馬齢/性別 | 7歳 / 牝 | 生年月日 | 2017年04月30日 |
---|---|---|---|
調教師 | 山口竜一 | 馬主 | 真中伴典 |
生産者 | 大道牧場 | 産地 | 北海道浦河郡浦河町 |
獲得賞金 |
0万円 (地方)532万円 |
毛色 | 栗毛 |
出走日 | 競馬 場 |
距離 | 馬 場 |
向 き |
馬 番 |
レース名 | グレード | 人 気 |
着順 | 着差 | タイム | コーナー順位 1 2 3 4 |
アガリ | アガリ 順位 |
アガリ 差 |
動画 | S値 | A値 | SA値 | レート | 賞金 | 馬 体重 |
斥量 | 騎手 | 調教師 | ブリンカ | クッション 値 |
ペース配分 | RPCI | PCI3 | PCI | レース 速度 |
アガリ 速度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021-07-28 | 門別 | ダ1200m | 良 | 右 | 7 | 新冠町ふるさと納税特別B1~B3 | 3 | 2 | 1 | 1分15秒7 | 76 | 38.9 | 2 | 0.5 | 44 | 45 | 89 | 16.0 | 496 | 55kg | 落合玄太 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 速 | 超遅 | ||||||
2021-07-13 | 門別 | ダ1200m | 稍重 | 右 | 1 | 星の降る里あしべつ特別B2-2B3 | 3 | 4 | 0.6 | 1分14秒9 | 77 | 38.1 | 4 | 0.8 | 44 | 46 | 90 | 8.0 | 494 | 55kg | 小野楓馬 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 速 | 超遅 | ||||||
2021-06-29 | 門別 | ダ1200m | 良 | 右 | 12 | ポアゾンブラック賞B2-2B3 | 4 | 5 | 0.9 | 1分15秒4 | 1010 | 37.5 | 2 | 0.1 | 45 | 47 | 92 | 4.0 | 498 | 55kg | 小野楓馬 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2021-06-02 | 門別 | ダ1000m | 良 | 右 | 1 | クレマチス特別A4~B3 | 4 | 2 | 0.4 | 1分01秒6 | 76 | 36.8 | 1 | 0.9 | 55 | 48 | 103 | 19.0 | 490 | 54kg | 桑村真明 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2021-04-18 | 水沢 | ダ1400m | 重 | 右 | 3 | B1 | 4 | 4 | 0.7 | 1分28秒9 | 6654 | 39.2 | 4 | 0.4 | 43 | 37 | 80 | 5.0 | 490 | 54kg | 村上忍 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2021-04-04 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | 右 | 10 | B1三組 | 6 | 6 | 1.2 | 1分46秒1 | 9998 | 41.1 | 7 | 0.5 | 30 | 35 | 65 | 0.0 | 488 | 54kg | 阿部英俊 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 超遅 | ||||||
2021-03-20 | 水沢 | ダ1300m | 良 | 右 | 3 | B1 | 5 | 3 | 0.7 | 1分24秒7 | 4444 | 39.8 | 8 | 0.6 | 41 | 45 | 86 | 11.0 | 493 | 54kg | 村上忍 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 普通 | ||||||
2020-12-29 | 水沢 | ダ1300m | 不良 | 右 | 2 | ハヤテ特別 | OP | 5 | 7 | 1.3 | 1分22秒1 | 7786 | 37.9 | 6 | 0.6 | 46 | 37 | 83 | 0.0 | 498 | 54kg | 山本聡哉 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 普通 | |||||
2020-11-23 | 盛岡 | ダ1200m | 重 | 左 | 2 | ハヤテ特別 | OP | 5 | 7 | 1.3 | 1分13秒1 | 73 | 37.5 | 6 | 1.2 | 40 | 41 | 81 | 0.0 | 492 | 54kg | 坂口裕一 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 普通 | |||||
2020-11-08 | 盛岡 | ダ1600m | 重 | 左 | 3 | 朝露特別A三組 | 8 | 8 | 2.2 | 1分40秒0 | 107 | 38.7 | 6 | 1.6 | 29 | 35 | 64 | 0.0 | 490 | 54kg | 坂口裕一 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2020-10-26 | 盛岡 | ダ1600m | 重 | 左 | 6 | 紅葉特別A二組 | 5 | 7 | 1.8 | 1分39秒6 | 109 | 38.8 | 7 | 1.2 | 32 | 33 | 65 | 0.0 | 489 | 54kg | 坂口裕一 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2020-10-12 | 盛岡 | ダ1600m | 稍重 | 左 | 8 | 寒露特別A二組 | 9 | 6 | 0.4 | 1分38秒2 | 117 | 36.6 | 1 | 0.2 | 43 | 42 | 85 | 0.0 | 484 | 54kg | 坂口裕一 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 普通 | ||||||
2020-09-26 | 盛岡 | ダ1200m | 稍重 | 左 | 5 | ヴィーナススプリント | OP | 7 | 3 | 0.3 | 1分13秒8 | 97 | 36.8 | 2 | 0.4 | 40 | 39 | 79 | 24.0 | 483 | 56kg | 坂口裕一 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 普通 | |||||
2020-08-22 | 水沢 | ダ1600m | 良 | 右 | 8 | 3歳A | 6 | 9 | 2.7 | 1分45秒9 | 3556 | 42.2 | 9 | 2.6 | 32 | 32 | 64 | 0.0 | 484 | 54kg | 村上忍 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2020-07-26 | 盛岡 | ダ1200m | 稍重 | 左 | 7 | ハヤテスプリント | 重賞 | 4 | 4 | 0.4 | 1分12秒4 | 97 | 36.2 | 2 | 0.2 | 47 | 42 | 89 | 30.0 | 482 | 54kg | 高橋悠里 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 速 | |||||
2020-07-13 | 盛岡 | ダ1200m | 稍重 | 左 | 6 | 3歳 | 2 | 3 | 0.7 | 1分12秒5 | 43 | 37 | 2 | 0.3 | 50 | 44 | 94 | 12.0 | 479 | 54kg | 高橋悠里 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超速 | 普通 | ||||||
2020-06-16 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | 右 | 3 | 3歳A | 6 | 3 | 0.6 | 1分44秒0 | 4433 | 39.6 | 3 | 0.3 | 39 | 37 | 76 | 12.0 | 482 | 54kg | 高橋悠里 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超速 | 超遅 | ||||||
2020-05-31 | 盛岡 | ダ1000m | 良 | 左 | 3 | 3歳 | 1 | 1 | 0.1 | 1分01秒0 | 86 | 35.6 | 1 | 0.1 | 36 | 46 | 82 | 80.0 | 481 | 54kg | 高橋悠里 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 普通 | ||||||
2020-05-18 | 盛岡 | ダ1200m | 良 | 左 | 7 | 3歳 | 1 | 3 | 1 | 1分14秒5 | 46 | 38.9 | 3 | 0.8 | 42 | 36 | 78 | 12.0 | 483 | 54kg | 村上忍 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超速 | 超遅 | ||||||
2020-04-26 | 水沢 | ダ1600m | 稍重 | 右 | 4 | 留守杯日高賞 | 重賞 | 7 | 9 | 4.8 | 1分48秒6 | 1110108 | 43 | 9 | 2.4 | 21 | 15 | 36 | 0.0 | 485 | 54kg | 高橋悠里 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 速 | 超遅 | |||||
2020-04-06 | 水沢 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 3 | あやめ賞 | 重賞 | 4 | 2 | 0.5 | 1分31秒1 | 6643 | 40 | 1 | 0 | 38 | 44 | 82 | 70.0 | 478 | 54kg | 高橋悠里 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 速 | 超遅 | |||||
2020-03-20 | 水沢 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 3 | 奥州弥生賞3歳 | 2 | 3 | 2 | 1分32秒3 | 2221 | 43 | 5 | 2 | 32 | 31 | 63 | 24.0 | 484 | 54kg | 高橋悠里 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 速 | 超遅 | ||||||
2020-01-02 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | 右 | 2 | 金杯3歳 | 重賞 | 3 | 5 | 1 | 1分46秒7 | 1110106 | 41 | 1 | 0.3 | 21 | 35 | 56 | 15.0 | 477 | 54kg | 村上忍 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 | |||||
2019-12-22 | 水沢 | ダ1400m | 重 | 右 | 8 | GI登録品 高級品岩手木炭賞2歳A | 1 | 5 | 0.7 | 1分31秒2 | 4434 | 40.6 | 4 | 0.5 | 31 | 35 | 66 | 4.0 | 480 | 54kg | 村上忍 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2019-12-09 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | 右 | 11 | 寒菊賞 | 重賞 | 4 | 6 | 0.6 | 1分43秒8 | 4423 | 38.8 | 4 | 0.9 | 33 | 37 | 70 | 0.0 | 479 | 54kg | 村上忍 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | |||||
2019-10-27 | 盛岡 | ダ1400m | 稍重 | 左 | 9 | 知床賞 | 重賞 | 2 | 5 | 1 | 1分26秒8 | 26 | 39.7 | 7 | 1.6 | 44 | 35 | 79 | 12.0 | 462 | 54kg | 高橋悠里 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超速 | 遅 | |||||
2019-10-14 | 盛岡 | ダ1400m | 良 | 左 | 4 | 盛岡 愛馬の会賞2歳B1 | 1 | 1 | 1.4 | 1分27秒6 | 11 | 38.2 | 1 | 0.9 | 41 | 48 | 89 | 60.0 | 468 | 54kg | 村上忍 | 菅原勲 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 速 | 超遅 | ||||||
2019-09-18 | 門別 | ダ1000m | 良 | 右 | 7 | 2歳 未勝利 | 1 | 1 | 0.5 | 1分02秒3 | 12 | 38.1 | 1 | 0 | 49 | 48 | 97 | 50.0 | 458 | 54kg | 阪野学 | 黒川智貴 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2019-09-05 | 門別 | ダ1000m | 良 | 右 | 2 | 2歳牝馬 未勝利 | 2 | 3 | 0.3 | 1分02秒0 | 12 | 38.4 | 5 | 0.6 | 52 | 47 | 99 | 7.0 | 462 | 54kg | 阪野学 | 黒川智貴 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 速 | 超遅 | ||||||
2019-08-22 | 門別 | ダ1000m | 稍重 | 右 | 8 | 2歳牝馬 未勝利 | 1 | 2 | 0 | 1分02秒4 | 32 | 38.7 | 5 | 1.1 | 42 | 46 | 88 | 10.0 | 462 | 54kg | 阪野学 | 黒川智貴 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2019-08-07 | 門別 | ダ1000m | 良 | 右 | 8 | J認 アタックチャレンジ2歳未勝利 | 4 | 3 | 0.4 | 1分02秒6 | 22 | 38.8 | 6 | 1.4 | 46 | 46 | 92 | 12.0 | 468 | 54kg | 阪野学 | 黒川智貴 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2019-06-12 | 門別 | ダ1000m | 良 | 右 | 7 | J認 フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 1 | 2 | 0.1 | 1分03秒2 | 22 | 38.9 | 4 | 1.4 | 40 | 46 | 86 | 30.0 | 462 | 54kg | 五十嵐冬樹 | 黒川智貴 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 |
血統 | |
---|---|
タイムパラドックス ロベルト系 |
ブライアンズタイム |
ジョリーザザ | |
トウケイサクラ | シンボリクリスエス |
ダイイチサクラ |
全兄/全妹 | ||
---|---|---|
ランネシアーナ | 2016年 | 335万円 |
兄弟 | |||
---|---|---|---|
トウケイサミドリ | 2015年 | 655万円 | 父キングズベスト キングマンボ系 |
リュッカクローナ | 2019年 | 935万円 | 父シニスターミニスター シアトルスルー系 |
ドウダンミッチー | 2020年 | 1210万円 | 父シニスターミニスター シアトルスルー系 |
イズジョーヒーロー | 2021年 | 267万円 | 父マジェスティックウォリアー シアトルスルー系 |
母/叔父/叔母 | ||
---|---|---|
スマートステージ | 2005年 | |
スマートカンパニー | 2006年 | |
エーブフウジン | 2008年 | 5057万円 |
アドリアーネ | 2009年 | 50万円 |
トウケイサクラ | 2010年 | 0万円 |
アルマアネラ | 2012年 | 122万円 |
トクベツノカンケイ | 2016年 | 94万円 |
エイピーフローネ | 2020年 | 85万円 |
従兄弟 | |||
---|---|---|---|
アロ | 2014年 | 189万円 | 母アドリアーネ ミスタープロスペクター系 |
カナデ | 2015年 | 31万円 | 母アドリアーネ ミスタープロスペクター系 |
ハローマイフレンド | 2016年 | 465万円 | 母アドリアーネ ミスタープロスペクター系 |
ラズベリーラバー | 2018年 | 184万円 | 母アドリアーネ ミスタープロスペクター系 |
モカ | 2017年 | 287万円 | 母アドリアーネ ミスタープロスペクター系 |
モチベーション | 2019年 | 4361万円 | 母アドリアーネ ミスタープロスペクター系 |
ハナサキポプラ | 2020年 | 130万円 | 母アドリアーネ ミスタープロスペクター系 |
ボクラヲツナグモノ | 2021年 | 0万円 | 母アドリアーネ ミスタープロスペクター系 |
マジックレッグ | 2020年 | 111万円 | 母アルマアネラ キングマンボ系 |
着順 | 455kg | 460kg | 465kg | 475kg | 480kg | 485kg | 490kg | 495kg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
3着 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 |
着外 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 4 | 2 |
着順 | 1000 | 1200 | 1400 | 1600 |
---|---|---|---|---|
1着 | 2 | 0 | 1 | 0 |
2着 | 3 | 1 | 1 | 0 |
3着 | 2 | 4 | 1 | 1 |
着外 | 0 | 5 | 3 | 8 |
着順 | 水沢 | 盛岡 | 門別 |
---|---|---|---|
1着 | 0 | 2 | 1 |
2着 | 1 | 0 | 4 |
3着 | 3 | 3 | 2 |
着外 | 8 | 6 | 2 |
着順 | 五十嵐冬樹 | 坂口裕一 | 小野楓馬 | 山本聡哉 | 村上忍 | 桑村真明 | 落合玄太 | 阪野学 | 阿部英俊 | 高橋悠里 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2着 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
3着 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
着外 | 0 | 4 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |