馬齢/性別 | 7歳 / 牝 | 生年月日 | 2017年04月15日 |
---|---|---|---|
調教師 | 坂井孝義 | 馬主 | (株)サラブレッドクラブ・ラフィアン |
生産者 | 増本良孝 | 産地 | 新ひだか町 |
獲得賞金 |
590万円 (地方)851万円 |
毛色 | 鹿毛 |
出走日 | 競馬 場 |
距離 | 馬 場 |
向 き |
馬 番 |
レース名 | グレード | 人 気 |
着順 | 着差 | タイム | コーナー順位 1 2 3 4 |
アガリ | アガリ 順位 |
アガリ 差 |
動画 | S値 | A値 | SA値 | レート | 賞金 | 馬 体重 |
斥量 | 騎手 | 調教師 | ブリンカ | クッション 値 |
ペース配分 | RPCI | PCI3 | PCI | レース 速度 |
アガリ 速度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023-02-09 | 佐賀 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 5 | SAGAリベンジャーズA2 | 9 | 8 | 2.4 | 1分33秒7 | 10889 | 41.3 | 7 | 1.9 | 21 | 31 | 52 | 0.0 | 511 | 54kg | 小林凌 | 坂井孝義 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 超遅 | ||||||
2023-01-28 | 佐賀 | ダ1300m | 不良 | 右 | 10 | KYUSHU DREAM賞A2 | 6 | 8 | 1.5 | 1分24秒3 | 5567 | 39.6 | 7 | 1.9 | 35 | 35 | 70 | 0.0 | 507 | 54kg | 小林凌 | 坂井孝義 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 遅 | ||||||
2022-06-03 | 佐賀 | ダ1300m | 良 | 右 | 2 | SAGAリベンジャーズA1・A2 | 6 | 4 | 0.7 | 1分23秒7 | 1111 | 39.6 | 6 | 1.4 | 44 | 40 | 84 | 9.0 | 482 | 53kg | 田中純 | 手島勝利 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2022-05-20 | 佐賀 | ダ1400m | 良 | 右 | 3 | 熱血!さがけいば塾!A2 | 7 | 9 | 1.8 | 1分31秒1 | 1112 | 40.9 | 11 | 2.3 | 34 | 32 | 66 | 0.0 | 486 | 54kg | 田中純 | 手島勝利 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2022-05-08 | 佐賀 | ダ1400m | 良 | 右 | 7 | SAGAリベンジャーズA2 | 7 | 8 | 1.3 | 1分30秒7 | 3446 | 40.8 | 10 | 3.3 | 36 | 30 | 66 | 0.0 | 485 | 54kg | 金山昇馬 | 手島勝利 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2022-04-24 | 佐賀 | ダ1300m | 重 | 右 | 6 | SAGAリベンジャーズA1・A2 | 3 | 7 | 1.6 | 1分24秒4 | 4446 | 39.8 | 7 | 2.1 | 39 | 35 | 74 | 0.0 | 485 | 52kg | 金山昇馬 | 手島勝利 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2022-04-04 | 佐賀 | ダ1400m | 良 | 右 | 6 | 木葉採月賞A2 | 3 | 2 | 0.4 | 1分30秒0 | 1111 | 39.6 | 5 | 0.8 | 39 | 35 | 74 | 25.0 | 483 | 54kg | 石川慎将 | 手島勝利 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2022-03-26 | 佐賀 | ダ1300m | 不良 | 右 | 10 | ブラッドストーン賞A2 | 1 | 1 | 0 | 1分22秒7 | 1111 | 38.5 | 5 | 1.5 | 37 | 44 | 81 | 70.0 | 486 | 54kg | 山口勲 | 手島勝利 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 遅 | ||||||
2022-03-05 | 佐賀 | ダ900m | 良 | 右 | 4 | すみれ賞B | 2 | 3 | 0.9 | 0分55秒5 | 66 | 36.7 | 2 | 1 | 35 | 36 | 71 | 12.0 | 486 | 54kg | 山口勲 | 手島勝利 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2022-01-23 | 高知 | ダ1400m | 重 | 右 | 2 | 江口先生に感謝特別AB混合 | 6 | 8 | 3.3 | 1分32秒1 | 4478 | 41.2 | 10 | 2.7 | 46 | 41 | 87 | 0.0 | 486 | 53kg | 米倉知 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2022-01-09 | 高知 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 7 | ベラトリックス特別4歳以上牝馬 | 6 | 9 | 2.3 | 1分35秒9 | 87106 | 42.6 | 7 | 1.7 | 36 | 39 | 75 | 0.0 | 488 | 55kg | 妹尾浩一朗 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 超遅 | ||||||
2021-12-18 | 高知 | ダ1600m | 不良 | 右 | 7 | B-2 | 2 | 1 | 0 | 1分46秒5 | 2221 | 40.6 | 2 | 0.4 | 38 | 44 | 82 | 100.0 | 483 | 54kg | 妹尾浩一朗 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 遅 | 超遅 | ||||||
2021-12-04 | 高知 | ダ1400m | 重 | 右 | 11 | 長沢の滝特別B-1選抜馬 | 8 | 10 | 2.6 | 1分33秒3 | 87910 | 41.5 | 9 | 1.9 | 39 | 40 | 79 | 0.0 | 478 | 54kg | 妹尾浩一朗 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2021-11-20 | 高知 | ダ1300m | 稍重 | 右 | 7 | B-2 | 3 | 2 | 0.1 | 1分26秒0 | 5333 | 40.8 | 7 | 1.2 | 47 | 49 | 96 | 35.0 | 475 | 54kg | 妹尾浩一朗 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 速 | 超遅 | ||||||
2021-10-10 | 高知 | ダ1400m | 良 | 右 | 8 | 広島県もみじ特別B-2 | 2 | 6 | 0.8 | 1分32秒2 | 5455 | 41.3 | 9 | 1.8 | 49 | 43 | 92 | 0.0 | 473 | 54kg | 赤岡修次 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2021-08-21 | 高知 | ダ1400m | 不良 | 右 | 4 | 仁淀川特別B級以下 | 2 | 8 | 2.6 | 1分31秒1 | 4333 | 41.1 | 10 | 2.2 | 43 | 42 | 85 | 0.0 | 476 | 54kg | 妹尾浩一朗 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2021-08-01 | 高知 | ダ1400m | 良 | 右 | 8 | B-2 | 1 | 1 | 0 | 1分31秒1 | 1111 | 40.2 | 6 | 0.7 | 56 | 48 | 104 | 100.0 | 473 | 54kg | 宮川実 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2021-02-02 | 高知 | ダ1300m | 不良 | 右 | 7 | 桑田山特別B-1選抜馬 | 2 | 1 | 0.1 | 1分25秒3 | 3332 | 40.8 | 6 | 0.9 | 41 | 44 | 85 | 110.0 | 468 | 54kg | 宮川実 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 超遅 | ||||||
2021-01-19 | 高知 | ダ1600m | 稍重 | 右 | 9 | B-3 | 1 | 3 | 0.6 | 1分48秒9 | 1111 | 43.2 | 6 | 1.5 | 38 | 40 | 78 | 18.0 | 470 | 54kg | 宮川実 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 超遅 | ||||||
2021-01-01 | 高知 | ダ1400m | 重 | 右 | 9 | B-4 | 1 | 5 | 1.8 | 1分32秒0 | 2222 | 41.3 | 7 | 2.3 | 47 | 43 | 90 | 9.0 | 470 | 54kg | 宮川実 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2020-12-13 | 高知 | ダ1400m | 良 | 右 | 10 | やまぐち和牛燦特別C1-3 | 1 | 1 | 0 | 1分31秒7 | 1111 | 40.9 | 3 | 0.3 | 52 | 48 | 100 | 70.0 | 469 | 54kg | 宮川実 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2020-11-28 | 高知 | ダ1800m | 重 | 右 | 6 | 浦戸湾特別C級以下 | 2 | 6 | 2.9 | 2分03秒3 | 1112 | 43 | 10 | 3 | 0 | 40 | 40 | 0.0 | 469 | 54kg | 宮川実 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 速 | ||||||
2020-11-15 | 高知 | ダ1600m | 重 | 右 | 3 | C1-3 | 1 | 1 | 0.3 | 1分46秒3 | 1111 | 42.1 | 4 | 0.5 | 45 | 43 | 88 | 60.0 | 468 | 54kg | 宮川実 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 速 | 超遅 | ||||||
2020-10-31 | 高知 | ダ1300m | 稍重 | 右 | 6 | ハロウィン特別C2-1選抜馬 | 1 | 1 | 0.7 | 1分24秒3 | 1111 | 39.5 | 2 | 0.1 | 59 | 57 | 116 | 60.0 | 461 | 54kg | 宮川実 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2020-10-17 | 高知 | ダ1400m | 重 | 右 | 2 | 秋麗特別C2-1選抜馬 | 2 | 2 | 1.4 | 1分32秒1 | 3333 | 41 | 5 | 1.1 | 46 | 45 | 91 | 21.0 | 457 | 54kg | 宮川実 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2020-10-03 | 高知 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 5 | ファイナルレースC2-8 | 1 | 1 | 1 | 1分32秒6 | 1111 | 41.5 | 5 | 1 | 45 | 46 | 91 | 50.0 | 458 | 54kg | 宮川実 | 打越勇児 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 速 | 超遅 | ||||||
2020-08-29 | 札幌 | ダ1700m | 良 | 右 | 11 | 3上1勝クラス | 7 | 6 | 0.8 | 1分47秒4 | 6443 | 38.7 | 10 | 0.9 | 43 | 53 | 97 | 0.0 | 468 | 52kg | 丹内 祐次 | 飯田 雄三 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 46.9 | 48.7 | 46.8 | 普通 | 普通 | ||||
2020-08-16 | 札幌 | ダ1700m | 重 | 右 | 5 | 3歳未勝利 | 1 | 8 | 2.4 | 1分47秒4 | 1113 | 40.2 | 9 | 2.7 | 33 | 41 | 74 | 0.0 | 470 | 54kg | 丹内 祐次 | 飯田 雄三 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 47 | 47.1 | 41.2 | 普通 | 超遅 | ||||
2020-07-25 | 札幌 | ダ1700m | 良 | 右 | 14 | 3歳未勝利 | 3 | 2 | 0.7 | 1分46秒9 | 3222 | 39.6 | 6 | 0.8 | 47 | 49 | 96 | 200.0 | 456 | 54kg | 丹内 祐次 | 飯田 雄三 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 44 | 44.2 | 42.7 | 普通 | 超遅 | ||||
2020-07-04 | 阪神 | ダ1400m | 不良 | 右 | 4 | 3歳未勝利 | 3 | 3 | 0.4 | 1分24秒6 | 34 | 37.7 | 3 | 0.4 | 44 | 53 | 97 | 130.0 | 456 | 54kg | 幸 英明 | 飯田 雄三 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 43 | 43.8 | 43.3 | 普通 | 超遅 | ||||
2020-06-20 | 阪神 | ダ1400m | 重 | 右 | 7 | 3歳未勝利 | 7 | 3 | 0.3 | 1分25秒2 | 1112 | 37.3 | 2 | 0.5 | 43 | 49 | 93 | 130.0 | 456 | 54kg | 幸 英明 | 飯田 雄三 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 41.7 | 45.5 | 46.3 | 遅 | 超遅 | ||||
2020-05-30 | 京都 | ダ1400m | 良 | 右 | 3 | 3歳未勝利 | 7 | 3 | 0.6 | 1分26秒2 | 22 | 38.4 | 4 | 1.4 | 40 | 51 | 92 | 130.0 | 452 | 54kg | 幸 英明 | 飯田 雄三 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 43.9 | 45.6 | 43.4 | 普通 | 遅 | ||||
2020-04-12 | 福島 | ダ1700m | 良 | 右 | 8 | 3歳未勝利 | 11 | 6 | 1.1 | 1分50秒1 | 5566 | 40.7 | 10 | 1 | 25 | 43 | 69 | 0.0 | 444 | 54kg | 丹内 祐次 | 飯田 雄三 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 43.7 | 43.4 | 43 | 超遅 | 超遅 | ||||
2020-03-05 | 川崎 | ダ1400m | 稍重 | 左 | 10 | J交 アクアマリンフラワー賞3歳未格付選 | 5 | 2 | 1.9 | 1分32秒0 | 6332 | 40.9 | 4 | 1.4 | 44 | 47 | 91 | 100.0 | 442 | 54kg | 丹内祐次 | 飯田雄三 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 46.1 | 超速 | 超遅 | ||||||
2020-01-26 | 京都 | ダ1400m | 重 | 右 | 9 | 3歳未勝利 | 9 | 12 | 4.1 | 1分28秒7 | 1312 | 40.1 | 8 | 2.9 | 17 | 26 | 43 | 0.0 | 448 | 54kg | A.シュタルケ | 飯田 雄三 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 41.5 | 43.2 | 40.9 | 普通 | 超遅 | ||||
2019-09-29 | 阪神 | ダ1800m | 良 | 右 | 15 | 2歳新馬 | 13 | 8 | 3.3 | 1分57秒6 | 6545 | 40.5 | 10 | 2.9 | 27 | 45 | 72 | 0.0 | 460 | 54kg | 国分 優作 | 飯田 雄三 | 0.0 | スロー 直線勝負型 | 52 | 50.5 | 45.2 | 普通 | 遅 |
血統 | |
---|---|
シニスターミニスター シアトルスルー系 |
Old Trieste |
Sweet Minister | |
クロネコ | ダンスインザダーク |
フサイチグレース |
兄弟 | |||
---|---|---|---|
シベリアンタイガー | 2011年 | 7144万円 | 父タニノギムレット ロベルト系 |
キンショーローズ | 2012年 | 7万円 | 父エイシンデピュティ ヴァイスリージェント系 |
シルバーゲイル | 2013年 | 570万円 | 父アドマイヤコジーン フォルティノ系 |
ウチュウセンカン | 2016年 | 561万円 | 父タニノギムレット ロベルト系 |
グランマーテル | 2018年 | 203万円 | 父トーセンジョーダン ゼダーン系 |
メルシーボクチャン | 2006年 | 34万円 | 父スウェプトオーヴァーボード フォーティナイナー系 |
ギブミーユアラブ | 2021年 | 154万円 | 父ビッグアーサー テスコボーイ系 |
母/叔父/叔母 | ||
---|---|---|
ビッグブロンド | 2009年 | 134万円 |
センサシオン | 2010年 | 3万円 |
クロネコ | 2001年 |
着順 | 440kg | 445kg | 450kg | 455kg | 460kg | 465kg | 470kg | 475kg | 480kg | 485kg | 505kg | 510kg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
2着 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
着外 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 |
着順 | 800 | 1200 | 1400 | 1600 | 1800 |
---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 |
2着 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 |
3着 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 |
着外 | 0 | 3 | 10 | 3 | 2 |
着順 | 京都 | 佐賀 | 川崎 | 札幌 | 福島 | 阪神 | 高知 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
2着 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
3着 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
着外 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 1 | 7 |
着順 | A.シュタルケ | 丹内祐次 | 国分優作 | 妹尾浩一朗 | 宮川実 | 小林凌 | 山口勲 | 幸英明 | 田中純 | 石川慎将 | 米倉知 | 赤岡修次 | 金山昇馬 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |