馬齢/性別 | 8歳 / 牡 | 生年月日 | 2016年04月18日 |
---|---|---|---|
調教師 | 伊藤強一 | 馬主 | 横瀬兼二 |
生産者 | 対馬正 | 産地 | 新冠町 |
獲得賞金 |
275万円 (地方)4万円 |
毛色 | 鹿毛 |
出走日 | 競馬 場 |
距離 | 馬 場 |
向 き |
馬 番 |
レース名 | グレード | 人 気 |
着順 | 着差 | タイム | コーナー順位 1 2 3 4 |
アガリ | アガリ 順位 |
アガリ 差 |
動画 | S値 | A値 | SA値 | レート | 賞金 | 馬 体重 |
斥量 | 騎手 | 調教師 | ブリンカ | クッション 値 |
ペース配分 | RPCI | PCI3 | PCI | レース 速度 |
アガリ 速度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020-02-05 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 4 | サラ系C23組 | 5 | 中止 | 444 | 0 | 0 | 0 | 0 | -- | 0.0 | 477 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超速 | 超遅 | |||||||||
2020-01-22 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 8 | サラ系C23組 | 5 | 7 | 2.9 | 1分33秒3 | 5678 | 41.9 | 7 | 1.7 | 21 | 35 | 56 | 0.0 | 477 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2020-01-09 | 笠松 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 7 | サラ系C21組 | 5 | 8 | 3.2 | 1分33秒8 | 3567 | 43 | 9 | 2.5 | 19 | 34 | 53 | 0.0 | 475 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 遅 | 超遅 | ||||||
2019-12-29 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 9 | DOSS-BLACK結婚記念C18 | 4 | 5 | 0.8 | 1分30秒9 | 2222 | 39.5 | 6 | 1.3 | 34 | 39 | 73 | 1.0 | 475 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2019-12-03 | 笠松 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 1 | サラ系C21組 | 5 | 5 | 0.9 | 1分33秒3 | 4332 | 41.6 | 6 | 0.9 | 21 | 37 | 58 | 1.0 | 469 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2019-11-20 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 4 | 佐見川峡賞C22 | 5 | 5 | 1.7 | 1分32秒1 | 4433 | 40.7 | 4 | 1.3 | 28 | 37 | 65 | 1.0 | 466 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2019-11-06 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 9 | サラ系C18組 | 5 | 6 | 3.5 | 1分33秒1 | 6666 | 40.8 | 6 | 2.7 | 23 | 37 | 60 | 0.0 | 460 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2019-10-23 | 笠松 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 7 | サラ系3歳4組 | 5 | 6 | 1.8 | 1分30秒2 | 8887 | 37.9 | 3 | 0.6 | 39 | 40 | 79 | 0.0 | 456 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超速 | 遅 | ||||||
2019-10-10 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 8 | サラ系3歳4組 | 8 | 5 | 2.3 | 1分30秒5 | 6766 | 38.2 | 3 | 0.4 | 37 | 40 | 77 | 1.0 | 455 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超速 | 超遅 | ||||||
2019-09-26 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 7 | サラ系3歳4組 | 7 | 6 | 1.9 | 1分32秒2 | 7887 | 38.1 | 3 | 0.8 | 27 | 41 | 68 | 0.0 | 458 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 遅 | ||||||
2019-09-12 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 8 | サラ系3歳3組 | 6 | 8 | 2.7 | 1分32秒2 | 2378 | 40.4 | 7 | 1.6 | 27 | 37 | 64 | 0.0 | 460 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 速 | 超遅 | ||||||
2019-08-29 | 笠松 | ダ1400m | 稍重 | 右 | 9 | 涼風賞3歳2特選 | 8 | 9 | 2.3 | 1分32秒4 | 3389 | 41.5 | 8 | 2.5 | 27 | 36 | 63 | 0.0 | 457 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2019-07-17 | 笠松 | ダ1400m | 良 | 右 | 5 | J交 カンナ賞3歳2特選(a) | 10 | 10 | 3.7 | 1分31秒7 | 221010 | 40.6 | 7 | 2.4 | 30 | 36 | 66 | 0.0 | 454 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超速 | 超遅 | ||||||
2019-07-04 | 笠松 | ダ1400m | 重 | 右 | 9 | サラ系3歳2組特選 | 3 | 10 | 4.3 | 1分33秒3 | 3557 | 42.5 | 10 | 3.8 | 22 | 34 | 56 | 0.0 | 457 | 56kg | 松本剛志 | 伊藤強一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超速 | 超遅 | ||||||
2019-05-19 | 新潟 | ダ1200m | 良 | 左 | 3 | 3歳未勝利 | 11 | 12 | 4.8 | 1分16秒9 | 1212 | 40.8 | 13 | 3.2 | 5 | 22 | 27 | 0.0 | 460 | 56kg | 井上 敏樹 | 池添 兼雄 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 41.8 | 41.2 | 38.5 | 普通 | 遅 | ||||
2019-02-23 | 小倉 | ダ1000m | 稍重 | 右 | 13 | 3歳未勝利 | 6 | 12 | 2.5 | 1分2秒1 | 1012 | 38 | 13 | 2.1 | 5 | 28 | 33 | 0.0 | 452 | 56kg | 柴山 雄一 | 池添 兼雄 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 44.9 | 46.3 | 45.1 | 遅 | 遅 | ||||
2019-01-06 | 京都 | ダ1200m | 良 | 右 | 3 | 3歳未勝利 | 8 | 15 | 5 | 1分18秒6 | 1616 | 40.3 | 12 | 3 | 5 | 20 | 25 | 0.0 | 448 | 56kg | 松山 弘平 | 池添 兼雄 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 45.2 | 45.5 | 45 | 超遅 | 超遅 | ||||
2018-12-23 | 阪神 | ダ1200m | 稍重 | 右 | 6 | 2歳未勝利 | 4 | 4 | 0.7 | 1分12秒5 | 22 | 37.4 | 11 | 1.7 | 46 | 56 | 103 | 75.0 | 446 | 55kg | 松山 弘平 | 池添 兼雄 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 45.1 | 47.5 | 43.9 | 普通 | 普通 | ||||
2018-11-18 | 京都 | ダ1200m | 良 | 右 | 7 | 2歳未勝利 | 9 | 6 | 1.2 | 1分13秒8 | 76 | 37.4 | 5 | 0.9 | 36 | 49 | 85 | 0.0 | 450 | 55kg | 松山 弘平 | 池添 兼雄 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 45.2 | 45.3 | 47.3 | 普通 | 遅 | ||||
2018-08-04 | 札幌 | ダ1000m | 良 | 右 | 9 | 2歳未勝利 | 9 | 2 | 0.8 | 1分0秒9 | 45 | 37.1 | 5 | 0.9 | 24 | 45 | 69 | 200.0 | 446 | 54kg | 国分 恭介 | 池添 兼雄 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 46.3 | 45.7 | 46.2 | 遅 | 遅 | ||||
2018-07-28 | 札幌 | 1500m | 良 | 右 | 6 | 2歳新馬 | 6 | 11 | 1.4 | 1分33秒2 | 222 | 36.8 | 11 | 2 | 27 | 47 | 74 | 0.0 | 450 | 54kg | 池添 謙一 | 池添 兼雄 | 0.0 | スロー 徐々に加速型 | 55.7 | 58 | 52.2 | 超遅 | 普通 |
血統 | |
---|---|
ジャングルポケット |
トニービン |
ダンスチャーマー | |
プリティタヤス | マーベラスサンデー |
ライトシップ |
全兄/全妹 | ||
---|---|---|
ラニカイサンデー | 2014年 | 2663万円 |
兄弟 | |||
---|---|---|---|
ケイキカネタヤス | 2010年 | 0万円 | 父アグネスデジタル ミスタープロスペクター系 |
ワイレアワヒネ | 2011年 | 1454万円 | 父タイキシャトル ヘイロー系 |
ラウレアワヒネ | 2012年 | 75万円 | 父グラスワンダー ロベルト系 |
アラモアナワヒネ | 2013年 | 1264万円 | 父グラスワンダー ロベルト系 |
アリイタヤス | 2015年 | 624万円 | 父ベーカバド ダンジグ系 |
プリティフラッシュ | 2017年 | 30万円 | 父エイシンフラッシュ キングマンボ系 |
ベラジオボッキーニ | 2019年 | 1580万円 | 父アジアエクスプレス ストームキャット系 |
ヤマカツタイガ | 2020年 | 22万円 | 父ヤマカツエース キングマンボ系 |
ベラジオコクオウ | 2021年 | 110万円 | 父ホッコータルマエ キングマンボ系 |
母/叔父/叔母 | ||
---|---|---|
プリティタヤス | 2003年 | |
エレガントレミー | 1998年 |
従兄弟 | |||
---|---|---|---|
キーシナイ | 2008年 | 20万円 | 母エレガントレミー ニジンスキー系 |
エレガントヒル | 2009年 | 168万円 | 母エレガントレミー ニジンスキー系 |
ゴッドセイバー | 2010年 | 2万円 | 母エレガントレミー ニジンスキー系 |
着順 | 445kg | 450kg | 455kg | 460kg | 465kg | 475kg |
---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 2 | 4 | 5 | 3 | 2 | 4 |
着順 | 1000 | 1200 | 1400 |
---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 1 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 1 | 4 | 15 |
着順 | 京都 | 小倉 | 新潟 | 札幌 | 笠松 | 阪神 |
---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 2 | 1 | 1 | 1 | 14 | 1 |
着順 | 井上敏樹 | 国分恭介 | 松山弘平 | 松本剛志 | 柴山雄一 | 池添謙一 |
---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 1 | 0 | 3 | 14 | 1 | 1 |