アーススカイ | 競走馬

アーススカイに関する情報

アーススカイの情報

馬齢/性別 9歳 / 牡 生年月日 2012年04月04日
調教師 加藤敬二(栗東) 馬主 松山増男
生産者 競優牧場 産地 新冠町
獲得賞金 968万円 毛色 鹿毛 

アーススカイの血統

血統
リンカーン
サンデーサイレンス系
サンデーサイレンス
グレースアドマイヤ
サチノスイーティー カリスタグローリ
ペルファヴォーレ
兄弟
エレガントビーナス 2013 0万円 ダノンシャンティ
サンデーサイレンス系
シトリカ 2015 890万円 ヨハネスブルグ
ストームキャット系
コンカラー 2016 4733万円 ネオユニヴァース
サンデーサイレンス系
ペイダート 2017 515万円 ディープスカイ
サンデーサイレンス系
ティーストーク 2018 153万円 ジャスタウェイ
サンデーサイレンス系

出走履歴

出走日 競馬
距離
レース名 グレード
着順 着差 タイム コーナー順位
1 2 3 4
アガリ アガリ
順位
アガリ
S値 A値 SA値 賞金
体重
斥量 騎手 ブリンカ クッション
ペース配分 レース
速度
アガリ
速度
2021-09-21 門別 ダ1800m 伊藤忠エネクスHL北海道特別B2-2B3 6 9 2.5 1分58秒7 5567 41.1 9 1.7 26 40 66 0 460 57kg 石川倭 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2021-09-07 門別 ダ1700m 日高軽種馬青年部連合会特別B2-2B3 3 4 3.4 1分50秒0 6663 39.7 4 0.8 46 49 95 8 466 57kg 石川倭 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2021-08-24 門別 ダ2000m 不良 モーリス・プレミアムB1~B3 6 5 1.2 2分08秒9 9997 40.1 5 0.5 38 42 80 7 466 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅
2021-07-27 門別 ダ1800m JAバンクよりぞう特別B1~B3 10 4 1.6 1分58秒7 4445 40.5 4 1 43 43 86 8 464 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2021-07-13 門別 ダ1700m 稍重 アカンサス特別B2-2B3 6 5 1.1 1分50秒6 6666 39.2 2 0.3 48 55 103 4 468 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2021-06-29 門別 ダ1700m 雪印種苗BFMP特別B2-2B3 4 8 2.9 1分54秒1 1113 44.5 9 4.1 35 37 72 0 468 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2021-06-10 門別 ダ1600m ウインブライト賞B4C1-1 1 1 0 1分44秒4 1111 40.2 3 0.3 48 56 104 55 464 57kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅
2021-05-27 門別 ダ1800m Be a Jockey特別B4C1-1 2 2 2.3 1分58秒6 5554 40.7 3 1.3 43 43 86 15 464 57kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2021-05-12 門別 ダ1600m 登別・地獄の谷の鬼花火特別C1-2C2- 2 1 0 1分43秒5 1111 40.2 2 0.1 53 57 110 45 458 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2021-04-28 門別 ダ1700m キレートレモン特別C1-2C2-1 2 2 0.3 1分51秒3 4442 41 2 0.1 51 49 100 12 462 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2021-04-14 門別 ダ1700m 稍重 フリオーソ賞C1-2C2 6 2 0.1 1分50秒9 3332 39.6 2 0.9 47 55 102 12 466 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅
2020-10-28 門別 ダ1700m むかわ町長杯鵡川ししゃも特別B3-2B4 7 4 1.8 1分48秒8 8875 40 3 0.8 52 45 97 5 476 56kg 小野楓馬 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2020-10-14 門別 ダ1800m どんどん食べよう道産DAY特別B3-2~ 10 8 1.2 1分57秒1 8978 39.6 6 1.6 35 48 83 0 480 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅
2020-09-29 門別 ダ1800m ビッグアーサー賞B3-2~C1-1 999 50 0 39.2 0 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2020-06-25 門別 ダ1700m 稍重 カスミソウ特別B3-2~C1-1 4 3 1 1分52秒5 6785 40.5 1 0.4 39 48 87 8 464 57kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2020-06-11 門別 ダ1800m 稍重 フリオーソ賞B3-2~C1-1 7 2 1.3 2分00秒9 4575 41.5 3 0.8 19 41 60 11 466 57kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2020-05-28 門別 ダ1800m オドリコソウ特別B3-2~C1-1 4 3 1.1 2分00秒4 4444 40.2 3 0.6 42 43 85 8 466 57kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2020-04-29 門別 ダ1800m 不良 シラネアオイ特別B4-2C1-1 6 6 1.2 1分55秒0 3333 40.7 5 2 39 43 82 0 476 57kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2020-04-16 門別 ダ1700m 二輪草特別B4-2C1-1 5 4 0.9 1分53秒3 6663 39.5 2 1 40 49 89 5 480 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2019-11-05 門別 ダ1800m 北海道北のめぐみ愛食運動特別B2-2B3 5 4 0.4 1分58秒2 5552 40.2 4 0.7 44 44 88 6 462 57kg 松井伸也 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2019-10-17 門別 ダ1800m 稍重 ケープブランコ賞B2-2B3-1 3 6 2.2 1分58秒9 3444 39.6 7 1.8 30 45 75 0 474 57kg 松井伸也 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2019-10-03 門別 ダ2000m 海と山の幸フェスティバル特別B2-2B3 3 3 0.3 2分11秒4 8774 39.9 2 0.2 41 49 90 10 464 57kg 松井伸也 ハイ 余力無し型 超遅
2019-09-19 門別 ダ1800m 登別地獄谷特別B2-2~B4-1 5 4 0.3 1分58秒1 6674 39.1 2 0.2 44 46 90 6 460 57kg 松井伸也 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2019-08-22 門別 ダ1700m 稍重 幌加内町新そば祭り特別B2-2~B4-1 4 5 1 1分50秒1 4665 39.3 1 0.1 52 53 105 3 462 57kg 松井伸也 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2019-08-08 門別 ダ1800m 稍重 ベストウォーリア賞B3-2B4-1 1 1 0 1分59秒2 2333 40.8 1 0.4 29 44 73 55 456 56kg 松井伸也 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2019-07-25 門別 ダ1800m 占冠村ふるさと祭り特別B3-2B4-1 5 2 0 1分56秒9 4444 39.8 3 0.3 45 43 88 11 456 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅
2019-07-11 門別 ダ1800m 星の降る里・芦別健夏まつり特別B3-2B 6 6 1.5 2分00秒0 3355 41.7 6 1.2 43 43 86 0 456 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅
2019-06-27 門別 ダ1800m アヤメ特別B3-2B4-1 5 3 0.2 1分59秒6 7776 41.9 6 0.9 43 42 85 8 458 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2019-05-30 門別 ダ1800m つぼ八特別B3-2B4-1 4 6 1.1 2分00秒5 4456 40.6 5 0.7 42 43 85 0 450 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2018-10-30 門別 ダ1800m みんなナポリンで乾杯!賞B1-2B2-1 999 50 0 0 0 57kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2018-10-16 門別 ダ1800m 稍重 旬の味覚!門別ししゃも祭り特別B1-2~ 3 2 0.1 1分59秒0 2354 38.4 1 0.2 29 53 82 12 472 57kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2018-10-04 門別 ダ2000m 稍重 新冠町軽種馬生産振興会特別2A2-2~B 6 5 1.5 2分11秒2 4455 41.3 5 1 35 41 76 4 472 53kg 落合玄太 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2018-08-28 門別 ダ1800m 稍重 祝20万食登別閻魔やきそば特別A4-2~ 3 5 1.9 1分57秒6 3345 40.6 5 1.9 37 43 80 3 464 56kg 松井伸也 ハイ 余力無し型 超遅
2018-07-31 門別 ダ1700m 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A3-2~B2 1 3 0.8 1分52秒0 1222 40 3 1.7 48 47 95 12 462 55kg 松井伸也 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2018-07-17 門別 ダ1800m ブラックタイド・プレミアムA3-2~B3 3 2 0.5 1分54秒6 4444 39.3 2 0.2 47 43 90 20 466 55kg 宮崎光行 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2018-07-04 門別 ダ1800m ふるさとひだか応援特別A3-2~B3-1 2 2 0.3 1分56秒1 4343 38.7 1 0.1 39 53 92 16 468 55kg 服部茂史 ハイ 余力無し型 超遅
2018-06-20 門別 ダ1800m おうむ産業観光まつり特別A3-2~B3- 2 2 0.1 1分58秒6 1111 39.1 2 0.3 44 45 89 16 470 54kg 服部茂史 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2018-06-06 門別 ダ1800m 日高地区測量設計協会特別A3-2~B4- 5 3 0.3 1分57秒8 6533 39.6 4 0.4 44 44 88 12 470 54kg 服部茂史 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2018-04-28 新潟 ダ1200m 4上500下 13 10 1 1分12秒7 1213 36.8 6 0.4 42.8 55.5 98 0 468 54kg 藤田 菜七子 ハイ 余力無し型 普通 普通
2018-04-07 福島 ダ1150m 4上500下 16 10 0.9 1分10秒9 1413 38.1 4 0.5 28.7 46.1 74 0 472 57kg 丹内 祐次 ハイ 余力無し型
2018-02-01 川崎 ダ1600m 稍重 J交 アメジストスター賞B2B3選定馬J 7 10 2.4 1分46秒0 13131311 39.5 8 1.4 31 47 78 0 487 55kg 藤田菜七子 平均 一定のペース型 普通 普通
2017-12-09 中京 ダ1400m 3上500下 12 10 2.2 1分26秒0 1515 37.4 6 1 42.9 49.7 92 0 474 54kg 藤田 菜七子 ハイ 余力無し型 超速
2017-11-01 大井 ダ1400m 稍重 C2六 七 八 4 2 0.2 1分28秒4 433 38.4 2 0.1 49 58 107 44 461 56kg 楢崎功祐 ハイ 余力無し型 超遅
2017-01-11 船橋 ダ1200m 「音楽のまちふなばし」カップC2選抜馬ア 2 7 1.1 1分16秒8 1198 38.7 7 1.1 31 46 77 0 462 56kg 吉原寛人 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-12-22 浦和 ダ1600m 稍重 彩の国優良ブランド品特別C2三 2 3 0.5 1分44秒8 6632 39.4 3 0.3 35 48 83 27 464 56kg 内田利雄 平均 一定のペース型 普通 超遅
2016-11-23 浦和 ダ1400m C2八 九 1 1 0 1分31秒8 7622 39.6 2 0.3 35 49 84 100 464 56kg 内田利雄 平均 緩急があり余力無し型 超遅
2016-11-11 船橋 ダ1200m 不良 C2十一十二 6 1 0 1分15秒6 988 37.5 1 2 38 50 88 100 463 56kg 内田利雄 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-10-21 浦和 ダ1500m 一般社団法人 埼玉県畜C2十四 十五 十六 6 8 2.1 1分39秒1 111088 40.1 7 2.2 32 40 72 0 462 56kg 山崎真 平均 緩急があり余力無し型 普通
2016-09-15 浦和 ダ1500m HBA日高軽種馬農業協同組合賞C2四 2 9 2.2 1分40秒3 88810 41 10 1.6 23 35 58 0 447 56kg 山崎真 平均 緩急があり余力無し型 超遅
2015-12-18 浦和 ダ1400m C2四 五 六 4 1 0 1分31秒2 7787 39 1 0.3 38 47 85 100 463 56kg 矢野貴之 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-12-01 浦和 ダ1400m 3歳三 4 1 0 1分32秒0 5654 41.1 2 0.2 34 38 72 100 468 56kg 山崎真 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2015-11-16 川崎 ダ1500m 3歳3ロ 4 3 0.5 1分39秒9 7755 41.6 1 0.4 24 40 64 18 460 56kg 山崎真 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2015-10-29 浦和 ダ1400m 3歳選抜馬ア 6 4 0.6 1分30秒5 7863 38.8 3 0.4 42 51 93 13 465 56kg 山崎真 平均 緩急があり余力無し型 超速
2015-10-01 門別 ダ1700m すながわスイートロード賞C3-3C4-1 5 3 0.7 1分53秒6 8754 42.2 2 0.1 39 43 82 3 464 56kg 宮崎光行 ハイ 余力無し型 超遅
2015-09-16 門別 ダ1700m びらとり和牛賞C3-3C4-1 8 3 0.3 1分52秒9 81076 41.3 1 0 42 44 86 3 454 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-09-02 門別 ダ1700m 稍重 新ひだか町真歌山展望台賞C3-3C4-1 6 4 1.2 1分53秒6 9111110 41.5 1 0.3 32 38 70 2 458 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2015-08-20 門別 ダ1500m 稍重 3歳以上 C3-3 C4-1 6 5 0.7 1分36秒9 7755 39.3 3 0.1 70 64 134 1 454 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超速
2015-07-30 門別 ダ1800m 王冠賞 オープン 9 7 5.1 2分03秒3 98109 44 6 2.3 40 24 64 0 454 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅
2015-07-08 門別 ダ1700m 3歳以上 C4-2 8 1 0 1分53秒2 5554 39.3 2 0.1 41 48 89 20 454 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅
2015-06-24 門別 ダ1000m 稍重 3歳以上 C4-2 5 6 0.5 1分02秒4 77 37.6 1 0.1 39 50 89 0 452 56kg 坂下秀樹 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-06-11 門別 ダ1200m 3歳以上 C4-2 7 11 2.6 1分17秒1 1111 37.8 3 0.8 32 52 84 0 452 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 超遅
2015-05-28 門別 ダ1200m 平取町芽生すずらん群生地賞C4-2 2 8 2.2 1分17秒3 22 41.5 10 2.6 30 42 72 0 462 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-05-06 門別 ダ1000m 3歳以上 C4-3 1 1 0 1分02秒1 77 36.9 1 0.7 54 52 106 20 458 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-04-22 門別 ダ1000m 3歳以上 C4-4 4 1 0 1分01秒2 66 36.3 1 0.5 51 62 113 20 458 56kg 宮平鷹志 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-02-15 小倉 1200m 3歳未勝利 16 14 1.7 1分10秒6 1516 35.1 8 0.9 26.2 47.9 74 0 454 56kg 川須 栄彦 平均 一定のペース型 普通 普通
2014-12-28 阪神 ダ1800m 2歳未勝利 15 16 6.5 2分0秒9 16161616 39.5 12 2 10.6 39.1 49 0 454 55kg 国分 優作 平均 一定のペース型 普通 普通
2014-12-07 阪神 ダ1200m 稍重 2歳未勝利 11 15 13.7 1分27秒2 1115 47.3 15 11.1 5 20 25 0 450 55kg 川須 栄彦 平均 一定のペース型 超遅 普通
2014-11-08 福島 1200m 2歳未勝利 10 12 1.6 1分10秒9 1615 34.9 3 0.3 31.2 44.7 75 0 444 55kg 高倉 稜 ハイ 余力無し型 普通 普通
2014-10-25 京都 1200m 2歳未勝利 12 7 0.8 1分9秒8 1010 34.1 1 0.3 36 49.6 85 0 448 55kg 川須 栄彦 平均 一定のペース型 普通
2014-10-05 阪神 1400m 2歳新馬 12 12 2 1分25秒0 1213 36.1 3 1.5 20.8 38.9 59 0 440 55kg 川須 栄彦 ハイ 余力無し型 超遅

馬体重別勝敗

着順 0kg 440kg 445kg 450kg 455kg 460kg 465kg 470kg 475kg 480kg 485kg
1着 0 0 0 1 4 4 1 0 0 0 0
2着 0 0 0 0 1 3 4 2 0 0 0
3着 0 0 0 1 1 6 1 1 0 0 0
着外 2 2 2 8 2 9 6 4 2 2 1

距離別勝敗

着順 1000 1200 1400 1600 1800 2000
1着 2 1 3 3 1 0
2着 0 0 1 2 7 0
3着 0 0 1 5 3 1
着外 2 8 6 8 14 2

競馬場別勝敗

着順 中京 京都 大井 小倉 川崎 新潟 浦和 福島 船橋 門別 阪神
1着 0 0 0 0 0 0 3 0 1 6 0
2着 0 0 1 0 0 0 0 0 0 9 0
3着 0 0 0 0 1 0 1 0 0 8 0
着外 1 1 0 1 1 1 3 2 1 26 3

騎手別勝敗

着順 丹内祐次 内田利雄 吉原寛人 国分優作 坂下秀樹 宮崎光行 宮平鷹志 小野楓馬 山崎真 川須栄彦 服部茂史 松井伸也 楢崎功祐 矢野貴之 石川倭 落合玄太 藤田菜七子 高倉稜
1着 0 2 0 0 0 0 5 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0
2着 0 0 0 0 0 1 6 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0
3着 0 1 0 0 0 1 4 0 1 0 1 2 0 0 0 0 0 0
着外 1 0 1 1 1 0 16 1 3 4 0 5 0 0 2 1 3 1

LAP情報

能力指数の推移

競馬場別SA値

馬場状態別SA値

距離別SA値

馬体重別SA値

騎手別SA値