1シャイニーノーブル 22斉藤雄一 56kg 460kg(-1kg)
[5] (43.8)
S:48
A:54
SA:109
TSA:74
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 0.7 | 1:41.5 | 75 | 39.1 | 1.3 | 7 | 46 | 56 | 102 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 461 | 56 | 斉藤雄一 | B2七組(10/06) | |
3 | 0.5 | 1:41.7 | 43 | 38.9 | 0.2 | 3 | 45 | 60 | 105 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 462 | 56 | 関本淳 | B2七組(09/22) | |
6 | 0.7 | 1:41.1 | 7777 | 38.6 | 0.2 | 8 | 60 | 55 | 115 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 452 | 56 | 斉藤雄一 | 大野木工レース B2八組(09/08) | |
6 | 1 | 1:44.7 | 7878 | 40.2 | 1.1 | 10 | 52 | 44 | 96 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 458 | 56 | 斉藤雄一 | 二戸まつりレース B2五組(08/25) | |
7 | 1 | 1:41.8 | 68 | 38.9 | 0.9 | 6 | 41 | 55 | 96 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 460 | 56 | 大坪慎 | つゆくさレース B2四組(07/29) | |
2マツマエザクラ 33村上忍 54kg 478kg(0kg)
[2] (11.2)
S:57
A:62
SA:125
TSA:90
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
2 | 0 | 1:40.8 | 53 | 38.9 | 1.1 | 1 | 51 | 59 | 110 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 478 | 54 | 村上忍 | B2七組(10/06) | |
2 | 0.4 | 1:40.6 | 53 | 38.1 | 0.7 | 1 | 53 | 64 | 117 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 479 | 54 | 村上忍 | 横手駅にSLがやって来るレース B2六組(09/22) | |
3 | 0.2 | 1:40.6 | 3333 | 38.7 | 0.3 | 3 | 62 | 59 | 121 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 481 | 54 | 村上忍 | 大野木工レース B2八組(09/08) | |
1 | 0.1 | 1:40.5 | 43 | 39 | 0.1 | 1 | 54 | 58 | 112 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 477 | 54 | 村上忍 | 港商友会杯 50代会長賞 C1二組(08/18) | |
1 | 0.2 | 1:26.7 | 54 | 37.2 | 0.4 | 4 | 67 | 70 | 137 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C2 | 475 | 54 | 村上忍 | 選抜戦 C2一組(08/05) | |
3シャイニーキセキ 25関本淳 56kg 445kg(+3kg)
[6] (44.6)
S:48
A:54
SA:110
TSA:78
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
6 | 0.9 | 1:41.7 | 86 | 39.1 | 1.3 | 5 | 45 | 55 | 100 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 442 | 56 | 関本淳 | B2七組(10/06) | |
1 | 1 | 1:40.6 | 73 | 37.5 | 1.4 | 5 | 53 | 67 | 120 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 441 | 56 | 関本淳 | B2十組(09/23) | |
8 | 2.2 | 1:44.2 | 8888 | 40.2 | 1.2 | 7 | 53 | 44 | 97 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 440 | 56 | 斉藤雄一 | B2十一組(09/07) | |
5 | 1 | 1:45.5 | 9896 | 40.7 | 0.1 | 3 | 43 | 50 | 93 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 439 | 56 | 関本淳 | ブルーサルビアレース B2九組(08/26) | |
3 | 0.7 | 1:41.2 | 88 | 39.1 | 0.1 | 5 | 49 | 54 | 103 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 441 | 56 | 斉藤雄一 | 港商友会杯 50代会長賞 C1二組(08/18) | |
4ドラゴンチョッパー 22坂口裕一 56kg 445kg(0kg)
[9] (131.4)
S:37
A:45
SA:90
TSA:54
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
9 | 3.1 | 1:43.3 | 99 | 40 | 2.6 | 9 | 34 | 43 | 77 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 445 | 56 | 高橋悠里 | 横手駅にSLがやって来るレース B2六組(09/22) | |
8 | 2.8 | 1:43.2 | 8888 | 40.5 | 2.1 | 7 | 50 | 46 | 96 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B2 | 453 | 56 | 千田洋 | 大野木工レース B2八組(09/08) | |
8 | 2 | 1:45.7 | 87810 | 41.1 | 2 | 8 | 46 | 45 | 91 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 455 | 56 | 高橋悠里 | 二戸まつりレース B2五組(08/25) | |
8 | 1.5 | 1:34.3 | 11111111 | 40.4 | 0.2 | 9 | 27 | 49 | 76 | 浦和 | ダ1400m | 良 | 454 | 56 | 見澤譲治 | 3歳選抜馬イ(08/09) | ||
9 | 1.3 | 1:34.2 | 111196 | 41.7 | 1 | 10 | 29 | 44 | 73 | 浦和 | ダ1400m | 稍重 | 455 | 56 | 見澤譲治 | 3歳選抜馬ア(07/18) | ||
5ミツアキジュニアー 17高橋悠里 56kg 477kg(-3kg)
[4] (18.4)
S:31
A:47
SA:85
TSA:63
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
13 | 4.7 | 1:59.6 | 12121415 | 41.8 | 3.7 | 12 | 30.4 | 34.3 | 64 | 中山 | ダ1800m | 良 | 1勝 | 480 | 57 | 二本柳 壮 | 3上500下(09/22) | |
15 | 3.9 | 1:52.3 | 14141515 | 37.6 | 3 | 15 | 36.4 | 23.4 | 59 | 中山 | 1800m | 良 | 1勝 | 480 | 57 | 二本柳 壮 | 3上500下(09/17) | |
13 | 3 | 1:49.5 | 1212914 | 40 | 2.6 | 13 | 34.8 | 47.1 | 81 | 福島 | ダ1700m | 稍重 | 1勝 | 468 | 57 | 二本柳 壮 | 3上500下(07/06) | |
1 | 0.2 | 1:43.2 | 42 | 38.5 | 0.4 | 1 | 34 | 61 | 95 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 471 | 56 | 高橋悠里 | 十文字さくらんぼまつりレース B2五組(06/03) | |
1 | 0.3 | 1:43.8 | 51 | 40.9 | 0.1 | 1 | 26 | 48 | 74 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 469 | 56 | 高橋悠里 | 磐井川レース C1二組(05/13) | |
6コイスキャーレ 17高松亮 56kg 533kg(+7kg)
[10] (166.4)
S:50
A:49
SA:107
TSA:70
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
9 | 2 | 1:42.8 | 67 | 40.5 | 2.7 | 9 | 37 | 45 | 82 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 526 | 56 | 高松亮 | B2七組(10/06) | |
6 | 1.4 | 1:41.6 | 37 | 39.1 | 1.7 | 5 | 46 | 54 | 100 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 527 | 56 | 斉藤雄一 | 横手駅にSLがやって来るレース B2六組(09/22) | |
6 | 0.7 | 1:42.8 | 5545 | 39.3 | 1 | 4 | 55 | 46 | 101 | 水沢 | ダ1600m | 重 | B2 | 531 | 56 | 高松亮 | B2七組(09/09) | |
2 | 0.2 | 1:43.9 | 5452 | 40.3 | 1.2 | 4 | 57 | 45 | 102 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | B2 | 525 | 56 | 高松亮 | 二戸まつりレース B2五組(08/25) | |
4 | 0.8 | 1:40.3 | 77 | 38.7 | 0.4 | 5 | 55 | 56 | 111 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 527 | 56 | 菅原俊吏 | 久慈流灯祭納涼花火大会レース B2五組(08/15) | |
7リアンクイーン 29山本聡哉 54kg 450kg(+10kg)
[3] (13.2)
S:52
A:54
SA:114
TSA:76
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 0.8 | 1:41.6 | 109 | 38.8 | 1 | 9 | 46 | 54 | 100 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 440 | 54 | 山本聡哉 | B2七組(10/06) | |
7 | 1.7 | 1:41.9 | 66 | 39.1 | 1.7 | 3 | 44 | 55 | 99 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 436 | 54 | 山本聡哉 | 横手駅にSLがやって来るレース B2六組(09/22) | |
1 | 0.9 | 1:42.5 | 4432 | 39 | 0.5 | 1 | 63 | 46 | 109 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | A,B2 | 446 | 54 | 山本聡哉 | YOSAKOIinみずさわレースB2十二(09/07) | |
2 | 0.1 | 1:43.3 | 5544 | 39.5 | 0.2 | 5 | 56 | 59 | 115 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 448 | 54 | 山本聡哉 | B2十組(08/26) | |
7 | 1.7 | 1:40.6 | 44 | 39.1 | 1.9 | 10 | 53 | 58 | 111 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | 3歳 | 439 | 54 | 木村暁 | J交 オニキス賞3歳(08/14) | |
8メジロオマリー 18南郷家全 56kg 463kg(-2kg)
[1] (1)
S:60
A:59
SA:132
TSA:101
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.4 | 1:38.8 | 11 | 37.1 | 0.1 | 1 | 59 | 71 | 130 | 盛岡 | ダ1600m | 不良 | C1 | 465 | 56 | 南郷家全 | 区界賞C1(10/12) | |
1 | 1.6 | 1:26.9 | 22 | 37.6 | 0.9 | 1 | 65 | 69 | 134 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 462 | 56 | 南郷家全 | C1七組(09/30) | |
1 | 1.4 | 1:27.8 | 1111 | 39.2 | 0.3 | 1 | 63 | 59 | 122 | 水沢 | ダ1400m | 不良 | C2 | 476 | 56 | 南郷家全 | 選抜戦 C2二組(09/16) | |
1 | 1.1 | 1:28.4 | 4411 | 38.7 | 0.3 | 1 | 69 | 43 | 112 | 水沢 | ダ1400m | 稍重 | C2 | 471 | 56 | 南郷家全 | C2七組(09/07) | |
9 | 1.9 | 1:43.9 | 8998 | 39.9 | 1.6 | 8 | 45 | 55 | 100 | 川崎 | ダ1600m | 良 | A3,B1 | 466 | 57 | 町田直希 | J交 ’13スパーキングナイトチA3B1(07/02) | |
9ラブヘリテージ 22山本政聡 54kg 462kg(+1kg)
[8] (92.5)
S:47
A:50
SA:112
TSA:71
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
10 | 2.8 | 1:43.6 | 38 | 41.7 | 3.9 | 6 | 31 | 34 | 65 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | B2 | 461 | 54 | 山本政聡 | B2七組(10/06) | |
1 | 0.1 | 1:42.5 | 2233 | 39.6 | 1.2 | 3 | 53 | 54 | 107 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | C1 | 464 | 54 | 高松亮 | 田瀬湖賞C1(09/01) | |
7 | 1.7 | 1:42.2 | 25 | 41 | 2 | 2 | 42 | 45 | 87 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 467 | 54 | 山本聡哉 | 港商友会杯 50代会長賞 C1二組(08/18) | |
2 | 0.8 | 1:40.4 | 22 | 39.4 | 0.6 | 2 | 55 | 57 | 112 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | C1 | 462 | 54 | 高松亮 | 復興へ子供の希望と夢を実現 C1三組(08/04) | |
1 | 0.1 | 1:27.8 | 11 | 39.2 | 0.4 | 4 | 58 | 60 | 118 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | C1 | 460 | 54 | 山本聡哉 | C1六組(07/20) | |
10バクソクトレイン 12木村暁 56kg 490kg(+6kg)
[7] (67.5)
S:50
A:53
SA:103
TSA:78
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 1 | 1:39.5 | 98 | 38 | 0.5 | 6 | 54 | 49 | 103 | 盛岡 | 1600m | 良 | B2 | 484 | 56 | 木村暁 | ご当地もちサミットレース B2(10/05) | |
5 | 0.5 | 1:46.5 | 4254 | 37.9 | 0.9 | 5 | 49 | 56 | 105 | 盛岡 | 1700m | 良 | B2 | 480 | 56 | 木村暁 | B2(09/21) | |
1 | 0.2 | 1:44.5 | 5553 | 40.8 | 0.2 | 6 | 49 | 52 | 101 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B2 | 483 | 56 | 木村暁 | ブルーサルビアレース B2九組(08/26) | |
6 | 0.7 | 1:39.3 | 97 | 37 | 0.2 | 5 | 55 | 56 | 111 | 盛岡 | 1600m | 良 | B2 | 479 | 56 | 木村暁 | 葉月賞B2(08/15) | |
5 | 1.3 | 1:00.7 | 55 | 36.2 | 0.6 | 7 | 52 | 54 | 106 | 盛岡 | ダ1000m | 不良 | B2 | 482 | 56 | 木村暁 | 姫神賞B2(07/27) |