馬齢/性別 | 5歳 / 牝 | 生年月日 | 2019年03月30日 |
---|---|---|---|
調教師 | 飯田弘道 | 馬主 | (株)グリーンファーム |
生産者 | 社台ファーム | 産地 | 千歳市 |
獲得賞金 |
90万円 (地方)149万円 |
毛色 | 黒鹿毛 |
出走日 | 競馬 場 |
距離 | 馬 場 |
向 き |
馬 番 |
レース名 | グレード | 人 気 |
着順 | 着差 | タイム | コーナー順位 1 2 3 4 |
アガリ | アガリ 順位 |
アガリ 差 |
動画 | S値 | A値 | SA値 | レート | 賞金 | 馬 体重 |
斥量 | 騎手 | 調教師 | ブリンカ | クッション 値 |
ペース配分 | RPCI | PCI3 | PCI | レース 速度 |
アガリ 速度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-04-30 | 水沢 | ダ1400m | 良 | 右 | 4 | C2三組 | 5 | 6 | 1.7 | 1分32秒7 | 1112 | 42.3 | 6 | 2.2 | 29 | 33 | 62 | 0.0 | 439 | 54kg | 小林凌 | 飯田弘道 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-04-16 | 水沢 | ダ1400m | 良 | 右 | 9 | C2二組 | 4 | 9 | 3.3 | 1分34秒2 | 5646 | 42 | 9 | 3.1 | 21 | 29 | 50 | 0.0 | 436 | 54kg | 小林凌 | 飯田弘道 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 普通 | ||||||
2024-03-24 | 水沢 | ダ1300m | 稍重 | 右 | 10 | C2七組 | 11 | 1 | 0.1 | 1分25秒6 | 1111 | 40.7 | 8 | 0.9 | 33 | 37 | 70 | 40.0 | 430 | 54kg | 小林凌 | 飯田弘道 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-03-11 | 水沢 | ダ1300m | 重 | 右 | 1 | C2六組 | 9 | 9 | 2.2 | 1分26秒0 | 451010 | 40.6 | 10 | 2.6 | 27 | 31 | 58 | 0.0 | 428 | 54kg | 小林凌 | 飯田弘道 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-02-01 | 川崎 | ダ1500m | 良 | 左 | 7 | C3三 四 五 | 12 | 11 | 4.7 | 1分43秒5 | 3358 | 44.2 | 11 | 4.3 | 4 | 23 | 27 | 0.0 | 426 | 54kg | 伊藤裕人 | 高橋宏征 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 46.8 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-01-02 | 川崎 | ダ1400m | 良 | 左 | 2 | いろはかるた賞C3五 六 | 8 | 10 | 2.3 | 1分35秒6 | 7788 | 41.7 | 8 | 1.1 | 21 | 37 | 58 | 0.0 | 428 | 54kg | 伊藤裕人 | 高橋宏征 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 45.7 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-12-12 | 川崎 | ダ900m | 稍重 | 左 | 11 | ヤマネ賞C3選定馬 | 11 | 12 | 2.5 | 1分00秒4 | 8912 | 41.6 | 12 | 3.2 | 27 | 16 | 43 | 0.0 | 427 | 54kg | 伊藤裕人 | 高橋宏征 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 41 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-11-06 | 川崎 | ダ900m | 良 | 左 | 2 | ウォンバット賞C3選定馬 | 8 | 9 | 1.5 | 0分58秒0 | 789 | 39.8 | 10 | 1.3 | 11 | 26 | 37 | 0.0 | 425 | 54kg | 伊藤裕人 | 高橋宏征 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 39 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-09-21 | 浦和 | ダ1400m | 不良 | 左 | 7 | ランチタイムチャレンジC3三 四 | 7 | 9 | 2.5 | 1分34秒0 | 2236 | 43.8 | 11 | 3.1 | 35 | 24 | 59 | 0.0 | 419 | 52kg | 室陽一朗 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 40.4 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-08-31 | 浦和 | ダ1400m | 良 | 左 | 5 | ランチタイムチャレンジC3二 三 | 9 | 9 | 3.3 | 1分33秒9 | 561011 | 42.6 | 6 | 2.8 | 22 | 24 | 46 | 0.0 | 428 | 53kg | 菅原涼太 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 42 | 普通 | 超遅 | ||||||
2023-08-14 | 浦和 | ダ1500m | 不良 | 左 | 7 | 浦和×大井 サマードリームリレC3三 四 | 10 | 10 | 3.9 | 1分42秒8 | 471011 | 44.1 | 9 | 2.9 | 35 | 20 | 55 | 0.0 | 427 | 53kg | 七夕裕次郎 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 41.1 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-07-23 | 船橋 | ダ1200m | 良 | 左 | 4 | C3選抜馬ア | 6 | 4 | 1.5 | 1分17秒2 | 555 | 39.7 | 3 | 1 | 31 | 40 | 71 | 13.0 | 418 | 52kg | 室陽一朗 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 41.2 | 普通 | 超遅 | ||||||
2023-07-19 | 浦和 | ダ1400m | 良 | 左 | 2 | ランチタイムチャレンジC3三 四 | 2 | 11 | 1.6 | 1分32秒8 | 2569 | 42.3 | 10 | 1.4 | 28 | 27 | 55 | 0.0 | 427 | 54kg | 内田利雄 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 41.4 | 遅 | 超遅 | ||||||
2023-06-29 | 浦和 | ダ1400m | 良 | 左 | 5 | ランチタイムチャレンジC3二 三 | 2 | 2 | 0.2 | 1分30秒8 | 2222 | 38.6 | 3 | 0.5 | 39 | 51 | 90 | 32.0 | 429 | 52kg | 室陽一朗 | 藤原智行 | 0.0 | 平均 緩急があり余力無し型 | 49.7 | 普通 | 遅 | ||||||
2023-06-01 | 浦和 | ダ1400m | 稍重 | 左 | 11 | ランチタイムチャレンジC3三 四 | 8 | 3 | 0.4 | 1分32秒4 | 2222 | 41.5 | 5 | 1 | 32 | 38 | 70 | 20.0 | 428 | 52kg | 室陽一朗 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 42.9 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-05-03 | 船橋 | ダ1200m | 良 | 左 | 5 | C3二 三 | 8 | 9 | 2.1 | 1分18秒1 | 121211 | 39 | 4 | 0.4 | 26 | 41 | 67 | 0.0 | 428 | 52kg | 室陽一朗 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 45.4 | 普通 | 超遅 | ||||||
2023-04-27 | 浦和 | ダ1500m | 重 | 左 | 2 | C3五 六 | 3 | 7 | 2.1 | 1分40秒3 | 2235 | 42.5 | 9 | 2.1 | 23 | 32 | 55 | 0.0 | 439 | 52kg | 室陽一朗 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 45 | 遅 | 超遅 | ||||||
2023-03-22 | 浦和 | ダ1400m | 稍重 | 左 | 5 | ランチタイムチャレンジC3 4歳ウ | 1 | 6 | 0.8 | 1分32秒5 | 2121 | 41.3 | 6 | 1.3 | 31 | 40 | 71 | 0.0 | 429 | 51kg | 室陽一朗 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 44.8 | 遅 | 超遅 | ||||||
2023-02-16 | 浦和 | ダ1400m | 稍重 | 左 | 3 | C3 4歳オ | 3 | 2 | 0.2 | 1分32秒8 | 1111 | 40.2 | 2 | 0.3 | 30 | 46 | 76 | 28.0 | 424 | 51kg | 室陽一朗 | 藤原智行 | 0.0 | 平均 一定のペース型 | 48.6 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-02-01 | 川崎 | ダ1400m | 良 | 左 | 3 | C3四 五 六 | --- | 取消 | 0 | 0 | -- | 0.0 | 50kg | 小林捺花 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 45.3 | 超遅 | 超遅 | |||||||||||||
2023-01-13 | 浦和 | ダ1400m | 良 | 左 | 3 | C3 4歳カ | 5 | 3 | 1.1 | 1分33秒6 | 4443 | 40.6 | 2 | 0.3 | 24 | 41 | 65 | 16.0 | 420 | 53kg | 七夕裕次郎 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 45.5 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2022-12-27 | 浦和 | ダ1400m | 稍重 | 左 | 3 | 3歳四選抜馬イ | 6 | 8 | 3.1 | 1分34秒8 | 5577 | 42 | 8 | 2.1 | 19 | 32 | 51 | 0.0 | 418 | 54kg | 半澤慶実 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 46.1 | 遅 | 超遅 | ||||||
2022-11-28 | 船橋 | ダ1200m | 良 | 左 | 1 | 3歳三 | 11 | 10 | 2.7 | 1分18秒6 | 467 | 40.5 | 10 | 2.1 | 20 | 34 | 54 | 0.0 | 407 | 54kg | 半澤慶実 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 43.6 | 普通 | 超遅 | ||||||
2022-11-24 | 浦和 | ダ1400m | 不良 | 左 | 9 | 3歳五選抜馬ア | 9 | 8 | 2.4 | 1分33秒2 | 4457 | 41.8 | 10 | 2.1 | 26 | 33 | 59 | 0.0 | 417 | 54kg | 半澤慶実 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 44.4 | 普通 | 超遅 | ||||||
2022-10-26 | 船橋 | ダ1200m | 良 | 左 | 2 | 3歳三 | 7 | 10 | 4.4 | 1分20秒8 | 545 | 43 | 11 | 4.6 | 6 | 21 | 27 | 0.0 | 409 | 54kg | 半澤慶実 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 41.5 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2022-10-20 | 浦和 | ダ1400m | 稍重 | 左 | 6 | 3歳四選抜馬ア | 6 | 6 | 2 | 1分33秒2 | 2245 | 41.6 | 6 | 1.8 | 28 | 36 | 64 | 0.0 | 416 | 54kg | 半澤慶実 | 藤原智行 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 46.9 | 普通 | 超遅 | ||||||
2022-08-27 | 札幌 | ダ1700m | 良 | 右 | 11 | 3歳未勝利 | 13 | 12 | 3.7 | 1分50秒3 | 10101313 | 40.6 | 12 | 2.4 | 22 | 39 | 61 | 0.0 | 422 | 51kg | 西塚 洸二 | 奥平 雅士 | 7.7 | ハイ 余力無し型 | 46.9 | 46.8 | 43.6 | 普通 | 超遅 | ||||
2022-08-06 | 札幌 | 1200m | 良 | 右 | 4 | 3歳未勝利 | 15 | 10 | 1 | 1分10秒7 | 1010 | 35 | 9 | 0.9 | 40 | 53 | 93 | 0.0 | 420 | 51kg | 西塚 洸二 | 奥平 雅士 | 7.5 | 平均 一定のペース型 | 49.1 | 52.4 | 52 | 普通 | 普通 | ||||
2022-05-21 | 新潟 | 1000m | 良 | 直 | 12 | 3歳未勝利 | 10 | 8 | 2 | 0分56秒8 | 33.5 | 4 | 0.9 | 32 | 51 | 83 | 0.0 | 416 | 51kg | 原 優介 | 奥平 雅士 | 9.7 | スロー 徐々に加速型 | 52.1 | 51.6 | 54.3 | 速 | 普通 | |||||
2022-02-26 | 中山 | ダ1200m | 良 | 右 | 16 | 3歳未勝利 | 8 | 14 | 2 | 1分14秒8 | 811 | 39.3 | 16 | 2.5 | 26 | 42 | 68 | 0.0 | 418 | 51kg | 小林 脩斗 | 奥平 雅士 | 9.5 | ハイ 余力無し型 | 40.6 | 42 | 40.3 | 普通 | 遅 | ||||
2022-02-05 | 東京 | ダ1400m | 良 | 左 | 4 | 3歳未勝利 | 8 | 10 | 2.1 | 1分28秒3 | 119 | 39.4 | 9 | 2.3 | 29 | 40 | 69 | 0.0 | 422 | 51kg | 小林 脩斗 | 奥平 雅士 | 8.8 | ハイ 余力無し型 | 44.2 | 47.3 | 43.1 | 普通 | 超遅 | ||||
2022-01-22 | 中山 | ダ1200m | 良 | 右 | 10 | 3歳新馬 | 6 | 4 | 1.9 | 1分14秒2 | 99 | 37.9 | 2 | 0.3 | 32 | 50 | 82 | 90.0 | 426 | 51kg | 小林 脩斗 | 奥平 雅士 | 10.0 | ハイ 余力無し型 | 41.8 | 40.1 | 45.8 | 普通 | 超遅 |
血統 | |
---|---|
イスラボニータ サンデーサイレンス系 |
フジキセキ |
イスラコジーン | |
イブニングサンダー | Morning Line |
Thundercup |
着順 | 0kg | 405kg | 415kg | 420kg | 425kg | 430kg | 435kg |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
着外 | 1 | 2 | 7 | 3 | 11 | 0 | 3 |
着順 | 800 | 1000 | 1200 | 1400 | 1600 |
---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
着外 | 2 | 1 | 8 | 15 | 1 |
着順 | 中山 | 川崎 | 新潟 | 札幌 | 東京 | 水沢 | 浦和 | 船橋 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
着外 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 9 | 4 |
着順 | 七夕裕次郎 | 伊藤裕人 | 内田利雄 | 半澤慶実 | 原優介 | 室陽一朗 | 小林凌 | 小林捺花 | 小林脩斗 | 菅原涼太 | 西塚洸二 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 1 | 4 | 1 | 5 | 1 | 5 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 |