1ハマギク 40村上忍 54kg 480kg(+4kg)
[2] (2.8)
S:26
A:45
SA:71
TSA:59
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 1.8 | 1:49.0 | 13131312 | 38.9 | 1.5 | 8 | 34 | 48.7 | 82 | 札幌 | ダ1700m | 良 | 未勝利 | 476 | 54 | 藤田伸二 | 3歳未勝利(08/22) | |
15 | 1.9 | 2:5.2 | 4377 | 38.4 | 2 | 2 | 28.5 | 38.1 | 66 | 函館 | 2000m | 良 | 未勝利 | 484 | 54 | 藤田伸二 | 3歳未勝利(07/19) | |
2 | 0.1 | 1:50.3 | 1111 | 36.7 | 0.7 | 6 | 48.2 | 52 | 100 | 函館 | 1800m | 良 | 未勝利 | 466 | 54 | 藤田伸二 | 3歳未勝利(06/27) | |
3 | 0.4 | 1:48.8 | 222 | 35.8 | 0.8 | 10 | 52.5 | 55 | 107 | 東京 | 1800m | 稍重 | 未勝利 | 484 | 54 | 宮崎 北斗 | 3歳未勝利(06/06) | |
14 | 4.2 | 2:0.8 | 6779 | 40.7 | 3.4 | 9 | 18.6 | 41.2 | 59 | 中京 | ダ1800m | 稍重 | 未勝利 | 462 | 51 | 木幡 初也 | 3歳未勝利(01/25) | |
2ルチオアンファン 21阿部英俊 54kg 429kg(-2kg)
[3] (9.8)
S:31
A:40
SA:75
TSA:70
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
4 | 1.3 | 1:42.0 | 23 | 39.5 | 1.4 | 4 | 27 | 39 | 66 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | C1 | 431 | 54 | 阿部英俊 | 区界賞C1(10/11) | |
2 | 0 | 1:41.7 | 63 | 38.8 | 0.3 | 2 | 33 | 44 | 77 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 429 | 54 | 阿部英俊 | 未知の駒会希望郷いわて国体賞 C1二組(09/27) | |
2 | 0.1 | 1:44.2 | 7764 | 38.8 | 0 | 1 | 32 | 37 | 69 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 431 | 54 | 阿部英俊 | C1二組(09/14) | |
3 | 0.1 | 1:44.0 | 9888 | 39.2 | 0.4 | 2 | 32 | 36 | 68 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 433 | 54 | 斉藤雄一 | 栄養満点・卵めん賞 C1一組(08/31) | |
1 | 0.1 | 1:29.4 | 43 | 38.3 | 0.5 | 4 | 32 | 47 | 79 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | B2,B2 | 435 | 54 | 阿部英俊 | 3歳 B2二組3歳B2二組(08/12) | |
3パープルベスト 19坂口裕一 56kg 430kg(+2kg)
[10] (141.3)
S:24
A:35
SA:65
TSA:48
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
9 | 4.6 | 1:44.5 | 79 | 41.7 | 2.6 | 10 | 13 | 30 | 43 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | C1 | 428 | 56 | 坂口裕一 | 大野木工賞 C1一組(10/11) | |
5 | 1.4 | 1:42.5 | 56 | 39.7 | 0.9 | 7 | 29 | 37 | 66 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 429 | 56 | 坂口裕一 | いわてまるごと肉フェスタ賞 C1一組(09/27) | |
2 | 1.9 | 1:46.3 | 4342 | 40.4 | 0.6 | 2 | 24 | 38 | 62 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 427 | 56 | 坂口裕一 | B2九組(09/05) | |
3 | 0.6 | 1:45.6 | 3344 | 40.3 | 0.1 | 5 | 27 | 38 | 65 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 424 | 56 | 坂口裕一 | B2八組(08/24) | |
8 | 1.9 | 1:30.2 | 78 | 39.9 | 1.1 | 9 | 27 | 36 | 63 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 424 | 56 | 山本政聡 | 平庭闘牛大会しらかば場所賞 C1三組(08/17) | |
4セレクトジャパン 30高松亮 56kg 518kg(-1kg)
[9] (107.1)
S:23
A:33
SA:62
TSA:53
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
8 | 3.4 | 1:43.7 | 68 | 41.1 | 2.7 | 5 | 18 | 32 | 50 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | B2 | 519 | 56 | 関本淳 | 一関秋フェスタ賞 B2九組(10/03) | |
9 | 1.5 | 1:42.9 | 68 | 41 | 1.4 | 6 | 27 | 30 | 57 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 514 | 56 | 関本淳 | B2八組(09/21) | |
6 | 1.2 | 1:47.0 | 7688 | 41.9 | 0.7 | 2 | 21 | 29 | 50 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 508 | 56 | 斉藤雄一 | 宮古やまびこフェスタ賞 B2八組(09/05) | |
4 | 0.6 | 1:46.4 | 4444 | 40.4 | 0.6 | 3 | 24 | 37 | 61 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 508 | 56 | 斉藤雄一 | B2七組(08/24) | |
3 | 0.4 | 1:43.3 | 44 | 38.9 | 0.3 | 3 | 25 | 41 | 66 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 508 | 56 | 斉藤雄一 | 盛岡のお米「純米めん」賞 C1二組(08/16) | |
5ハディージャ 15木村暁 54kg 445kg(+2kg)
[5] (22.7)
S:31
A:38
SA:73
TSA:67
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
2 | 0.8 | 1:15.5 | 44 | 39.2 | 0.6 | 2 | 36 | 37 | 73 | 盛岡 | ダ1200m | 稍重 | C1 | 443 | 54 | 村上忍 | 楽天競馬賞 C1(10/12) | |
3 | 0.3 | 1:42.0 | 34 | 39.5 | 0.7 | 6 | 32 | 40 | 72 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 439 | 54 | 木村暁 | 未知の駒会希望郷いわて国体賞 C1二組(09/27) | |
9 | 1.8 | 1:45.5 | 3335 | 42 | 2 | 3 | 26 | 34 | 60 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 450 | 54 | 村上忍 | C1一組(09/14) | |
2 | 0.1 | 1:44.0 | 3321 | 40.4 | 1.2 | 6 | 32 | 36 | 68 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 448 | 54 | 木村暁 | 栄養満点・卵めん賞 C1一組(08/31) | |
1 | 0.4 | 1:29.3 | 11 | 39.4 | 0.3 | 2 | 33 | 43 | 76 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 439 | 54 | 村上忍 | C2二組(08/17) | |
6コスモジョイジョイ 11大坪慎 56kg 468kg(-5kg)
[1] (1.7)
S:35
A:38
SA:73
TSA:64
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 1.2 | 1:40.7 | 21 | 40 | 1.3 | 5 | 35 | 38 | 73 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | C1 | 473 | 56 | 大坪慎 | 西和賀カタクリンコちゃん杯 C1三組(10/12) | |
12 | 1.6 | 2:2.9 | 67913 | 35.7 | 1.7 | 12 | 39.4 | 46.7 | 86 | 新潟 | 2000m | 良 | 未勝利 | 462 | 56 | 石橋 脩 | 3歳未勝利(08/08) | |
7 | 1.3 | 2:2.0 | 111097 | 37.3 | 1.7 | 4 | 41.1 | 45.3 | 86 | 福島 | 2000m | 良 | 未勝利 | 462 | 56 | 柴田 大知 | 3歳未勝利(07/26) | |
4 | 0.4 | 2:0.4 | 10986 | 35.8 | 0 | 9 | 52.4 | 55.4 | 107 | 福島 | 2000m | 良 | 未勝利 | 456 | 56 | 柴田 大知 | 3歳未勝利(07/04) | |
14 | 2.6 | 2:2.7 | 91069 | 36.9 | 2.4 | 12 | 43.2 | 36.8 | 80 | 京都 | 2000m | 良 | 未勝利 | 456 | 56 | 丹内 祐次 | 3歳未勝利(05/23) | |
7ストライクガール 11菅原辰徳 54kg 440kg(0kg)
[11] (201.3)
S:9
A:18
SA:32
TSA:27
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
12 | 5.9 | 1:45.8 | 1012 | 42.4 | 3.3 | 11 | 6 | 20 | 26 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | C1 | 440 | 54 | 大坪慎 | 大野木工賞 C1一組(10/11) | |
10 | 5 | 1:46.1 | 38 | 43.7 | 4.9 | 8 | 11 | 15 | 26 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 433 | 54 | 大坪慎 | いわてまるごと肉フェスタ賞 C1一組(09/27) | |
9 | 5.1 | 1:49.5 | 6577 | 42.8 | 3 | 10 | 10 | 15 | 25 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 430 | 54 | 菅原辰徳 | B2九組(09/05) | |
6 | 2.9 | 1:47.9 | 6666 | 41.9 | 1.6 | 6 | 17 | 25 | 42 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 427 | 54 | 菅原辰徳 | B2八組(08/24) | |
8 | 5 | 1:49.4 | 79 | 44.2 | 3.6 | 7 | 3 | 15 | 18 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A3,A | 423 | 54 | 大坪慎 | 贅沢微糖杯 3歳 A3歳A(08/08) | |
8ダンストゥナイト 28山本政聡 56kg 468kg(+6kg)
[7] (39)
S:25
A:36
SA:67
TSA:57
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
11 | 2.3 | 1:43.0 | 1010 | 39.9 | 1.8 | 10 | 22 | 42 | 64 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | C1 | 462 | 56 | 山本政聡 | 区界賞C1(10/11) | |
1 | 0.1 | 1:28.8 | 44 | 39.3 | 1 | 6 | 36 | 41 | 77 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 463 | 56 | 山本政聡 | 八幡平市産業振興株式会社賞 C1五組(09/27) | |
7 | 1.4 | 1:47.3 | 1010109 | 41.2 | 0.7 | 6 | 20 | 30 | 50 | 水沢 | ダ1600m | 重 | C1 | 470 | 56 | 菅原俊吏 | 花と泉の公園ベゴニア賞 C1三組(09/12) | |
5 | 1 | 1:46.0 | 7777 | 39.2 | 0.3 | 6 | 24 | 34 | 58 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 471 | 56 | 菅原俊吏 | C1三組(08/31) | |
6 | 1.5 | 1:30.8 | 34 | 40.5 | 1.4 | 3 | 24 | 35 | 59 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 462 | 56 | 斉藤雄一 | C2二組(08/17) | |
9コスモリリパット 16陶文峰 56kg 469kg(+4kg)
[6] (35.3)
S:26
A:35
SA:66
TSA:53
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 2.6 | 1:42.5 | 88 | 39.8 | 0.7 | 8 | 25 | 35 | 60 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | C1 | 465 | 56 | 陶文峰 | 大野木工賞 C1一組(10/11) | |
6 | 1.4 | 1:42.5 | 65 | 39.8 | 1 | 5 | 29 | 38 | 67 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 461 | 56 | 陶文峰 | いわてまるごと肉フェスタ賞 C1一組(09/27) | |
4 | 2.4 | 1:46.8 | 2224 | 41.2 | 1.4 | 3 | 22 | 29 | 51 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 463 | 56 | 陶文峰 | B2九組(09/05) | |
4 | 0.9 | 1:45.9 | 5534 | 40.5 | 0.2 | 4 | 26 | 37 | 63 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 466 | 56 | 陶文峰 | B2八組(08/24) | |
5 | 1.4 | 1:29.7 | 22 | 40.2 | 1.4 | 5 | 31 | 38 | 69 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 462 | 56 | 陶文峰 | 平庭闘牛大会しらかば場所賞 C1三組(08/17) | |
10ラチャ 18南郷家全 56kg 526kg(+8kg)
[4] (12.4)
S:22
A:29
SA:67
TSA:55
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
2 | 1.2 | 1:41.1 | 42 | 39.8 | 0.7 | 3 | 33 | 39 | 72 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | C1 | 518 | 56 | 南郷家全 | 大野木工賞 C1一組(10/11) | |
3 | 0.9 | 1:42.0 | 74 | 39.3 | 0.5 | 4 | 32 | 41 | 73 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 517 | 56 | 南郷家全 | いわてまるごと肉フェスタ賞 C1一組(09/27) | |
3 | 2.4 | 1:46.8 | 3333 | 41.1 | 1.3 | 4 | 22 | 30 | 52 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 521 | 56 | 南郷家全 | B2九組(09/05) | |
10 | 2.6 | 1:30.9 | 1111 | 39.7 | 0.9 | 8 | 23 | 35 | 58 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 524 | 56 | 南郷家全 | 平庭闘牛大会しらかば場所賞 C1三組(08/17) | |
4 | 0.9 | 1:31.5 | 3322 | 40.2 | 1.1 | 3 | 水沢 | ダ1400m | 良 | C1 | 509 | 56 | 南郷家全 | あきた乗馬クラブ杯 C1二組(04/19) | ||||
11ホクレアネイチャー 23関本淳 54kg 440kg(0kg)
[8] (72.2)
S:29
A:39
SA:75
TSA:61
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
4 | 2.5 | 1:42.4 | 64 | 40.1 | 1 | 6 | 25 | 36 | 61 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | C1 | 440 | 54 | 関本淳 | 大野木工賞 C1一組(10/11) | |
1 | 0.2 | 1:30.3 | 9987 | 38.5 | 0.1 | 3 | 37 | 43 | 80 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 430 | 54 | 関本淳 | 久慈秋まつり賞 C1四組(09/13) | |
2 | 0.1 | 1:30.5 | 5543 | 39 | 0.4 | 3 | 36 | 36 | 72 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C1 | 423 | 54 | 関本淳 | 釜石グリーン・ツーリズム賞 C1五組(08/30) | |
7 | 1.1 | 1:31.1 | 56 | 39.1 | 0.9 | 5 | 22 | 39 | 61 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 423 | 54 | 関本淳 | C2三組(08/17) | |
4 | 0.4 | 1:30.0 | 55 | 39 | 0.7 | 3 | 29 | 43 | 72 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 430 | 54 | 関本淳 | C2二組(08/03) |