ゼンノブショウ | 競走馬

ゼンノブショウに関する情報

ゼンノブショウの情報

馬齢/性別 10歳 / 牡 生年月日 2011年04月16日
調教師 高橋文雅(美浦) 馬主 ホースアディクト
生産者 杵臼斉藤牧場 産地 浦河町
獲得賞金 982万円 毛色 鹿毛 

ゼンノブショウの血統

血統
ブラックタイド サンデーサイレンス
ウインドインハーヘア
ジュピターズビコー Singspiel
Willow Gold
兄弟
ゼンノランスロット 2008 0万円 ゼンノロブロイ
アルテッツァ 2010 0万円 アグネスタキオン
オンユアマーク 2012 610万円 ゼンノロブロイ
ヒマワリノヤクソク 2014 180万円 ゼンノロブロイ
シスル 2015 6429万円 ノボジャック
ユピテルルークス 2017 1227万円 アンライバルド
ジョーアヤメ 2018 0万円 ジョーカプチーノ
ネイチャービコー 2016 0万円 キングヘイロー

出走履歴

出走日 競馬
距離
レース名 グレード
着順 着差 タイム コーナー順位
1 2 3 4
アガリ アガリ
順位
アガリ
S値 A値 SA値 賞金
体重
斥量 騎手 ブリンカ ペース配分 レース
速度
アガリ
速度
2016-12-26 水沢 ダ1600m 不良 B2二組 2 6 0.7 1分43秒3 3334 39.6 6 1 36 37 73 0 457 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-12-11 水沢 ダ1600m 不良 奥州江刺・越路スキー場賞B2二組 3 3 0.2 1分44秒9 3332 40 5 1.6 29 36 65 1 450 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2016-11-27 水沢 ダ1600m 盛岡地馬産賞B2二組 3 4 1.1 1分45秒5 5533 41.4 7 1.3 29 34 63 1 456 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 超遅
2016-11-13 水沢 ダ1600m 不良 おさかなグルメのまち大船渡賞B2三組 8 1 0 1分41秒3 4333 39.3 3 0.5 44 41 85 19 457 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2016-10-31 盛岡 ダ1600m B2三組 4 2 0.5 1分41秒1 35 39.4 2 0.1 36 40 76 3 450 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-10-16 盛岡 ダ1600m B2三組 5 7 1.4 1分41秒7 23 40.9 7 2.3 33 34 67 0 447 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 超遅
2016-10-03 盛岡 ダ1600m 不良 B2三組 1 5 1.7 1分39秒7 37 39.9 6 1.8 38 34 72 0 442 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2016-09-17 盛岡 ダ1600m CITY STORY杯B2三組 1 2 0.1 1分41秒1 35 38.7 1 0.1 36 43 79 3 445 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-09-05 水沢 ダ1600m B2四組 1 1 0 1分45秒2 3322 41.6 4 0.5 34 36 70 19 446 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 超遅
2016-08-22 水沢 ダ1600m 稍重 南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組 1 1 0 1分43秒3 2222 39.8 2 0.6 42 35 77 19 449 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2016-08-15 盛岡 ダ1600m 平庭闘牛大会しらかば場所賞C1二組 1 2 0 1分39秒6 22 38.4 1 0.2 44 46 90 3 441 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2016-07-31 盛岡 ダ1600m 玉山区夏まつり賞 C1二組 2 3 0.6 1分39秒7 43 39.4 5 0.3 43 40 83 1 438 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2016-07-18 盛岡 ダ1200m ジャパンジョッキーズカップ第1戦C1 5 3 0.9 1分12秒9 45 36.9 5 0.6 53 47 100 2 442 56kg 村上忍 ハイ 余力無し型 超速 超速
2016-07-04 水沢 ダ1400m サンライズ賞 C1三組 4 1 0 1分31秒0 1121 39.5 3 0.3 38 48 86 16 448 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 普通 普通
2016-06-20 盛岡 ダ1400m C2一組 3 3 0.2 1分24秒6 33 36.8 5 0.5 53 49 102 1 442 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 超速
2016-06-13 盛岡 ダ1400m 稍重 C2一組 4 1 0 1分26秒7 31 39 5 1.9 46 44 90 10 442 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 超速 普通
2016-06-06 盛岡 ダ1400m ヘイズスターバースト賞 C2一組 3 3 0.5 1分27秒5 33 39.3 5 1 44 43 87 1 440 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 超速 普通
2016-05-30 盛岡 ダ1400m C2一組 2 3 0.7 1分28秒1 66 39.5 3 1 40 40 80 1 438 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 超速
2016-05-23 盛岡 ダ1400m C2一組 3 4 0.4 1分28秒4 42 39.5 4 1.3 38 42 80 0 440 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型
2016-05-16 盛岡 ダ1400m ミスエレガンス賞 C2一組 3 4 0.8 1分28秒0 55 38.9 1 0 41 42 83 0 441 56kg 陶文峰 ハイ 余力無し型 超速
2016-05-09 盛岡 ダ1400m C2四組 1 1 0 1分27秒4 11 38.5 4 0.3 44 47 91 10 442 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 超速 普通
2016-05-03 盛岡 ダ1400m C2五組 1 2 0.4 1分28秒2 22 39.7 2 0.2 33 37 70 2 443 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-04-24 水沢 ダ1400m 稍重 C2八組 1 1 0 1分31秒6 3322 40.2 1 0.5 36 43 79 10 443 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-04-17 水沢 ダ1400m C2九組 2 3 0.2 1分31秒5 2222 40 2 0.3 29 35 64 1 446 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2016-04-10 水沢 ダ1400m 稍重 希望郷いわて国体開催記念葛巻町賞C2九組 3 2 0.6 1分31秒9 3333 40.2 3 0.8 34 44 78 2 447 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2016-04-03 水沢 ダ1400m C2九組 3 5 0.8 1分32秒5 4445 41.1 5 1.1 29 37 66 0 443 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 普通
2016-03-27 水沢 ダ1400m さくらの日賞 C2六組 2 2 0.4 1分32秒9 4433 40.2 2 0.9 27 42 69 2 451 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 超遅
2016-03-20 水沢 ダ1300m 奥州商工会議所杯 C2十二組 1 1 0 1分27秒0 1111 41.2 2 0.1 26 39 65 10 446 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2016-01-04 水沢 ダ1600m 不良 奥州水沢・黒石寺蘇民祭賞 B1二組 7 7 1 1分45秒7 2224 39.5 9 1.5 25 43 68 0 449 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2015-12-12 水沢 ダ1600m 不良 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1三組 11 11 1.8 1分44秒4 761112 41.1 11 2.2 31 33 64 0 449 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-11-30 水沢 ダ1600m 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組 7 7 0.9 1分43秒8 2223 38.9 9 1.2 36 45 81 0 449 56kg 菅原俊吏 ハイ 余力無し型 超遅
2015-11-15 水沢 ダ1600m 不良 希望郷いわて国体開催記念宮古市賞B1三組 7 4 2.2 1分41秒6 4432 39.6 4 1.8 42 36 78 1 454 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2015-10-31 盛岡 ダ1600m 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1二組 8 6 1.2 1分41秒7 22 39.4 9 1.9 33 42 75 0 452 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 普通
2015-10-18 盛岡 ダ1600m 一戸町秋の産業まつり賞 B1二組 9 9 2.2 1分42秒9 25 41.6 9 2.5 27 29 56 0 450 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-10-04 盛岡 ダ1400m 不良 白神賞B1 7 9 1.6 1分28秒2 48 40.7 9 2 33 29 62 0 446 56kg 菅原辰徳 ハイ 余力無し型 超遅
2015-09-19 盛岡 ダ1600m 不良 メトロポリタン ウエディング杯 B1二組 9 4 0.8 1分39秒5 12 39.2 6 1.4 38 40 78 1 448 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2015-09-07 水沢 ダ1400m 不良 岩手県・宮古秋まつり賞 B1 7 6 0.6 1分30秒7 3445 40.8 7 1.3 36 32 68 0 451 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-08-23 水沢 ダ1800m 不良 ムーンライトカップB1 8 9 4.3 2分02秒5 4499 43.7 9 3.8 18 31 49 0 447 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2015-08-12 盛岡 ダ1600m サクセス・エイジ賞 B1一組 10 12 7.1 1分49秒8 1212 44.7 11 5.1 3 15 18 0 444 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2015-07-27 盛岡 ダ1800m 釜石よいさ賞 B1一組 10 4 0.5 1分57秒4 2222 40.1 7 1.5 31 40 71 1 445 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 超遅
2015-07-13 盛岡 ダ1800m たねいちウニまつり賞 B1一組 9 9 3.2 2分01秒6 1114 42.9 9 3.8 10 15 25 0 452 56kg 阿部英俊 ハイ 余力無し型 超遅 超遅
2015-06-29 水沢 ダ1800m 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1一組 4 5 1.8 1分59秒2 5445 40.1 5 1.4 30 32 62 0 458 56kg 陶文峰 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2015-06-22 水沢 ダ1600m 水無月特別A 5 4 2.6 1分44秒9 1145 41.7 8 2.8 34 34 68 4 459 56kg 陶文峰 ハイ 余力無し型 超速
2015-06-08 盛岡 ダ1600m 初夏特別A 7 7 2 1分41秒0 34 40.3 9 1.8 36 36 72 0 457 56kg 陶文峰 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2015-05-17 盛岡 ダ1600m 稍重 震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1一組 12 3 0.8 1分40秒0 33 40.1 6 1.2 39 36 75 2 451 56kg 陶文峰 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2015-05-05 盛岡 ダ1600m イルデフランス B1一組 8 9 2.3 1分43秒9 67 41.7 10 2.2 29 36 65 0 451 56kg 陶文峰 ハイ 余力無し型 超遅
2015-04-25 水沢 ダ1600m 仲春特別A二組 11 4 1.6 1分44秒4 2244 41 7 1.5 49 50 99 4 463 56kg 陶文峰 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2015-04-12 水沢 ダ1600m 陽春特別A二組 8 10 2.7 1分43秒5 55610 40.6 10 2.4 49 44 93 0 465 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 超速 超遅
2015-03-28 水沢 ダ1600m 東風特別A二組 10 7 2.2 1分45秒8 5598 42.3 7 2.2 39 39 78 0 466 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 超遅
2015-01-04 水沢 ダ1600m 不良 葛巻まちなか雪まつりレース B1二組 2 4 0.7 1分43秒6 4643 39.8 4 0.8 46 48 94 1 451 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2014-12-27 水沢 ダ1600m 不良 スノードロップレース B1二組 2 6 1.5 1分44秒7 5546 40.3 10 1.9 40 46 86 0 456 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2014-12-13 水沢 ダ1600m 不良 ロードクロサイトレース B1二組 2 4 0.5 1分43秒3 8776 39 3 0.1 47 49 96 1 460 56kg 坂口裕一 ハイ 余力無し型 普通 超遅
2014-11-01 福島 ダ1700m 3上500下 14 15 2.9 1分49秒0 1145 40.8 15 3 34.7 42.6 77 0 438 52kg 原田 和真 ハイ 余力無し型 超速 普通
2014-10-26 福島 ダ1700m 3上500下 10 13 3.4 1分50秒2 11410 40.9 14 3.9 24.8 42.3 67 0 442 52kg 長岡 禎仁 平均 一定のペース型 普通
2014-06-22 東京 ダ1400m 稍重 3上500下 12 15 3.8 1分27秒4 88 40 15 4.1 37.2 35.5 72 0 440 54kg 大野 拓弥 ハイ 余力無し型 超速
2014-05-24 東京 ダ1400m 3歳未勝利 6 1 0.2 1分25秒8 32 37.6 6 0.6 50.8 55.2 106 500 438 56kg 大野 拓弥 ハイ 余力無し型 普通 普通
2014-04-26 福島 ダ1700m 3歳未勝利 4 4 1.1 1分48秒6 2222 40 7 1.5 38.7 50.7 89 75 444 56kg 川須 栄彦 ハイ 余力無し型 普通
2014-03-29 中京 ダ1800m 3歳未勝利 5 3 1 1分55秒7 1111 38.4 5 1.5 41.3 57.6 98 130 434 56kg 川須 栄彦 スロー 徐々に加速型 普通
2014-03-02 中山 ダ1800m 稍重 3歳未勝利 6 4 1 1分57秒7 1112 40.5 8 1.2 37.3 54.6 91 75 442 56kg 三浦 皇成 ハイ 余力無し型 超遅
2014-02-01 東京 ダ2100m 3歳未勝利 11 5 0.9 2分18秒2 2222 39 11 1.8 29.8 48.7 78 50 440 56kg 吉田豊 スロー 徐々に加速型 超遅 普通
2014-01-06 中山 ダ1200m 3歳未勝利 14 10 1.2 1分14秒4 1515 38.1 1 0.4 31.8 49.6 81 0 448 56kg 吉田豊 ハイ 余力無し型 超遅
2013-11-23 東京 1400m 2歳新馬 15 10 1.4 1分25秒2 1514 34.1 6 0.4 27.2 50.1 77 0 450 55kg 吉田豊 スロー 直線勝負型 超遅 普通

馬体重別勝敗

着順 430kg 435kg 440kg 445kg 450kg 455kg 460kg 465kg
1着 0 1 3 4 0 1 0 0
2着 0 0 2 2 2 0 0 0
3着 1 2 3 1 2 0 0 0
着外 0 1 10 9 8 6 2 2

距離別勝敗

着順 1200 1400 1600 1800 2000
1着 1 5 3 0 0
2着 0 3 3 0 0
3着 1 4 3 1 0
着外 1 7 24 5 1

競馬場別勝敗

着順 中京 中山 東京 水沢 盛岡 福島
1着 0 0 1 6 2 0
2着 0 0 0 2 4 0
3着 1 0 0 2 6 0
着外 0 2 3 17 13 3

騎手別勝敗

着順 三浦皇成 原田和真 吉田豊 坂口裕一 大野拓弥 川須栄彦 村上忍 菅原俊吏 菅原辰徳 長岡禎仁 阿部英俊 陶文峰
1着 0 0 0 1 1 0 3 0 0 0 4 0
2着 0 0 0 2 0 0 3 0 0 0 1 0
3着 0 0 0 3 0 1 3 0 0 0 1 1
着外 1 1 3 11 1 1 4 1 1 1 7 6

LAP情報

能力指数の推移

競馬場別SA値

馬場状態別SA値

距離別SA値

馬体重別SA値

騎手別SA値