
S:51
A:52
SA:112
TSA:79
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.8 | 1:43.0 | 3322 | 40.2 | 1.5 | 2 | 49 | 48 | 97 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 471 | 56 | 関本淳 | バイライトレース B2二組(12/15) | |
7 | 0.7 | 1:43.3 | 2222 | 38.6 | 0.9 | 1 | 47 | 48 | 95 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 465 | 56 | 関本淳 | ハッピーをあげよう賞 B2二組(11/30) | |
1 | 0.1 | 1:43.9 | 2221 | 37.8 | 0.7 | 1 | 44 | 46 | 90 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 468 | 56 | 関本淳 | B2三組(11/17) | |
2 | 0.3 | 1:37.9 | 11 | 38 | 0.6 | 1 | 64 | 61 | 125 | 盛岡 | ダ1600m | 重 | B2 | 467 | 56 | 山本政聡 | 岩手日報社賞 B2二組(11/03) | |
1 | 0 | 1:39.7 | 12 | 38.7 | 0.6 | 4 | 55 | 59 | 114 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 462 | 56 | 関本淳 | モバイルコミュニケーションズ杯 B2五組(10/19) | |
6パープルベスト 11大坪慎 56kg 430kg(+1kg)
[11] (192.2)
S:43
A:48
SA:98
TSA:64
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
8 | 1.6 | 1:43.9 | 4566 | 39.9 | 1.2 | 8 | 44 | 48 | 92 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 429 | 56 | 関本淳 | エピドートレース B2一組(12/15) | |
9 | 3.1 | 1:58.6 | 67810 | 40.9 | 1.5 | 8 | 41 | 39 | 80 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B2 | 426 | 56 | 関本淳 | 住田鶏ハラミレース B2一組(12/01) | |
7 | 1.8 | 1:29.3 | 98109 | 38.9 | 0.8 | 9 | 54 | 47 | 101 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | B2 | 426 | 56 | 斉藤雄一 | ノベンバーカップB2(11/15) | |
6 | 1.6 | 1:57.2 | 3523 | 39.7 | 2.2 | 9 | 43 | 53 | 96 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 425 | 56 | 千田洋 | グリーンチャンネルカップ B2一組(11/02) | |
6 | 2 | 1:58.5 | 7685 | 37.9 | 1.1 | 6 | 34 | 54 | 88 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 426 | 56 | 千田洋 | B2一組(10/20) | |
7ヤマトドリーム 21高橋悠里 54kg 420kg(0kg)
[6] (19.4)
S:51
A:51
SA:108
TSA:78
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
4 | 0.8 | 1:43.0 | 6644 | 39.8 | 1.1 | 5 | 49 | 48 | 97 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 420 | 54 | 高橋悠里 | バイライトレース B2二組(12/15) | |
8 | 0.7 | 1:43.3 | 9999 | 37.7 | 0 | 3 | 47 | 48 | 95 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 418 | 54 | 高橋悠里 | ハッピーをあげよう賞 B2二組(11/30) | |
2 | 0.4 | 1:42.1 | 4444 | 38.7 | 0.3 | 6 | 54 | 49 | 103 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 421 | 54 | 高橋悠里 | 不老泉レース B2二組(11/17) | |
3 | 0.5 | 1:38.1 | 65 | 37.7 | 0.3 | 7 | 62 | 59 | 121 | 盛岡 | ダ1600m | 重 | B2 | 421 | 54 | 高橋悠里 | 岩手日報社賞 B2二組(11/03) | |
5 | 0.8 | 1:56.4 | 8576 | 39.2 | 0.5 | 7 | 45 | 53 | 98 | 盛岡 | ダ1800m | 稍重 | B2 | 422 | 54 | 関本淳 | 一戸町秋の産業まつりレース B2二組(10/18) | |
8グラスシューター 29斉藤雄一 56kg 507kg(+1kg)
[8] (80.6)
S:42
A:47
SA:93
TSA:64
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
6 | 1.1 | 1:43.4 | 2235 | 39.9 | 1.2 | 10 | 47 | 48 | 95 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 506 | 56 | 大坪慎 | エピドートレース B2一組(12/15) | |
8 | 2.9 | 1:58.4 | 8998 | 40.4 | 1 | 9 | 42 | 43 | 85 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B2 | 507 | 56 | 大坪慎 | 住田鶏ハラミレース B2一組(12/01) | |
8 | 2.4 | 1:57.7 | 5578 | 39.6 | 1.7 | 9 | 45 | 48 | 93 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B2 | 506 | 56 | 大坪慎 | 長清水レース B2一組(11/17) | |
9 | 2 | 1:57.6 | 2224 | 40.3 | 2.8 | 7 | 40 | 47 | 87 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 512 | 56 | 斉藤雄一 | グリーンチャンネルカップ B2一組(11/02) | |
5 | 2 | 1:42.8 | 45 | 39.7 | 1.7 | 2 | 36 | 50 | 86 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B1 | 505 | 56 | 斉藤雄一 | 洋野町三大ラーメンレース B1三組(10/05) | |
9ヤマニンネレイス 10菅原辰徳 54kg 470kg(-1kg)
[3] (3.2)
S:39
A:42
SA:96
TSA:74
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.9 | 2:04.4 | 2222 | 40.1 | 1.5 | 5 | 41 | 51 | 92 | 水沢 | ダ1900m | 不良 | B2 | 471 | 54 | 菅原俊吏 | ディセンバーカップB2(12/14) | |
1 | 0.5 | 1:41.5 | 1111 | 38.2 | 0 | 8 | 57 | 51 | 108 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 474 | 54 | 菅原俊吏 | B2三組(11/30) | |
6 | 0.5 | 1:44.4 | 99108 | 37.4 | 0.3 | 10 | 42 | 46 | 88 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 480 | 54 | 菅原俊吏 | B2三組(11/17) | |
10 | 4.4 | 2:01.3 | 6563 | 43.2 | 4.4 | 7 | 16 | 20 | 36 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 482 | 54 | 菅原俊吏 | B2一組(10/05) | |
8 | 2.1 | 1:42.5 | 22 | 41.6 | 3.5 | 8 | 39 | 42 | 81 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C,B2 | 473 | 54 | 菅原俊吏 | CITY STORY杯B2二組(09/20) | |
10ウルフ 11菊地康朗 56kg 451kg(-2kg)
[9] (87.7)
S:37
A:39
SA:89
TSA:58
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 1.9 | 1:55.5 | 778886 | 41.1 | 1.2 | 12 | 31 | 40 | 71 | 園田 | ダ1700m | 稍重 | C1 | 453 | 56 | 杉浦健太 | C1 3歳以上(12/10) | |
12 | 3.2 | 1:53.3 | 4466912 | 40.6 | 2.9 | 10 | 24 | 21 | 45 | 園田 | ダ1700m | 不良 | C1 | 450 | 56 | 杉浦健太 | C1 3歳以上(11/25) | |
9 | 1.5 | 1:32.8 | 54810 | 40.9 | 2.6 | 8 | 44 | 44 | 88 | 園田 | ダ1400m | 良 | B2 | 446 | 56 | 杉浦健太 | B2一3歳以上特別(11/12) | |
10 | 3.2 | 1:53.9 | 444566 | 40.6 | 3.4 | 7 | 43 | 40 | 83 | 園田 | ダ1700m | 良 | B2 | 453 | 56 | 杉浦健太 | B2 3歳以上特別(10/29) | |
6 | 1.3 | 1:32.3 | 6777 | 40.4 | 1.5 | 7 | 47 | 51 | 98 | 園田 | ダ1400m | 稍重 | B2 | 455 | 56 | 杉浦健太 | B2 3歳以上特別(10/10) | |
11コスモデスタン 38村上忍 56kg 473kg(-8kg)
[7] (53.7)
S:55
A:48
SA:110
TSA:71
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
9 | 2.6 | 1:44.8 | 4547 | 41.6 | 2.9 | 6 | 39 | 45 | 84 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 481 | 56 | 南郷家全 | バイライトレース B2二組(12/15) | |
7 | 1 | 1:28.5 | 5545 | 39 | 1.1 | 8 | 58 | 48 | 106 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | B2 | 473 | 56 | 村上忍 | 急須でいれたような賞 B2(11/30) | |
6 | 1.5 | 1:29.0 | 4554 | 39.1 | 1 | 10 | 56 | 48 | 104 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | B2 | 477 | 56 | 坂口裕一 | ノベンバーカップB2(11/15) | |
8 | 1.6 | 1:26.0 | 55 | 39.2 | 2.3 | 7 | 61 | 46 | 107 | 盛岡 | ダ1400m | 重 | B2 | 473 | 56 | 高松亮 | 第71回国民体育大会開催記念 B2(11/03) | |
5 | 0.9 | 1:14.1 | 56 | 38.1 | 0.9 | 4 | 62 | 55 | 117 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | B2 | 467 | 56 | 斉藤雄一 | 盛岡愛馬の会会長杯 B2(10/20) |