馬齢/性別 | 9歳 / 牝 | 生年月日 | 2015年04月07日 |
---|---|---|---|
調教師 | 菅原右吉(退厩) | 馬主 | 後藤順男 |
生産者 | 荒谷牧場 | 産地 | 青森県上北郡東北町 |
獲得賞金 |
0万円 (地方)176万円 |
毛色 | 栗毛 |
出走日 | 競馬 場 |
距離 | 馬 場 |
向 き |
馬 番 |
レース名 | グレード | 人 気 |
着順 | 着差 | タイム | コーナー順位 1 2 3 4 |
アガリ | アガリ 順位 |
アガリ 差 |
動画 | S値 | A値 | SA値 | レート | 賞金 | 馬 体重 |
斥量 | 騎手 | 調教師 | ブリンカ | クッション 値 |
ペース配分 | RPCI | PCI3 | PCI | レース 速度 |
アガリ 速度 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020-04-12 | 水沢 | ダ1300m | 良 | 右 | 4 | C2十六組 | 2 | 10 | 1.9 | 1分28秒4 | 2238 | 43.1 | 11 | 2.9 | 21 | 25 | 46 | 0.0 | 480 | 54kg | 陶文峰 | 菅原右吉 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2020-04-05 | 水沢 | ダ1300m | 稍重 | 右 | 6 | C2十六組 | 4 | 6 | 2.7 | 1分26秒7 | 2222 | 41.7 | 8 | 2 | 29 | 36 | 65 | 0.0 | 484 | 54kg | 陶文峰 | 菅原右吉 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超速 | 超遅 | ||||||
2020-03-28 | 水沢 | ダ1300m | 稍重 | 右 | 7 | C2十六組 | 4 | 4 | 0.8 | 1分28秒2 | 1111 | 42.1 | 8 | 1.5 | 22 | 35 | 57 | 2.0 | 496 | 54kg | 陶文峰 | 菅原右吉 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2020-03-20 | 水沢 | ダ1300m | 稍重 | 右 | 2 | C2十五組 | 8 | 6 | 1.5 | 1分27秒3 | 1113 | 41.8 | 9 | 2 | 26 | 35 | 61 | 0.0 | 497 | 54kg | 陶文峰 | 菅原右吉 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 遅 | 超遅 | ||||||
2020-01-06 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | 右 | 5 | C1四組 | 8 | 9 | 3.5 | 1分48秒7 | 9999 | 42.9 | 6 | 2.1 | 13 | 33 | 46 | 0.0 | 480 | 54kg | 菅原辰徳 | 菅原右吉 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2019-12-31 | 水沢 | ダ1600m | 不良 | 右 | 2 | オッズパーク ダイヤモンド賞C1三組 | 6 | 9 | 4.2 | 1分49秒0 | 10101010 | 41.7 | 6 | 2.1 | 11 | 25 | 36 | 0.0 | 495 | 54kg | 陶文峰 | 菅原右吉 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2019-11-25 | 浦和 | ダ800m | 不良 | 左 | 1 | C3選抜馬 | 8 | 11 | 3.7 | 0分51秒4 | 1111 | 38 | 11 | 1.9 | 5 | 28 | 33 | 0.0 | 488 | 54kg | 佐藤友則 | 川村守男 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 46.4 | 速 | 超遅 | ||||||
2019-11-22 | 川崎 | ダ900m | 重 | 左 | 2 | ウォンバット賞C3選定馬 | 7 | 9 | 2.3 | 0分58秒1 | 234 | 40.1 | 11 | 2.4 | 16 | 29 | 45 | 0.0 | 496 | 54kg | 佐藤友則 | 川村守男 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 42.9 | 遅 | 超遅 | ||||||
2019-11-05 | 浦和 | ダ800m | 稍重 | 左 | 10 | C3選抜馬 | 8 | 10 | 2.2 | 0分49秒8 | 1010 | 37.4 | 11 | 1.4 | 27 | 31 | 58 | 0.0 | 500 | 54kg | 秋元耕成 | 川村守男 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 46.7 | 速 | 超遅 | ||||||
2019-10-29 | 船橋 | ダ1200m | 重 | 左 | 6 | C3三 四 | 7 | 11 | 2.5 | 1分19秒4 | 111 | 42.4 | 12 | 4.1 | 16 | 32 | 48 | 0.0 | 500 | 54kg | 秋元耕成 | 川村守男 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 42.7 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2019-10-07 | 浦和 | ダ800m | 稍重 | 左 | 8 | C3選抜馬 | 9 | 4 | 1.8 | 0分48秒9 | 23 | 37.4 | 9 | 1.7 | 36 | 39 | 75 | 12.0 | 503 | 54kg | 秋元耕成 | 川村守男 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 45.8 | 超速 | 超遅 | ||||||
2019-09-23 | 船橋 | ダ1200m | 稍重 | 左 | 2 | C3五 | 9 | 12 | 2.7 | 1分20秒3 | 489 | 42.3 | 12 | 2.7 | 11 | 23 | 34 | 0.0 | 504 | 54kg | 秋元耕成 | 川村守男 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 40.7 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2019-09-09 | 浦和 | ダ800m | 不良 | 左 | 11 | C3選抜馬 | 8 | 9 | 2.2 | 0分51秒0 | 1011 | 37.3 | 6 | 0.8 | 10 | 32 | 42 | 0.0 | 510 | 54kg | 岡田大 | 川村守男 | 0.0 | 平均 緩急があり余力無し型 | 50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2019-03-25 | 浦和 | ダ1500m | 良 | 左 | 10 | 特選C3 4歳ア | --- | 中止 | 10 | 0 | 38.4 | 0 | 0 | -- | 0.0 | 481 | 54kg | 寺島憂人 | 川村守男 | 0.0 | 平均 一定のペース型 | 50.3 | 普通 | 遅 | |||||||||
2019-02-11 | 浦和 | ダ800m | 重 | 左 | 2 | C3選抜馬 | 2 | 9 | 1.3 | 0分49秒9 | 109 | 36.7 | 6 | 0.5 | 29 | 39 | 68 | 0.0 | 486 | 54kg | 秋元耕成 | 川村守男 | 0.0 | スロー 徐々に加速型 | 52.8 | 普通 | 超遅 | ||||||
2019-01-29 | 川崎 | ダ900m | 良 | 左 | 6 | モモンガ賞C3選定馬 | 4 | 9 | 2.4 | 0分58秒0 | 101010 | 38.5 | 4 | 0.9 | 10 | 34 | 44 | 0.0 | 478 | 54kg | 寺島憂人 | 川村守男 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 43.4 | 普通 | 超遅 | ||||||
2019-01-08 | 浦和 | ダ800m | 良 | 左 | 8 | C3選抜馬ア・イ | 5 | 2 | 1 | 0分49秒0 | 44 | 36.9 | 7 | 0.9 | 35 | 42 | 77 | 28.0 | 481 | 54kg | 秋元耕成 | 川村守男 | 0.0 | 平均 緩急があり余力無し型 | 50 | 速 | 超遅 | ||||||
2018-10-25 | 浦和 | ダ1400m | 良 | 左 | 1 | 3歳五選抜馬ア | 4 | 7 | 2 | 1分32秒0 | 6788 | 38.7 | 3 | 0.2 | 33 | 47 | 80 | 0.0 | 470 | 54kg | 保園翔也 | 川村守男 | 0.0 | 平均 緩急があり余力無し型 | 48.1 | 速 | 遅 | ||||||
2018-10-18 | 川崎 | ダ900m | 良 | 左 | 6 | エクスプレス賞3歳未格付選定馬 | 9 | 2 | 0.6 | 0分56秒4 | 222 | 38.5 | 5 | 1.2 | 28 | 43 | 71 | 49.0 | 470 | 54kg | 秋元耕成 | 川村守男 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 42.9 | 遅 | 超遅 | ||||||
2018-09-28 | 浦和 | ダ1400m | 不良 | 左 | 3 | 3歳九選抜馬イ | 6 | 8 | 3.3 | 1分36秒0 | 2226 | 44.8 | 9 | 3.6 | 15 | 20 | 35 | 0.0 | 467 | 54kg | 半澤慶実 | 川村守男 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | 41.7 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2018-08-15 | 門別 | ダ1000m | 不良 | 右 | 12 | 旭川 北の恵み食べマルシェ賞C3-3C4 | 8 | 7 | 0.6 | 1分02秒3 | 33 | 37.9 | 7 | 1.4 | 34 | 49 | 83 | 0.0 | 466 | 54kg | 松井伸也 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2018-08-01 | 門別 | ダ1200m | 良 | 右 | 4 | 優駿の里 安平町畑の恵み賞C3-3C4- | 9 | 9 | 1.4 | 1分18秒1 | 119 | 39 | 1 | 0.1 | 35 | 45 | 80 | 0.0 | 464 | 54kg | 松井伸也 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2018-07-18 | 門別 | ダ1200m | 良 | 右 | 1 | 新ひだか町御殿山公園賞C3-3C4-1 | 3 | 9 | 2.4 | 1分17秒0 | 99 | 38.8 | 7 | 0.9 | 39 | 45 | 84 | 0.0 | 468 | 54kg | 松井伸也 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 速 | 超遅 | ||||||
2018-07-05 | 門別 | ダ1200m | 不良 | 右 | 11 | うらかわ馬フェスタ賞C4-2 | 5 | 2 | 0.9 | 1分16秒7 | 65 | 39.3 | 3 | 0.1 | 22 | 42 | 64 | 5.0 | 464 | 54kg | 松井伸也 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2018-06-21 | 門別 | ダ1700m | 不良 | 右 | 5 | 「AIRDOスペシャル」賞C4-2 | 6 | 8 | 5.4 | 1分58秒0 | 5553 | 45.4 | 8 | 4.9 | 4 | 18 | 22 | 0.0 | 476 | 54kg | 松井伸也 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2018-05-30 | 門別 | ダ1600m | 良 | 右 | 13 | 北斗盃 | オープン | 12 | 10 | 4 | 1分47秒8 | 121112 | 42.5 | 7 | 2 | 33 | 35 | 68 | 0.0 | 474 | 54kg | 坂下秀樹 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超速 | 超遅 | |||||
2018-05-17 | 門別 | ダ1200m | 良 | 右 | 6 | 3歳条件 4-2 | 1 | 1 | 0.1 | 1分18秒3 | 21 | 40.2 | 3 | 0.7 | 34 | 45 | 79 | 40.0 | 470 | 54kg | 桑村真明 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2018-04-18 | 門別 | ダ1000m | 良 | 右 | 2 | 3歳条件 未勝利 | 2 | 1 | 0.2 | 1分03秒3 | 11 | 38.8 | 1 | 0.1 | 38 | 46 | 84 | 25.0 | 470 | 54kg | 坂下秀樹 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 遅 | 超遅 | ||||||
2017-11-07 | 門別 | ダ1000m | 稍重 | 右 | 8 | 2歳 未勝利 | 5 | 4 | 0.6 | 1分03秒1 | 44 | 38.6 | 3 | 0.4 | 35 | 46 | 81 | 4.0 | 464 | 54kg | 坂下秀樹 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2017-10-24 | 門別 | ダ1200m | 不良 | 右 | 6 | 2歳 牝馬未勝利 | 3 | 5 | 2 | 1分16秒1 | 33 | 40 | 7 | 2.1 | 25 | 39 | 64 | 2.0 | 466 | 54kg | 坂下秀樹 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 普通 | 超遅 | ||||||
2017-10-04 | 門別 | ダ1000m | 稍重 | 右 | 4 | 2歳 未勝利 | 3 | 4 | 1 | 1分04秒0 | 44 | 39.4 | 6 | 1.9 | 26 | 41 | 67 | 4.0 | 460 | 54kg | 坂下秀樹 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 | ||||||
2017-09-14 | 門別 | ダ1000m | 重 | 右 | 4 | 2歳 新馬 | 3 | 4 | 0.6 | 1分03秒1 | 22 | 38.6 | 4 | 0.9 | 31 | 45 | 76 | 5.0 | 464 | 54kg | 坂下秀樹 | 山口竜一 | 0.0 | ハイ 余力無し型 | -50 | 超遅 | 超遅 |
血統 | |
---|---|
フリオーソ ロベルト系 |
ブライアンズタイム |
ファーザ | |
セユウスーパー | メジロディザイヤー |
ビーティングハート |
着順 | 460kg | 465kg | 470kg | 475kg | 480kg | 485kg | 495kg | 500kg | 510kg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 4 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | 4 | 1 |
着順 | 800 | 1000 | 1200 | 1400 | 1600 |
---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
2着 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 7 | 4 | 9 | 3 | 4 |
着順 | 川崎 | 水沢 | 浦和 | 船橋 | 門別 |
---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
2着 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 2 | 6 | 8 | 2 | 9 |
着順 | 佐藤友則 | 保園翔也 | 半澤慶実 | 坂下秀樹 | 寺島憂人 | 岡田大 | 松井伸也 | 桑村真明 | 秋元耕成 | 菅原辰徳 | 陶文峰 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1着 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
2着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 |
3着 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
着外 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 1 | 4 | 0 | 5 | 1 | 5 |