| 年度 | 馬名 | 賞金 | 主な勝鞍 |
|---|---|---|---|
| 2026年 | ロブチェン | 61647万 |
皐月賞
日本ダービー
神戸新聞杯
|
| 2025年 | ロブチェン | 7866万 |
ホープフルS
|
| クロス | 活躍した産駒 | 賞金 | 重賞勝ち馬 | 勝上り率 |
|---|---|---|---|---|
| ノーザンダンサー | ロブチェン | 69513万 | 1頭/7頭中 14.3 |
42.9 |
| 母系の系統 | 活躍した産駒 | 賞金 | 重賞勝利 | 勝上り率 |
|---|---|---|---|---|
| ストームキャット系 | ロブチェン | 69513万 | 1頭/3頭中 33.3 |
66.7 |
| 年度 | 出走 頭数 |
勝馬 頭数 |
勝馬 率 |
EI | 賞金 (万円) |
出走 回数 |
勝利 回数 |
芝 | ダート | 重賞 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 出走 | 勝利 | 勝率 | EI | 距離 | 出走 | 勝利 | 勝率 | EI | 距離 | 出走 | 勝利 | ||||||||
| 累計 | 24 | 6 | 25.0% | 2.36 | 75339 | 92 | 10 | 81 | 9 | 11.1% | 3.3 | 19200m | 11 | 1 | 9.1% | 0.2 | 1200m | 6 | 4 |
| 2026年 | 24 | 6 | 25.0% | 4.53 | 67314 | 81 | 8 | 73 | 7 | 9.6% | 5.07 | 2171m | 8 | 1 | 12.5% | 0.4 | 1200m | 5 | 3 |
| 2025年 | 5 | 1 | 20.0% | 2.41 | 8025 | 11 | 2 | 8 | 2 | 25% | 2.47 | 2000m | 3 | 0 | 0% | 0 | 0m | 1 | 1 |
| 年度 | 芝・スプリント(1399m以下) | 芝・マイル(1400~1899m) | 芝・中距離(1900m~2199m) | 芝・中長距離(2200m~2799m) | 芝・長距離(2800m以上) | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | 119位 | EI順位 | 296位 | 勝率順位 | 51位 | EI順位 | 1位 | 勝率順位 | NR位 | EI順位 | NR位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | |
| 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | |
| 累計 | 2-2-1-24 | 6.9% | 13.8% | 0.33 | 3-2-1-30 | 8.3% | 13.9% | 3.84 | 4-1-1-9 | 26.7% | 33.3% | 6.2 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | ||||
| 2026年 | 2-2-1-22 | 7.4% | 14.8% | 0.55 | 1-2-1-26 | 3.3% | 10.0% | 3.95 | 4-1-1-9 | 26.7% | 33.3% | 10.07 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | ||||
| 2025年 | 0-0-0-2 | 0% | 0.0% | 0.09 | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 5.15 | ||||||||||||
| 年度 | 芝・良馬場 | 芝・稍重 | 芝・重馬場 | 芝・不良馬場 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率順位 | 41位 | EI順位 | 2位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | NR位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | |
| 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | |
| 累計 | 7-4-2-50 | 11.1% | 17.5% | 3.73 | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 0.15 | 2-0-0-6 | 25% | 25.0% | 0.81 | 0-0-1-0 | 0% | 0.0% | 0.71 |
| 2026年 | 6-4-2-46 | 10.3% | 17.2% | 5.65 | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 0.15 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 0.4 | 0-0-1-0 | 0% | 0.0% | 0.62 |
| 2025年 | 1-0-0-4 | 20% | 20.0% | 3.17 | 0-0-0-2 | 0% | 0.0% | 0.14 | 1-0-0-0 | 100% | 100.0% | 3.92 | ||||
| 年度 | 札幌(芝) | 函館(芝) | 福島(芝) | 新潟(芝) | 東京(芝) | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | NR位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | NR位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | 146位 | EI順位 | 2位 | |
| 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | |
| 累計 | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 0.97 | 0-0-0-2 | 0% | 0.0% | 0.42 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 0.66 | 1-0-1-8 | 10% | 10.0% | 0.58 | 1-1-1-18 | 4.8% | 9.5% | 0.39 |
| 2026年 | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 1.13 | 0-0-0-2 | 0% | 0.0% | 0.51 | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 0.84 | 1-0-1-8 | 10% | 10.0% | 0.69 | 1-1-1-15 | 5.6% | 11.1% | 6.41 |
| 2025年 | 0-0-0-3 | 0% | 0.0% | 0.39 | ||||||||||||||||
| 年度 | 中山(芝) | 中京(芝) | 京都(芝) | 阪神(芝) | 小倉(芝) | |||||||||||||||
| 勝率順位 | 6位 | EI順位 | 1位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | NR位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | NR位 | EI順位 | NR位 | 勝率順位 | NR位 | EI順位 | NR位 | |
| 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | |
| 累計 | 3-1-0-19 | 13% | 17.4% | 5.33 | 0-0-0-4 | 0% | 0.0% | 0 | 1-0-0-3 | 25% | 25.0% | 0.5 | 1-1-0-3 | 20% | 40.0% | 2.88 | 1-0-0-0 | 100% | 100.0% | 2.37 |
| 2026年 | 2-1-0-17 | 10% | 15.0% | 6.17 | 0-0-0-3 | 0% | 0.0% | 0 | 0-0-0-3 | 0% | 0.0% | 0 | 1-1-0-3 | 20% | 40.0% | 3.91 | 1-0-0-0 | 100% | 100.0% | 3.09 |
| 2025年 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 6.72 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | 1-0-0-0 | 100% | 100.0% | 2.02 | ||||||||
| 年度 | ダート・スプリント(1399m以下) | ダート・マイル(1400~1899m) | ダート・中距離(1900m~2199m) | ダート・中長距離(2200m~2799m) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率順位 | NR位 | EI順位 | NR位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | |
| 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | |
| 累計 | 1-0-0-0 | 100% | 100.0% | 2.23 | 0-0-0-10 | 0% | 0.0% | 0 | ||||||||
| 2026年 | 1-0-0-0 | 100% | 100.0% | 2.86 | 0-0-0-7 | 0% | 0.0% | 0 | ||||||||
| 2025年 | 0-0-0-3 | 0% | 0.0% | 0 | ||||||||||||
| 年度 | ダート・良 | ダート・稍重 | ダート・重 | ダート・不良 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率順位 | NR位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | |
| 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | |
| 累計 | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 0.34 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | 0-0-0-2 | 0% | 0.0% | 0 | ||||
| 2026年 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 0.65 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | ||||
| 2025年 | 0-0-0-2 | 0% | 0.0% | 0 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | ||||||||
| 年度 | 札幌(ダート) | 函館(ダート) | 福島(ダート) | 新潟(ダート) | 東京(ダート) | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | NR位 | EI順位 | NR位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | |
| 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | |
| 累計 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | 0-0-0-2 | 0% | 0.0% | 0 | 1-0-0-0 | 100% | 100.0% | 4.45 | 0-0-0-5 | 0% | 0.0% | 0 | ||||
| 2026年 | 0-0-0-2 | 0% | 0.0% | 0 | 1-0-0-0 | 100% | 100.0% | 4.8 | 0-0-0-3 | 0% | 0.0% | 0 | ||||||||
| 2025年 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | 0-0-0-2 | 0% | 0.0% | 0 | ||||||||||||
| 年度 | 中山(ダート) | 中京(ダート) | 京都(ダート) | 阪神(ダート) | 小倉(ダート) | |||||||||||||||
| 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | |
| 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | |
| 累計 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | ||||||||||||
| 2026年 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | ||||||||||||
| 2025年 | ||||||||||||||||||||
| 年度 | 2歳 | 3歳 | 4歳 | 5歳 | 6歳以上 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率順位 | 74位 | EI順位 | 10位 | 勝率順位 | 50位 | EI順位 | 1位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | |
| 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | |
| 累計 | 3-2-0-24 | 10.3% | 17.2% | 2.39 | 7-3-3-50 | 11.1% | 15.9% | 8.74 | ||||||||||||
| 2026年 | 1-2-0-15 | 5.6% | 16.7% | 0.6 | 7-3-3-50 | 11.1% | 15.9% | 8.77 | ||||||||||||
| 2025年 | 2-0-0-9 | 18.2% | 18.2% | 5.82 | ||||||||||||||||
| 年度 | 牡馬450kg以下 | 牡馬450kg~469kg | 牡馬470kg~484kg | 牡馬485kg~499kg | 牡馬500kg以上 | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | NR位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | NR位 | EI順位 | NR位 | |
| 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | |
| 累計 | 0-2-0-14 | 0% | 12.5% | 0.23 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 0.26 | 0-2-0-8 | 0% | 20.0% | 0.15 | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 0.22 | 8-0-1-12 | 38.1% | 38.1% | 12.43 |
| 2026年 | 0-2-0-14 | 0% | 12.5% | 0.39 | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 0.43 | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 0.34 | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 0.39 | 6-0-1-9 | 37.5% | 37.5% | 18.4 |
| 2025年 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | 0-0-0-3 | 0% | 0.0% | 0 | 2-0-0-3 | 40% | 40.0% | 5.02 | ||||
| 年度 | 牝馬450kg以下 | 牝馬450kg~469kg | 牝馬470kg~484kg | 牝馬485kg~499kg | 牝馬500kg以上 | |||||||||||||||
| 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | 勝率順位 | ---位 | EI順位 | ---位 | |
| 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | 成績 | 勝率 | 連対率 | EI | |
| 累計 | 1-0-1-20 | 4.5% | 4.5% | 0.34 | 0-0-0-4 | 0% | 0.0% | 0 | ||||||||||||
| 2026年 | 1-0-1-19 | 4.8% | 4.8% | 0.59 | 0-0-0-4 | 0% | 0.0% | 0 | ||||||||||||
| 2025年 | 0-0-0-1 | 0% | 0.0% | 0 | ||||||||||||||||