1イシノウォーニング 16南郷家全 53kg 449kg(+9kg)
S:30
A:37
SA:84
TSA:56
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 3.4 | 1:45.2 | 67 | 42.4 | 3.7 | 3 | 15 | 22 | 37 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A,B1 | 440 | 55 | 小林俊彦 | 石鳥谷まつりレースA二組B1一(06/13) | |
3 | 0.2 | 1:41.3 | 64 | 38.5 | 0.2 | 9 | 47 | 61 | 108 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A | 439 | 53 | 阿部英俊 | 焼石岳レースA二組(06/04) | |
7 | 2.1 | 1:43.8 | 78 | 41.2 | 1.6 | 8 | 27 | 38 | 65 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | A | 441 | 53 | 南郷家全 | ハヤチネウスユキソウレーA二組(05/21) | |
6 | 1.5 | 1:46.8 | 9998 | 41.8 | 1.4 | 10 | 33 | 44 | 77 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | オープン | 441 | 54 | 南郷家全 | トウケイニセイ記念(01/10) | |
11 | 3.7 | 2:15.5 | 22810 | 43 | 3.3 | 10 | 30 | 21 | 51 | 水沢 | ダ2000m | 不良 | オープン | 438 | 54 | 南郷家全 | 桐花賞(12/31) | |
2ツルマルヤマト 46菅原勲 55kg 484kg(-2kg)
S:48
A:51
SA:108
TSA:78
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.2 | 1:41.8 | 73 | 39.2 | 0.5 | 4 | 43 | 57 | 100 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A,B1 | 486 | 57 | 菅原勲 | 石鳥谷まつりレースA二組B1一(06/13) | |
5 | 0.4 | 1:28.5 | 101186 | 38.6 | 0.3 | 7 | 57 | 53 | 110 | 園田 | ダ1400m | 不良 | B2 | 480 | 56 | 坂本和也 | B2 4歳以上特別(05/24) | |
7 | 1.3 | 1:49.8 | 343347 | 38.9 | 1.4 | 12 | 52 | 49 | 101 | 園田 | ダ1700m | 不良 | B2 | 476 | 56 | 平岩潤一 | すずらん賞B2 4歳以上特別(05/12) | |
7 | 1.6 | 1:31.1 | 8888 | 40.5 | 2 | 10 | 55 | 45 | 100 | 園田 | ダ1400m | 稍重 | 4歳 | 479 | 56 | 坂本和也 | J交 由良川特別4歳以上登録馬(04/27) | |
8 | 1.5 | 1:54.4 | 10101010109 | 39.2 | 0.1 | 9 | 37 | 51 | 88 | 園田 | ダ1700m | 稍重 | B1 | 478 | 56 | 松浦政宏 | ダイヤモンド特別B1 4歳以上(04/19) | |
3マンボパートナー 22菅原俊吏 55kg 477kg(+11kg)
S:40
A:42
SA:91
TSA:62
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
6 | 1.7 | 1:43.4 | 1010 | 39.7 | 0.1 | 7 | 30 | 45 | 75 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | A | 466 | 55 | 菅原俊吏 | ハヤチネウスユキソウレーA二組(05/21) | |
4 | 0.7 | 1:46.4 | 7845 | 39.9 | 0.7 | 5 | 35 | 44 | 79 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A | 474 | 56 | 菅原俊吏 | 応援NW「IKONE」カA二組(01/09) | |
4 | 0.5 | 1:44.3 | 9976 | 39.8 | 0.2 | 5 | 46 | 47 | 93 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A | 473 | 56 | 菅原俊吏 | おおのキャンパスレース A二組(12/30) | |
8 | 2.4 | 1:59.7 | 101098 | 38.7 | 1 | 2 | 39 | 38 | 77 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | A,A | 474 | 56 | 菅原俊吏 | HAPPY八幡平レース A一組(12/20) | |
7 | 1.4 | 2:08.4 | 13131413 | 39 | 1 | 15 | 52 | 36 | 88 | 門別 | ダ2000m | 稍重 | オープン | 480 | 56 | 倉兼育康 | 道営記念(11/18) | |
4スクリームイーグル 31村上忍 55kg 505kg(+3kg)
S:34
A:47
SA:97
TSA:64
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
6 | 3 | 1:44.8 | 46 | 42.3 | 3.6 | 1 | 18 | 28 | 46 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A,B1 | 502 | 57 | 高橋悠里 | 石鳥谷まつりレースA二組B1一(06/13) | |
3 | 0.3 | 1:42.0 | 21 | 40.2 | 0.6 | 6 | 40 | 52 | 92 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | A | 502 | 55 | 村上忍 | ハヤチネウスユキソウレーA二組(05/21) | |
2 | 0 | 1:49.3 | 3322 | 41.2 | 1.2 | 1 | 21 | 55 | 76 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | A,B1 | 505 | 56 | 村上忍 | 「森は海の恋人」A三組B1一組(01/08) | |
2 | 0.3 | 1:43.0 | 1122 | 38.8 | 0.7 | 4 | 52 | 49 | 101 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | B1 | 505 | 56 | 高橋悠里 | 大野木工レース B1一組(12/27) | |
3 | 1.3 | 1:45.2 | 2222 | 40.7 | 1.1 | 1 | 42 | 52 | 94 | 水沢 | ダ1600m | 良 | B1 | 505 | 55 | 村上忍 | ひいらぎ賞B1(11/15) | |
5ファンタジックキー 26阿部英俊 53kg 506kg(-13kg)
S:53
A:50
SA:103
TSA:77
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
7 | 1.3 | 1:42.1 | 5557 | 40.7 | 2.3 | 10 | 45 | 43 | 88 | 川崎 | ダ1600m | 不良 | B2,B3 | 519 | 54 | 佐藤博紀 | J交 マーチスター賞B2B3選(03/02) | |
8 | 1.6 | 1:29.7 | 69108 | 39.5 | 1 | 8 | 60 | 53 | 113 | 浦和 | ダ1400m | 良 | B2,B3 | 513 | 54 | 小林淳一 | J交 マルチステッキ特B2B3(10/14) | |
6 | 0.8 | 1:11.9 | 911 | 37.6 | 1.3 | 13 | 53.9 | 54.3 | 108 | 中山 | ダ1200m | 良 | 1勝 | 508 | 55 | 小林淳一 | 3上500下(09/18) | |
10 | 0.9 | 0:55.7 | 33.1 | 0.3 | 16 | 48.1 | 56.4 | 104 | 新潟 | 1000m | 良 | 1勝 | 492 | 55 | 大庭 和弥 | 3上500下(08/22) | ||
10 | 1 | 0:56.0 | 33.2 | 0.6 | 10 | 44.4 | 55.3 | 99 | 新潟 | 1000m | 良 | 1勝 | 496 | 55 | 丹内 祐次 | 飛翔特別(05/22) | ||
6コアレスランナー 24関本淳 55kg 428kg(+11kg)
S:39
A:53
SA:103
TSA:79
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
1 | 0.1 | 1:55.6 | 4432 | 38.8 | 0.5 | 2 | 46 | 57 | 103 | 盛岡 | ダ1800m | 不良 | B1 | 417 | 55 | 関本淳 | 秋田駒ヶ岳レースB1一組(05/29) | |
4 | 2.3 | 2:09.4 | 4443 | 39.1 | 2 | 1 | 35 | 41 | 76 | 盛岡 | ダ2000m | 不良 | B1 | 418 | 55 | 関本淳 | 岩手日報杯B1(05/14) | |
1 | 0.5 | 2:14.5 | 2222 | 39.3 | 0.2 | 3 | 34 | 62 | 96 | 水沢 | ダ2000m | 不良 | B1 | 425 | 57 | 関本淳 | ダイヤモンドダストカップB1(01/09) | |
3 | 0.6 | 1:59.4 | 9533 | 38.8 | 0.6 | 4 | 40 | 43 | 83 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | B1 | 425 | 57 | 関本淳 | 銀嶺賞B1(12/26) | |
1 | 0.2 | 2:12.4 | 2211 | 38.7 | 0.2 | 1 | 40 | 65 | 105 | 水沢 | ダ2000m | 重 | B1 | 420 | 56 | 関本淳 | 六華賞B1(12/13) | |
7アドマイヤサムライ 22斉藤雄一 55kg 446kg(-1kg)
S:30
A:40
SA:87
TSA:58
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
8 | 3.5 | 1:45.3 | 58 | 42.3 | 3.6 | 2 | 14 | 21 | 35 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A,B1 | 447 | 57 | 斉藤雄一 | 石鳥谷まつりレースA二組B1一(06/13) | |
5 | 0.4 | 1:41.5 | 43 | 39 | 0.7 | 2 | 45 | 59 | 104 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A | 454 | 55 | 菅原勲 | 焼石岳レースA二組(06/04) | |
4 | 1 | 1:42.7 | 65 | 40.5 | 0.9 | 4 | 35 | 46 | 81 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | A | 453 | 55 | 菅原勲 | ハヤチネウスユキソウレーA二組(05/21) | |
8 | 3.8 | 2:03.6 | 8767 | 43.6 | 2 | 5 | 23 | 36 | 59 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | A,A,A | 457 | 56 | 菅原勲 | FINAL DREAM A一組(01/10) | |
8 | 2.7 | 2:14.5 | 1111118 | 41.1 | 1.4 | 12 | 34 | 42 | 76 | 水沢 | ダ2000m | 不良 | オープン | 460 | 57 | 斉藤雄一 | 桐花賞(12/31) | |
8ダークライ 16山本政聡 55kg 462kg(-2kg)
S:37
A:51
SA:96
TSA:68
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
3 | 1.4 | 1:41.4 | 44 | 38.6 | 0.1 | 3 | 46 | 60 | 106 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A | 464 | 55 | 山本政聡 | HITスタリオンシリーズA一組(06/20) | |
6 | 1.3 | 1:42.4 | 34 | 39.9 | 1.6 | 6 | 38 | 51 | 89 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A | 466 | 55 | 山本政聡 | 焼石岳レースA二組(06/04) | |
6 | 1.5 | 1:58.1 | 8889 | 39.8 | 1.4 | 5 | 35 | 47 | 82 | 盛岡 | ダ1800m | 稍重 | A | 461 | 55 | 山本政聡 | ヒメコザクラレースA一組(05/23) | |
2 | 2 | 2:01.8 | 2222 | 42.8 | 1.2 | 2 | 30 | 41 | 71 | 水沢 | ダ1800m | 不良 | A,A,A | 473 | 56 | 山本政聡 | FINAL DREAM A一組(01/10) | |
4 | 1.1 | 2:12.9 | 91077 | 40.1 | 0.4 | 8 | 39 | 56 | 95 | 水沢 | ダ2000m | 不良 | オープン | 475 | 56 | 山本政聡 | 桐花賞(12/31) | |
9サクラアーバン 17山本聡哉 53kg 462kg(+3kg)
S:43
A:51
SA:100
TSA:69
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
8 | 4.7 | 2:11.0 | 11111010 | 39.9 | 2.4 | 10 | 38 | 39 | 77 | 盛岡 | ダ2000m | 良 | オープン | 459 | 55 | 山本聡哉 | 一條記念みちのく大賞典(06/19) | |
4 | 0.2 | 1:41.3 | 76 | 38.3 | 0.2 | 5 | 47 | 62 | 109 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A | 462 | 53 | 山本聡哉 | 焼石岳レースA二組(06/04) | |
9 | 4.1 | 2:50.6 | 10101010101010 | 38 | 1.4 | 10 | 計不 | 24 | 計不 | 笠松 | ダ2500m | 良 | 重賞 | 453 | 54 | 東川公則 | オグリキャップ記念(04/29) | |
6 | 1.3 | 1:38.7 | 101099 | 38.9 | 0 | 10 | 46 | 59 | 105 | 金沢 | ダ1500m | 良 | A2 | 452 | 54 | 堀場裕充 | 東日本大震災復興支援復興をA2(04/17) | |
7 | 2.3 | 1:45.3 | 1010109 | 39.4 | 1.5 | 9 | 42 | 46 | 88 | 名古屋 | ダ1600m | 良 | A3 | 456 | 54 | 柴田直樹 | クロッカス特別A3(02/22) | |
10ブラッシュボール 16高松亮 55kg 453kg(+4kg)
S:27
A:41
SA:84
TSA:42
|
||||||||||||||||||
着順 | 着差 | タイム | 1c 2c 3c 4c |
3F | 3F差 | 人気 | S値 | A値 | SA値 | コース | 距離 | 馬場 | グレード | ブリ ンカ |
馬重 | 斥量 | 騎手 | レース名 |
5 | 2.6 | 1:44.4 | 99 | 40.6 | 1.9 | 9 | 21 | 37 | 58 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A,B1 | 449 | 57 | 南郷家全 | 石鳥谷まつりレースA二組B1一(06/13) | |
8 | 3.8 | 1:44.9 | 99 | 41.3 | 3 | 7 | 17 | 29 | 46 | 盛岡 | ダ1600m | 良 | A | 450 | 55 | 南郷家全 | 焼石岳レースA二組(06/04) | |
10 | 2.1 | 1:45.7 | 891111 | 40.2 | 0.1 | 9 | 38 | 49 | 87 | 浦和 | ダ1600m | 稍重 | B1,B2 | 470 | 54 | 見澤譲治 | 如月特別B1B2選抜馬(02/09) | |
10 | 1.7 | 1:30.5 | 991211 | 39.3 | 0.5 | 10 | 54 | 52 | 106 | 浦和 | ダ1400m | 良 | B2 | 478 | 55 | 見澤譲治 | 端月特別B2一(01/14) | |
8 | 3.6 | 2:07.4 | 8898 | 40.6 | 2.7 | 8 | 5 | 38 | 43 | 浦和 | ダ1900m | 重 | B1,B2 | 479 | 56 | 見澤譲治 | ターコイズ特別B1二B2選抜馬(12/23) |