種牡馬成績
-
勝ち上がり率
40.9%
-
EI
0.72
-
産駒獲得賞金
21億9822万円
-
重賞馬率
0.4%
-
賞金3000万超率
8.7%
-
賞金5000万超率
3.9%
各年度の産駒活躍馬
| 年度 |
馬名 |
賞金 |
主な勝鞍 |
| 2026年 |
シルバーレシオ |
5224万 |
ユニコーンS
|
母父
| 母父 |
活躍した産駒 |
賞金 |
重賞勝利 |
勝上り率 |
| クロフネ |
シルバーレシオ |
5904万 |
1頭/12頭中 8.3% |
58.3% |
母系の系統
| 母系の系統 |
活躍した産駒 |
賞金 |
重賞勝利 |
勝上り率 |
| ヴァイスリージェント系 |
シルバーレシオ |
5904万 |
1頭/16頭中 6.2% |
56.2% |
種牡馬成績
| 年度 |
出走 頭数 |
勝馬 頭数 |
勝馬 率 |
EI |
賞金 (万円) |
出走 回数 |
勝利 回数 |
芝 |
ダート |
重賞 |
| 出走 |
勝利 |
勝率 |
EI |
距離 |
出走 |
勝利 |
勝率 |
EI |
距離 |
出走 |
勝利 |
| 累計 |
230 |
94 |
40.9% |
0.72 |
219822 |
1459 |
153 |
111 |
3 |
2.7% |
0.13 |
5400m |
1346 |
150 |
11.1% |
1.45 |
252000m |
10 |
1 |
| 2026年 |
167 |
57 |
34.1% |
1.13 |
116996 |
668 |
73 |
36 |
2 |
5.6% |
0.31 |
1900m |
630 |
71 |
11.3% |
1.75 |
1718m |
7 |
1 |
| 2025年 |
156 |
55 |
35.3% |
0.83 |
86294 |
621 |
69 |
51 |
1 |
2% |
0.18 |
1600m |
570 |
68 |
11.9% |
1.38 |
1650m |
3 |
0 |
| 2024年 |
74 |
11 |
14.9% |
0.34 |
16532 |
170 |
11 |
24 |
0 |
0% |
0.09 |
0m |
146 |
11 |
7.5% |
0.54 |
1618m |
0 |
0 |
芝・距離別成績
| 年度 |
芝・スプリント(1399m以下) |
芝・マイル(1400~1899m) |
芝・中距離(1900m~2199m) |
芝・中長距離(2200m~2799m) |
芝・長距離(2800m以上) |
| 勝率順位 |
313位 |
EI順位 |
337位 |
勝率順位 |
303位 |
EI順位 |
325位 |
勝率順位 |
119位 |
EI順位 |
219位 |
勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
| 成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
| 累計 |
0-0-0-22 (19) |
0% |
0.0% |
0.02 |
2-5-6-48 |
3.3% |
11.5% |
0.25 |
1-0-1-15 |
5.9% |
5.9% |
0.28 |
0-0-1-10 |
0% |
0.0% |
0.09 |
| | | |
| 2026年 |
0-0-0-6 |
0% |
0.0% |
0.04 |
1-2-0-13 |
6.2% |
18.8% |
0.4 |
1-0-0-8 |
11.1% |
11.1% |
0.5 |
0-0-0-5 |
0% |
0.0% |
0.36 |
| | | |
| 2025年 |
0-0-0-10 |
0% |
0.0% |
0 |
1-2-5-21 |
3.4% |
10.3% |
0.43 |
0-0-1-5 |
0% |
0.0% |
0.1 |
0-0-1-5 |
0% |
0.0% |
0.06 |
| | | |
| 2024年 |
0-0-0-6 |
0% |
0.0% |
0.05 |
0-1-1-14 |
0% |
6.2% |
0.14 |
0-0-0-2 |
0% |
0.0% |
0.31 |
| | | |
| | | |
芝・状態別成績
| 年度 |
芝・良馬場 |
芝・稍重 |
芝・重馬場 |
芝・不良馬場 |
| 勝率順位 |
342位 |
EI順位 |
392位 |
勝率順位 |
277位 |
EI順位 |
317位 |
勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
| 成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
| 累計 |
3-5-7-75 |
3.3% |
8.9% |
0.18 |
0-0-1-13 |
0% |
0.0% |
0.08 |
0-0-0-6 |
0% |
0.0% |
0.07 |
0-0-0-1 |
0% |
0.0% |
0 |
| 2026年 |
2-2-0-22 |
7.7% |
15.4% |
0.45 |
0-0-0-6 |
0% |
0.0% |
0 |
0-0-0-4 |
0% |
0.0% |
0 |
| | | |
| 2025年 |
1-2-6-34 |
2.3% |
7.0% |
0.22 |
0-0-1-4 |
0% |
0.0% |
0.15 |
0-0-0-2 |
0% |
0.0% |
0.22 |
0-0-0-1 |
0% |
0.0% |
0 |
| 2024年 |
0-1-1-19 |
0% |
4.8% |
0.1 |
0-0-0-3 |
0% |
0.0% |
0.15 |
| | | |
| | | |
芝・コース別成績
| 年度 |
札幌(芝) |
函館(芝) |
福島(芝) |
新潟(芝) |
東京(芝) |
| 勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
勝率順位 |
48位 |
EI順位 |
190位 |
勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
勝率順位 |
249位 |
EI順位 |
223位 |
| 成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
| 累計 |
0-0-0-6 |
0% |
0.0% |
0 |
0-0-0-10 |
0% |
0.0% |
0 |
1-1-1-8 |
9.1% |
18.2% |
0.61 |
0-1-0-10 |
0% |
9.1% |
0.26 |
0-0-5-14 |
0% |
0.0% |
0.14 |
| 2026年 |
0-0-0-2 |
0% |
0.0% |
0 |
0-0-0-1 |
0% |
0.0% |
0 |
1-0-0-4 |
20% |
20.0% |
1.28 |
0-0-0-4 |
0% |
0.0% |
0.2 |
0-0-0-7 |
0% |
0.0% |
0.11 |
| 2025年 |
0-0-0-3 |
0% |
0.0% |
0 |
0-0-0-7 |
0% |
0.0% |
0 |
0-0-1-3 |
0% |
0.0% |
0.2 |
0-1-0-4 |
0% |
20.0% |
0.53 |
0-0-4-4 |
0% |
0.0% |
0.34 |
| 2024年 |
0-0-0-1 |
0% |
0.0% |
0 |
0-0-0-2 |
0% |
0.0% |
0 |
0-1-0-1 |
0% |
50.0% |
0.85 |
0-0-0-2 |
0% |
0.0% |
0.2 |
0-0-1-3 |
0% |
0.0% |
0.14 |
| 年度 |
中山(芝) |
中京(芝) |
京都(芝) |
阪神(芝) |
小倉(芝) |
| 勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
勝率順位 |
NR位 |
EI順位 |
---位 |
勝率順位 |
130位 |
EI順位 |
209位 |
勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
| 成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
| 累計 |
0-0-0-10 |
0% |
0.0% |
0.01 |
1-0-0-8 |
11.1% |
11.1% |
0.42 |
1-1-2-14 |
5.6% |
11.1% |
0.3 |
0-1-0-11 |
0% |
8.3% |
0.17 |
0-1-0-4 |
0% |
20.0% |
0.52 |
| 2026年 |
0-0-0-5 |
0% |
0.0% |
0 |
| | | |
1-1-0-2 |
25% |
50.0% |
1.14 |
0-0-0-5 |
0% |
0.0% |
0.11 |
0-1-0-2 |
0% |
33.3% |
1.13 |
| 2025年 |
0-0-0-2 |
0% |
0.0% |
0 |
1-0-0-4 |
20% |
20.0% |
0.71 |
0-0-2-6 |
0% |
0.0% |
0.24 |
0-1-0-6 |
0% |
14.3% |
0.28 |
0-0-0-2 |
0% |
0.0% |
0 |
| 2024年 |
0-0-0-3 |
0% |
0.0% |
0.05 |
0-0-0-4 |
0% |
0.0% |
0.09 |
0-0-0-6 |
0% |
0.0% |
0.12 |
| | | |
| | | |
ダート・距離別成績
| 年度 |
ダート・スプリント(1399m以下) |
ダート・マイル(1400~1899m) |
ダート・中距離(1900m~2199m) |
ダート・中長距離(2200m~2799m) |
| 勝率順位 |
48位 |
EI順位 |
174位 |
勝率順位 |
32位 |
EI順位 |
68位 |
勝率順位 |
55位 |
EI順位 |
74位 |
勝率順位 |
NR位 |
EI順位 |
NR位 |
| 成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
| 累計 |
20-9-18-177 |
8.9% |
12.9% |
0.83 |
120-106-109-689 |
11.7% |
22.1% |
1.59 |
6-5-8-54 |
8.2% |
15.1% |
0.99 |
4-5-3-13 |
16% |
36.0% |
2.73 |
| 2026年 |
6-4-10-83 |
5.8% |
9.7% |
0.81 |
58-44-50-310 |
12.6% |
22.1% |
1.86 |
5-4-5-36 |
10% |
18.0% |
1.55 |
2-2-2-9 |
13.3% |
26.7% |
2.47 |
| 2025年 |
12-3-8-73 |
12.5% |
15.6% |
0.93 |
53-45-51-292 |
12% |
22.2% |
1.46 |
1-1-3-18 |
4.3% |
8.7% |
0.38 |
2-3-1-4 |
20% |
50.0% |
2 |
| 2024年 |
2-2-0-21 |
8% |
16.0% |
0.45 |
9-17-8-87 |
7.4% |
21.5% |
0.63 |
| | | |
| | | |
ダート・状態別成績
| 年度 |
ダート・良 |
ダート・稍重 |
ダート・重 |
ダート・不良 |
| 勝率順位 |
47位 |
EI順位 |
95位 |
勝率順位 |
27位 |
EI順位 |
42位 |
勝率順位 |
12位 |
EI順位 |
41位 |
勝率順位 |
98位 |
EI順位 |
157位 |
| 成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
| 累計 |
97-89-92-632 |
10.7% |
20.4% |
1.39 |
33-23-33-184 |
12.1% |
20.5% |
1.63 |
16-10-10-72 |
14.8% |
24.1% |
1.45 |
4-3-3-45 |
7.3% |
12.7% |
0.82 |
| 2026年 |
43-42-43-291 |
10.3% |
20.3% |
1.53 |
17-10-17-96 |
12.1% |
19.3% |
1.87 |
8-1-5-26 |
20% |
22.5% |
1.88 |
3-1-2-25 |
9.7% |
12.9% |
1.05 |
| 2025年 |
46-30-43-257 |
12.2% |
20.2% |
1.3 |
13-12-14-77 |
11.2% |
21.6% |
1.31 |
8-8-5-36 |
14% |
28.1% |
1.45 |
1-2-1-17 |
4.8% |
14.3% |
0.63 |
| 2024年 |
8-17-6-84 |
7% |
21.7% |
0.6 |
3-1-2-11 |
17.6% |
23.5% |
1.16 |
0-1-0-10 |
0% |
9.1% |
0.41 |
0-0-0-3 |
0% |
0.0% |
0.3 |
ダート・コース別成績
| 年度 |
札幌(ダート) |
函館(ダート) |
福島(ダート) |
新潟(ダート) |
東京(ダート) |
| 勝率順位 |
74位 |
EI順位 |
47位 |
勝率順位 |
26位 |
EI順位 |
66位 |
勝率順位 |
46位 |
EI順位 |
62位 |
勝率順位 |
106位 |
EI順位 |
109位 |
勝率順位 |
22位 |
EI順位 |
60位 |
| 成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
| 累計 |
8-6-7-62 |
9.6% |
16.9% |
1.37 |
6-3-6-36 |
11.8% |
17.6% |
1.06 |
7-5-9-49 |
10% |
17.1% |
1.28 |
7-11-11-65 |
7.4% |
19.1% |
1.04 |
27-16-26-174 |
11.1% |
17.7% |
1.35 |
| 2026年 |
3-3-5-30 |
7.3% |
14.6% |
1.32 |
3-2-3-16 |
12.5% |
20.8% |
1.13 |
2-1-4-19 |
7.7% |
11.5% |
1.08 |
3-6-7-32 |
6.2% |
18.8% |
1.16 |
15-6-10-88 |
12.6% |
17.6% |
1.71 |
| 2025年 |
5-2-2-27 |
13.9% |
19.4% |
1.31 |
3-1-3-18 |
12% |
16.0% |
1.04 |
5-4-4-22 |
14.3% |
25.7% |
1.36 |
4-5-3-23 |
11.4% |
25.7% |
1.18 |
12-7-15-69 |
11.7% |
18.4% |
1.23 |
| 2024年 |
0-1-0-5 |
0% |
16.7% |
0.4 |
0-0-0-2 |
0% |
0.0% |
0.63 |
0-0-1-8 |
0% |
0.0% |
0.25 |
0-0-1-10 |
0% |
0.0% |
0.22 |
0-3-1-17 |
0% |
14.3% |
0.42 |
| 年度 |
中山(ダート) |
中京(ダート) |
京都(ダート) |
阪神(ダート) |
小倉(ダート) |
| 勝率順位 |
8位 |
EI順位 |
19位 |
勝率順位 |
41位 |
EI順位 |
63位 |
勝率順位 |
31位 |
EI順位 |
70位 |
勝率順位 |
19位 |
EI順位 |
80位 |
勝率順位 |
100位 |
EI順位 |
159位 |
| 成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
| 累計 |
29-25-20-128 |
14.4% |
26.7% |
2.01 |
14-11-14-93 |
10.6% |
18.9% |
1.25 |
27-28-23-175 |
10.7% |
21.7% |
1.28 |
21-16-19-107 |
12.9% |
22.7% |
1.16 |
4-4-3-44 |
7.3% |
14.5% |
0.76 |
| 2026年 |
10-9-6-59 |
11.9% |
22.6% |
1.93 |
4-4-6-26 |
10% |
20.0% |
1.62 |
13-11-13-75 |
11.6% |
21.4% |
1.65 |
14-9-12-63 |
14.3% |
23.5% |
1.43 |
4-3-1-30 |
10.5% |
18.4% |
0.93 |
| 2025年 |
14-11-12-54 |
15.4% |
27.5% |
1.91 |
8-6-8-53 |
10.7% |
18.7% |
1.07 |
10-8-7-63 |
11.4% |
20.5% |
1.23 |
7-7-7-44 |
10.8% |
21.5% |
1.28 |
0-1-2-14 |
0% |
5.9% |
0.4 |
| 2024年 |
5-5-2-15 |
18.5% |
37.0% |
1.28 |
2-1-0-14 |
11.8% |
17.6% |
0.75 |
4-9-3-37 |
7.5% |
24.5% |
0.74 |
| | | |
| | | |
馬齢別成績
| 年度 |
2歳 |
3歳 |
4歳 |
5歳 |
6歳以上 |
| 勝率順位 |
55位 |
EI順位 |
119位 |
勝率順位 |
65位 |
EI順位 |
57位 |
勝率順位 |
65位 |
EI順位 |
121位 |
勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
| 成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
| 累計 |
42-36-26-261 |
11.5% |
21.4% |
1.04 |
90-78-100-602 |
10.3% |
19.3% |
1.32 |
21-16-20-165 |
9.5% |
16.7% |
0.95 |
| | | |
| | | |
| 2026年 |
11-4-4-46 |
16.9% |
23.1% |
1.05 |
41-36-43-259 |
10.8% |
20.3% |
1.4 |
21-16-20-165 |
9.5% |
16.7% |
0.93 |
| | | |
| | | |
| 2025年 |
20-12-13-85 |
15.4% |
24.6% |
1.27 |
49-42-57-343 |
10% |
18.5% |
1.09 |
| | | |
| | | |
| | | |
| 2024年 |
11-20-9-130 |
6.5% |
18.2% |
0.81 |
| | | |
| | | |
| | | |
| | | |
馬体重別成績
| 年度 |
牡馬450kg以下 |
牡馬450kg~469kg |
牡馬470kg~484kg |
牡馬485kg~499kg |
牡馬500kg以上 |
| 勝率順位 |
130位 |
EI順位 |
99位 |
勝率順位 |
26位 |
EI順位 |
125位 |
勝率順位 |
10位 |
EI順位 |
119位 |
勝率順位 |
4位 |
EI順位 |
52位 |
勝率順位 |
8位 |
EI順位 |
96位 |
| 成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
| 累計 |
4-8-13-73 |
4.1% |
12.2% |
0.79 |
17-15-19-114 |
10.3% |
19.4% |
0.77 |
26-21-21-113 |
14.4% |
26.0% |
0.84 |
27-19-18-92 |
17.3% |
29.5% |
1.14 |
22-19-18-69 |
17.2% |
32.0% |
0.96 |
| 2026年 |
1-4-3-37 |
2.2% |
11.1% |
0.63 |
6-5-6-47 |
9.4% |
17.2% |
0.87 |
12-5-10-58 |
14.1% |
20.0% |
1.17 |
13-6-11-52 |
15.9% |
23.2% |
1.36 |
14-11-13-37 |
18.7% |
33.3% |
1.46 |
| 2025年 |
3-4-10-25 |
7.1% |
16.7% |
1.44 |
10-7-12-44 |
13.7% |
23.3% |
0.99 |
11-10-7-41 |
15.9% |
30.4% |
0.87 |
11-9-6-33 |
18.6% |
33.9% |
1.74 |
8-8-5-27 |
16.7% |
33.3% |
0.58 |
| 2024年 |
0-0-0-11 |
0% |
0.0% |
0.19 |
1-3-1-23 |
3.6% |
14.3% |
0.37 |
3-6-4-14 |
11.1% |
33.3% |
0.74 |
3-4-1-7 |
20% |
46.7% |
0.69 |
0-0-0-5 |
0% |
0.0% |
0.04 |
| 年度 |
牝馬450kg以下 |
牝馬450kg~469kg |
牝馬470kg~484kg |
牝馬485kg~499kg |
牝馬500kg以上 |
| 勝率順位 |
44位 |
EI順位 |
97位 |
勝率順位 |
35位 |
EI順位 |
189位 |
勝率順位 |
75位 |
EI順位 |
154位 |
勝率順位 |
20位 |
EI順位 |
110位 |
勝率順位 |
---位 |
EI順位 |
---位 |
| 成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
成績 |
勝率 |
連対率 |
EI |
| 累計 |
22-19-22-287 |
6.3% |
11.7% |
0.91 |
15-13-12-132 |
8.7% |
16.3% |
0.53 |
8-7-7-82 |
7.7% |
14.4% |
0.53 |
4-3-3-29 |
10.3% |
17.9% |
0.53 |
2-3-6-14 |
8% |
20.0% |
1.06 |
| 2026年 |
9-7-7-103 |
7.1% |
12.7% |
1.2 |
5-9-6-65 |
5.9% |
16.5% |
0.66 |
6-4-4-36 |
12% |
20.0% |
0.96 |
3-3-2-10 |
16.7% |
33.3% |
0.87 |
0-1-2-8 |
0% |
9.1% |
0.77 |
| 2025年 |
11-8-13-148 |
6.1% |
10.6% |
1.04 |
9-3-5-48 |
13.8% |
18.5% |
0.79 |
2-2-3-36 |
4.7% |
9.3% |
0.33 |
1-0-1-15 |
5.9% |
5.9% |
0.31 |
1-1-4-5 |
9.1% |
18.2% |
1.43 |
| 2024年 |
2-4-2-36 |
4.5% |
13.6% |
0.49 |
1-1-1-19 |
4.5% |
9.1% |
0.23 |
0-1-0-10 |
0% |
9.1% |
0.11 |
0-0-0-4 |
0% |
0.0% |
0.08 |
1-1-0-1 |
33.3% |
66.7% |
2.11 |