1スズノライコウ 40小林俊彦 56kg 494kg(-3kg)
S:42
A:49
SA:99
TSA:77
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 0.1 | 1:44.6 | 5453 | 39.7 | 0.4 | 1 | 44 | 48 | 92 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 497 | 57 | 菅原俊吏 | はまゆり賞C1(12/20) | |
1 | 0.4 | 1:57.8 | 8543 | 39.1 | 0.1 | 3 | 47 | 57 | 104 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | C1 | 489 | 56 | 小林俊彦 | 錦秋湖賞C1(12/05) | |
1 | 0.4 | 1:47.0 | 3331 | 40.9 | 0.2 | 1 | 30 | 52 | 82 | 水沢 | ダ1600m | 良 | C1 | 491 | 55 | 小林俊彦 | 楽天銀行賞 C1三組(11/22) | |
2 | 0 | 1:45.2 | 2221 | 40.3 | 0.2 | 2 | 50 | 45 | 95 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | C1 | 495 | 55 | 小林俊彦 | こんぶ入り生たれレースC1一組(11/08) | |
6 | 3 | 1:42.2 | 12 | 40.9 | 3 | 5 | 39 | 43 | 82 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 493 | 53 | 大坪慎 | 騎手ハンデ戦 C1一組(10/25) | |
2フォージドニンバス 9木村暁 56kg 458kg(-1kg)
S:33
A:43
SA:88
TSA:63
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.3 | 1:44.2 | 2221 | 41 | 1.4 | 7 | 46 | 47 | 93 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 459 | 56 | 木村暁 | B2四組(12/27) | |
8 | 1.6 | 1:47.5 | 3333 | 42 | 2 | 4 | 28 | 39 | 67 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 463 | 56 | 木村暁 | B2四組(12/11) | |
7 | 1.2 | 1:49.3 | 2677 | 42.7 | 1.7 | 1 | 26 | 38 | 64 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 459 | 56 | 木村暁 | B2四組(11/29) | |
9 | 2.9 | 2:02.5 | 91099 | 41.6 | 1.8 | 10 | 22 | 36 | 58 | 水沢 | ダ1800m | 良 | B2 | 463 | 55 | 木村暁 | ノベンバーカップB2(11/13) | |
1 | 0.2 | 1:45.8 | 2222 | 40.1 | 0.2 | 5 | 46 | 59 | 105 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 459 | 55 | 木村暁 | 普代村こんぶ饂飩レースB2六組(10/31) | |
3テバギア 17沢田盛夫利 57kg 478kg(+1kg)
S:31
A:42
SA:81
TSA:61
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.2 | 2:00.5 | 2222 | 39.4 | 0.3 | 9 | 36 | 43 | 79 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B2 | 477 | 56 | 坂口裕一 | たねいちウニまつりレーB2一組(12/26) | |
7 | 0.7 | 2:01.5 | 5576 | 40.5 | 2.2 | 6 | 35 | 42 | 77 | 水沢 | ダ1800m | 重 | B2 | 476 | 56 | 坂口裕一 | 温泉三昧 八幡平市レーB2一組(12/13) | |
8 | 2 | 2:03.9 | 3375 | 42.6 | 2.2 | 6 | 23 | 34 | 57 | 水沢 | ダ1800m | 稍重 | B2 | 475 | 56 | 坂口裕一 | 高野長英記念館レース B2二組(11/28) | |
4 | 0.8 | 2:01.8 | 8896 | 41.2 | 0.9 | 7 | 26 | 46 | 72 | 水沢 | ダ1800m | 良 | B2 | 473 | 55 | 坂口裕一 | 騎手ハンデ戦 B2二組(11/14) | |
3 | 0.8 | 2:00.0 | 5553 | 41.3 | 1.4 | 6 | 38 | 45 | 83 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B2 | 475 | 55 | 坂口裕一 | 騎手ハンデ戦 B2二組(11/01) | |
4ドーリーゴンザレス 20山本聡哉 56kg 468kg(-1kg)
S:29
A:44
SA:79
TSA:55
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
7 | 1.5 | 2:02.0 | 5577 | 40.4 | 1.3 | 5 | 29 | 37 | 66 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B2 | 469 | 56 | 小林俊彦 | たねいちウニまつりレーB2一組(12/26) | |
10 | 1.9 | 2:02.7 | 881010 | 40.1 | 1.8 | 5 | 30 | 42 | 72 | 水沢 | ダ1800m | 重 | B2 | 460 | 56 | 山本聡哉 | 温泉三昧 八幡平市レーB2一組(12/13) | |
3 | 0.9 | 1:48.3 | 4444 | 40.3 | 1.3 | 6 | 32 | 52 | 84 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B1,B2 | 460 | 56 | 山本聡哉 | 衣川歴史ふれあB1三組B2一組(11/29) | |
4 | 1.2 | 2:01.9 | 7744 | 40.9 | 0.4 | 7 | 26 | 50 | 76 | 水沢 | ダ1800m | 良 | C,B2 | 458 | 55 | 山本聡哉 | ダービーグランプリCDB2一組(11/15) | |
7 | 2.1 | 2:01.3 | 3446 | 42.6 | 2.7 | 4 | 32 | 41 | 73 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B2 | 459 | 54 | 南郷家全 | 騎手ハンデ戦 B2二組(11/01) | |
5ヒドゥンアジェンダ 20菅原俊吏 56kg 460kg(-3kg)
S:30
A:43
SA:78
TSA:54
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
10 | 3.1 | 1:45.5 | 3499 | 40.5 | 2.4 | 9 | 40 | 53 | 93 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 463 | 56 | 菅原俊吏 | 師走賞B2(12/27) | |
3 | 0.1 | 2:00.9 | 3345 | 40.4 | 2.1 | 8 | 37 | 42 | 79 | 水沢 | ダ1800m | 重 | B2 | 460 | 56 | 菅原俊吏 | 温泉三昧 八幡平市レーB2一組(12/13) | |
8 | 1.9 | 1:48.5 | 7889 | 42.1 | 2.1 | 9 | 20 | 39 | 59 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 470 | 56 | 坂口裕一 | シルバーステッキ賞B2(11/27) | |
6 | 2 | 1:47.9 | 2257 | 41.9 | 2.5 | 8 | 24 | 38 | 62 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B1,B2 | 468 | 57 | 菅原俊吏 | すき昆布レースB1三組B2一組(10/30) | |
10 | 2.8 | 1:51.7 | 8101010 | 39.2 | 2 | 9 | 5 | 20 | 25 | 盛岡 | 1700m | 稍重 | B1 | 471 | 56 | 菅原俊吏 | J交 シリウス賞B1(10/18) | |
6オウシュウカイザー 2菅原辰徳 55kg 455kg(-5kg)
S:33
A:50
SA:96
TSA:63
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
9 | 3 | 1:45.4 | 10101010 | 39 | 0.9 | 8 | 40 | 62 | 102 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 460 | 55 | 菅原辰徳 | 師走賞B2(12/27) | |
1 | 0 | 2:00.8 | 9999 | 38.3 | 0.8 | 1 | 38 | 42 | 80 | 水沢 | ダ1800m | 重 | B2 | 458 | 56 | 高松亮 | 温泉三昧 八幡平市レーB2一組(12/13) | |
5 | 0.9 | 1:48.3 | 1010106 | 39 | 0.5 | 5 | 32 | 62 | 94 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B1,B2 | 447 | 56 | 高松亮 | 衣川歴史ふれあB1三組B2一組(11/29) | |
6 | 1.9 | 2:02.6 | 8886 | 41.8 | 1.3 | 1 | 21 | 36 | 57 | 水沢 | ダ1800m | 良 | C,B2 | 448 | 55 | 小林俊彦 | ダービーグランプリCDB2一組(11/15) | |
4 | 0.9 | 2:00.1 | 10997 | 39.9 | 0.5 | 5 | 37 | 49 | 86 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B2 | 445 | 55 | 沢田盛夫利 | 騎手ハンデ戦 B2二組(11/01) | |
7コアレスリーヴァ 22斉藤雄一 56kg 460kg(+5kg)
S:33
A:44
SA:82
TSA:65
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0 | 1:45.5 | 4532 | 41.3 | 0.3 | 1 | 40 | 46 | 86 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 455 | 56 | 関本淳 | モツ家 権カップ B2五組(12/26) | |
4 | 1.3 | 1:47.7 | 8986 | 41.4 | 0.3 | 3 | 27 | 41 | 68 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 454 | 56 | 大坪慎 | B2五組(12/12) | |
3 | 0.3 | 1:48.4 | 3322 | 42.1 | 0.8 | 3 | 32 | 46 | 78 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 450 | 56 | 関本淳 | 美好玩具賞 B2六組(11/28) | |
6 | 1.6 | 2:01.2 | 7887 | 40.9 | 1.1 | 7 | 30 | 47 | 77 | 水沢 | ダ1800m | 良 | B2 | 453 | 55 | 関本淳 | ノベンバーカップB2(11/13) | |
1 | 0 | 1:47.4 | 5442 | 43 | 0.5 | 4 | 37 | 43 | 80 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 453 | 55 | 大坪慎 | B2八組(10/31) | |
8ジョイチャイルド 36菅原勲 54kg 450kg(+4kg)
S:29
A:40
SA:76
TSA:58
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.7 | 1:45.7 | 1111 | 40.7 | 0.8 | 3 | 39 | 46 | 85 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 446 | 54 | 坂口裕一 | B2七組(12/25) | |
10 | 2 | 1:48.4 | 1122 | 43.4 | 3.2 | 1 | 23 | 26 | 49 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 462 | 54 | 沢田盛夫利 | 健康と癒しの郷 八幡平B2七組(12/13) | |
2 | 0.4 | 1:47.9 | 1111 | 42.7 | 0.6 | 3 | 24 | 42 | 66 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 456 | 54 | 坂口裕一 | B2八組(11/27) | |
13 | 1.5 | 1:10.5 | 1113 | 38 | 1.2 | 14 | 30.6 | 47.7 | 78 | 福島 | ダ1150m | 良 | 1勝 | 452 | 55 | 北村 友一 | 3上500下(10/24) | |
11 | 0.9 | 1:11.3 | 43 | 37.3 | 1.9 | 14 | 39.2 | 38.6 | 77 | 函館 | 1200m | 良 | 1勝 | 446 | 55 | 勝浦 正樹 | 3上500下(08/08) | |
9シャイニーベスト 20関本淳 57kg 440kg(0kg)
S:45
A:54
SA:114
TSA:81
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.4 | 1:42.4 | 2211 | 38.1 | 0 | 1 | 55 | 50 | 105 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 440 | 56 | 関本淳 | 師走賞B2(12/27) | |
1 | 1.2 | 1:45.9 | 3321 | 41.1 | 0.8 | 1 | 37 | 43 | 80 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 438 | 56 | 関本淳 | B2六組(12/12) | |
3 | 0.6 | 1:46.6 | 3332 | 42.3 | 1.2 | 1 | 33 | 42 | 75 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 445 | 55 | 関本淳 | 森林林業日本一の町 住B2七組(11/15) | |
2 | 0.2 | 1:45.1 | 1111 | 39.6 | 0.6 | 2 | 50 | 63 | 113 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 438 | 55 | 菅原勲 | みちゃお きいちゃおIB2七組(10/31) | |
1 | 0.2 | 1:40.0 | 22 | 37 | 0 | 1 | 53 | 72 | 125 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 440 | 55 | 関本淳 | B2九組(10/18) | |
10モエレストロベリー 22坂口裕一 56kg 521kg(+1kg)
S:44
A:54
SA:113
TSA:67
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
2 | 0.4 | 1:42.8 | 7733 | 38.1 | 0 | 5 | 53 | 49 | 102 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 520 | 56 | 坂口裕一 | 師走賞B2(12/27) | |
3 | 0.5 | 2:01.5 | 9875 | 38.7 | 0.1 | 4 | 35 | 38 | 73 | 水沢 | ダ1800m | 重 | B2 | 518 | 56 | 坂口裕一 | ディセンバーカップB2(12/11) | |
4 | 0.9 | 1:48.3 | 8998 | 39.5 | 0.5 | 2 | 32 | 56 | 88 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B1,B2 | 515 | 56 | 坂口裕一 | 衣川歴史ふれあB1三組B2一組(11/29) | |
5 | 1.5 | 1:13.7 | 88 | 36.4 | 0.8 | 4 | 52 | 65 | 117 | 門別 | ダ1200m | 重 | A,A2 | 512 | 56 | 小嶋久輝 | JA平取町平取トマト特別A2-(11/03) | |
4 | 1.6 | 1:14.4 | 88 | 37.5 | 0.7 | 8 | 51 | 62 | 113 | 門別 | ダ1200m | 稍重 | A,A2 | 512 | 57 | 小嶋久輝 | JA富川ルシナ特別A2-2組(10/21) |