馬齢/性別 | 5歳 / 牡 | 生年月日 | 2019年04月05日 |
---|---|---|---|
調教師 | 柴田高志 | 馬主 | 足立 範子 |
生産者 | タイヘイ牧場 | 産地 | 新ひだか町 |
獲得賞金 |
104万円 (地方)220万円 |
毛色 | 栗毛 |
出走日 | 競馬 場 |
距離 | 馬 場 |
向 き |
馬 番 |
レース名 | グレード | 人 気 |
着順 | 着差 | タイム | コーナー順位 1 2 3 4 |
アガリ | アガリ 順位 |
アガリ 差 |
動画 | S値 | A値 | SA値 | レート | 賞金 | 馬 体重 |
斥量 | 騎手 | 調教師 | ブリンカ | クッション 値 |
ペース配分 | RPCI | PCI3 | PCI | レース 速度 |
アガリ 速度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024-05-09 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 1 | はーちゃんお誕生日おめでとう杯B7 | 6 | 5 | 0.9 | 1分31秒4 | 5554 | 39.1 | 3 | 0.5 | 33 | 40 | 73 | 2.0 | 420 | 56kg | 藤原幹生 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-04-18 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 1 | B6組 | 6 | 8 | 2.9 | 1分31秒8 | 8888 | 40.7 | 8 | 2.3 | 31 | 37 | 68 | 0.0 | 423 | 56kg | 向山牧 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-04-04 | 笠松 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 7 | B8組 | 7 | 4 | 2.6 | 1分31秒3 | 3323 | 41.1 | 7 | 2.6 | 38 | 38 | 76 | 4.0 | 424 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-03-22 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 7 | 東風特別B2 | 6 | 4 | 2.7 | 1分29秒9 | 3332 | 40.2 | 6 | 2.7 | 41 | 39 | 80 | 6.0 | 423 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 遅 | ||||||
2024-03-08 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 6 | C級センバツ選抜 | 4 | 1 | 0.4 | 1分31秒5 | 2211 | 39.9 | 3 | 0.2 | 33 | 40 | 73 | 45.0 | 427 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-02-23 | 笠松 | ダ1400m | 重 | 右 | 3 | C3組 | 7 | 6 | 1.5 | 1分32秒2 | 1122 | 41.7 | 7 | 3.5 | 30 | 37 | 67 | 0.0 | 427 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-02-07 | 笠松 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 2 | C5組 | 5 | 2 | 0.2 | 1分31秒3 | 2221 | 40.1 | 4 | 0.8 | 38 | 39 | 77 | 14.0 | 431 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-01-26 | 笠松 | ダ1400m | 重 | 右 | 2 | C6組 | 6 | 4 | 1.8 | 1分31秒8 | 1112 | 41 | 8 | 2.2 | 32 | 37 | 69 | 4.0 | 432 | 56kg | 向山牧 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2024-01-12 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 5 | 松竹梅特別C1(イ) | 8 | 9 | 2.7 | 1分31秒0 | 6788 | 39 | 7 | 2.1 | 35 | 40 | 75 | 0.0 | 432 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 普通 | ||||||
2023-12-08 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 7 | マックル賞C10 | 2 | 1 | 0.2 | 1分31秒6 | 1121 | 38.7 | 2 | 0.1 | 32 | 41 | 73 | 40.0 | 430 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-11-22 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 4 | C9組 | 3 | 6 | 2.6 | 1分32秒5 | 2222 | 41.3 | 8 | 2.4 | 28 | 38 | 66 | 0.0 | 430 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-10-27 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 4 | マックル賞C11 | 5 | 3 | 1.3 | 1分32秒5 | 1111 | 41 | 8 | 2.1 | 28 | 38 | 66 | 8.0 | 426 | 56kg | 向山牧 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-09-27 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 7 | 秋麗特別C6(ロ) | 6 | 8 | 1.9 | 1分33秒0 | 5544 | 40.3 | 7 | 1.8 | 25 | 39 | 64 | 0.0 | 420 | 56kg | 向山牧 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-09-13 | 笠松 | ダ800m | 良 | 右 | 5 | C9組 | 1 | 1 | 0.3 | 0分50秒4 | 21 | 37 | 2 | 0.8 | 34 | 40 | 74 | 40.0 | 418 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-08-31 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 6 | C10組 | 1 | 3 | 0.4 | 1分34秒7 | 1111 | 42.6 | 6 | 2.3 | 17 | 36 | 53 | 8.0 | 416 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-08-15 | 笠松 | ダ1400m | 右 | 5 | C14組 | 0 | 0 | -- | 0.0 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | |||||||||||||||||||
2023-08-03 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 10 | C11組 | 2 | 4 | 2 | 1分33秒8 | 3322 | 41.6 | 6 | 1.8 | 21 | 37 | 58 | 4.0 | 416 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-07-04 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 9 | 文月特別C10(ロ) | 7 | 8 | 4.6 | 1分33秒3 | 4434 | 43.7 | 9 | 5.4 | 24 | 33 | 57 | 0.0 | 415 | 56kg | 東川慎 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2023-06-09 | 笠松 | ダ800m | 稍重 | 右 | 9 | C級サバイバル選抜(ロ) | 1 | 1 | 1.5 | 0分50秒6 | 11 | 37.1 | 1 | 0.4 | 32 | 39 | 71 | 42.0 | 421 | 56kg | 向山牧 | 柴田高志 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2022-12-06 | 名古屋 | ダ1500m | 良 | 右 | 1 | C22組 | 12 | 11 | 3.9 | 1分40秒4 | 7678 | 42.9 | 11 | 3.4 | 22 | 31 | 53 | 0.0 | 432 | 56kg | 友森翔太郎 | 宇都英樹 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 速 | 超遅 | ||||||
2022-11-23 | 名古屋 | ダ1500m | 不良 | 右 | 11 | 寿太郎祝傘寿記念C22 | 7 | 10 | 4.1 | 1分40秒9 | 9989 | 42.2 | 10 | 3.7 | 14 | 19 | 33 | 0.0 | 428 | 56kg | 山田祥雄 | 宇都英樹 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 普通 | ||||||
2022-10-26 | 名古屋 | ダ1500m | 良 | 右 | 10 | C21組 | 4 | 11 | 3.2 | 1分39秒7 | 1115 | 43 | 11 | 3.5 | 27 | 34 | 61 | 0.0 | 420 | 54kg | 宮下瞳 | 宇都英樹 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 超速 | 超遅 | ||||||
2022-10-12 | 名古屋 | ダ920m | 稍重 | 右 | 10 | C22組 | 5 | 5 | 0.7 | 0分57秒4 | 56 | 37.1 | 4 | 0.2 | 32 | 44 | 76 | 3.0 | 413 | 54kg | 宮下瞳 | 宇都英樹 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 0 | 普通 | 超遅 | ||||||
2022-09-04 | 札幌 | 1200m | 良 | 右 | 16 | 3歳未勝利 | 13 | 8 | 1.1 | 1分10秒8 | 1311 | 35.1 | 3 | 0.6 | 39 | 52 | 91 | 0.0 | 426 | 54kg | 小林 凌大 | 鈴木 伸尋 | B | 8.0 | 平均 一定のペース型 | 49.7 | 49.6 | 51.7 | 普通 | 遅 | |||
2022-07-16 | 函館 | 1200m | 稍重 | 右 | 1 | 3歳未勝利 | 9 | 10 | 0.9 | 1分11秒8 | 33 | 37 | 13 | 1.6 | 39 | 44 | 83 | 0.0 | 438 | 53kg | 小林 凌大 | 鈴木 伸尋 | B | 7.5 | ハイ 余力無し型 | 44.8 | 48.1 | 44.1 | 普通 | 超遅 | |||
2022-06-26 | 函館 | 1200m | 良 | 右 | 6 | 3歳未勝利 | 10 | 5 | 0.7 | 1分10秒2 | 1111 | 35.4 | 3 | 1.1 | 45 | 49 | 94 | 52.0 | 436 | 53kg | 小林 凌大 | 鈴木 伸尋 | B | 7.1 | ハイ 余力無し型 | 44.7 | 47.5 | 48.3 | 普通 | 遅 | |||
2022-06-11 | 函館 | 1200m | 良 | 右 | 12 | 3歳未勝利 | 15 | 10 | 0.8 | 1分9秒3 | 1413 | 34.6 | 2 | 0.1 | 54 | 54 | 109 | 0.0 | 430 | 56kg | 菊沢 一樹 | 鈴木 伸尋 | B | 7.2 | ハイ 余力無し型 | 46.3 | 47.7 | 50.3 | 超速 | 普通 | |||
2022-05-01 | 福島 | 1200m | 稍重 | 右 | 7 | 3歳未勝利 | 13 | 8 | 1.1 | 1分11秒3 | 78 | 36.2 | 8 | 1.1 | 40 | 51 | 91 | 0.0 | 434 | 56kg | 菊沢 一樹 | 鈴木 伸尋 | B | 7.9 | ハイ 余力無し型 | 45.5 | 48.6 | 47 | 普通 | 遅 | |||
2022-04-16 | 福島 | 1200m | 稍重 | 右 | 7 | 3歳未勝利 | 5 | 5 | 1.6 | 1分11秒9 | 88 | 37.6 | 6 | 1.5 | 33 | 35 | 69 | 52.0 | 430 | 56kg | 菊沢 一樹 | 鈴木 伸尋 | B | 7.5 | ハイ 余力無し型 | 43.1 | 44.1 | 41.2 | 普通 | 超遅 | |||
2022-01-30 | 中京 | ダ1400m | 良 | 左 | 15 | 3歳未勝利 | 13 | 16 | 5.4 | 1分31秒1 | 35 | 43.8 | 16 | 5.4 | 5 | 20 | 25 | 0.0 | 434 | 56kg | 酒井 学 | 鈴木 伸尋 | B | 9.4 | ハイ 余力無し型 | 41.1 | 40.8 | 31 | 遅 | 超遅 | |||
2021-12-18 | 中山 | ダ1200m | 重 | 右 | 14 | 2歳未勝利 | 4 | 13 | 4.5 | 1分15秒9 | 712 | 41.3 | 15 | 4.2 | 5 | 20 | 25 | 0.0 | 444 | 55kg | 菊沢 一樹 | 鈴木 伸尋 | 8.7 | ハイ 余力無し型 | 39.9 | 41.3 | 33.8 | 普通 | 超遅 | ||||
2021-11-06 | 福島 | 1200m | 良 | 右 | 6 | 2歳未勝利 | 14 | 7 | 0.4 | 1分9秒7 | 11 | 35.8 | 10 | 0.8 | 46 | 52 | 98 | 0.0 | 430 | 55kg | 菊沢 一樹 | 鈴木 伸尋 | B | 9.1 | ハイ 余力無し型 | 45.8 | 47 | 44.7 | 普通 | 遅 | |||
2021-08-14 | 新潟 | 1600m | 稍重 | 左 | 9 | 2歳新馬 | 17 | 17 | 2.3 | 1分37秒5 | 77 | 36.1 | 16 | 2.3 | 34 | 43 | 77 | 0.0 | 416 | 51kg | 小林 脩斗 | 鈴木 伸尋 | 8.6 | スロー 直線勝負型 | 55.6 | 56.6 | 52 | 普通 | 普通 |
血統 | |
---|---|
ダイワメジャー サンデーサイレンス系 |
サンデーサイレンス |
スカーレットブーケ | |
ハッピーノリチャン | サクラバクシンオー |
ラストワルツ |
着順 | 0kg | 410kg | 415kg | 420kg | 425kg | 430kg | 435kg | 440kg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 0 | 1 | 3 | 6 | 3 | 9 | 2 | 1 |
着順 | 800 | 1200 | 1400 | 1600 |
---|---|---|---|---|
1着 | 2 | 0 | 2 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 1 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 2 | 0 |
着外 | 1 | 8 | 15 | 1 |
着順 | 中京 | 中山 | 函館 | 名古屋 | 新潟 | 札幌 | 福島 | 笠松 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
着外 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 3 | 11 |
着順 | 友森翔太郎 | 向山牧 | 宮下瞳 | 小林凌大 | 小林脩斗 | 山田祥雄 | 東川慎 | 菊沢一樹 | 藤原幹生 | 酒井学 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 |