1ウメムスメ 31村上忍 53kg 465kg(0kg)
S:29
A:39
SA:82
TSA:62
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 3.3 | 1:45.6 | 8888 | 40.8 | 1.5 | 7 | 39 | 48 | 87 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 465 | 53 | 関本浩司 | B2三組(08/21) | |
8 | 4 | 1:46.1 | 1137 | 44 | 4.6 | 8 | 14 | 25 | 39 | 川崎 | ダ1600m | 不良 | C2 | 456 | 53 | 有年淳 | 鴫立沢特別C2一(06/18) | |
14 | 3.5 | 1:31.7 | 111 | 43.2 | 5.1 | 13 | 25 | 30 | 55 | 大井 | ダ1400m | 良 | C2 | 460 | 53 | 有年淳 | かんむり座特別C2二選抜(06/03) | |
10 | 1.4 | 1:15.8 | 32 | 40.3 | 2.4 | 13 | 37 | 48 | 85 | 大井 | ダ1200m | 不良 | C2 | 465 | 53 | 有年淳 | 緑風特別C2二選抜(05/20) | |
9 | 2.1 | 1:02.5 | 1110 | 37.9 | 0.8 | 9 | 31 | 45 | 76 | 船橋 | ダ1000m | 良 | C1,C2 | 458 | 52 | 有年淳 | C1C2選抜馬(05/06) | |
2リュウノオパール 15関本浩司 53kg 423kg(+8kg)
S:39
A:47
SA:91
TSA:64
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
8 | 3.7 | 1:46.0 | 4466 | 42.1 | 2.8 | 5 | 37 | 41 | 78 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 415 | 53 | 菅原俊吏 | B2三組(08/21) | |
7 | 1.9 | 2:36.7 | 1091010 | 37.3 | 1.1 | 7 | 34 | 39 | 73 | 盛岡 | 2400m | 良 | 411 | 53 | 坂口裕一 | サファイア賞(08/08) | ||
8 | 4.2 | 2:12.3 | 111186 | 42.2 | 2.3 | 10 | 33 | 42 | 75 | 盛岡 | ダ2000m | 良 | 重賞 | 417 | 54 | 関本浩司 | ひまわり賞(オークス)(07/25) | |
6 | 1.1 | 1:30.8 | 101077 | 40.1 | 0.5 | 8 | 51 | 54 | 105 | 水沢 | ダ1400m | 良 | 415 | 53 | 関本浩司 | ウイナーカップ(06/27) | ||
5 | 2.7 | 1:46.0 | 101095 | 40.6 | 1.5 | 4 | 37 | 52 | 89 | 水沢 | ダ1600m | 良 | A | 420 | 53 | 菅原勲 | 美好玩具賞 3歳A(06/12) | |
3ライクトニー 19斉藤雄一 55kg 488kg(+2kg)
S:36
A:43
SA:89
TSA:64
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
9 | 2.3 | 1:45.0 | 89910 | 40.2 | 1.1 | 8 | 43 | 50 | 93 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 486 | 55 | 斉藤雄一 | ジューンカップB2(06/14) | |
8 | 2.9 | 1:59.1 | 8899 | 40.9 | 1.5 | 10 | 30 | 40 | 70 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 494 | 55 | 斉藤雄一 | めんこいテレビあなろぐB2一組(05/31) | |
5 | 2.5 | 1:59.7 | 9987 | 40.7 | 2.1 | 10 | 25 | 36 | 61 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 495 | 55 | 斉藤雄一 | 騎手ハンデ戦 B2一組(05/16) | |
10 | 2.3 | 1:46.4 | 12121211 | 40.8 | 1.2 | 8 | 34 | 46 | 80 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 489 | 55 | 菅原勲 | メイカップB2(05/03) | |
5 | 0.8 | 1:44.8 | 8899 | 40 | 1.1 | 4 | 52 | 44 | 96 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B1,B2 | 482 | 55 | 菅原勲 | 十文字のラーメB1三組B2一組(04/19) | |
4トウショウターボ 16関本淳 55kg 460kg(-2kg)
S:22
A:28
SA:85
TSA:44
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.6 | 1:43.4 | 4444 | 40.7 | 1.6 | 5 | 54 | 52 | 106 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 462 | 55 | 関本淳 | B2四組(08/21) | |
2 | 0.4 | 1:58.9 | 5564 | 41.3 | 0.3 | 7 | 31 | 48 | 79 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 466 | 55 | 関本淳 | ガタゴンまつりレースB2三組(08/07) | |
10 | 4.4 | 2:04.3 | 661010 | 0 | 0 | 6 | 0 | 水沢 | ダ1800m | 稍重 | B2 | 463 | 55 | 関本淳 | 大崎市鹿島台互市レースB2一組(03/22) | |||
5 | 0.8 | 2:00.9 | 3444 | 0 | 0 | 7 | 0 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B2 | 460 | 57 | 関本淳 | ジャニュアリーカップB2(01/03) | |||
9 | 1.6 | 1:10.8 | 1113 | 38.2 | 0.8 | 6 | 26.3 | 44.6 | 70 | 福島 | ダ1150m | 良 | 未勝利 | 468 | 56 | 内田 博幸 | 3歳未勝利(06/28) | |
5トウカイオペラ 9大坪慎 53kg 439kg(+3kg)
S:35
A:42
SA:91
TSA:63
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 1.2 | 1:43.5 | 5544 | 39.9 | 0.6 | 7 | 53 | 56 | 109 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 436 | 53 | 佐々木忍 | B2三組(08/21) | |
6 | 2 | 2:00.5 | 4446 | 43.2 | 2.2 | 6 | 19 | 32 | 51 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 448 | 53 | 佐々木忍 | ガタゴンまつりレースB2三組(08/07) | |
6 | 2.2 | 1:58.3 | 3324 | 41.8 | 2.5 | 9 | 35 | 42 | 77 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 443 | 51 | 大坪慎 | 騎手ハンデ戦 B2一組(07/11) | |
8 | 1.4 | 1:59.7 | 9989 | 40.5 | 0.4 | 8 | 40 | 48 | 88 | 水沢 | ダ1800m | 良 | B2 | 440 | 53 | 佐々木忍 | 早池峰神社例大祭レースB2二組(06/26) | |
10 | 3.3 | 2:01.2 | 44610 | 41.4 | 2.7 | 10 | 30 | 36 | 66 | 水沢 | ダ1800m | 良 | B2 | 440 | 52 | 佐々木忍 | 騎手ハンデ戦 B2一組(06/13) | |
6ナリタテイオー 24村松学 55kg 445kg(0kg)
S:43
A:51
SA:100
TSA:76
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
4 | 1.5 | 1:43.8 | 6655 | 40 | 0.7 | 6 | 51 | 54 | 105 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 445 | 55 | 村松学 | B2三組(08/21) | |
8 | 1.8 | 1:58.7 | 101099 | 40.7 | 0.6 | 4 | 33 | 44 | 77 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 448 | 55 | 村松学 | B2二組(08/08) | |
2 | 0.6 | 1:56.5 | 8885 | 39.5 | 0.1 | 9 | 49 | 55 | 104 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 448 | 55 | 村松学 | B2二組(07/25) | |
5 | 0.6 | 1:41.3 | 45 | 37.3 | 0.8 | 5 | 43 | 56 | 99 | 盛岡 | 1600m | 良 | B2 | 446 | 55 | 村松学 | 森岳温泉郷レースB2(07/11) | |
7 | 1.1 | 1:59.4 | 101098 | 40.1 | 0 | 9 | 42 | 51 | 93 | 水沢 | ダ1800m | 良 | B2 | 449 | 55 | 高橋悠里 | 早池峰神社例大祭レースB2二組(06/26) | |
7ミスギンレイ 23坂口裕一 53kg 440kg(0kg)
S:45
A:53
SA:106
TSA:78
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 1.5 | 1:43.8 | 2223 | 40.7 | 1.4 | 2 | 51 | 51 | 102 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 440 | 53 | 坂口裕一 | B2三組(08/21) | |
4 | 0.4 | 1:42.2 | 55 | 39.2 | 0.1 | 1 | 39 | 56 | 95 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B1 | 432 | 53 | 坂口裕一 | 久慈シャワークライミン3歳B1(08/07) | |
7 | 2.9 | 2:11.0 | 109119 | 40.4 | 0.5 | 8 | 38 | 49 | 87 | 盛岡 | ダ2000m | 良 | 重賞 | 431 | 54 | 菅原俊吏 | ひまわり賞(オークス)(07/25) | |
3 | 0.7 | 1:30.4 | 6444 | 40.5 | 0.9 | 7 | 54 | 54 | 108 | 水沢 | ダ1400m | 良 | 434 | 53 | 坂口裕一 | ウイナーカップ(06/27) | ||
3 | 1.2 | 1:44.5 | 5533 | 40 | 0.9 | 5 | 47 | 56 | 103 | 水沢 | ダ1600m | 良 | A | 440 | 53 | 坂口裕一 | 美好玩具賞 3歳A(06/12) | |
8ケイジートレジャー 17沢田盛夫利 55kg 473kg(+4kg)
S:51
A:54
SA:113
TSA:88
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
7 | 1.2 | 1:43.3 | 8878 | 39.4 | 0.8 | 7 | 55 | 56 | 111 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 469 | 55 | 沢田盛夫利 | オーガストカップB2(08/23) | |
1 | 0 | 1:41.5 | 52 | 40.2 | 0 | 1 | 45 | 52 | 97 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 468 | 55 | 菅原勲 | B2五組(08/08) | |
2 | 0.3 | 1:40.0 | 34 | 39.1 | 0.3 | 1 | 57 | 56 | 113 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B,B,B2 | 469 | 55 | 菅原勲 | 南部福来豚浜辺でBBQB2四組(07/25) | |
1 | 0.2 | 1:40.0 | 41 | 38.5 | 0.2 | 4 | 44 | 59 | 103 | 盛岡 | ダ1600m | 重 | B2 | 467 | 55 | 沢田盛夫利 | 柳家みたけ店オープン記B2五組(07/10) | |
3 | 0.7 | 1:42.0 | 9976 | 37.8 | 0.1 | 3 | 57 | 49 | 106 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 471 | 55 | 菅原勲 | イーハトーブ音楽祭レーB2七組(06/28) | |
9キラメキパスワード 31阿部英俊 53kg 430kg(+8kg)
S:43
A:49
SA:106
TSA:81
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.6 | 1:42.4 | 6552 | 39.2 | 0.3 | 5 | 61 | 62 | 123 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 422 | 53 | 阿部英俊 | 岩手競馬応援ネットワーB2五組(08/22) | |
3 | 0.5 | 1:40.9 | 54 | 39.4 | 0.6 | 7 | 50 | 55 | 105 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 419 | 53 | 阿部英俊 | 久慈舟渡海水浴場レースB2四組(08/09) | |
9 | 1.8 | 1:43.8 | 79 | 39.6 | 0.9 | 9 | 26 | 44 | 70 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 426 | 53 | 阿部英俊 | タミヤGP岩手大会記念B2三組(07/24) | |
8 | 1.8 | 1:57.3 | 4335 | 41.1 | 2.4 | 9 | 32 | 42 | 74 | 盛岡 | ダ1800m | 重 | B2 | 424 | 53 | 阿部英俊 | MSS応援団結成記念ふB2二組(07/10) | |
6 | 1.3 | 1:44.5 | 7656 | 41.2 | 1.2 | 4 | 47 | 45 | 92 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 428 | 53 | 阿部英俊 | 久慈平岳レース B2三組(06/26) | |
10バルク 31菅原勲 53kg 426kg(+1kg)
S:51
A:52
SA:113
TSA:82
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.5 | 1:42.6 | 4454 | 39.6 | 1 | 12 | 59 | 59 | 118 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 425 | 53 | 山本政聡 | オーガストカップB2(08/23) | |
1 | 0 | 1:40.4 | 22 | 39.1 | 0.3 | 3 | 54 | 59 | 113 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 426 | 53 | 菅原勲 | 久慈舟渡海水浴場レースB2四組(08/09) | |
4 | 0.6 | 1:40.3 | 22 | 39.9 | 1.1 | 5 | 55 | 53 | 108 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B,B,B2 | 426 | 53 | 南郷家全 | 南部福来豚浜辺でBBQB2四組(07/25) | |
4 | 1.4 | 1:40.3 | 32 | 40.4 | 1.8 | 2 | 41 | 47 | 88 | 盛岡 | ダ1600m | 重 | B2 | 426 | 53 | 南郷家全 | サンドクラフトinみたB2三組(07/12) | |
7 | 1.4 | 1:44.6 | 3334 | 41.5 | 1.5 | 1 | 46 | 45 | 91 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 418 | 53 | 南郷家全 | 久慈平岳レース B2三組(06/26) |