1ブライティアピア 20関本淳 53kg 465kg(0kg)
S:51
A:52
SA:109
TSA:77
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 0.3 | 1:44.1 | 2221 | 41.2 | 0.5 | 1 | 49 | 51 | 100 | 水沢 | ダ1600m | 良 | A | 465 | 53 | 関本淳 | 秋田駒ケ岳レース A二組(04/14) | |
7 | 1.8 | 1:44.0 | 4548 | 40.8 | 2.6 | 3 | 47 | 46 | 93 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | オープン | 463 | 55 | 関本淳 | トウケイニセイ記念(01/09) | |
1 | 0.1 | 1:55.0 | 3334 | 37.9 | 0.1 | 3 | 58 | 61 | 119 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | A | 465 | 54 | 関本淳 | 日本一 前沢牛レースA一組(12/19) | |
2 | 0.4 | 1:39.7 | 22 | 38.9 | 0.2 | 2 | 52 | 57 | 109 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | A | 466 | 54 | 関本淳 | 岩手山焼走り溶岩流レースA二組(12/04) | |
4 | 2.2 | 1:56.0 | 4435 | 41 | 2.3 | 4 | 50 | 46 | 96 | 盛岡 | ダ1800m | 稍重 | A | 470 | 53 | 関本淳 | A一組(11/07) | |
2ビコーディアナ 20南郷家全 53kg 414kg(0kg)
S:47
A:46
SA:106
TSA:68
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
9 | 2.9 | 1:46.7 | 2358 | 43.6 | 2.9 | 7 | 32 | 30 | 62 | 水沢 | ダ1600m | 良 | A | 414 | 53 | 南郷家全 | 秋田駒ケ岳レース A二組(04/14) | |
3 | 0.2 | 1:42.2 | 2222 | 38.9 | 0.4 | 3 | 56 | 49 | 105 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B1 | 412 | 54 | 村上忍 | 初夢毘沙門天レースB1一組(01/02) | |
4 | 0.6 | 1:43.2 | 2222 | 39.4 | 1.1 | 4 | 51 | 48 | 99 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B1,B2 | 415 | 56 | 村上忍 | 束稲山レースB1二組B2一組混(12/25) | |
2 | 0.5 | 1:40.0 | 11 | 39.3 | 1.4 | 4 | 57 | 58 | 115 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B1 | 418 | 54 | 南郷家全 | 健康と癒しの郷 八幡平B1二組(11/26) | |
10 | 3.9 | 1:58.9 | 2225 | 42.7 | 4.2 | 10 | 41 | 45 | 86 | 門別 | ダ1800m | 良 | B3 | 424 | 52 | 小林靖幸 | 蠍座特別B3-1組(11/08) | |
3パブリックアフェア 31小林俊彦 53kg 441kg(-14kg)
S:40
A:51
SA:99
TSA:63
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
7 | 1.6 | 1:45.4 | 1010109 | 40.8 | 0.1 | 6 | 41 | 45 | 86 | 水沢 | ダ1600m | 良 | A | 455 | 53 | 小林俊彦 | 秋田駒ケ岳レース A二組(04/14) | |
12 | 1.6 | 1:48.0 | 3559 | 39.3 | 2 | 12 | 40.5 | 50 | 90 | 小倉 | ダ1700m | 良 | 1勝 | 450 | 55 | 大野 拓弥 | 3上500下(12/24) | |
8 | 2.1 | 1:46.7 | 8101214 | 38.3 | 1.6 | 10 | 29.3 | 46 | 75 | 小倉 | ダ1700m | 不良 | 1勝 | 450 | 55 | 大野 拓弥 | 3上500下(12/03) | |
7 | 1.2 | 1:11.8 | 1515 | 35.7 | 0.1 | 6 | 43.3 | 57.5 | 100 | 新潟 | ダ1200m | 不良 | 1勝 | 444 | 55 | 大野 拓弥 | 3上500下(11/13) | |
4 | 1 | 1:12.3 | 1312 | 36.4 | 0 | 13 | 47.9 | 58.7 | 106 | 新潟 | ダ1200m | 良 | 1勝 | 446 | 55 | 大野 拓弥 | 3上500下(10/30) | |
4サカジロキング 24阿部英俊 55kg 460kg(-8kg)
S:34
A:43
SA:94
TSA:33
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
10 | 5.9 | 1:49.7 | 99910 | 45.8 | 5.1 | 9 | 12 | 20 | 32 | 水沢 | ダ1600m | 良 | A | 468 | 55 | 阿部英俊 | 秋田駒ケ岳レース A二組(04/14) | |
10 | 2.4 | 1:31.6 | 1010910 | 38.9 | 1.1 | 7 | 35 | 51 | 86 | 園田 | ダ1400m | 不良 | C1 | 467 | 56 | 有馬澄男 | じんちょうげ賞C1 4歳以上(03/06) | |
9 | 2.3 | 1:51.2 | 101010101111 | 39.5 | 1.7 | 11 | 41 | 40 | 81 | 園田 | ダ1700m | 不良 | B2 | 468 | 56 | 有馬澄男 | B2 4歳以上特別(02/14) | |
9 | 2.4 | 1:33.3 | 771111 | 39.2 | 0.7 | 11 | 42 | 58 | 100 | 園田 | ダ1400m | 良 | B2 | 461 | 56 | 有馬澄男 | B2二4歳以上(02/02) | |
7 | 1.2 | 1:21.3 | 10101010 | 39.1 | 0.7 | 11 | 41 | 50 | 91 | 園田 | ダ1230m | 良 | B2 | 456 | 56 | 有馬澄男 | B2 4歳以上特別(01/11) | |
5エプソムジャンボ 22菅原俊吏 55kg 474kg(+4kg)
S:48
A:45
SA:102
TSA:68
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
8 | 1.8 | 1:45.6 | 6687 | 41.9 | 1.2 | 10 | 39 | 40 | 79 | 水沢 | ダ1600m | 良 | A | 470 | 55 | 菅原俊吏 | 秋田駒ケ岳レース A二組(04/14) | |
2 | 0.2 | 1:42.2 | 1111 | 39.1 | 0.6 | 6 | 56 | 49 | 105 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B1 | 469 | 56 | 菅原俊吏 | 初夢毘沙門天レースB1一組(01/02) | |
10 | 2.6 | 1:58.9 | 7799 | 41.1 | 2.1 | 6 | 42 | 41 | 83 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B1 | 473 | 54 | 菅原辰徳 | 銀嶺賞B1(12/25) | |
2 | 0.7 | 1:43.4 | 2222 | 39 | 0.8 | 9 | 60 | 46 | 106 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B1 | 469 | 54 | 菅原辰徳 | 奥州商工会議所杯B1三組(12/10) | |
5 | 1.8 | 1:41.3 | 34 | 40.3 | 2.4 | 5 | 47 | 49 | 96 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B1 | 464 | 56 | 菅原俊吏 | 健康と癒しの郷 八幡平B1二組(11/26) | |
6スクリームイーグル 13坂口裕一 55kg 510kg(-2kg)
S:49
A:49
SA:106
TSA:71
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
4 | 1.2 | 1:45.0 | 2222 | 42.2 | 1.5 | 8 | 43 | 43 | 86 | 水沢 | ダ1600m | 良 | A | 512 | 55 | 坂口裕一 | 秋田駒ケ岳レース A二組(04/14) | |
7 | 3.1 | 1:43.7 | 3577 | 41.8 | 2.7 | 3 | 49 | 45 | 94 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A | 511 | 56 | 村上忍 | 奥州市職員奥馬の会 会長A二組(12/17) | |
6 | 1.8 | 1:41.1 | 22 | 40.2 | 1.6 | 2 | 40 | 46 | 86 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | A | 511 | 56 | 村上忍 | 日本一の安代りんどうの郷A三組(12/03) | |
1 | 0.7 | 1:39.2 | 21 | 38.5 | 0.1 | 2 | 52 | 59 | 111 | 盛岡 | ダ1600m | 重 | A | 497 | 55 | 村上忍 | 宮古 閉伊川レースA(07/30) | |
1 | 0.2 | 1:39.6 | 11 | 40.2 | 1 | 6 | 61 | 52 | 113 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A | 505 | 55 | 村上忍 | おめでとう平泉の文化遺産A二組(07/02) | |
7オウシュウサンクス 27斉藤雄一 55kg 507kg(-2kg)
S:54
A:56
SA:118
TSA:90
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.8 | 2:09.2 | 2211 | 40.6 | 0.1 | 1 | 51 | 43 | 94 | 水沢 | ダ2000m | 不良 | B1 | 509 | 58 | 斉藤雄一 | ダイヤモンドダストカップB1(01/03) | |
1 | 0.5 | 1:56.3 | 1111 | 39.5 | 0.5 | 2 | 53 | 53 | 106 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B1 | 513 | 58 | 斉藤雄一 | 銀嶺賞B1(12/25) | |
1 | 0.8 | 1:56.0 | 1111 | 38.6 | 0.3 | 1 | 58 | 60 | 118 | 水沢 | ダ1800m | 重 | B1 | 513 | 56 | 斉藤雄一 | 祈 震災復興 駒形賞B1一組(12/12) | |
2 | 0.1 | 1:40.1 | 22 | 38 | 0.2 | 1 | 53 | 66 | 119 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | A,B1 | 512 | 55 | 斉藤雄一 | 滝観洞レースA二組B1一組混合(11/19) | |
2 | 0.1 | 1:27.7 | 94 | 38.7 | 0 | 2 | 58 | 60 | 118 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | B1 | 512 | 57 | 斉藤雄一 | ひいらぎ賞B1(10/30) | |
8ダンストンリアル 31村上忍 55kg 504kg(-7kg)
S:50
A:53
SA:114
TSA:74
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 1.1 | 1:44.9 | 7864 | 41.5 | 0.8 | 3 | 44 | 46 | 90 | 水沢 | ダ1600m | 良 | A | 511 | 55 | 村上忍 | 秋田駒ケ岳レース A二組(04/14) | |
3 | 3 | 1:46.0 | 4522 | 41.4 | 2.4 | 2 | 37 | 53 | 90 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A | 504 | 56 | 村上忍 | 黒石寺蘇民祭レースA(01/08) | |
2 | 0.4 | 1:44.2 | 5422 | 39.9 | 0.7 | 2 | 46 | 48 | 94 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A | 512 | 56 | 村上忍 | 石淵ダムレースA(12/30) | |
2 | 0.1 | 1:55.1 | 6543 | 37.8 | 0.1 | 2 | 58 | 63 | 121 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | A | 505 | 56 | 村上忍 | 日本一 前沢牛レースA一組(12/19) | |
5 | 1.2 | 1:26.5 | 87 | 38.5 | 0.5 | 6 | 65 | 58 | 123 | 盛岡 | ダ1400m | 稍重 | 494 | 57 | 村上忍 | 栗駒賞(11/20) | ||
9リリーレインボー 22山本聡哉 55kg 505kg(0kg)
S:55
A:54
SA:115
TSA:82
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
2 | 0.5 | 1:43.9 | 5453 | 39.9 | 1 | 3 | 51 | 57 | 108 | 水沢 | ダ1600m | 良 | 505 | 55 | 山本聡哉 | 赤松杯(04/15) | ||
2 | 0.7 | 1:42.9 | 81062 | 39.2 | 1 | 4 | 53 | 48 | 101 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | オープン | 500 | 57 | 山本聡哉 | トウケイニセイ記念(01/09) | |
2 | 0.1 | 1:40.9 | 6464 | 38.9 | 0.3 | 7 | 62 | 58 | 120 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | 501 | 57 | 山本聡哉 | 白嶺賞(12/18) | ||
2 | 0.1 | 1:54.9 | 4343 | 38.5 | 0.6 | 6 | 51 | 58 | 109 | 盛岡 | ダ1800m | 不良 | A | 498 | 56 | 山本聡哉 | 農と輝の大地 八幡平市レA一組(12/05) | |
9 | 2 | 1:27.3 | 77 | 39.5 | 1.5 | 4 | 58 | 50 | 108 | 盛岡 | ダ1400m | 稍重 | 497 | 57 | 小林俊彦 | 栗駒賞(11/20) | ||
10ツルマルヤマト 21高松亮 55kg 497kg(-6kg)
S:45
A:52
SA:101
TSA:71
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 1.3 | 1:45.1 | 7665 | 41.8 | 1.1 | 5 | 43 | 43 | 86 | 水沢 | ダ1600m | 良 | A | 503 | 55 | 山本聡哉 | 秋田駒ケ岳レース A二組(04/14) | |
6 | 2.6 | 2:09.3 | 4444 | 40.2 | 1.7 | 6 | 51 | 53 | 104 | 水沢 | ダ2000m | 不良 | オープン | 498 | 57 | 村上忍 | 桐花賞(12/31) | |
3 | 1.1 | 1:40.4 | 33 | 38.8 | 0.1 | 1 | 46 | 56 | 102 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | A | 491 | 56 | 菅原俊吏 | 岩手山焼走り溶岩流レースA二組(12/04) | |
1 | 0.2 | 1:57.3 | 4666 | 39.4 | 0.3 | 3 | 40 | 56 | 96 | 盛岡 | ダ1800m | 稍重 | A | 490 | 55 | 菅原俊吏 | 気仙川レースA一組(11/21) | |
2 | 0.1 | 2:50.1 | 2221 | 36.3 | 0.5 | 4 | 計不 | 60 | 計不 | 盛岡 | ダ2500m | 稍重 | オープン | 487 | 57 | 菅原俊吏 | 北上川大賞典(11/06) |