馬齢/性別 | 5歳 / 牡 | 生年月日 | 2019年03月29日 |
---|---|---|---|
調教師 | 尾原強 | 馬主 | 了德寺健二ホールディングス(株) |
生産者 | 藤本ファーム | 産地 | 日高町 |
獲得賞金 |
286万円 (地方)170万円 |
毛色 | 芦毛 |
出走日 | 競馬 場 |
距離 | 馬 場 |
向 き |
馬 番 |
レース名 | グレード | 人 気 |
着順 | 着差 | タイム | コーナー順位 1 2 3 4 |
アガリ | アガリ 順位 |
アガリ 差 |
動画 | S値 | A値 | SA値 | レート | 賞金 | 馬 体重 |
斥量 | 騎手 | 調教師 | ブリンカ | クッション 値 |
ペース配分 | RPCI | PCI3 | PCI | レース 速度 |
アガリ 速度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-03-26 | 園田 | ダ1400m | 不良 | 右 | 4 | C3一4歳以上 | 7 | 9 | 2.5 | 1分36秒5 | 991111 | 42.6 | 8 | 1.9 | 30 | 30 | 60 | 0.0 | 460 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-03-06 | 姫路 | ダ1400m | 重 | 右 | 5 | C3一4歳以上 | 9 | 8 | 0.9 | 1分36秒1 | 991211 | 41.2 | 3 | 0.5 | 30 | 38 | 68 | 0.0 | 457 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-02-23 | 姫路 | ダ1400m | 重 | 右 | 9 | C3一4歳以上 | 4 | 3 | 0.6 | 1分36秒1 | 6655 | 40.9 | 2 | 0.3 | 30 | 44 | 74 | 14.0 | 457 | 56kg | 田野豊三 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-02-06 | 姫路 | ダ1400m | 重 | 右 | 11 | C3一4歳以上 | 10 | 3 | 0.8 | 1分36秒4 | 12121212 | 41.5 | 1 | 0.4 | 25 | 30 | 55 | 14.0 | 456 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-01-24 | 姫路 | ダ1400m | 良 | 右 | 3 | C3一4歳以上 | 10 | 7 | 1.6 | 1分36秒8 | 8887 | 41.1 | 4 | 1.1 | 23 | 33 | 56 | 0.0 | 456 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-01-10 | 園田 | ダ1400m | 良 | 右 | 8 | C2一4歳以上 | 10 | 7 | 2 | 1分34秒0 | 6779 | 41 | 7 | 1.7 | 32 | 36 | 68 | 0.0 | 459 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 遅 | ||||||
2023-12-29 | 園田 | ダ1400m | 良 | 右 | 10 | C2一3歳以上 | 12 | 8 | 2 | 1分34秒0 | 12121111 | 41 | 3 | 0.6 | 32 | 35 | 67 | 0.0 | 462 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-12-12 | 園田 | ダ1400m | 重 | 右 | 9 | C2一3歳以上 | 10 | 8 | 1.8 | 1分34秒8 | 891010 | 41.1 | 3 | 1.1 | 25 | 36 | 61 | 0.0 | 460 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-11-29 | 園田 | ダ1230m | 良 | 右 | 5 | 今日はBAOOラジオ放送!記念C2 3歳 | 8 | 8 | 1.5 | 1分22秒7 | 8888 | 40.7 | 8 | 1.6 | 25 | 34 | 59 | 0.0 | 463 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-11-16 | 園田 | ダ1400m | 良 | 右 | 1 | C1二3歳以上特別 | 11 | 11 | 2 | 1分34秒0 | 991111 | 41.2 | 9 | 1.3 | 32 | 33 | 65 | 0.0 | 459 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-10-31 | 園田 | ダ1400m | 良 | 右 | 9 | C1二3歳以上特別 | 12 | 12 | 2.5 | 1分33秒4 | 66710 | 40.7 | 12 | 1.3 | 34 | 37 | 71 | 0.0 | 459 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 遅 | ||||||
2023-10-19 | 園田 | ダ1230m | 良 | 右 | 4 | C1二3歳以上特別 | 11 | 10 | 1.8 | 1分23秒0 | 8878 | 40.8 | 9 | 1.6 | 23 | 35 | 58 | 0.0 | 459 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-10-05 | 園田 | ダ1230m | 稍重 | 右 | 5 | C1二3歳以上特別 | 11 | 7 | 1.9 | 1分23秒5 | 10101010 | 40.4 | 2 | 0.5 | 21 | 35 | 56 | 0.0 | 458 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-09-22 | 園田 | ダ1230m | 良 | 右 | 1 | C1 3歳以上特別 | 4 | 6 | 3.4 | 1分24秒1 | 3445 | 40.6 | 6 | 2.4 | 16 | 35 | 51 | 0.0 | 457 | 56kg | 松本幸祐 | 尾原強 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 普通 | ||||||
2023-08-19 | 佐賀 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 7 | 織田信長の安土城跡賞C1-9組 | 6 | 7 | 1.2 | 1分31秒9 | 9886 | 40.3 | 5 | 1.1 | 31 | 33 | 64 | 0.0 | 464 | 56kg | 小松丈二 | 東眞市 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-07-18 | 佐賀 | ダ1400m | 良 | 右 | 2 | C1-8組 | 7 | 8 | 1.7 | 1分32秒6 | 3344 | 41.1 | 11 | 2.9 | 27 | 31 | 58 | 0.0 | 465 | 56kg | 小松丈二 | 東眞市 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-06-10 | 佐賀 | ダ1400m | 不良 | 右 | 8 | KYUSHU DREAM賞C1-9組 | 3 | 10 | 1.5 | 1分33秒1 | 2338 | 42 | 11 | 2.2 | 30 | 31 | 61 | 0.0 | 461 | 56kg | 山口勲 | 東眞市 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-05-27 | 佐賀 | ダ1400m | 良 | 右 | 1 | うまかつJC1St 第2戦-9組 | 2 | 5 | 0.8 | 1分32秒2 | 5578 | 40.9 | 6 | 1.4 | 29 | 28 | 57 | 3.0 | 465 | 56kg | 山口勲 | 東眞市 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-05-13 | 佐賀 | ダ1400m | 重 | 右 | 3 | C1-10組 | 1 | 4 | 0.7 | 1分31秒7 | 3333 | 40.2 | 4 | 0.7 | 31 | 33 | 64 | 4.0 | 466 | 56kg | 山口勲 | 東眞市 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-04-29 | 佐賀 | ダ1400m | 不良 | 右 | 6 | さがけいば無料ネット新聞うまかつ.nC1 | 1 | 4 | 1 | 1分31秒9 | 5555 | 41.1 | 8 | 1.3 | 32 | 32 | 64 | 4.0 | 467 | 56kg | 山口勲 | 東眞市 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 超遅 | ||||||
2023-04-16 | 佐賀 | ダ1400m | 不良 | 右 | 5 | サガンティーナin佐賀競馬賞C2-3組 | 1 | 1 | 1.5 | 1分32秒1 | 3321 | 41.4 | 4 | 0.9 | 32 | 30 | 62 | 35.0 | 463 | 56kg | 山口勲 | 東眞市 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-02-03 | 名古屋 | ダ1500m | 良 | 右 | 1 | B9組 | 6 | 10 | 2.1 | 1分38秒4 | 3347 | 40.3 | 10 | 1.8 | 35 | 43 | 78 | 0.0 | 460 | 56kg | 丹羽克輝 | 沖田明子 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2023-01-20 | 名古屋 | ダ1700m | 稍重 | 右 | 1 | B7組 | 4 | 5 | 0.8 | 1分52秒9 | 4655 | 39.5 | 6 | 0.6 | 31 | 43 | 74 | 3.0 | 458 | 56kg | 丹羽克輝 | 沖田明子 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 普通 | ||||||
2023-01-06 | 名古屋 | ダ1500m | 良 | 右 | 9 | 凧あげ賞B9 | 2 | 8 | 1.6 | 1分38秒6 | 3337 | 40.7 | 7 | 1.9 | 33 | 41 | 74 | 0.0 | 462 | 56kg | 丸山真一 | 沖田明子 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 超遅 | ||||||
2022-12-16 | 名古屋 | ダ1500m | 良 | 右 | 7 | ヤングジョッキーズFR名古屋 第3戦C特 | 4 | 1 | 0.1 | 1分37秒2 | 5552 | 40.1 | 1 | 0 | 42 | 47 | 89 | 60.0 | 462 | 56kg | 小林凌大 | 沖田明子 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 超遅 | ||||||
2022-12-07 | 名古屋 | ダ1500m | 良 | 右 | 10 | 大神ミオさん活動4周年記念C10 | 2 | 3 | 0.7 | 1分38秒2 | 5788 | 40.1 | 3 | 0.2 | 35 | 44 | 79 | 7.0 | 467 | 56kg | 丸山真一 | 沖田明子 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 超遅 | ||||||
2022-11-24 | 名古屋 | ダ1500m | 重 | 右 | 7 | C11組 | 4 | 3 | 1.5 | 1分38秒5 | 5555 | 41.3 | 5 | 0.9 | 35 | 42 | 77 | 7.0 | 466 | 56kg | 丸山真一 | 沖田明子 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 速 | 超遅 | ||||||
2022-11-10 | 名古屋 | ダ1500m | 良 | 右 | 1 | 晶くん爆誕祭記念C13 | 5 | 2 | 1.9 | 1分37秒1 | 4342 | 39.7 | 2 | 1.7 | 42 | 49 | 91 | 11.0 | 464 | 56kg | 丹羽克輝 | 沖田明子 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2022-10-27 | 名古屋 | ダ1500m | 良 | 右 | 12 | C13組 | 3 | 5 | 1.4 | 1分38秒3 | 3335 | 41.5 | 10 | 1.9 | 35 | 40 | 75 | 3.0 | 463 | 56kg | 丸山真一 | 沖田明子 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 速 | 超遅 | ||||||
2022-10-13 | 名古屋 | ダ920m | 良 | 右 | 6 | C14組 | 3 | 5 | 1.4 | 0分57秒7 | 33 | 37.9 | 7 | 1.7 | 35 | 45 | 80 | 3.0 | 461 | 56kg | 丸山真一 | 沖田明子 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 速 | 超遅 | ||||||
2022-06-05 | 東京 | ダ2100m | 良 | 左 | 3 | 3歳未勝利 | 11 | 9 | 3.3 | 2分15秒4 | 1111 | 41 | 11 | 3.8 | 39 | 39 | 78 | 0.0 | 450 | 56kg | 池添 謙一 | 加藤 士津八 | 9.5 | 平均 一定のペース型 | 50.2 | 50.5 | 42.1 | 超速 | 遅 | ||||
2022-05-22 | 新潟 | ダ1800m | 良 | 左 | 6 | 3歳未勝利 | 10 | 7 | 3 | 1分57秒6 | 5589 | 40.9 | 9 | 1.9 | 23 | 38 | 62 | 0.0 | 452 | 52kg | 永島 まなみ | 加藤 士津八 | 9.1 | ハイ 余力無し型 | 45.8 | 46.5 | 43.8 | 遅 | 超遅 | ||||
2022-03-27 | 中京 | ダ1400m | 不良 | 左 | 4 | 3歳未勝利 | 11 | 11 | 1.5 | 1分26秒5 | 89 | 39.3 | 11 | 1.5 | 30 | 44 | 75 | 0.0 | 454 | 53kg | 原 優介 | 加藤 士津八 | 7.0 | ハイ 余力無し型 | 40.6 | 41.9 | 40.1 | 超遅 | 超遅 | ||||
2022-03-12 | 中京 | ダ1800m | 良 | 左 | 12 | 3歳未勝利 | 9 | 5 | 2.2 | 1分56秒4 | 3354 | 40.1 | 9 | 1.9 | 37 | 42 | 80 | 52.0 | 454 | 53kg | 鷲頭 虎太 | 加藤 士津八 | 8.9 | ハイ 余力無し型 | 43.8 | 45.8 | 45.1 | 普通 | 超遅 | ||||
2022-02-27 | 中山 | ダ1800m | 良 | 右 | 3 | 3歳未勝利 | 8 | 5 | 1.3 | 1分58秒1 | 5555 | 39.7 | 5 | 1.1 | 36 | 53 | 90 | 52.0 | 450 | 53kg | 小林 脩斗 | 加藤 士津八 | 10.1 | 平均 一定のペース型 | 49 | 49.3 | 48.7 | 超遅 | 遅 | ||||
2022-01-23 | 中山 | ダ1800m | 良 | 右 | 11 | 3歳未勝利 | 5 | 10 | 2.4 | 1分58秒8 | 3335 | 42.1 | 11 | 2.7 | 32 | 42 | 75 | 0.0 | 452 | 53kg | 小林 脩斗 | 加藤 士津八 | 10.0 | ハイ 余力無し型 | 44.4 | 45.3 | 41.1 | 遅 | 超遅 | ||||
2022-01-09 | 中山 | ダ1800m | 良 | 右 | 5 | 3歳未勝利 | 5 | 5 | 1.5 | 1分58秒2 | 4333 | 39.9 | 8 | 2.7 | 36 | 54 | 90 | 52.0 | 450 | 53kg | 小林 脩斗 | 加藤 士津八 | 9.5 | 平均 一定のペース型 | 51.2 | 53.2 | 48.1 | 超遅 | 普通 | ||||
2021-12-19 | 中山 | ダ1800m | 稍重 | 右 | 11 | 2歳未勝利 | 13 | 3 | 0.9 | 1分55秒9 | 6574 | 39.8 | 3 | 0.7 | 46 | 52 | 98 | 130.0 | 450 | 52kg | 小林 脩斗 | 加藤 士津八 | 8.7 | ハイ 余力無し型 | 45.2 | 45.3 | 45.6 | 普通 | 超遅 | ||||
2021-12-04 | 中京 | ダ1200m | 良 | 左 | 3 | 2歳未勝利 | 8 | 8 | 1.8 | 1分15秒0 | 97 | 38.1 | 5 | 1.1 | 19 | 49 | 69 | 0.0 | 450 | 55kg | 浜中 俊 | 加藤 士津八 | 9.7 | ハイ 余力無し型 | 47.8 | 46.9 | 46.9 | 遅 | 超遅 | ||||
2021-06-27 | 東京 | 1600m | 良 | 左 | 5 | 2歳新馬 | 12 | 14 | 1.8 | 1分37秒2 | 77 | 35.8 | 13 | 2 | 43 | 44 | 87 | 0.0 | 450 | 54kg | 鮫島 克駿 | 加藤 士津八 | 9.4 | スロー 直線勝負型 | 55.4 | 57.4 | 52.9 | 遅 | 普通 |
血統 | |
---|---|
イスラボニータ サンデーサイレンス系 |
フジキセキ |
イスラコジーン | |
モトカノテソーロ | Unbridled's Song |
Batallosa |
着順 | 450kg | 455kg | 460kg | 465kg |
---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 2 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 1 | 0 |
3着 | 1 | 2 | 0 | 2 |
着外 | 9 | 9 | 10 | 4 |
着順 | 800 | 1200 | 1400 | 1600 | 1800 | 2000 |
---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 |
着外 | 1 | 5 | 18 | 2 | 5 | 1 |
着順 | 中京 | 中山 | 佐賀 | 名古屋 | 園田 | 姫路 | 新潟 | 東京 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
着外 | 3 | 3 | 6 | 5 | 10 | 2 | 1 | 2 |
着順 | 丸山真一 | 丹羽克輝 | 原優介 | 小松丈二 | 小林凌大 | 小林脩斗 | 山口勲 | 松本幸祐 | 永島まなみ | 池添謙一 | 浜中俊 | 田野豊三 | 鮫島克駿 | 鷲頭虎太 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
着外 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |