馬齢/性別 | 5歳 / 牝 | 生年月日 | 2019年03月24日 |
---|---|---|---|
調教師 | 平和人 | 馬主 | 高橋 勉 |
生産者 | 金成吉田牧場 | 産地 | 浦河町 |
獲得賞金 |
314万円 (地方)142万円 |
毛色 | 青鹿毛 |
出走日 | 競馬 場 |
距離 | 馬 場 |
向 き |
馬 番 |
レース名 | グレード | 人 気 |
着順 | 着差 | タイム | コーナー順位 1 2 3 4 |
アガリ | アガリ 順位 |
アガリ 差 |
動画 | S値 | A値 | SA値 | レート | 賞金 | 馬 体重 |
斥量 | 騎手 | 調教師 | ブリンカ | クッション 値 |
ペース配分 | RPCI | PCI3 | PCI | レース 速度 |
アガリ 速度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-26 | 高知 | ダ1600m | 不良 | 右 | 1 | ソメイヨシノ特別C3-1選抜馬 | 9 | 6 | 2.5 | 1分48秒0 | 3256 | 42.2 | 6 | 2.2 | 30 | 37 | 67 | 0.0 | 450 | 54kg | 中島龍也 | 平和人 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-03-11 | 高知 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 3 | ファイナルレースC3-11記者選抜 | 6 | 1 | 0.4 | 1分33秒4 | 5432 | 41.5 | 1 | 0.4 | 41 | 45 | 86 | 60.0 | 455 | 54kg | 中島龍也 | 平和人 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-02-28 | 高知 | ダ1400m | 重 | 右 | 7 | ファイナルレースC3-12記者選抜 | 7 | 8 | 1.4 | 1分34秒1 | 11121210 | 40.6 | 2 | 0.4 | 39 | 41 | 80 | 0.0 | 455 | 54kg | 岡遼太郎 | 平和人 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-02-12 | 高知 | ダ1400m | 重 | 右 | 5 | ファイナルレースC3-12記者選抜 | 10 | 11 | 1.8 | 1分34秒7 | 11111211 | 41.7 | 8 | 1.7 | 38 | 40 | 78 | 0.0 | 455 | 54kg | 岡遼太郎 | 平和人 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-01-30 | 高知 | ダ1400m | 良 | 右 | 10 | C3-5 | 9 | 6 | 1.5 | 1分35秒7 | 8897 | 41.7 | 3 | 1.4 | 29 | 40 | 69 | 0.0 | 443 | 54kg | 林謙佑 | 平和人 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-01-23 | 高知 | ダ1300m | 重 | 右 | 1 | ファイナルレースC3-14記者選抜 | 10 | 6 | 0.5 | 1分27秒3 | 7666 | 41.4 | 5 | 0.7 | 39 | 41 | 80 | 0.0 | 453 | 54kg | 岡遼太郎 | 平和人 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-01-09 | 高知 | ダ1300m | 良 | 右 | 11 | ファイナルレースC3-17記者選抜 | 2 | 9 | 1.8 | 1分29秒6 | 5558 | 43.3 | 8 | 2.7 | 26 | 38 | 64 | 0.0 | 453 | 54kg | 林謙佑 | 平和人 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-12-31 | 高知 | ダ1400m | 重 | 右 | 2 | C3-9 | 6 | 4 | 1.6 | 1分34秒8 | 5665 | 41.8 | 6 | 1 | 38 | 41 | 79 | 9.0 | 448 | 54kg | 岡遼太郎 | 平和人 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-12-02 | 高知 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 4 | ガクシ活躍祈念杯特別C3-9 | 8 | 6 | 1.6 | 1分34秒8 | 4355 | 42.1 | 8 | 1.7 | 38 | 41 | 79 | 0.0 | 437 | 54kg | 林謙佑 | 平和人 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-11-18 | 高知 | ダ1300m | 不良 | 右 | 2 | たつやさん誕生祭特別C3-9 | 5 | 4 | 3.2 | 1分26秒1 | 6566 | 41.8 | 5 | 2.8 | 39 | 39 | 78 | 9.0 | 446 | 54kg | 林謙佑 | 平和人 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-11-01 | 門別 | ダ1000m | 稍重 | 右 | 10 | 3歳以上 C2-2 C3-1 | 7 | 7 | 0.9 | 1分03秒0 | 99 | 37.9 | 4 | 0.4 | 34 | 45 | 79 | 0.0 | 466 | 54kg | 服部茂史 | 田中正二 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-10-18 | 門別 | ダ1200m | 良 | 右 | 1 | カムイエクウチカウシ山賞C2-2C3-1 | 11 | 8 | 1.5 | 1分17秒0 | 710 | 40.3 | 6 | 1.7 | 39 | 42 | 81 | 0.0 | 460 | 54kg | 阪野学 | 田中正二 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-10-03 | 門別 | ダ1200m | 良 | 右 | 12 | 3歳以上 C2-2 C3-1 | 6 | 8 | 2.1 | 1分16秒9 | 24 | 40.3 | 11 | 2.1 | 40 | 43 | 83 | 0.0 | 462 | 54kg | 阪野学 | 田中正二 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-09-19 | 門別 | ダ1200m | 稍重 | 右 | 6 | 3歳以上 C2-2 C3-1 | 7 | 5 | 1 | 1分15秒2 | 57 | 38.6 | 7 | 1 | 41 | 48 | 89 | 2.0 | 450 | 54kg | 阪野学 | 田中正二 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-09-05 | 門別 | ダ1200m | 不良 | 右 | 10 | 3歳以上 C2-2 C3-1 | 5 | 8 | 2.2 | 1分16秒4 | 57 | 39.8 | 9 | 1.9 | 23 | 35 | 58 | 0.0 | 454 | 54kg | 阪野学 | 田中正二 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-08-16 | 門別 | ダ1200m | 稍重 | 右 | 5 | ホクレングリーンプラス賞C4-2 | 5 | 1 | 0.2 | 1分15秒6 | 77 | 39.4 | 1 | 0.2 | 38 | 44 | 82 | 40.0 | 466 | 54kg | 阪野学 | 田中正二 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-08-03 | 門別 | ダ1200m | 良 | 右 | 3 | 日高町家畜自衛防疫組合賞C4-2 | 3 | 4 | 0.6 | 1分16秒3 | 12 | 39.6 | 7 | 1.8 | 42 | 45 | 87 | 5.0 | 460 | 54kg | 阪野学 | 田中正二 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-07-19 | 門別 | ダ1200m | 稍重 | 右 | 4 | 旭川夏まつり賞C3-3C4-1 | 7 | 4 | 1.3 | 1分15秒5 | 85 | 38.7 | 1 | 0 | 39 | 46 | 85 | 5.0 | 462 | 54kg | 阪野学 | 田中正二 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-06-20 | 船橋 | ダ1200m | 良 | 左 | 4 | C2二 三 | 11 | 10 | 2.2 | 1分18秒0 | 8108 | 39.5 | 9 | 1.7 | 26 | 40 | 66 | 0.0 | 458 | 54kg | 笠野雄大 | 佐々木清明 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 47.9 | 普通 | 超遅 | ||||||
2023-06-01 | 浦和 | ダ800m | 稍重 | 左 | 9 | 浦和800ラウンドC2選抜馬ア | 8 | 12 | 1.8 | 0分50秒0 | 1212 | 36.3 | 5 | 0.6 | 21 | 36 | 57 | 0.0 | 454 | 54kg | 笠野雄大 | 佐々木清明 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 47.3 | 普通 | 超遅 | ||||||
2023-05-02 | 船橋 | ダ1200m | 良 | 左 | 4 | C2二 三 | 11 | 8 | 2.5 | 1分17秒4 | 8910 | 40.4 | 8 | 1.6 | 30 | 32 | 62 | 0.0 | 453 | 51kg | 木間塚龍馬 | 佐々木清明 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 43 | 速 | 超遅 | ||||||
2023-04-12 | 船橋 | ダ1200m | 良 | 左 | 1 | C2二 三特選 | 12 | 10 | 2.5 | 1分18秒2 | 666 | 39.7 | 10 | 1.9 | 25 | 41 | 66 | 0.0 | 452 | 51kg | 木間塚龍馬 | 佐々木清明 | 0.0 | 平均 緩急があり余力無し型 | 48.2 | 普通 | 超遅 | ||||||
2023-03-14 | 船橋 | ダ1500m | 良 | 左 | 2 | 馬い!淡路の新玉ねぎ食べてやC2二 三 | 12 | 12 | 4.9 | 1分44秒8 | 54612 | 43.9 | 12 | 4.4 | 4 | 21 | 25 | 0.0 | 450 | 54kg | 野澤憲彦 | 佐々木清明 | 0.0 | 平均 一定のペース型 | 49.8 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-02-13 | 浦和 | ダ1400m | 不良 | 左 | 7 | C2三 四 | 11 | 11 | 3.6 | 1分32秒1 | 12111110 | 39.9 | 4 | 1.8 | 32 | 40 | 72 | 0.0 | 446 | 54kg | 實川純一 | 佐々木清明 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 47.4 | 超速 | 超遅 | ||||||
2023-01-17 | 船橋 | ダ1500m | 良 | 左 | 10 | 馬い!じじちゃんのいぶり大根発C2四 五 | 12 | 10 | 3.5 | 1分43秒9 | 9101111 | 44.1 | 9 | 3.1 | 6 | 20 | 26 | 0.0 | 451 | 51kg | 木間塚龍馬 | 佐々木清明 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 42.3 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2022-12-19 | 船橋 | ダ1500m | 良 | 左 | 1 | 馬い!はつうみ卵はサンサンエッグC2二 | 6 | 5 | 3.4 | 1分43秒2 | 6666 | 43.9 | 5 | 2.5 | 9 | 24 | 33 | 10.0 | 450 | 54kg | 實川純一 | 佐々木清明 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 43.7 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2022-11-30 | 船橋 | ダ1200m | 稍重 | 左 | 10 | C2二 三 | 6 | 9 | 3 | 1分19秒9 | 10910 | 41.8 | 7 | 2.1 | 13 | 26 | 39 | 0.0 | 446 | 54kg | 實川純一 | 佐々木清明 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 42.7 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2022-08-14 | 新潟 | ダ1800m | 不良 | 左 | 15 | 3歳未勝利 | 6 | 9 | 1.3 | 1分54秒4 | 3344 | 39.7 | 10 | 2.3 | 38 | 47 | 85 | 0.0 | 424 | 54kg | 石川 裕紀人 | 相沢 郁 | 8.6 | ハイ 余力無し型 | 46.1 | 48.5 | 44.1 | 遅 | 普通 | ||||
2022-07-02 | 福島 | ダ1700m | 良 | 右 | 8 | 3歳未勝利 | 3 | 6 | 2.1 | 1分48秒7 | 11101011 | 39.9 | 5 | 0.8 | 37 | 45 | 82 | 0.0 | 420 | 52kg | 永野 猛蔵 | 相沢 郁 | 8.7 | ハイ 余力無し型 | 44.2 | 44.6 | 44.1 | 速 | 超遅 | ||||
2022-06-12 | 東京 | ダ1600m | 稍重 | 左 | 3 | 3歳未勝利 | 5 | 5 | 0.7 | 1分39秒4 | 33 | 36.4 | 7 | 1.1 | 40 | 63 | 103 | 52.0 | 434 | 54kg | 石川 裕紀人 | 相沢 郁 | 9.0 | スロー 直線勝負型 | 54.5 | 55.8 | 53.8 | 遅 | 普通 | ||||
2022-05-15 | 新潟 | ダ1800m | 稍重 | 左 | 9 | 3歳未勝利 | 6 | 2 | 0.7 | 1分55秒1 | 5534 | 39.9 | 5 | 0.7 | 43 | 51 | 94 | 210.0 | 432 | 51kg | 横山 琉人 | 相沢 郁 | 9.7 | ハイ 余力無し型 | 44.8 | 44.6 | 44.2 | 普通 | 超遅 | ||||
2022-04-23 | 福島 | ダ1700m | 良 | 右 | 4 | 3歳未勝利 | 8 | 5 | 1.7 | 1分48秒9 | 1111108 | 38.6 | 3 | 0.5 | 35 | 52 | 88 | 52.0 | 426 | 54kg | 石川 裕紀人 | 相沢 郁 | 8.0 | 平均 一定のペース型 | 48.9 | 47.7 | 49.3 | 普通 | 普通 | ||||
2022-02-12 | 東京 | 1800m | 良 | 左 | 11 | 3歳未勝利 | 15 | 9 | 0.9 | 1分49秒0 | 233 | 35.3 | 11 | 1.1 | 47 | 49 | 97 | 0.0 | 438 | 51kg | 横山 琉人 | 相沢 郁 | 8.2 | スロー 直線勝負型 | 55.3 | 57.9 | 54.4 | 普通 | 遅 | ||||
2021-11-07 | 東京 | ダ1600m | 良 | 左 | 3 | 2歳未勝利 | 7 | 7 | 1.8 | 1分40秒8 | 54 | 38.3 | 7 | 1.5 | 43 | 51 | 94 | 0.0 | 444 | 54kg | 石川 裕紀人 | 相沢 郁 | 9.2 | 平均 一定のペース型 | 49.7 | 51.6 | 47.9 | 遅 | 普通 | ||||
2021-10-16 | 東京 | 1600m | 良 | 左 | 2 | 2歳新馬 | 7 | 11 | 1.6 | 1分38秒0 | 32 | 36 | 15 | 2 | 41 | 45 | 86 | 0.0 | 444 | 54kg | 石川 裕紀人 | 相沢 郁 | 9.0 | スロー 直線勝負型 | 57.7 | 59.3 | 53.3 | 超遅 | 普通 |
血統 | |
---|---|
モーリス ロベルト系 |
スクリーンヒーロー |
メジロフランシス | |
セトウチソーラー | スペシャルウィーク |
サマーヴォヤージュ |
兄弟 | |||
---|---|---|---|
エメラルエナジー | 2012年 | 6186万円 | 父ファルブラヴ ノーザンダンサー系 |
エメラルスター | 2014年 | 5495万円 | 父タイキシャトル ヘイロー系 |
エメラルファイト | 2016年 | 8823万円 | 父クロフネ ヴァイスリージェント系 |
エメラルホープ | 2017年 | 697万円 | 父エスケンデレヤ ストームキャット系 |
エメラルローズ | 2015年 | 79万円 | 父ローズキングダム キングマンボ系 |
母/叔父/叔母 | ||
---|---|---|
アルモン | 2006年 | |
セトウチソーラー | 2007年 | |
クリスタルロック | 2008年 | 475万円 |
シゲルポンカン | 2009年 | 584万円 |
スペーストリップ | 2010年 | 420万円 |
ドゥマイドリーム | 2012年 | 50万円 |
着順 | 420kg | 425kg | 430kg | 435kg | 440kg | 445kg | 450kg | 455kg | 460kg | 465kg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2着 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 11 | 3 | 4 | 1 |
着順 | 800 | 1000 | 1200 | 1400 | 1600 | 1800 |
---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 1 | 1 | 13 | 9 | 6 | 2 |
着順 | 新潟 | 東京 | 浦和 | 福島 | 船橋 | 門別 | 高知 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
2着 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 1 | 4 | 2 | 2 | 7 | 7 | 9 |
着順 | 中島龍也 | 實川純一 | 岡遼太郎 | 服部茂史 | 木間塚龍馬 | 林謙佑 | 横山琉人 | 永野猛蔵 | 石川裕紀人 | 笠野雄大 | 野澤憲彦 | 阪野学 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 1 | 3 | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 5 | 2 | 1 | 6 |