1カスミチャン 34山本聡哉 54kg 417kg(-7kg)
[2] (6.2)
S:35
A:41
SA:92
TSA:44
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | 4 | 2:14.7 | 2246 | 44.8 | 4 | 7 | 21 | 15 | 36 | 盛岡 | ダ2000m | 良 | 重賞 | 424 | 54 | 菅原俊吏 | 不来方賞(10/25) | |
6 | 3.5 | 1:46.3 | 11111212 | 41.4 | 1.6 | 5 | 28 | 38 | 66 | 名古屋 | ダ1600m | 良 | オープン | 432 | 54 | 宇都英樹 | 秋の鞍(09/23) | |
6 | 0.6 | 1:53.9 | 3332 | 38.8 | 0.8 | 8 | 42.7 | 54.7 | 97 | 新潟 | ダ1800m | 不良 | 未勝利 | 412 | 52 | 石川 裕紀人 | 3歳未勝利(08/29) | |
4 | 0.8 | 1:14.1 | 68 | 38.6 | 1 | 1 | 46 | 46 | 92 | 大井 | ダ1200m | 不良 | C1 | 423 | 54 | 岩田康誠 | J交 フォーチュネイトひまわり特C1 3歳(07/08) | |
4 | 0.8 | 1:40.4 | 11 | 38.7 | 1.5 | 2 | 37.4 | 51.7 | 89 | 東京 | ダ1600m | 良 | 未勝利 | 420 | 51 | 石川 裕紀人 | 3歳未勝利(05/30) | |
2マンセイグレネード 11菅原辰徳 56kg 488kg(+10kg)
[6] (12.2)
S:40
A:37
SA:77
TSA:74
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
7 | 0.5 | 1:15.0 | 1010 | 37.7 | 0.2 | 2 | 41 | 40 | 81 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | B2 | 478 | 56 | 山本政聡 | B2(10/19) | |
6 | 1.2 | 1:51.2 | 6788 | 37.6 | 0.4 | 4 | 15 | 32 | 47 | 盛岡 | 1700m | 重 | B2 | 478 | 56 | 山本政聡 | オクトーバーカップターフチャレンジ B2(09/19) | |
3 | 0.4 | 1:23.7 | 6666 | 38.9 | 0.1 | 1 | 39 | 35 | 74 | 水沢 | ダ1300m | 不良 | B1 | 473 | 56 | 山本聡哉 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1(08/22) | |
3 | 0.4 | 0:59.6 | 46 | 34.9 | 0.3 | 3 | 37 | 46 | 83 | 盛岡 | 1000m | 良 | B1 | 480 | 56 | 山本政聡 | 久慈流灯祭・納涼花火大会賞 B1(08/12) | |
6 | 0.6 | 1:46.6 | 7766 | 36.4 | 0.5 | 5 | 35 | 44 | 79 | 盛岡 | 1700m | 良 | B2 | 483 | 56 | 永森大智 | ジャパンジョッキーズカップ第3戦 未B2(07/20) | |
3ユナイテッドボス 22関本淳 56kg 454kg(-2kg)
[3] (6.8)
S:32
A:37
SA:71
TSA:60
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.4 | 0:59.4 | 33 | 35.5 | 0.9 | 4 | 39 | 45 | 84 | 盛岡 | 1000m | 良 | B2 | 456 | 56 | 関本淳 | もみじ賞B2(10/18) | |
5 | 1.8 | 1:57.6 | 3333 | 39.1 | 1.6 | 5 | 31 | 38 | 69 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 451 | 56 | 関本淳 | ご当地もちサミット賞 B2一組(10/05) | |
7 | 3.1 | 1:56.0 | 3323 | 40.2 | 2.9 | 3 | 36 | 36 | 72 | 盛岡 | ダ1800m | 稍重 | B2 | 451 | 56 | 関本淳 | 沢内甚句全国大会賞 B2一組(09/20) | |
5 | 1.3 | 1:45.0 | 3333 | 40.2 | 1.5 | 4 | 30 | 40 | 70 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B1 | 445 | 56 | 関本淳 | 啄木の里ふれあいマラソン賞 B1三組(09/05) | |
3 | 1 | 1:44.1 | 5533 | 40.4 | 1.5 | 3 | 34 | 34 | 68 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B1 | 443 | 56 | 関本淳 | うまい奥州を食べようin東京賞 B1(08/24) | |
4ハタノガイスト 20阿部英俊 56kg 425kg(-8kg)
[12] (437.6)
S:10
A:18
SA:31
TSA:29
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
11 | 1.5 | 1:00.5 | 11 | 37.4 | 2.8 | 7 | 30 | 35 | 65 | 盛岡 | 1000m | 良 | B2 | 433 | 56 | 木村暁 | もみじ賞B2(10/18) | |
10 | 8.2 | 2:01.1 | 22710 | 44.2 | 6.9 | 10 | 8 | 15 | 23 | 盛岡 | ダ1800m | 稍重 | B2 | 423 | 56 | 木村暁 | 沢内甚句全国大会賞 B2一組(09/20) | |
10 | 3.1 | 1:33.2 | 1116 | 44.3 | 4.8 | 10 | 26 | 23 | 49 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | B1 | 420 | 56 | 関本淳 | 岩手県・宮古秋まつり賞 B1(09/07) | |
9 | 7.8 | 1:52.2 | 38 | 48.3 | 7.7 | 6 | 3 | 15 | 18 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A3,A | 422 | 56 | 木村暁 | 贅沢微糖杯 3歳 A3歳A(08/08) | |
9 | 3.6 | 1:46.8 | 77 | 41.9 | 3.1 | 10 | 3 | 19 | 22 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | A3,A | 414 | 56 | 木村暁 | 奥州水沢夏まつり賞 3歳 A3歳A(07/25) | |
5ゼンノジェネラル 18南郷家全 56kg 440kg(0kg)
[11] (243.1)
S:28
A:30
SA:63
TSA:49
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
11 | 3.4 | 1:30.0 | 1212 | 41 | 2.3 | 11 | 21 | 22 | 43 | 盛岡 | ダ1400m | 不良 | B1 | 440 | 56 | 菅原俊吏 | 白神賞B1(10/04) | |
9 | 4.3 | 1:43.0 | 99 | 41.4 | 3.6 | 7 | 22 | 31 | 53 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | B1 | 433 | 56 | 山本聡哉 | メトロポリタン ウエディング杯 B1二組(09/19) | |
8 | 1.2 | 1:31.3 | 2234 | 41.7 | 2.2 | 8 | 33 | 34 | 67 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | B1 | 436 | 56 | 南郷家全 | 岩手県・宮古秋まつり賞 B1(09/07) | |
5 | 1.1 | 1:24.4 | 2222 | 40.5 | 1.6 | 8 | 36 | 35 | 71 | 水沢 | ダ1300m | 不良 | B1 | 435 | 56 | 南郷家全 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1(08/22) | |
6 | 0.6 | 0:59.8 | 58 | 34.9 | 0.3 | 9 | 36 | 44 | 80 | 盛岡 | 1000m | 良 | B1 | 432 | 56 | 南郷家全 | 久慈流灯祭・納涼花火大会賞 B1(08/12) | |
6リアリティー 29斉藤雄一 54kg 492kg(+5kg)
[10] (75.4)
S:28
A:30
SA:59
TSA:44
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
12 | 3.6 | 1:30.2 | 911 | 41.4 | 2.7 | 9 | 19 | 21 | 40 | 盛岡 | ダ1400m | 不良 | B1 | 487 | 54 | 大坪慎 | 白神賞B1(10/04) | |
6 | 1.6 | 1:24.9 | 4455 | 40.6 | 1.7 | 4 | 34 | 36 | 70 | 水沢 | ダ1300m | 不良 | B1 | 471 | 54 | 斉藤雄一 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1(08/22) | |
7 | 0.7 | 0:59.9 | 23 | 35.9 | 1.3 | 7 | 35 | 43 | 78 | 盛岡 | 1000m | 良 | B1 | 478 | 54 | 斉藤雄一 | 久慈流灯祭・納涼花火大会賞 B1(08/12) | |
7 | 1 | 0:59.2 | 34 | 35.6 | 0.8 | 6 | 41 | 44 | 85 | 盛岡 | 1000m | 良 | OP | 483 | 53 | 斉藤雄一 | スプリント特別(07/20) | |
7 | 2.4 | 1:31.2 | 2226 | 41.3 | 2.5 | 5 | 33 | 35 | 68 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | B1 | 476 | 54 | 斉藤雄一 | エスカボークル賞 B1(06/27) | |
7マイネルパナケーア 15木村暁 56kg 449kg(+3kg)
[4] (9.4)
S:28
A:38
SA:79
TSA:61
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 0.1 | 1:14.6 | 69 | 37.7 | 0.2 | 9 | 43 | 41 | 84 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | B2 | 446 | 56 | 木村暁 | B2(10/19) | |
8 | 2.5 | 1:58.3 | 11999 | 38.9 | 1.4 | 8 | 27 | 35 | 62 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 443 | 56 | 南郷家全 | ご当地もちサミット賞 B2一組(10/05) | |
4 | 2.4 | 1:55.3 | 4354 | 39.3 | 2 | 5 | 40 | 40 | 80 | 盛岡 | ダ1800m | 稍重 | B2 | 439 | 56 | 阿部英俊 | 沢内甚句全国大会賞 B2一組(09/20) | |
6 | 1.4 | 1:47.2 | 6655 | 39.9 | 0.8 | 9 | 22 | 48 | 70 | 川崎 | ダ1600m | 重 | C2 | 444 | 56 | 繁田健一 | 浅野愛馬会20周年 ムトトブラC2三 四(09/04) | |
11 | 2.6 | 1:49.0 | 5565 | 44 | 3.2 | 8 | 9 | 30 | 39 | 川崎 | ダ1600m | 不良 | C2 | 442 | 56 | 繁田健一 | カツマルくんカップC2三 四(08/17) | |
8パオロッサ 30高松亮 54kg 468kg(+9kg)
[1] (1.9)
S:36
A:38
SA:75
TSA:77
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.1 | 1:14.5 | 74 | 37.9 | 0.4 | 4 | 43 | 43 | 86 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | B2 | 459 | 54 | 高松亮 | B2(10/19) | |
5 | 1 | 1:42.7 | 11 | 38.9 | 1.3 | 5 | 36 | 49 | 85 | 盛岡 | 1600m | 不良 | B2 | 453 | 52 | 小林凌 | オクトーバーカップB2(10/03) | |
4 | 0.7 | 1:50.7 | 1121 | 38.2 | 1 | 6 | 18 | 35 | 53 | 盛岡 | 1700m | 重 | B2 | 452 | 52 | 小林凌 | オクトーバーカップターフチャレンジ B2(09/19) | |
2 | 0.7 | 1:24.0 | 1111 | 40.4 | 1.9 | 4 | 37 | 39 | 76 | 水沢 | ダ1300m | 重 | B2 | 455 | 54 | 高松亮 | セプテンバーカップB2(09/05) | |
5 | 0.5 | 1:44.8 | 2222 | 41.5 | 1.8 | 6 | 29 | 34 | 63 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 454 | 54 | 高松亮 | B2二組(08/22) | |
9ラブミージェームス 23菅原俊吏 54kg 461kg(-4kg)
[9] (42.9)
S:27
A:37
SA:73
TSA:51
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
8 | 2.1 | 1:58.9 | 5689 | 40.8 | 0.8 | 12 | 25 | 33 | 58 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 465 | 54 | 木村暁 | 奥州水沢グルメまつり賞 B2二組(10/17) | |
8 | 1.7 | 1:41.9 | 99 | 38.4 | 0.1 | 9 | 32 | 42 | 74 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 465 | 54 | 木村暁 | 盛岡市産業まつり賞 B2二組(10/05) | |
4 | 1.7 | 1:40.4 | 85 | 37 | 0.2 | 8 | 34 | 48 | 82 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | A,B2 | 468 | 54 | 木村暁 | 奥州YOSAKOI in みずさB2二組(09/19) | |
8 | 1.9 | 1:25.2 | 4679 | 40.3 | 1.8 | 9 | 30 | 34 | 64 | 水沢 | ダ1300m | 重 | B2 | 467 | 54 | 木村暁 | セプテンバーカップB2(09/05) | |
10 | 3.4 | 1:44.9 | 910 | 40.2 | 1.8 | 10 | 17 | 31 | 48 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B1 | 459 | 54 | 木村暁 | 岩手ビッグブルズ賞 B1二組(08/12) | |
10ジャイアントスター 18坂口裕一 56kg 498kg(+11kg)
[5] (9.8)
S:31
A:34
SA:68
TSA:55
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 1.7 | 1:58.5 | 2222 | 41.5 | 1.5 | 10 | 27 | 33 | 60 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 487 | 56 | 菅原辰徳 | 奥州水沢グルメまつり賞 B2二組(10/17) | |
7 | 1.4 | 1:41.6 | 12 | 40.5 | 2.2 | 5 | 34 | 37 | 71 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 490 | 56 | 菅原辰徳 | 盛岡市産業まつり賞 B2二組(10/05) | |
5 | 2.2 | 1:40.9 | 11 | 40.5 | 3.5 | 6 | 32 | 33 | 65 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | A,B2 | 494 | 56 | 斉藤雄一 | 奥州YOSAKOI in みずさB2二組(09/19) | |
11 | 1.8 | 1:47.8 | 1112 | 38.3 | 2.4 | 10 | 27 | 37 | 64 | 盛岡 | 1700m | 良 | B2 | 492 | 56 | 山本聡哉 | ジャパンジョッキーズカップ第3戦 未B2(07/20) | |
6 | 0.7 | 1:43.8 | 2222 | 40.4 | 1.2 | 5 | 33 | 35 | 68 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B1,B2 | 498 | 55 | 松本剛志 | 胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B2一組混合(06/27) | |
11ランデックアロマ 39村上忍 54kg 464kg(+3kg)
[8] (20.3)
S:35
A:38
SA:76
TSA:65
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
9 | 1.4 | 1:00.4 | 58 | 36.3 | 1.7 | 3 | 31 | 36 | 67 | 盛岡 | 1000m | 良 | B2 | 461 | 54 | 村上忍 | もみじ賞B2(10/18) | |
9 | 2 | 1:25.3 | 8978 | 40.4 | 1.9 | 3 | 30 | 34 | 64 | 水沢 | ダ1300m | 重 | B2 | 463 | 54 | 村上忍 | セプテンバーカップB2(09/05) | |
14 | 4.7 | 1:15.8 | 1414 | 37.5 | 1.6 | 9 | 36 | 43 | 79 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | JpnIII | 454 | 49 | 高松亮 | クラスターカップ(08/12) | |
1 | 0.6 | 1:01.6 | 43 | 37.1 | 0.2 | 3 | 37 | 41 | 78 | 盛岡 | ダ1000m | 良 | 重賞 | 453 | 54 | 村上忍 | ハヤテスプリント(07/11) | |
6 | 1.3 | 1:30.1 | 5566 | 40.1 | 1.6 | 7 | 38 | 35 | 73 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | 重賞 | 460 | 54 | 斉藤雄一 | ウイナーカップ(06/27) | |
12オーバートゥループ 15小林凌 52kg 489kg(+8kg)
[7] (19.2)
S:22
A:23
SA:53
TSA:40
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
12 | 3.8 | 1:59.6 | 1126 | 41.1 | 3.6 | 12 | 22 | 18 | 40 | 盛岡 | ダ1800m | 良 | B2 | 481 | 52 | 小林凌 | ご当地もちサミット賞 B2一組(10/05) | |
9 | 3.5 | 1:42.2 | 37 | 41.3 | 4.3 | 9 | 26 | 28 | 54 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | A,B2 | 479 | 54 | 山本政聡 | 奥州YOSAKOI in みずさB2二組(09/19) | |
8 | 3.8 | 1:47.5 | 1248 | 43.1 | 4.4 | 7 | 19 | 18 | 37 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B1 | 490 | 54 | 阿部英俊 | 啄木の里ふれあいマラソン賞 B1三組(09/05) | |
9 | 2.5 | 1:45.6 | 2246 | 42.1 | 3.2 | 6 | 28 | 29 | 57 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B1 | 488 | 54 | 山本政聡 | うまい奥州を食べようin東京賞 B1(08/24) | |
9 | 3.2 | 1:44.7 | 16 | 41.6 | 3.2 | 8 | 18 | 26 | 44 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B1 | 492 | 54 | 山本政聡 | 岩手ビッグブルズ賞 B1二組(08/12) |